Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 106

Если бы эти двое мужчин продолжали наступление, Клод продолжал бы метать снаряды. Однако они этого не сделали. Вместо этого они остановились, чтобы проверить первые два, что дало Клоду время оценить ситуацию и соответственно изменить свою стратегию.

Он почувствовал внезапное желание испытать ментальный шок. Он уже давно хотел испытать его на людях, и теперь у него появился шанс.

— Бах!”

— Прошептал Клод, глядя на высокого темноволосого мужчину справа.

“Тьфу…”

Мишень покачнулась на одном из них, а затем тяжело привалилась к стене позади него, хотя все еще стояла на ногах.

— Бах!- Снова рявкнул Клод.

Голова мишени на мгновение упала на грудь, и он обернулся, словно пытаясь понять, где находится. Он выронил оружие и начал бессмысленно хихикать.

Его спутник ошеломленно уставился на него. Ему потребовалось всего мгновение, чтобы решить, что этот ублюдок в маске должен был что-то сделать. Он повернулся к Клоду и бросился в атаку. Он взревел, скользя по земле, и острие его клинка метнулось к сердцу Клода.

Клод был застигнут врасплох, и мужчина набросился на него прежде, чем тот успел запустить снаряд.

— Бах!- он залаял в третий раз.

Мир внезапно завертелся для этого человека, и его глаза заблестели. Однако это длилось всего полминуты, прежде чем он решительно очистил свой разум и сосредоточил свое намерение на своей цели.

— Бах!- слова эхом отдались снова, когда Клод начал бросаться в сторону, чтобы попытаться уйти с пути ножа.

Колени мужчины подогнулись, но даже когда он потерял равновесие, его руки упорно направляли нож в грудь Клода. Инстинкты Клода взяли верх. Он схватил мужчину за запястье, вывернул его и отбросил назад.

Клинок исчез в животе мужчины с ужасным хлюпаньем, которого Клод никогда раньше не слышал.

— Фу!”

Мужчина хотел было закричать, но чувства почти оставили его после двух ментальных атак, так что вместо этого он просто непроизвольно хрюкнул. Его руки инстинктивно потянулись к животу, и он схватился за нож, вонзенный в живот. Его глаза недоверчиво поднялись на человека в маске, а затем он рухнул.

Клод вытер пот со лба. Это было слишком близко. Он позволил бы поставить себя в самое слабое положение. Ему следовало бы знать лучше!

Оставшийся мужчина был занят тем, что удерживал равновесие, упираясь руками в грязный пол и хватаясь за поручни.

Ну, это подтвердило, что психический шок работал на людях довольно хорошо. Клод садистски улыбнулся.

Одного заклинания было достаточно против больших животных, но оказалось, что люди более устойчивы. Оказалось, что его прозвище «прилипала к голове» может оказаться не совсем таким подходящим, как он думал. Если бы это действительно было так, то он не должен был принимать два удара, чтобы вырубить головорезов, если бы потребовался только один, чтобы вырубить гораздо более сильных животных. Он предположил, что это может быть связано с интеллектом объекта, но сейчас было не время для догадок.

Руки смуглого человека снова нашли его оружие, и он начал отбиваться назад, упираясь ногами в стену.

— Бах! Клод залаял еще раз, и человек снова упал на землю.

На этот раз он даже не попытался встать. Он просто лежал на земле, когда упал, хихикая, как мальчик, который только что услышал озорную шутку.

Эта мысль снова возникла в голове Клода. Возможно, это действительно было как-то связано с интеллектом объекта. Животные были глупее людей, даже те, кто был намного крупнее и сильнее человека, обладали примерно половиной его интеллекта, а то и меньше. Возможно, именно поэтому это заклинание имело такие противоречивые результаты по другим метрикам. В этом смысле она все еще была палкой для головы, но Мана прилипала к сознанию человека, а не к его физической голове.

Клод ‘ударил » его еще дважды, просто чтобы убедиться, что он больше не встанет. И счастливо улыбнулся, услышав булькающие звуки, похожие на рыгание младенца. Теперь остался только камади. При этой мысли Клод хихикнул и шагнул к третьему помощнику.

Камади пристально смотрел на происходящее. Он чувствовал, как его рассудок начинает сдавать свои позиции. Всего несколько мгновений назад он определенно владел преимуществом, но теперь его люди валялись на земле, хихикая, как шуты. Он моргнул, и холод охватил его кости так, как он никогда не чувствовал раньше. Она пронеслась по его кабачкам и обвилась вокруг него, как змея.

— Что за …

Его слова были прерваны недоверием. Он нанял лучших людей, которых знал, в качестве своих телохранителей. Они были вторыми после самого главаря банды, так как же они так легко пали? Он не запаниковал, когда первые трое упали один за другим, потому что эти двое все еще были у него, лучшие в банде. Но когда они начали падать, его кровь застыла в жилах.

Его тело, не способное двигаться из-за змеи, сжимающей его кости, начало дрожать, как будто кукловод раскачивал железные цепи, которые они стучали друг о друга, его зубы прежде всего. Он поднял свой кинжал, направив острие на человека в маске.

— Не надо… не подходи ближе.…”

“Нет необходимости. Иди ко мне, — снова раздался хриплый мужской голос.

Его зубы заскрипели еще сильнее. Он рывком вернулся в реальность, швырнул в него кинжал, повернулся и исчез в потоке дерьма и туалетной воды.

— Черт бы тебя побрал!- Крикнул Клод, уворачиваясь от кинжала.

Его ноги двинулись было в погоню, но остановились, когда он услышал позади себя глухой удар. Когда он обернулся, то увидел рукоять, торчащую из тела темноволосого мужчины. Он продолжал булькать, как и раньше, но теперь темная кровь присоединилась к слюне в уголках его рта.

Это была вина его босса, настаивал Клод, пытаясь оправдаться в смерти этого человека.

“Хе-хе, ты хочешь бежать? Ну же, трус, я не позволю тебе уйти!- закричал он.

Два снаряда вылетели из его руки и врезались в колени Камади на самом краю их досягаемости. Колени подогнулись, и Камади уткнулся лицом в грязь. Человек катался взад — вперед по земле, схватившись за разбитые колени, несмотря на боль, сотрясавшую его лицо.

“Продолжать. Беги, — усмехнулся человек в маске.

Камади даже не пытался. Он чувствовал, что в ногах у него две дырки. Его колени почти исчезли. Он никогда больше не сможет ходить.

Человек в маске несколько мгновений нависал над ним. Камади был уверен, что он доведет дело до конца, почти надеялся на это; избавит его от этого страдания. Но нет. Мужчина только презрительно фыркнул и повернулся, чтобы уйти.

Камади видел только красный цвет. Все его существо было зажато в единую вспышку ненависти, такую яркую, что даже слепой мог бы ее увидеть. Неужели он даже не стоит того, чтобы его убить? К черту этого ублюдка! Он заставит его отнестись к нему серьезно, даже если это будет последнее, что он сделает! Он потянулся за маленьким ножом, спрятанным в сапоге, вытащил его и бросился на ублюдка с силой, о которой даже не подозревал.

“Мне нравится твой дух! Вот какими должны быть гангстеры!- ответил ублюдок.

Был ли он счастлив, что Камади напал на него? Он говорил так, как будто ждал этого, как будто наконец-то игра становилась интересной. Черт бы его побрал!

Но какую бы энергию ни давала ему ненависть Камади, он все равно не мог сравниться с Клодом. Тот сделал шаг в сторону, и нож Камади промахнулся мимо него. Он схватил мужчину за запястье и начал бить его ногами, одной за другой. Несколько пуль попали в цель, и мужчина, чье тело было лишено всякой жизни, выронил нож.

Клод улыбнулся и отпустил его запястье, наступив на него так сильно, как только мог, когда оно ударилось о землю. Она треснула, и несколько кусочков кости пробили кожу. Камади даже не закричал, он просто смотрел на своего противника, его глаза молили об освобождении.

“Мы должны вырвать корни, когда будем избавлять мир от зла, иначе оно просто вырастет обратно, — сказал человек в маске, опустив ногу на другое запястье Камади.

— Избавление мира от зла? Ты же-ааааааггхх!- Инстинктивно проревел камади.

“Слишком громко, — сказал человек в маске, и нога его коснулась подбородка Камади.

Мир сразу же потемнел, но последних мгновений Камади было достаточно, чтобы он почувствовал, как во рту свободно катается кусочек языка, откусанный, а затем все закончилось.

“Все упаковано и улажено, — весело сказал Клод, отряхивая руки и весело насвистывая.

Джерад и его группа уже давно скрылись в здании. Они не хотели ждать снаружи и выяснять, есть ли у человека в маске кость, чтобы забрать ее с собой. Однако они не могли полностью избавиться от своего болезненного любопытства и смотрели на кричащее зрелище через окна первого этажа.

С тех пор к ним присоединились еще несколько обитателей здания. Кефни, которая ждала свою старшую сестру, была первой. Они смотрели, как он закончил Камади, а потом прошел мимо, насвистывая.

— Так жестоко… — пробормотал Кеслин.

Все согласно закивали головами.

“Что же нам теперь делать?- спросил один из людей Джерада.

— Немедленно доложите об этом Блэкснейку. Мы не должны позволить им думать, что это сделали мы. Иди и скажи нашим тоже, нам нужно подкрепление на случай, если это все равно пойдет на юг. Все остальные пойдут со мной. Мы должны им помочь. Блэкснейк будет недоволен нами, если мы не поможем их людям, — ответил Джерад.

Он сделал глубокий вдох и глубоко вздохнул. Ему не нравилось помогать этим ублюдкам, но если он хочет выйти из этой передряги целым и невредимым, то лучше всего обращаться с ними как с братьями.

http://tl.rulate.ru/book/18306/1263804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь