Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 2

Глава 2

Ненавижу качку! Не в море, не где-нибудь еще... Вот какого черта?! Даже во сне, меня преследует, это отвратильное чувство раскачивания, и тошнота...

Я вздрогнул. Раскрыл глаза. И вправду, снизу проплывает земля, а меня раскачивает вверх-вниз. Меня кто-то несет.

Я чуть вывернул шею

Ясно... Тот самый "толи арранкар", что собирался, скормить меня пустым. Выругавшись про себя, я попытался шевельнуться. Не выходит, двигаеться только шея.

Я скосил глаза на свои руки, и похолодел. Мои конечности, как и весь я, были покрыты черно-белой костяной броней. Маску я, не пощупать, не увидить, не мог, но в том, что она у меня есть, я не сомневался.

Значит теперь я пустой? Тааак, ладно... Причины? Вероятно, та реацу что окутывала меня, не являлась неким ядом, или чем-то в этом роде, что использвовал арранкар против меня.

Похоже, это такой тип поглощения пустых... Но если это так, то я крут... Очень даже крут. Ибо на моей памяти, не было арранкара, синигами, капитана, пустого, ичиго, фуллбрингера, хохла (украинца), квинси, дондочаки, способного к "ТАКОМУ".

Хотя, можно и обломаться, я ведь проиграл, и не знаю что было со мной после. Кто знает, что мог зделать этот урод? Хотя это не логично... Сначала пытаеться убить, а после делает из меня пустого? Бред.

Да и как? Это невозможно. Первая версия, приятней, да и правдоподобней. Ведь я "Большой Дух", как он меня назвал. Хотя, судя по его удивлению, он не ожидал что я смогу сопротивляться, его "питомцам", а это значит что дело тут не в большом духе...

Красное солнце, не освещающее небо, клонилось к закату, и на нас упала большая тень. Я повернул голову, и обомлел... Обомлел будет "мягко сказано", так что я, "мягко сказано" по двум причинам. Первая, это то, что мы шли по... по... по побе... по побережью! Черт побери, откуда здесь, море?! Океан, озеро, или что это вообще?!

Вода, кажеться, достигала горизонта! При этом, не было даже намека на волны, водная гладь, была гладкой как у озера. Вода казалась черной, вероятно из-за неба, на котором не было, ни облаков, ни звезд.

Вторая причина моего удивления, это местный аналог Лас-Ночес. Имя этому дворцу, мне неизвестно, может быть, он тоже зовется "Ночи", но, по-Итальянски. А может, я ошибаюсь... Но сейчас, это не важно.

Огромная скала, несомненно, природного происхождения, выходила полукругом из воды. По всему ее периметру, из нее, были вырублены гигантские башни. На суше, их было семь, остальные, постепенно опускались под воду. И это с учетом того, что, навскидку, протяженность скалы, составляла километров тридцать. Высота где-то около двух километров.

Зрелище было, воистину грандиозным, но это еще не все... Самым главным, был дворец. Находился он, у подножия центральной, "четвертой" с обеих сторон, башне. Напоминает, если честно, "Тадж-Махал", из мира живых, только раза в два крупнее, так-как в высоту занимает две десятых скалы. В ширину, сие чудо, занимало полторы такой башни...

Из центра всего комплекса, поднимался острый шпиль. Совершенно тонкий, от основания, до вершины. Снизу, он, немного расширяясь, плавно переходил в землю, а возможно, и в некое здание. Напоминает огромную булавку, только без "ушка".

Шпиль этот, поднимался выше всех "каменных башен", и от близжайшйх трех, к нему шли навесные туннели. Интересное сооружение...

Ну да ладно, хорош любоваться, пора выбиратся отсюда, куда и зачем бы этот арранкар меня не нёс, мне это не нравится...

Я вновь попытался пошевелиться; не получилось... Тут мое внимание привлекли, маленькие браслеты реацу, на руках, и ногах.

"Что за хрень?!" их даже толком не видно было, неудивительно что я их сразу не заметил. Вероятно, это из-за них я двинуться не могу...

Внезапно, арранкар замер, затем скинул меня, со своих плеч.

-Ну что, уродец? Очнулся?!

Он уставился на меня бешеными глазами. Я слова не успел произнести, как он, с разбегу, пнул меня в живот. По-инерции схаркнув кровью, я провалился в водоворот песка(пепла?), и мгновенно погрузился в него. "Зыбучий песок?"

"Чё за херня..." Кхм.

http://tl.rulate.ru/book/18612/381473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор у меня к вам вопрос причём тут украинце они там вообще не к месту?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь