Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 7

Глава 7

Неделя, может две, но точно не больше месяца. Такой срок, я брожу по подземельям, а ещё даже меноса гранде, то бишь гелиана, ни разу не встречал. Съедено не меньше сотни всякого дерьма, уже не приносящего удовольствия. Шваль десятками ложиться от одного бала... Скучно.

Местный огонь, меня не трогает. Только во время битв со слабаками. Даже на жар перестал обращать внимание. А моё предположение подтвердилось; пустые действительно всё время находились в огне. И, похоже, если не питались, то сгорали... Забавно, это и есть пресловутые, вечные адские муки?

Блин, вот как, и где, мне искать нормальную пищу? Хм... Я вспомнил упоминания оникса, про различные уровни. А что если...

Остановившись, я, без особых надежд, зарядил серо в потолок. Мощный луч пробил слой породы, и из обазовавшейся, метр на метр, дыры, хлынул поток новой реацу...

Я замер, как вкопаный. Реацу сверху... Гилианы.

Но почему я их раньше не чувствовал?! Неужели в земляной породе стоял барьер?! Быть того не может!

Я выпрыгнул на верх. Земля как земля... Чёрт! Хорошо, что я додумался пробить себе проход. Видимо, это один из законов этого места. И так блуждать, я мог годами.

Я осмотрелся. Очень высокий потолок, как раз для тех увальней, что в паре сотен метров, мычат, и переваливаясь с ноги на ногу, куда-то бредут.

-Ну уж нет, ребята, сегодня не ваш день...

Я выпустил серо, в спину близжайшему, меносу гранде. Дыра насквозь. Второго, и третьего, постигла таже участь. Удостоверившись, что в пределах моих ощущений, никого нет, я принялся их есть. Но прежде, решил стащить их в кучу.

-Тяжёлые твари...

Спустя пол-часа, оказавшись в центре треугольника из тел, я приступил. Ел я, сразу троих. Вкусом, мало отличались, но только по началу. Когда я отъел от каждого, по солидному куску(как только в меня столько влезло), меня, наконец, элементарно "вштырило". Я завалился без сил, а их тела стали исчезать. В меня текла их сущность, расширяя мои собственные резервы. Реацу, кажеться, при поглощении, не требовалась. Она будто восполнялась из окружающего мира. Хотя, я, собственно, понятия не имею, что там у них поглощалось, может и не сущность, главное что я - становился сильнее.

Поглощение, длилось несколько часов. По его завершении, я перестал себя чувствовать сытым. Мне сразу захотелось ещё...

Я поднялся, и стал осматривать, уровень, в котором нахожусь. Чувство жара, прошло у меня ещё на первом уровне, а здесь, если не прохладно, то точно не жарко. Хотя раскалённые стены, говорили об обратном. Высокий свод, был без всяких, видимых, опор. Раскалённость пола и стен, делала видимость, даже без ощущения реацу. Я мог разглядеть фигуры меносов, и в паре-тройке километров.

За поеданием меносов гранде, прошло не меньше недели, а я и не пытался их считать, сбился на полтиннике... Меньших меносов, встретил на восьмой день. Штук двадцать было. Пытались, сделать дыру в своде.

Я на них выскочил неожиданно, иначе не полез бы на рожон, многовато тварей. Тут-то мне и пригодилось, и сонидо на всю катушку, и серо без ограничений. Погоняли меня изрядно... Но зато был, ооочеень вкусный обед из них.... Поев их, я бился в истоме, сутки наверное... Но адьюкасом так и не стал. Блин.

***

Спустя очередные сутки(хотя здесь было сложно определять время, я пытался интуитивно), я понял, что для перехода на следующий уровень, не надо делать дыру в потолке; уровень имел форму склона, и поднимаясь выше, я должен был достичь третьего уровня.

Видимо, мой радиус расширился, и я мог уловить реацу, примерно в нескольких километрах(чёрт, сложно понять точное растояние) во все стороны. Так как сейчас, чувствовал впереди, на самой границе восприятия, и по ближе, десятки реацу, близких мне по уровню. Они тоже двигались вперёд, но по отдельности.

Случай с толпой гелианов, меня кое-чему научил. И я, решил не вступать в битвы, пока не отработаю до конца, собственные усилившиеся техники. А так же, я решил научиться скрывать свою реацу.

С техниками всё ясно, я начну отрабатывать их на стенах. А вот с сокрытием... Я сел в позу лотоса, и попытался ощутить потоки своей реацу...

Сначала, надо было научиться, контролировать собственную реацу, вне тела. Затем, сам процесс, выброса реацу в пространство. Последнее, довольно сложно, это как человеку научиться не потеть... Хотя, я ведь пустой, и обязан это уметь. Умеют же, некоторые? Тогда, на совете, я так и не ощутил реацу, у собравшихся Инферно...

Первые несколько часов, я, просидел медитируя. На исходе второго часа, я стал её, свою реацу, немного ощущать... Она, стала отвечать, на мои попытки контроля. И так, минута за минутой, час за часом, у меня всё лучше и больше, получалось чувствовать свою, внешнюю духовную силу. Наконец, на пятом часу, я ощутил под своим контролем, всю выброшенную реацу. Радиус сильнейшего воздействия; сто метров. Дальше так, обрывки.

Тааак, а теперь попробуем, всю эту прелесть обратно втянуть. И обрывки тоже.

Боль? Я думал, знаю что это такое. Я сильно, нет, Очень Сильно, ошибался. Реацу, с трудом, но возвращалась обратно в тело. Первые пол-часа, неприятные ощущения, ограничивались покалыванием. Затем, покалывание, перешло в сильные уколы по всему телу. А когда уколы, сменились впивающимися иголками, а те, в свою очередь, стали словно раскалёнными, я потерял сознание.

Когда я проснулся, то осознал, что отключился, не спрятав и половины своей духовной силы. А сейчас она вновь на свободе.

Единственное, на что меня хватило, это издать хриплый рык;

-Бл*дь!...

Какого мужского полового органа, это так больно?!

-Твою мать!

Я бессильно стукнул кулаком в песок.

Нет, пофиг, даже если тут дело во мне, и моей удаче утопленика, надо продолжать...

Я вновь принял позу лотоса. За пару минут, получив контроль над своей реацу, я попытался вновь её спрятать. На удивление, пошло легче, чем в прошлый раз. Когда боль, вновь стала невыносимой, я резко выпустил накопленое обратно. Заметно полегчало. Так я продолжал около пяти часов, собирал, и в критический момент выпускал реацу. Теперь, я мог, четверть своей силы, прятать без боли. Но это всё равно, черепашьи методы. После половины, всегда включалась боль... Даже на пятый день тренировок. И плюс к этому, реацу продолжала выходить из меня, даже когда я её собирал.

Стоп, а что если во время поглощения собственной реацу, сжирать пустых? Вполне вероятно, это собьёт боль.

Не долго думая, я вскочил, и стал искать пустых в округе. Тааак, несколько слабачков, трое близко по реацу к гелианам, и пятеро самих гелианов. Слабаков и недогелианов, убиваю голыми руками, они даже не среагировали. Сонидо, и все на моей условной базе. Снова сонидо к каждому гелиану, и по одному серо на них. И того, пара минут, и десяток мёртвых пустых. Нахожу пещерку, и стаскиваю туда тела. Испускаю импульс реацу, отгоняя мелких сошек, и начинаю медитировать возле трупов. В этот раз, цель медитации, перестать испускать реацу. С этим легче, пара часов, лёгкое недомогание, и выброс на уровне нумероса, то бишь просто пустого. Ну а теперь эксперимент. Начинаем собирать выброшенную в пространство, духовную силу.

Даже не доходя до половины, меня начинает терзать сильная боль, и острое желание перестать сдерживать выброс... Кидаюсь на труп "слабачка". Обоих слабачков хватило на пол-часика, а дальше снова боль. Троих недогелианов, растягиваю на два часа. Уже три четверти заныкано. А дальше... Дальше начался Ад. Пятерых гелианов, хватило всего на час. Оставалось совсем чуть-чуть, как спасительная сладость, перестала поступать с последнего.

В порыве невозможной боли, я бросился из пещеры. Меня будто выворачивало из нутри.

Суставы и кости, ныли, будто их сломали, и били по ним без остановки, целые сутки. Вместо крови, внутри был словно раскалённый свинец, и он сейчас ударил в голову. Казалось, я сейчас взорвусь.

Подвывая от боли, я лихорадочно искал пищу. Но было уже поздно. Даже десять секунд этого ада, выдержать было невозможно, а я носился около минуты... Из последних сил, я настиг, и хрипя кинулся на первого, попавшегося пустого. Но это был конец. Бала на ладоне, просто проехалась по его панцирю...

"Какого чёрта?!..." последняя мысль, и спасительная темнота...

http://tl.rulate.ru/book/18612/381478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь