Готовый перевод Stir Up the Whole World / Взбудоражить Целый Мир: Глава 5.1

Глава 5 (Часть 1): Если вы обнимете меня (5)

Цзян Минчжу вернулась из командировки, и привезла Лу Мэн большую коробку подарков. Она присела на пол, уставившись на подарки, и спросила: "Мама, ты принесла подарок для Бойю Гэ? Дело в последний раз разрешилось благодаря его помощи.” (Гэ означает брат)

"Мы пригласим его на ужин вечером. Мамочка хотела бы лично поблагодарить его за заботу о тебе”, сказала Цзян Минчжу и затем спросила, “Ты избила большого мальчика, не так ли? Ты ходила в больницу на обследование?”

Лу Мэн только перевернула подарок. Она остановилась и встала, склонившись над Цзян Минчжу, и обняла ее, ведя себя избалованно: "Я что, похожа на больную? Я в порядке. Я теперь такая большая. Я из тех, кто не пойдет в больницу, когда мне больно?”

Как только ее дочь закапризничала (начала плохо вести себя), Цзян Минчжу не стала оспаривать её слова. Она улыбнулась и погладила (похлопала) дочь по руке, нежно добавив: "Ты в порядке, но не делай этого снова, хорошо? Ты можете хотя бы найти кого-нибудь для помощи.”

Лу Мэн кивнула. Она засмеялась и сказала: "Я послушаю свою маму!”

Как раз тогда зазвонил телефон Цзян Минчжу. Она отпустила Лу Мэн и пошла в кабинет, чтобы ответить на звонок.

Вечером Цзян Минчжу с дочерью пригласили Се Бойю поужинать с ними.

Хотя Се Бойю был старше Цзян Си, ему всё же требовалось обращаться к Цзян Минчжу "Тётя Мин". Он ходил в дом семьи Цзян, будучи ещё ребенком. Цзян Минчжу относилась к нему очень хорошо. Поэтому, когда Цзян Минчжу пригласила его на ужин, было бы не хорошо отказывать ей из уважения.

В прошлый раз она была больна. На этот раз он пошел в школу от ее имени. Се Бойю также помогал ее дочери восполнять пробелы в образовании, что значительным образом улучшило ее оценки. Цзян Минчжу была очень благодарна ему. За обеденным столом два человека выпили немного алкоголя.

Лу Мэн сидела рядом с Цзян Минчжу, притворившись, что не разговаривает. Она только ела и слушала их беседу. Услышав, как они говорят о смешных вещах, девушка смеялась вместе с ними. Увидев, как они пьют шампанское, у нее тоже появилось желание выпить, но ей пришлось терпеть.

Многие люди говорили, что хорошо быть молодым, но Лу Мэн так не считала.

Например, до того, как она встретила эту невезучую систему, у неё все было гладко с учёбой, и ее эмоциональная жизнь также была стабильной. На её карте имелось достаточно денег, и она владела собственным домом. Жизнь была так прекрасна, и в будущем она должна была стать еще более красивой. В настоящее же время ей требовалось усердно учиться в школе. Существовал также ряд вещей, которые она не могла сделать.

Она также могла отказаться от учёбы. Однако, с таким подходом, разве это не являлось большой мечтой, если она хотела попасть в элитное общество? Разница между Цзян Си и Се Бойю заключалась в возрасте, опыте и идентичности, которые мешали их отношениям.

Самое прискорбное для Лу Мэн было то, что она не могла обмануть мужчину, чтобы пойти спать. Оказавшись в нынешней ситуации, ей всё же приходилось разыгрывать родительскую карту. Очень тяжело было держаться за руки, не говоря уже о других….

К счастью, всё проходило безоблачно.

Когда еда была съедена наполовину, время оказалось выбрано подходящее. Цзян Минчжу которая говорила и смеялась, внезапно побледнела и схватилась за грудь. В следующий момент она упала прямо вниз. Лу Мэн заметила это и сразу же обняла ее.

Ситуация возникла слишком внезапно и слишком быстро. Выражение лица Се Бойю также изменилось. У них не было возможности позаботиться о посуде. Он немедленно отвез их вместе в больницу. По дороге Цзян Минчжу потеряла сознание. Когда они прибыли в больницу, он передал ее врачам и медсестрам.

Родители Цзян Минчжу были слишком старыми, и им нельзя было знать о таких вещах. Они боялись, что это их испугает. Нынешняя личность Лу Мэн приходилась ей дочерью, и она все еще была старшеклассницей. Кроме того, она все ещё не достигла совершеннолетнего возраста. Се Бойю не мог проигнорировать ее.

Когда он отвез ее (Цзян Минчжу) в больницу, он спонтанно позаботился обо всем. Цзян Минчжу была отправлена в отделение неотложной помощи. Се Бойю ушёл заниматься больничными документами. Тем временем, Лу Мэн находилась снаружи (в приемном отделении), ожидая новостей. Он вернулся после того, как справился со всем и увидел ее бледное лицо.

Учитывая, что ей было всего семнадцать или восемнадцать лет, она, вероятно, никогда не испытывала подобных чувств. Сегодня, что-то внезапно случилось с ее матерью. Она должно быть напугана. Отношение Се Бойю к ней не могло не стать нежным. Он сердечно попросил ее присесть. Молодой мужчина успокоил ее, сказав ей (Цзян Си), что с ней (Цзян Минчжу) ничего не случится.

Лу Мэн продолжала стоять на месте, будучи потрясённой. Она лишь вяло кивнула головой. Ее лицо все еще выглядело бледным, и девушка, казалось, не могла ничего слушать, что ей говорили. Се Бойю чувствовал, что она была крайне напугана. Наконец, он протянул руки, чтобы взять ее за плечи. Учитель заставил ее сесть первой.

Она позволила ему двигать ее, как ему вздумается, и послушно села. Через минуту Лу, казалось, пришла в себя. Словно птица, испуганная простым звуком лука, Лу Мэн встала. Она смотрела на Се Бойю грустным взглядом, по её глазам струились слезы.

(Словно птица испуганная простым звуком лука - идиома. Это означает легко испугаться вследствие опыта)

Се Бойю немного замешкался, а потом шагнул вперед. Он протянул руку и обнял ее, похлопав по спине: "Все в порядке, не бойся." Лу Мэн не бросилась в его объятия. Она просто прислонилась лбом к его груди, подавляя рыдания.

S520 посмотрела на эту сцену, и невольно ругнулась.

Она взглянула на данные, рассчитанные системой, и сказала: "Он вырос на 20 процентов….”

Когда Лу Мэн услышала, что сказала S520, она хотела закатить глаза.

Это действительно являлось проверкой ее актерского мастерства. Что-то плохое случилось с Цзян Минчжу. Поскольку она (Цзян Си) приходилась ей дочерью, и между ними были отношения хороши, как она может не плакать? В конце концов, она не невежественный человек. Поскольку человека отправили в отделение неотложной помощи, то это не представлялось большой проблемой.

Это ее первый раз, когда она использует этот метод на Се Бойю. Она давно готовила эмоции, чтобы закричать...... В конце концов, она не испытала ничего слишком горького. Лу должна была думать о своей собственной горести...... На этот раз она действительно вышла за черту своих пределов/ограничений.

http://tl.rulate.ru/book/18350/422872

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь