Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 3

Глава 3

Через пару мгновений, я "Всплыл" из, все-таки, пепла. Покрутив головой, я понял что нахожусь уже не в пустыне, а во дворце. Как и полагалось, из центрального купола, в небо устремился шпиль. Огромная територия была огорожена высоким забором, а по углам, находились четыре, тонкие, "Башенки".

А над всем этим чудом, нависали огромные Башни, соединенные скальной породой.

Рядом, держа руки в карманах, из пепла, вынырнул арранкар. После чего, сразу же подошел, и снова ударил меня в живот.

Я отлетел к какому-то зданию круглой формы, но кровь не сплюнул.

Сквозь поднявшуюся пыль, я прокричал;

-Ты, урод! Ты почему меня сковал?! Сними с меня оковы, и я тебя пАрву *****!!!

Слышно как он усмехнулся, затем щелчок пальцев, и я могу двигаться.

Так. Ладно, Квинси, думай что делать! Какие там способности у пустых... Ага! Реацу в ноги, и меня бросает прямо к нему. Но он будто этого и ждал; его согнутая в колене нога, встречает мой корпус, и я падаю перед ним. Он нагибается, хватает меня за шею, и поднимает над собой. Затем, ухмыляясь спрашивает;

-Ну что? Я все еще живой...

Я собрал реацу на ладони, и неким подобием "Бала", ударил его по руке. Ранить не получилось, а вот освободиться, да. От его руки шел дымок. Он с удивлением взглянул на меня.

-Ты всего сутки пустой, а применяешь сонидо и бала?... Восхитительно... Вот только ты убил половину моих меносов, сука*!!!

Сонидо, и удар в челюсть отправляет меня к следующему зданию.

Не обращая внимания на боль, я вылез из вмятины в стене, и стал собирать реацу, на кончике вытянутых пальцев. Псевдо арранкар застыл в удивлении. Через пять секунд, я выстрелил, довольно толстым серо. Как и ожидалось, он не стал уходить от удара, а просто отмахнулся.

Неожиданно, безумие в глазах исчезло, и он серьезно на меня посмотрел.

-Ты идиот. Ты убил сорок гелианов и двадцать одного адьюкаса. Я не знаю, как тебе это удалось, но ты их именно убил, а не поглотил. С каждого, ты взял не больше десяти процентов сущности, остальное разбросал как придурок. Ты понимаешь, что я лучше бы скормил их любому своему адьюкасу?! Пф... Но черт с ним, убивать тебя, мне пока нету смысла. Не в пустую же погибло столько моих пустых? Да и вообще, интересная ты душа... Спирито Гранде, духи перекачаные реацу, но они не могут есть пустых... Ни кто, кроме самих пустых, не способен на это...- Он сделал короткую паузу, посмотрев мне в глаза - И также, духи не могут убивать адьюкасов, тем более, с одного удара. Пустые как Я - могут. А вот духи - нет... Вобщем так. С этого дня, ты мой фракцион. Будешь служить мне, за то что убил мо...

-Да пошел ты урод! Я здесь жертва, а не ты, со своими пустыми! Я защищался!

Он ухмыльнулся сквозь маску;

-И что??? Не тебе диктовать условия здесь. А будешь сопротивляться - убью.

Я проглотил ком в горле, "А ведь и вправду убьет, он сейчас сильнее. Козлина..." Вот бы знать техники Квинси... Тогда, возможно, у меня были бы шансы.

Я холодно произнес:

-Ну хорошо, я согласен. Но только быть в твоей фракции. Служить я тебе не буду.

Его брови поползли вверх.

-Ха! Придурок... Это одно и тоже... Но у тебя в любом случае нет выбора. А ты мне интересен как обьект. Настоящий, боевой фракцион, из тебя, как рай из этого места...

Затем он развернулся, и пошел прочь.

Я догнал его, спросил;

-Ты мне не назвался. Как твое имя, кто ты здесь, что это за место, и где твоя маска? Я никогда не видел таких пустых.

Он остнановился, и с удивлением посмотрел на меня.

-Как много вопросов... Хм, а ведь и вправду, мы не представились друг другу?

Он взглянул, с вопросом в глазах. Я замялся с ответом. Чёрт, я ведь своего имени не помню... Как мне представится? А что, если стандартным именем Ванден-Рейха? Ну что там, Шнайдер... Рихтер... нет, это не подходит... Может Вульф? Или нет, лучше Вервульф! "Оборотень", неплохо звучит, только смысла не имеет... Да ладно, тут у половины имён и названий, нету смысла, так что...

-Моё имя Вервульф.

-Хорошо. Можешь звать меня, Гаррап Оникс. Пустые без масок, зовуться "Масчера Ротто" или просто "Масчера". Стать масчерой, можно лишь став "Завершённым" пустым. Стать завершённым, можно будучи, и гилианом, и адьюкасом, и вастер лордом. Это на прямую зависит от количества духовной силы при жизни. Если ты был сильным живым, то возможно, дорастёшь до "Васто Лорде", и сможешь достичь "Масчера Ротто". Если нет, то станешь масчерой как гилиан... Тут полно таких слабаков... Место это, называеться, обитель пустых "Эль-Джиорно".

Я замер, обдумывая сказанное. Масчера Ротто(сломаная маска)... Ясненько. Значит здесь это природное явление, и никаких, Айзеновских "Арранкар" тут нет. И соответственно, Лас-Ночес, то есть "Ночи", в пролёте.

"Эль-Джиорно", но что это значит? Я не могу вспомнить, итальянский ли это вообще. Чёрт...

Он собирался продолжить путь, как я кое-что вспомнил.

-Но ты не сказал, кем ты здесь являешься? Эспада?

Он вновь взглянул с удивлением.

-Какая Эспада?... Если ты о моём положении, в иерархии пустых, то возрадуйся; отныне ты фракцион Инферно Дьеки, Гаррапа Оникса.

* Сука - Самка собаки. Оскорбление, но не мат.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381474

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь