Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 5

Глава 5

Утро здесь, и за утро не примешь. Если ночью, здесь стоит беспросветная тьма, то днём считается, та же ночь, слегка подсвеченая, красной луной, или солнцем, или ещё чёрти чем. Меня разбудили стуком в дверь, и из-за этого суточного феномена, мне сперва показалось, что я всё ещё живой, и меня будят среди ночи... Но память быстро вернулась, и я встал, и открыл дверь.

На пороге стоял невысокий арранкар, тьфу, масчера...Блин, всё никак не могу привыкнуть, к своим странным познанием, о иной реальности...

Этот, судя по всему, нумерос, вежливо поклонился, и произнёс;

-Господин Оникс, велел обустроить ваши покои. Изволите начать?

Я ошалело качнул головой.

-Приступай...

Он обернулся, крикнул.

-Заносите!

Близжайшие двадцать минут, я удивлённо наблюдал за десятком нумеросов, что вносили различную мебель, технику, и даже еду; фрукты, мясо, овощи, хлеб... Последнее, не нуждалось в особом хранении в виде холодильника. Ведь, в духовном мире не могут быть бактерии, что постепнно портят пищу. Под техникой, я имел ввиду пол-дюжины часов, что расположились по всем покоям.

Всем этим действом, руководил тот самый масчера, что говорил со мной. Спустя пару минут, он приблизился ко мне.

-Господин Оникс, велел удостоверится, что вам понравилось, и передать вам, его приглашение на двенадцатый полигон.

Сказав это, масчера замер в ожидании.

Я удивился:

-Он меня приглашает? Слушай, да, мне всё нравится, а где этот полигон?

Он поклонился,

-Благодарю. Полигон находится, между этим, и шестым корпусом.

-То есть, внизу?

Он кивнул.

-Ладно, выметайтесь. Всё ясно.

Он ещё раз кивнул, и они мгновенно удалились.

Я вышел из покоев, запнул дверь(замков здесь не было, да и зачем?). И отправился в навесной коридор. Вышибив одно из окон, я спрыгнул вниз. Полёт с двух километров, длился довольно долго. А может, мне показалось? Хоть я и пустой, но мне чуть не вышибло мозги при приземлении.

В стороны, разлетелась волна пыли и пепла. Когда всё это осело, моему взору, предстал, лежащий в десятке метров(видимо, в небо пялился в ожидании меня), и покрытый с ног до головы пеплом, Оникс. Я чудом сдержал смех. Но когда он поднялся, и я заметил дёргающийся левый глаз, я был уже на грани приступа, гомерического хохота. Гаррап, видимо, быстро взял себя в руки, и в пару движений отряхнувшись, заговорил.

-С этого дня, мы начинаем твои тренировки. В течении недели, ты должен научится всем базовым техникам пустых. Сегодня, я покажу всё, что доступно тебе, на твоём нынешнем уровне. Остальные дни, ты будешь учится использовать, и комбинировать их. Начнём с серо.

Он вытянул руку, и стал собирать реацу на указательном пальце. Он подошёл и продемонстрировал мне, своё серо.

-Это называется Гран Рей Серо, но не завершённое. Для завершения, ты должен добавить в него свою кровь.

Он, видимо, добавил. Серо сменило свой цвет, с красного, на тёмно-жёлтый. Ещё раз продемонстрировав мне его, он продолжил.

-Ты, полной версией, пользоваться сможешь только когда потеряешь маску. Сила этого серо, в десятки раз превосходит обычное.Ты уже пытался его использовать против меня, но естественно крайне не умело. Для его создания, собирай вихреобразную реацу возле пальца, или руки. Теперь дальше. Обычное серо. В него не добавляется кровь. Собери обычную реацу, и выстрели. На его создание, у тебя должно потратится меньше времени.

Я протянул руку, и стал собирать реацу. Честно, понятия не имею, как мне удалось тогда, за пару секунд, зделать пародию на Гран Рей, но сейчас, я ждал десять для обычного. Серо собралось, и я зарядил им в пустыню.

Он прокомментировал;

-Интересный подход. Незнаю, чем ты руководствуешься, при создании серо. Но ты, пытаешься контролировать его форму, и форму реацу для него. Попытайся снова. Но в этот раз, просто стяни реацу перед рукой. Без контроля.

Я последовал его совету. Но в итоге, у меня снова получилось полу-гран рей. Всего за пять секунд.

-Удивительно. То, для чего требуеться контроль нам, стандартным пустым, ты делаешь без контроля. А для обычного серо, тебе надо напрячься. Не знаю, может дело в специфике твоего реацу? Впрочем не важно. Чем легче тебе далось Гран Рей, тем лучше. Теперь насчёт скорострельности. Видишь ли, при создании, серо обычно собирают в шар, и уже после стреляют им. Это залог силы серо. Чем больше добавишь в него реацу, тем сильнее оно. Скорость форимрования, и удара, тут скорее зависит от силы и опыта использующего. Но. Можно выстрелить сразу, не заряжая сферу. Это даст мгновенную скорость при формиовании, и выстреле. Плюс, не очень сильного противника, он застанет в расплох. Минус, оно в разы слабее. Для формирования, собери реацу вокруг собраных пяти пальцев, и сразу стреляй. Именно вокруг, и никак не перед ними. Попробуй.

С третьей попытки всё удалось. Во истину быстрое серо. Правда, сначала я чуть было не лишился своих пальцев...

-Что там дальше?

-С серо окончено. Постоянно тренируй его. Старайся максимально снизить время на формирование. Это самое главное. Сила серо, придёт с собственной силой, и опытом.Теперь мы займёмся "Бала". Помнится, ты и его использовал против меня. Опять-таки, это было несовершенное бала. Хотя, его, вроде, не завершённые пустые, не могут использовать... В общем, с ним всё просто. Скорость, выше любого серо, в двадцать раз. Примерно настолько же ниже, страдает и сила. Формируешь его на кулаке, и вперёд. Только реацу концентрируй, не в одной точке, как с серо, а по всему кулаку.

С бала, проблем не возникло. Я с лёгкостью создал его двадцать раз, жертвой моих атак стал пепел.

-Ну что ж, я не удивлён. Ты ведь уже использовал, и серо, и бала. Поэтому тебе остаётся только практиковать их. Так, теперь самое сложное. Сонидо. Твоя попытка была просто жалкой. И, я не удивлюсь, если в течении этой недели, ты будешь не практиковать, а учить его. В общем так, сначала теория...

Видимо, ему нравилось поболтать, или скорее, давать лекции, по поводу различной силы. Не зря ведь, он, стаким удовольствием, поведал мне, про мироустройство пустых. А я ведь только хотел узнать, что такое "Инферно"...

Так и в этот раз, он стал объяснять, чем отличается Сонидо пустых, от Сюнпо синигами(мы условились называть смертей, таким именем, и мне стало даже привычней как-то...). Оказываеться, Сонидо, что в переводе гласит "звук", является сверхзвуковым прыжком, между двумя точками, и для него, реацу пускается в ступни. Сюнпо же, требует концентрации в мышцах ног, точнее, ниже колен. И передвижение осуществляется не прыжками, а бегом. Собственно, о сюнпо он больше ничего не знал, а информации о сонидо, плюс его советов, вполне хватило...

-...Несмотря на простоту использования, скорость сонидо, зависит не только от количества потраченой реацу, но и от контроля над ней, правильной подачи и так далее. А это, так же приходит с опытом. Теперь, давай начнём, уже саму тренировку. Ты должен догонять меня, и атаковать серо или бала. Цель, в развитии выше перечисленых способностей. И их комбинировании. Начнём.

Он исчез в сонидо, и я последовал его примеру. Чтобы я мог его догнать, ему приходилось двигатся, раз в десять ниже, его собственной скорости. Я бил в основном серо, а он даже не думал уклоняться. Однажды даже, я в упор, сдуру вбухал пол своего запаса реацу в серо. Оно рвануло, и он, от неожиданости, даже не успел уклонится, накрыло нас обоих.

Оникс отделался потрёпаной одеждой, а вот я, еле в сознании остался. Зато, после инцидента, на его замотаной морде, играла улыбка. Он тогда произнёс;

-Вот так, уже лучше. Научись удерживать под контролем, такой объём реацу, и это будет действительно опасно.

В течении недели, я постепенно практиковал всё чему он меня научил, вопреки его ожиданиям, даже сонидо. Мы всё время устраивали спаринги, и под конец обучения, когда я, как он и говорил, освоил всё полностью, он начал атаковать в ответ. Это мне очень помогло, я обнаружил много ляпов в своёй обороне, и недочётов в атаке. Но в целом, всё вышло отлично. За одну неделю, он меня, с уровня жалкого гелиана, поднял до средненького адьюкаса. Хоть я так и остался гелианом...

-Эй, Вервульф!

В мои покои, зашёл и постучал Оникс.

-Да?

Я лениво вышел из комнаты, где я только что, пытался задремать.

-Пошли. Меня вызывают на совет Инферно, сказано, взять с собой минимум одного фракциона.

Я пожал плечами, и когда он ушёл в сонидо, последовал за ним.

Зал советов находился в первом корпусе, мало чем отличавшимся от остальных. Хоть и принадлежал Приме, Аминтору.

Когда мы пришли, все уже были на своих местах. В десятке кресел, сидели Инферно, возле каждого, по двое фракционов. Во главе стола, на кресле, с подчёркнуто, более высокой спинкой, сидел сам прима. Высокий, крепко сложеный, с жидкими, чёрными, волосами, как у Ичиго в финальной гетсуге. Странно, его глаза были накрыты белй повязкой, закрывающей лоб.

Остальных, я тоже никогда не видел. Довольно калоритные персонажи, но ни имён, ни номеров, я не знал. Кстати, все, подобно Ониксу, носили повязки на лицах. Мода, или нужда? Хм... Интересно.

На мне, как ни странно, скрестились взгляды, и фракций, и некоторых их хозяев. Хотя, пожалуй, неудивительно. Я ведь был единственным фракционом десятого, да и за это время, ни с кем не общался, безвылазно поселившись на полигоне.

Когда Оникс опустился на своё место, сидящий рядом инферно, ткнув его в бок, с улыбкой, его подколол.

-Эй Гаррап, ты настолько опустился, что во фракцию берёш, даже не завершённых?

-Отвали Наронг. Это не твоё дело.

Короткий, и ясный ответ.Тот лишь хмыкнул, и мазнув по мне взглядом, потерял ко мне интерес.

Интересный тип, Наронг значит? Напоминает, кулачного бойца, в среднем весе. Чёрные, короткие, волосы. Повязки на руках. Руки, оголены по плечи, так же, одежда, не закрывала торс, имея что-то вроде выреза до живота.

Аминтор начал;

-Скажи-ка мне, Оникс, не знаешь ли ты, где груз 11? Мы здесь собрались за тем, что бы спросить тебя.

Голос был у него грубый, с металическими нотками. Все напряжённо обернулись к Гаррапу.

-Хм, интересно. А откуда мне знать?

-Видишь ли, в последний раз, у тракта был именно ты. А после, исчез груз.

-Что это значит? Меня подозревают в краже?

Нехорошая обстановка начала складыватся в помещении. Примо ответил;

-Пока нет. Мы просто спрашиваем тебя. Знаешь, если взял, то положи на место добровольно.

Оникс произнёс с холодком;

-Хм, это угроза? Можете обыскать мои покои. Но подобного, я не забуду.

Аминтор прорычал, а в помещении усилилось духовное давление.

-Не забывайся, Гаррап. Будет нужда, обыщем. Теперь, всех фракционов, прошу покинуть зал.

Фракции направились к выходу, а Оникс, обернувшись, шепнул мне;

-Жди меня на полигоне.

Я кивнул, и исчез в сонидо.

Спустя час моего ожидания на полигоне, он наконец появился.

-Ну и? Очём болтали?

Он хмыкнул;

-Не твоего ума, дело. А если просто, запрещено разглашать.

-А что за груз 11?

-Груз 11, это условное обозначение одого пустого. Но об этом тоже запрещено говорить.

Я произнёс скептически;

-И что, они собирались искать пустого, в твоих покоях?

Он нахмурился;

-Тебе не положено знать. Ясно?

Я помахал руками перед собой;

-Да ладно, ладно. Мне пофиг. Что ты от меня хотел? Тренировка?

-Твоё обучение завершено. Чтобы стать сильнее, тебе надо поедать пустых. А в здешних условиях, это не реально. Ты стал, достаточно сильным, чтобы выжить. Так что, для повышения квалификации, ты отправляешься в Копи Меносов.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381476

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь