Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 6

Глава 6

-П-подожди! Какие нахрен копи?! Ты сам говорил, там же грешников жарят!

Он с удивлением взглянул на меня.

-Когда? Я сказал, что там всё горит. Даже сама земля. Воздух, неописуемо горячий. Там с трудом можно дышать. И в таких условиях, пустые должны выживать.

-Нет, ты говорил что, если не поедать там других пустых, то можно сгореть!

-Пустой, просто пустой, сгорит. Гиллиан - нет. Уровень твоей реацу сейчас , на уровне гиллиана, умения - адьюкаса. Ты, без труда, выживешь там.

-А не проще, поохотиться в пустыне?

-Нет. Для пустыни ты слаб. И в пустыне ты можешь напороться на заклеймённых.

-И... В смысле? Заклеймённых? Это ещё что?

-Помнишь, я призывал своих пустых?

-Которые, должны были сожрать меня?

Он, кивнул. Будто мы вспомнили вчерашнюю погоду, а не, не совсем приятный инцидент.

-Именно. Многие озабочены силой своей фракции. И особо потенциальных пустых, мы разыскиваем, и клеймим. После, доводим их до завершения, и забираем во фракцию. Хоть подобные пустые, это капля в море, может десяток из тысячи. Но для одиночек, вроде тебя, их следует опасаться. Они всегда нападают сворой.

-Э-эй! А как мне их отличить?

-Они заклеймены. У моих, номер 10. Насчёт остальных, я не осведомлён. В любом случае, это сейчас неважно.

Он достал что-то из складок своей одежды, и подойдя, протянул мне.

-Это твой талисман. На крайний случай, он сможет спасти твою жизнь. Возми, и помести его, в свою дыру.

Я принял из его рук, странный, вытянутый, стеклянный сосуд. За мутным стеклом, не было видно содержимого. Сосуд имел прямоугольную фому, без каких либо отверстий, а на концах, находились лезвия, смысл которых, для меня остался загадкой.

-А нужны такие предосторожности?

-Это на всякий случай.

-Как этим пользоваться?

-Никак. Просто помести в дыру.

Я последовал его совету. Ничего не произошло, только была небольшая вспышка реацу.

-Отлично. Теперь ты должен опробовать новую технику. Помнишь, мы переместились на територию дворца, через зыбь?

-Да... Это была зыбь?

-Зыбь, потому что напоминает зыбучий песок. Порядок действия прост. Собери реацу в ногах. Выпусти её, в пепел под ногами. Затем впитай обратно. Проделывай эти действия с чётким осознанием места, куда ты собираешься отправится. Принцип, объяснять, сейчас не имеет смысла. Ты всё равно, не сможешь пользоватся ей полностью. Переместиться, сможешь лишь в то самое место, где впервые, оказался под воздействием зыби. Эту технику, я показываю тебе на будущее, когда ты преодолеешь копи меносов, и пройдёшь, большую часть пустыни. Сейчас применишь её. С того места, направляйся от моря, паралельно закату. Через двадцать километров, наткнёшься на пещеры. За ними, увидишь широкую шахту. Это вход. Странно, но вход в копи, ведёт лишь на нижний уровень. Получается, выйти можно только с верхнего, а вернуться лишь на последний.

-Погоди, а там, в копях меносов, я смогу применить зыбь?

-Нет, да и не имеет смысла. Там лишь слабаки. Правда, чем выше уровень, тем опаснее и сильнее противники, но к тому моменту, как ты достигнешь их, тебе будет уже плевать. На поверхности, так же, не имеет смысла, применять зыбь. От слабака, не побежишь, а от сильного не уйдешь.

-Почему?

Он задумчиво вздохнул.

-Видимо, придётся объяснить... Зыбь, используют, матёрые пустые. Которые, ни один год, странствуют в пустыне. Для этой техники, необходимо знать, свойства реацу, на различной местности. Ты, по сути меняешь местами, свою реацу, с той, куда тебе надо переместиться. И втягивая её в себя, разрушаешь состав духовных частиц... В общем, всё это сложно. Проще говоря, это работает как портал. К примеру, как "Гарганта". Она используеться для перехода, отсюда, в другие измерения. Ей все пользуються, но принцип работы не уточняется.

Так вот, я тебе сейчас как раз пытаюсь объяснить принцип, что не имеет никакого смысла... Чтобы ты не путал, с гаргантой зыбь никак не связана. Принцип работы здесь разный. Короче, тебе достаточно знать, привкус реацу определённой месности, и ты туда сможешь переместиться в любой момент. Находясь на любой територии, твоё тело запоминает состав реацу, на подсознательном уровне. Все пустые, в определённый момент развития, проходят через пустыню. И, у них, соответственно, богатый опыт. По этим причинам, ты и не сможешь на данном этапе нормально пользоваться зыбью. И от опытного врага не уйдёшь, ведь оставишь след, из реацу того места куда ты отправишься, и тебя легко настигнут. Так же, на будущее, перемещаться можно только между териториями, или условно "Квадратами", с отличающейся реацу. В одном квадрате, это бесполезно, не сработает. Так что, от мыслей про альтернативу сонидо, можешь смело отказываться.

Вот блин, снова много информации. Я даже череп почесал. Так значит, здесь тоже гарганта? Плагиат блин...

-Ты всё понял?

-Вполне.

-Тогда последнее. Пока не потеряешь маску, можешь не возвращаться. Мне нет пользы, от слабого фракциона. Прощай.

Он хотел было уйти в сонидо, но я задал вопрос.

-А если я не захочу возвращаться?

Он обернулся, маска растянулась в ухмылке.

-А куда ты денешься? Тебе не куда больше идти. Даже если отмести тот факт, что, когда ты станешь масчерой, я сразу это узнаю.

Он договорил, и исчез.

-Вот урод...

Сказал я вслух.

-А с техникой, я сам разбираться значит должен?

Нечего делать, я собрал реацу, напитал ею пепел под ногами, и представив нужное место, то самое, недалеко от берега, резко собрал обратно. Мгновение, окунувшись с головой в пепел, я выскакиваю в месте назначения. Удивительно, на мне, ни следа от золы или пепла. Оглянувшись, на кланящееся к закату, солнце, я стал часто использовать сонидо, удаляясь от моря, и двигаясь паралельно светилу.

Спустя пять минут, я увидел несколько скал. Перескочив их, я увидел прямой тоннель, где-то двести на двести метров, уходивший глубоко вниз.

Став на краю, я, с опаской, взглянул с обрыва. Дна не видно. Я шумно выдохнул, и сказал то, что однажды уже говорил;

-Не пуха...

И сделал шаг в пустоту.

Полёт длился около минуты. Я сгрупировался перед приземлением, и боли не ощутил. Зато, на дне, меня сразу окотила волна жара. Всё было горячим. Было горячо дышать. Горячо двигаться. Горячо ступать по земле... Хм, и в правду, здесь земля...

Я находился в какой-то пещере, всюду сталактиты и сталагмиты, стены в некоторых местах, накалены. В шахте, через котроую я сюда попал, сверху почти не было видно выхода...

Раздался рёв. Стена, позади меня, раскалилась до красна, и через неё, вломился пустой охваченный огнём. Я сначала решил, будто пустой загорелся, и хочет сбить огонь Но, ещё до того, как он меня атаковал, осознание пришло само. Мороз проник в мои внутрености.

Огонь следовал за пустым, и вслед за ним загоралось всё вокруг. Камень... земля... воздух. ВСЁ. В глазах пустого, читалось безумие вперемешку с голодом. И...и боль. Ужасная боль. Чёрт знает, как я смог это понять, по его светящимся глазам. Но тут и дураку было понятно, огонь вовсе не является его способностью.

Наконец, он настигнул меня. Вслед за ним, меня накрыло и огненой волной, но я, кажется, боли не ощутил. Вспомнив, как я, будучи ещё духом, убивал пустых голыми руками, я принял всю его тушу, на левую руку, а правой, со всей дури, зарядил в корпус.

В этот момент, меня постиг шок. Пустой не разлетелся на части, как я ожидал, а лишь отлетел на пару метров. Затем, снова пошёл в атаку.

"Может, дело в оболочке пустого?". Вероятно, я, как пустой, не могу проделывать те же вещи, что и дух... Блин, да я феномен ходячий. Вечно, проблемы не вовремя... Придётся сражатся, только чистыми способностями пустого. Но в любом случае, некогда сейчас разбираться с этим...

Пустой, сам был выше, и крупнее меня, но однако, являлся лишь меносом, и одного бала на него хватило. Огонь, всё это время буквально окружавший нас, расступился, и остался лишь на стенах и земле, в двух метрах от меня.

-Чёрт, мне, видимо, придётся его жрать...

Произнёс я, критически рассматривая пустого. Интересно, каков он на вкус? Странно, я только сейчас заметил, что голос у меня резкий, скрипучий, и немного рычащий...? Похожий на Ичиго, в пустолизации, только у меня, он был гораздо дальше от человеческого. Забавно. Наверное, всё дело, в плохом влиянии Оникса. Этот упырь, похлеще меня рычит... Вот я и не заметил. Чёрт, чем у меня бошка забита?!...

Я нагнулся, и приподняв тушу пустого, надкусил его за шею. Хм... Странный вкус. Безвкусная плоть, и немного соленоватая, чёрная кровь. Через десяток секунд, добавилось ещё кое-что... Сладкое чувство, не знаю как описать, похоже будто душа пополняется, растёт... Или не душа. Но всё равно, кайф... Почему-то, напомнило наркотик, хоть я их, ни когда и не употреблял.

Через десяток укусов, сладкое чувство закончилось, а труп исчез, как после удара зампакто. Я встал, настроение было отличное. Только хотелось жрать ещё... Я попытался почувствовать других пустых, не особо получилось. Радиус ощущений был не велик, триста-пятьсот метров. Может километр? Хотя вряд ли. В любом случае, ничего, кроме ровного фона реацу, я не ощутил. Хотя, было некое, незначительное возмущение реацу, но это скорее всего просто пустые, мусор.

Пройдя с десяток метров в дыру, оставленную пустым, я увидел в далеке снизу океан из лавы. Или даже чистого огня. Там было много пустых, они жрали друг друга. Чёёёрт... Не хочу в лаву! Надо что-нибудь по проще...

Ну что тогда мне остаёться? Будем искать.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381477

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь