Готовый перевод The Hermit / Отшельник: Глава 20. Два гурмана (часть 2)

Юй Сяо болтал и смеялся с толстым Чжао. Скоро они добрались до лагеря, построенного из камней, который был похож на крепость. Лысый Чжао привел его к последней двери на правой стороне казарм, и потом сказал: «Там, на четвертом этаже находится лаборатория, в которой он готовит зелья, это привилегия, выданная ему нашим дивизионом кавалерии. Третий этаж его комната отдыха. Первый этаж – конюшня. Ты можешь жить с ним на втором или третьем этаже. Обычно, на этаже проживают восемь человек. Но здесь всего одни на двух этажах, плюс ты в сумме два. Несмотря на его хороший характер, никто не хочет жить вместе с ним из-за того, что он сильно шумит, когда готовит зелья. Подумайте, на каком этаже вы остановитесь, и я зарегистрирую вас».

Юй Сяо подумал и сказал: «Я буду жить на втором этаже. Не могли бы вы представить меня ему? Не думаю, что я могу просто подойти к нему сам».

«Нет проблем», - улыбнулся Чжао.

Затем, Чжао привел Юй Сяо к первому этажу здания. Юй Сяо, спешившись, взял вещи для дневных нужд с лошади, и потом Чжао повел его на второй этаж. На втором этаже он увидел колонны, выстроенные в полукруге, которые поддерживали здание. Восемь кроватей и пол были чистыми, и солнце светило здесь сильнее, чем в той комнате, где отдыхали лошади.

Когда Юй Сяо выбрал себе место, он положил вещи, которые принес, лысый Чжао уже хотел помочь ему их разложить, но Юй Сяо остановил его: «С этим я могу справиться сам. А вы, пожалуйста, представьте меня Тан Шао Бао».

«Позволь мне помочь тебе застелить кровать. Это не трудно», - сказал Чжао с улыбкой.

«Не надо быть таким вежливым. Пожалуйста, отведите меня наверх и представьте», - сказал Юй Сяо.

Лысый Чжао выслушал это, зная, что ему действительно не нужно помогать застилать постель, он рассмеялся и сказал: «Ну, тогда пойдем со мной». Он привел Юй Сяо на третий этаж, и они вошли внутрь.

«Мистер Сюэ, это Тан Шао Бао»

Когда они зашли внутрь, Юй Сяо увидел юношу с фиолетовыми волосами. Он лежал на кровати, крепко спящий как осьминог. Его нос гремел, а изо рта шла слюна, которая уже намочила кровать. Лысый Чжао посмотрел на Юй Сяо и неловко сказал: «Я не знаю, как его разбудить».

Юй Сяо посмотрел на него и подумал: «Какое чудо, как он может спать так крепко днем?»

Он не выдержал и рассмеялся, придя в себе, он посмотрел на лысого Чжао и прошептал: «Не беспокойте его сон. Я познакомлюсь с ним в другой день».

Двое спустились на второй этаж, а после Чжао ушел. Юй Сяо, сидя на стуле, задумался о том, что произошло за день, потом он оглядел пустую широкую комнату. Ему стало одиноко.

Он выглянул в окно и посмотрел ненадолго в небо. Он потряс головой, отбросив в сторону свои разрозненные мысли. Он сел, скрестив ноги на кровати, сделал глубокий вдох, и начал тренировать дыхательные упражнения, пытаясь собрать обратно все Ци, которое потерял.

«Данг, Данг…»

Внезапно в комнате раздался звук медного колокола. Юй Сяо очнулся от своего занятия. Перед тем, как он понял, что происходит, он услышал голос с третьего этажа. Позже, он услышал шаги на лестнице.

Юй Сяо посмотрел в окно и увидел, что приближаются сумерки. Лысый Чжао сказал ему, что в бараках есть время для еды, и он не мог есть после этого времени. Когда он вышел из здания общежития, ему довелось увидеть спину пухлого подростка с фиолетовыми волосами, который он бросился к толпе.

Юй Сяо знал, что это была столовая, о которой Чжао уже ему рассказал. Он ускорил шаг и направился туда. Когда он подошел к тому месту, где подавали еду, он увидел, что существует десять очередей, где люди могут ждать выдачу еды. Он выбрал случайную очередь и встал сзади.

Большинство людей в бараках ели вместе. Было только одно исключение. Тан Шао Бао, он присел рядом с очередью, принимая пищу. Юй Сяо не знал здесь никого, поэтому он взял еду и пошел к нему, садясь на землю, чтобы поесть рядом с ним.

«Ты здесь новичок?»

В это время Тан Шао Бао закончил есть. Он посмотрел вверх и увидел Юй Сяо перед собой. Юй Сяо улыбнулся ему. Он не мог говорить с полным ртом, поэтому он ответил на его вопрос, кивнув головой.

«Ешь быстрее, иначе кто-то заберет твою еду».

Затем он взял тарелку и побежал к тому месту, где подавали еду. Он попросил большую миску с супом, большую миску с мясом и четыре большие паровые булочки. Он присел на корточки и сел, не разговаривая с Юй Сяо. Юй Сяо закончил еду и попросил столько же еды, сколько Тан Шаобао. Затем он присел рядом с ним и тоже поел.

Юй Сяо не успел съесть и половины второй чаши, как Тан Шао Бао уже подали третью чашу. Юй Сяо также закончил вторую чашу и попросил третью. Когда эти два человека уже закончили четвертую чашу, а многие только съели свою первую. Многие люди наедались после первой чаши и покидали столовую, чтобы вернуться в свои казармы. Было всего несколько человек, которые могли съесть вторую тарелку, после которой у них уже не было места, но эти двое парней уже съели свою седьмую чашу. Когда Тан Шао Бао закончил седьмую порцию, он снова пошел за едой, но в этот раз повар сказал: «Больше еды нет». Затем он отправился в другую очередь. Перед тем, как Тан Шао Бао вернулся, Юй Сяо тоже закончил свою седьмую порцию. Он взял посуду и пошел туда, где подавали еду.

«Еда закончилась, но я все еще не наелся, вы повара, не могли ли бы вы класть побольше еды? Вы, шеф-повары, всегда не кладете достаточно еды, как я могу сражаться и убивать врага в таком случае? Я же умру от голода еще до того, как выйду из города ». Тан Шао Бао оглянулся и повернул голову, чтобы найти Юй Сяо, который тоже искал еду, затем он спросил: «Брат, ты тоже не наелся?»

Юй Сяо посмотрел на него, улыбнулся и сказал: «Да, я только наполовину сыт».

Повар, который кормил Тан Шао Бао и Юй Сяо, был потрясен в этот момент и подумал: «Когда был один гурман, продуктов требовалось и так не мало, а теперь появился еще один. Живот этого новичка тоже невелик. Куда вы деваете эту еду?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18547/380767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь