Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 4

Глава 4

Инферно Дьеки? Э-э, я же пошутил насчет эспады! Черт, неужели здесь, и ее аналог имеется? Мда... Значит я, фракцион Десятого из Инферно(ада)?...

Так, надо решить, что делать дальше? Мне жутко повезло, что я чем-то интересен, этому Ониксу. Иначе, я уже был бы труп.

Бежать я отсюда не могу, я не способен сейчас победить ни одного масчеру, не говоря уже о Инферно. Вывод? Придется остаться здесь, возможно он меня, как фракциона, обучит техникам пустых? И еще, надо узнать как можно больше об этом месте, знания о Хуэко Мундо в моей памяти, сильно разнятся с местными понятиями. К последнему, думаю, можно приступать прямо сейчас...

-Что значит "Инферно Дьеки"?

-А? Черт, какой-же ты болтливый...- произнес он хмуро. Затем улыбнулся(я что, по мимике глаз определяю?!...блин). - Но разъяснить все, придется. Ты ведь, ничерта не знаешь. Только давай уже в моих покоях. Сонидо пользуешься ведь?

-Но...

-Чёрт, а ведь точно. Какое сонидо... Ты ж заблудишься здесь... Да и Эль-Джиорно тебе показать стоит... Ладно, пошли. По дороге, всё обьясню.

Он сказал, и неспешно пошел к мраморной дорожке, идущей от далекого входа, к храму.

Когда мы вышли на неё, он продолжил;

-Знаешь, путь нам, предстоит долгий, так что, я начну с самого начала, что бы больше вопросов не возникало. В общем так, есть в мире живых, два вида душ. Первый, "Грешные" души, второй, условно, "Праведные". Праведные, попадают к "Смертям"...

Я прервал;

-К синигами?

Он недовольно зыркнул на меня.

-Каким синигами? Хрена перебиваешь меня?... Я говорю, к "Смертям", значит именно к ним. Не знаю никаких "синигами". Так вот, эти уроды, порой, выглядят страшней иных пустых!

-Страшней?

-Ну да, особенно их старшие. Капитаны что ли? Их там, кажись, восемь штук. И все ходят в плащах, с низкими капюшонами, и косами на перевес. Бррр... Остальные хотя бы повеселей одеты, хоть без капюшонов... Ну это я так, шучу. Просто, как помню, когда живым был, именно так, смерть и описывали... Какая ирония...

-Ты помнишь свою жизнь?!

-Ну да, любой масчера вспоминает частично... В общем "Обитель душ" или, как я их называю "Общество смерти", является домом - раем, для "Праведников". Грешники же, направляются сюда. Их наказание, это вечный голод, и отсутствие разума, так как они становятся пустыми. Они появляются в Копях Меносов. Страшное место. Оно находится под нами, в недрах Иль Мундо Бьянко. Там все вечно горит, и в воздухе неописуемый жар. Оттуда, на поверхность, всегда выбрасуеться пепел. В вечном огне, пустые вынуждены пожирать друг друга. Ибо огонь приносит боль, но не убивает, только если пустой утоляет голод. В итоге, из этой мясорубки, на поверхность пробиваются лишь адьюкасы, и лучшие гилианы... Да, жестоко. Но, не зря же, мы являемся адом? Так, и происходит, отбор гнилых душ. Некоторые вырываются в мир живых, и дожирают духов уже там. Но их там убивают смерти... Таким образом, дабы избежать перенаселения в духовных мирах, огромное количество душ, попросту исчезает в чьих-нибудь желудках...

Я смотрел на него расширенными глазами, все мои представления о пустых, перевернулись с ног на голову. Чёрт! Да я вообще ничего незнаю! Рукописи что я читал, хорошо, если десять процентов, реальной информации содержат. Да ещё и эта "Обитель Духов", с некими "смертями". На шутку не похоже, блин. Хоть и выглядит как бред.

Он, тем временем, продолжил.

-...А в обществе духов, эти самые души, плодятся, и большая часть младенцев отправляется в мир живых. Вот так, и происходит обмен... Но, не все грешники, естественно, погибают. Сильные Гилианы, Адьюкасы, Вастер Лорды, это все кто силой получил искупление. Но жалкие смерти, или синигами, как ты их назвал, так не считают. Они при любой возможности, пытаються убить нас... Но, это неважно. Далековато я ушел от темы.- Он усмехнулся. - В общем, любой менос, даже гилиан, получает прощение, теряя маску. Он обретает человеческое обличье, а его сила запечатывается в любое, угодное его душе, оружие.

Мы уже вошли в храм, и он ненадолго прервался.

Я произнёс;

-Какой огромный... Прекрасный комплекс сооружений. Неужели, это могли построить пустые?

Он удивился;

-Конечно... Я же тебе говорил, пустой теряющий маску - перестаёт быть монстром. Создатель Эль-Джиорно, это первый из масчера ротто, Примо Инферно; Аминтор Льяру. Он сильнейший среди нас, только он и мог заставить обычных пустых строить такой прекрасный дворец... Ну что же, пора тебе и экскурсию организовать. Нам туда.

Он указал на винтовую лестницу, уходящую в потолок.

-То, где мы с тобой были, является територией низжых пустых, нумеросов. Они проживают там. Там же находятся склады и прочие рабочие здания. Шпиль, в который мы поднимаемся, позволяет узнать местонахождение любой реацу в этом мире, и... ещё исполняет некоторые функции. Сейчас мы поднимемся к переходам, и там до моих покоев будет рукой подать. Те гигантские башни, вырубленные в скале, являются покоями Инферно, десятки лучших Вастер Лордов. Собственно, кроме нас, здесь нет иных , кроме Адьюкасов, во фракциях. Вастер Лорды, редкое явление, а уж завершённые... За последнюю тысячу лет, было всего пятеро. Они конечно, приходили сюда, но естественно не за тем, что бы служить любому из нас. Из них, трое сейчас мертвы, а двое заняли четвёртое и шестое места, вместо убитых. Так же, драться приходили и обычные, не завершённые вастеры, но удача, не улыбнулась ни одному... Десятка сильнейших, где первый - самый сильный, десятый - слабейший, по мнению Аминтора, символизирует десять генералов ада. Не знаю даже почему десять... Но, по сравнению с остальными пустыми, мы, и в правду, как генералы. Наши фракции, состоят из десяти адьюкасов, и сотен гилианов и нумеросов. Эти армии, распологаются в этих самых скальных башнях. Исключение, это я с Аминтором. У нас с ним, нет кучи слуг под боком. Мне они просто не нужны. А для него, все слуги вокруг... - он хохотнул. - Ты вот, у меня первый будешь... Ну, это всё что тебя интересует? Насчёт твоих способностей, говорить не время, и не место. А так, я вроде просветил тебя, насчёт устройства, и организации пустых?

Я молча кивнул, соглашаясь. Этой информации, более чем достаточно. Надо же, целых десять Вастер Лордов, с фракциями в виде, можно сказать, Эспады, у каждого! Да, общество душ, то бишь Сэйрейтэй, с их капитанами, Генрюсаем, и даже нулевым отрядом, в случае сражения с местными, окажутся в глубокой ж***. И это сто процентов.

-А какие у вас отношения со смертями/синигами сложились? Ну то, что вы недолюбливаете друг друга, я уже понял. А конфликты случались? Может война была?

Он помолчал пару минут, а когда мы вышли в переход, ответил:

-Ты прав, конфликт был. Один. На их трёх Капитанов, плюс с пятьсот мелких сошек, мы потеряли троих Инферно с их фракциями. Давно это было. Да и мы, не были настолько сильны, как сейчас. После, была их, с ванден-рейхом, война. Мы не участвовали, так как, и те, и те, наши враги. Потом, Рейх затих, а Обитель Душ, стали зализовать раны... И вот, уже пятьсот лет, как всё мирно... Но вскоре, мы, возможно, уничтожим синигами. Чёрт, а это имя, им подходит... Хорошо придумал.

Он замолчал, и пошёл дальше. А я слегка задержался, обдумывая сказанное, и любуясь видом , открывавшимся с окон. В конце коридора, он окликнул меня, мол, ещё успею насмотреться, и я, быстро догнал его. Башни внутри, оказались ничем не примечательными; редкие двери по бокам, высокий свод, лестницы на нижние этажи, и бесконечные белые коридоры.

Спустя, пять минут блужданий, мы вышли, на ещё один навесной переход. А как оказались на той стороне, Оникс провозгласил;

-Ну вот и мои покои! Прекрасные, правда? Смотри, какие оригинальные, белые, стены! Какой коридор! Нравится?!

Последнее, он произнёс с шутливой угрозой. Я ответил с наиграным восторгом:

-А как же??? Я вот прям смотрю, глаз оторвать не могу!

Он ухмыльнулся:

-Ладно, так как, ты мой единственый фракцион, твои покои будут размером, почти как у меня. Тебе направо, до конца. Там единственная дверь. Отдохни, а завтра получишь инструкции.

Он договорил, и исчез в сонидо.

"Какие инструкции?..." мысленно спросил я.

"Хм...". Затем развернулся, и пройдя с сотню метров, уткнулся в дверь.

Покои оказались двух-этажным коттеджом, по описанию схожими с покоями Эспады, в Лас-Ночес. Несколько этажей, с почти полным отутствием мебели. Соединяющая их лестница. На каждом, был свой выход, в общие покои. Несколько пустых комнат, в одной из которых, я обнаружил единственную белую кровать. На нижнем этаже, был зал, и гостинная. Пара кресел, из белой кожи, и стеклянный столик. Вот и всё. Но я не помнил у себя, особой тяги к комфорту, и при жизни. Так что, решил завалиться спать, но сперва, решил поискать здесь зеркала. На моё счастье, прямо в коридоре, было несколько в полный рост.

Хм, удивительно. Выгляжу человекоподобно. Фигура атлетическая, но не перекачаная, как у некоторых пустых. Маска отдалённо напоминает человеческий череп, только челюсть больше, с рядом клыков, как у Ичиго, и несколько звериными чертами. Так что, скорее череп демона, чем человека. Цвет у неё, был исключительно белый, без всяких раскрасок, как у Неллиел. Огромная дыра в середине груди, находилась в зоне чёрной полосы.

Складывался следующий вид; по бокам торс белый, центральная часть целиком чёрная. С этой "черноты", полосы, прямо спускаються на ноги, создавая обратный эффект, центр - белый, бока - чёрные. На руках, был тот же узор, что и у торса. Здесь, тёмный цвет сходил на пальцы, обрисовывая кости.

Да уж, выгляжу, минимум на Вастер Лорда. На деле, есть вероятнось, что я даже не гелиан. Так, обычный пустой...

-Ну ладно, хрошь заниматься самолюбованием, - устало произнёс я.

И, отправившись в комнату с койкой, завалился спать.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381475

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь скоро пойдёт описание примочек Пустых и как он будет эволюционировать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь