Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 9

Глава 9

Очнулся. Ни за что, не догадаетесь где... Вот где обычно просыпаются адьюкасами? То-то и оно. И я думал на том же месте, где ими становятся... но... Во-первых, это было 100% не то место. Отнюдь не то.

Вот представьте; многоэтажное здание, офисное к примеру. Представили? Теперь в середине здания, представьте двухэтажную сферу из лавы. Представили? Теперь сфера исчезает, и на её месте пустота. Оплавленые этажи, ровные круги в потолке и полу, ошарашеные люди.

Во-вторых, вот такая же ситуация, сейчас у меня. Вместо этажей, несколько уровней, а вместо людей, пустые, правда мёртвые. И вот в середине такой сферы, завис, или точнее лежал, я. Лавы правда, точно не было, ни до, пробуждения, ни после.

Привстав, осматриваюсь. Справа от меня, оплавился до стекла, камень. Неплохо видно отражение. Иду к нему(по воздуху, без всяких проблем), вглядываюсь. Передо мной, стоит адьюкас. Пара рогов, закручивается назад, и выходит по бокам от подбородка. Рога чёрные. Маска на глазах, и над ними, белая. От затылка, между глаз, идёт чёрная полоса, и закрывает челюсть. Клыки, поочерёдно, то белые, то чёрные. Круто.

Смотрю на тело. Теперь, доминирующий цвет, чёрный. На прошлый мой прикид, походит мало. От дыры, идут по три белых полосы, и переплетаются на руках. В остальном же, я весь чёрный. Поворачиваюсь боком, ещё на спине какие-то белые узоры... Да и чёрт с ними.

Прислушиваюсь к своему телу, духовной силе... Тяжести больше нет. Реацу, при движениях, больше не разбрасываеться... Фух, сработало... Плотность у реацу, осталась та же, хотя нет гораздо выше, просто ощущается как раньше, я ведь адьюкас. Сильнее напитана плоть, кости, и панцирь. Создаю серо. Мгновение, и на кончике пальцев, созревает чёрное серо... Какого...? Я ж кровь не добавлял... Хотя с кровью, наверное ещё сильнее будет.

На всякий случай, подпитываю своё йеро. Направляю серо, себе в область желудка, там покров надёжней выглядит. Характерный звук. Меня отбрасывает на пару метров. Живот дымится, но боли нет. Хм, если вспомнить, что было с первым адьюкасом, попавшем под моё супер-плотное серо... А если учитывать, что теперь, моё серо в десятки раз сильнее, то... Защита, хороша...

Моя реацу... Мля, да я фоню минимум как гелиан... Чёрт. Отхожу снова в центр сферообразного пространства. Сажусь в позу лотоса. Прям на воздух... Гм, это наверное я инстиктивно... Хотя... моё поле... Вокруг меня, невидимое поле из реацу? Похоже поддаётся контролю. Неудивительно, что я нахожусь так легко, в воздухе. Блин, а я ведь ещё даже не вастер, что ж будет как стану...

Мои губы, а точнее пасть, трогает улыбка. Представляю эту жуть... "Улыбающееся Чудовище".

Так, сосредотачиваемся, надо снова ограничить излучение... Перенаправяю реацу в поток оной по телу. Боль, но не сильная.

За час, половина реацу, уже не излучалась. Ещё час, три-четверти. Всё. Максимум. Но, надо упрожнятся. Постепенно, скрою всю. Возможно.

Встаю. Надо поискать жратвы? Пытаюсь почувствовать реацу. Интересно... Высокая дальность. Но... это не всё... Шумно втягиваю воздух. Из мёртвых пустых вокруг, в ускореном темпе, поглощается реацу, и они исчезают. Так же, с огромного расстояния, чую запах разных пустых... Что это? Способность поглощать духовные частицы? Похоже на то. Неужели, мои способности квинси, стали просыпаться? Вау. Просто Вах. Это оочеень хорошо...

Хм, неужто, сверху я чувствую поверхность? Серо. О да, это она... Я призадумался, а что если, добить пока здешних пустых? Да потренироваться? Мало ли, кого я могу встретить наверху... Да и на границе восприятия, нечто вкусное... Решено. Сонидо.

Уух как быстро... Два прыжка, и я у цели. Снова адьюкасы. Но вкусные адьюкасы... И пара гелианов... Но эти не такие уж и вкусные, тьфу...

Быстрая трапеза, оказалась трудно осуществима. Первый адьюкас. Удар серо, но противник уже за спиной. Его серо, меня даже не царапает. Сонидо. Перемещаюсь к удивлённому пустому, удар... Но его уже там нет. Возникает в двадцати метрах от меня. С удивлённым взглядом, произносит;

-Я не могу ранить тебя. Но ведь твоя реацу на уровне слабого гелиана?

Не отвечаю. Мгновенное бала. Но... Но он успевает уклониться! Этого не может быть!

Он за моей спиной. Но атаковать не спешит.

-Твои атаки... Обычно, я успеваю заметить, серо или бала сразу, а тут... Ты точно не гелиан. Скрываешь реацу?

Я оборачиваюсь.

-Может и так. Ты, как я погляжу, нет?

-Кто знает...

Из под его рук, выскочило два лезвия из красной реацу. Его атака. Он появляется рядом, и с триумфальным лицом бьёт лезвиями справа на лево. Лезвие, что должно бы, погрузиться в мою плоть, не проникает глубже панциря.

На миг, в его человеческих глазах, промелькает изумление... но быстро исчезает. Хочет разорвать дистанцию, но я перехватываю его правую руку, и бью по его торсу, самым мощным бала. То же серо гран рей, но только плоское, как блин... И промахиваюсь.

Как? Ну, в моей руке, продолжает покоится его рука, с еле угасающим лезвием из реацу... А он сам, в десятке метров, держится за обрубок руки. Что-то мне это напоминает... Бьякуя? Вот только последний, в битве с Зоммари, ограничился лишь порезом сухожилия... Я отбросил его руку в сторону, затем проговорил;

-Чёрт, как интересно... Впервые встречаю такого пустого. Во всех смыслах, этого выражения. Ты не только очень быстр, и смог меня ранить, - на этих словах пустой скептически скривился(ну он ведь толком и не ранил меня). - Но ещё и заслуживаешь моего уважения.

-Вот как... И ты, несомненно сильнейший, из всех, кого я встречал. Насчёт руки....

Он вытянул обрубок своёй руки в сторону, и там, стала отрастать новая.

-Надеюсь, ты не разочарован, моей способностью? Я жертвовал ей лишь на время...

Я хмыкнул, совсем не удивившись.

-Нет. Если бы, ты не смог больше никогда восстановить свою конечность, то твой поступок был бы глупым.

Он оскалил свою пасть в ухмылке.

-Что ж, ты и вправду достойный противник. Пожалуй, позволь показать тебе...

На востановившейся руке, снова появилось лезвие. А затем... Он открыл свою реацу. Сила невероятная. Его реацу, возросла раз в двадцать. Этот привкус... Этот уровень... Передо мной, несомненно, Вастер Лорд. Клинки у него на руках, стали плотнее, и сменили свой цвет, с красного, на тёмно-синий. Так же, у него появился покров из синей реацу, по всему телу. Он казался сотканым из силы, единственным нетронутым местом, осталась голова и маска.

Ухмыльнувшись, я задал вопрос;

-Как твоё имя, Вастер Лорд?

-Арйен Мортэ. А твоё?

Я задумался. Надо что-то по звучнее, я ш тэперь адьюкас...

-Штайн дер Вервульф.

Это вроде оборотня, с уважительным суффиксом в виде Дер.

-Хорошее имя. Ты надеюсь, покажешь мне всю свою силу?

Я развёл руки в стороны.

-Ну разумеется...

А затем, снял ограничение. Наши силы стали равны. Я отчётливо видел сильную рябь в пространстве, из-за столкновения нашей силы. Его реацу, превосходила мою, за счёт высокого уровня, но моя, равнялась с его, за счёт плотности, и количества.

Его глаза, удивлённо расширились.

-У тебя, тоже есть покров?

Значит, её стало заметно... Даже на моём чёрном теле, после открытия ограничений, стало заметно, полупрозрачное поле из тёмной реацу... Оно то, и позволяло, без напряжения стоять в воздухе.

Я не стал отвечать, лишь произнёс.

-Начнём?

Затем сорвался с места в сонидо, сразу формируя серо на левой руке. С правой, я пустил бала в право. Серо, я выстрелил в него, и не выходя из сонидо, применил сонидо повторно, и двинулся влево от пустого. Сработало.

Даже от такого серо, он увернулся, уважаю. Вправо, прямо на моё бала, он не кинулся. А оказался, передо мной, слева. Удар с концентрацией реацу, и вастер улетает к стенке. Но вместо стены, его встречаю я. Чёрное(а его цвет, неизменно такой) серо, в упор. Поднимается пыль, а когда оседает, вижу, что его покров стал полупрозрачным. И на спине, широкая рана. Он встал, и оборачиваясь, сказал;

-Чёрт, я удивлён. Мой покров, моё йеро... До конца, не остановили твоё серо. И регенерация... Она не может востановить мне спину, из-за твоей силы.

Он сплюнул кровью.

-Чёрт, ну ладно. Теперь моя очередь.

Резкий выпад, и с его скрещеных клинков, в мою сторону летит тёмно-синее серо... Оно не успевает меня достичь, как пустой оказывается справа, и бьёт своими клинками. Правой рукой, останавливаю его удар. А левой ладонью встречаю серо. Оно пытается меня сдвинуть, но тут, из виду исчезает Арйен. Неожидано, сквозь его серо проходят два клинка, выпуская ещё одно. в упор. Прикрыться не успеваю, и меня впечатывает в стену. Затем ещё раз, но уже дополнительным серо.

Я пускаю ускоренную реацу, и пыль оседает. Поднимаюсь. Грудь, в нескольких местах, дымится, однако покров не повреждён. Даже йеро на пострадало. В этот раз, он, похоже, был в шоке.

-После серо в упор, и двух серо после, на тебе, нет и царапины?!... Этого не может быть! Ты ведь даже не Вастер Лорд! Как?!

Я пожимаю плечами.

-Кто знает...

http://tl.rulate.ru/book/18612/381481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь