Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 107

Клод исчез без особых усилий. Он был в восторге после своей первой настоящей помолвки с использованием магии, и он не мог беспокоиться о таких тривиальных вещах, как беспорядок, который он сделал во время нее. Кроме того, он был уверен, что нормальные люди что-нибудь придумают.

Здания вдоль окон переулка вскоре были освещены, поскольку люди осторожно наблюдали за столкновением между армией двух банд из своих окон на верхнем этаже. К счастью, два действующих командира банды прибыли вовремя, чтобы предотвратить всеобщую драку.

Джерад несколько раз объяснял ситуацию обеим сторонам. Кеслайн и Кефни все это время прятались в своих комнатах. Ни одному ребенку не было дела до жирных головорезов черной змеи, которые столкнулись с этим человеком в маске.

Они были больше заинтригованы результатом боя, чем самим боем. Восемь элитных драчунов черной змеи были убиты одним человеком в маске. Они все были тяжело ранены, и тот, кто выглядел как их лидер, возможно, даже не выживет. Джерад без колебаний бросился в бой, и если бы не он, то еще больше людей могло оказаться на пороге смерти. Предводитель черной змеи увидел его искреннее усилие, и его холодная голова взяла верх. Однако он приказал своим людям атаковать любые здания, чтобы выманить свидетелей, которые могли бы подтвердить рассказ этого человека.

Серьезно или нет, но он все еще был акулой, так что его слово было под подозрением. Не говоря уже о том, насколько странной была его история.

“Вы действительно не слышали выстрела?- кто-то спрашивал в энный раз.

“Нет. Мы также не видели пистолета с этим человеком. Он был совершенно безоружен.- Снова ответил Джерад.

— Невозможно… они были явно ранены мушкетной пулей! Только раунды делают такие отверстия!”

— Довольно, Мы уже достаточно раз спрашивали их об этом, — перебил его кто-то еще, — все остальные говорят то же самое. Кроме того, они могут быть акулами,– это слово прозвучало как оскорбление, –но даже они не опустятся так низко. И я знаю, что люди, которые были с ним сегодня вечером, никогда не смогли бы победить их в честном бою.”

Первый мужчина ущипнул себя за переносицу.

“Штраф. спасибо, что позаботились об их ране. Вы можете идти.”

Он проводил взглядом акулу, а потом достал маленький листок бумаги и подозвал к себе пару миньонов. Он рявкнул что-то одному из них, протянул ему бумагу и тоже исчез.

Миньон вернулся через полчаса, ведя за собой Хуриана. Лейтенант черной змеи отмахнулся от своего слуги и попросил Хуриана проверить состояние раненых и умирающих.

Хуриан несколько раз обошел место, где произошла драка, после того как закончил осмотр тел, а затем что-то сказал лейтенанту перед уходом. Лейтенант смотрел ему в спину, пока Хуриан уходил, а потом велел своим людям убираться с телами.

“Разве мы не пойдем за ублюдком, который это сделал?- спросил один из других лейтенантов.

– Мы не можем,– шепотом ответил Первый, — они были вызваны не пулями … — он указал на дыры в телах людей, когда их уносили. — Они созданы заклинаниями. Третьему повезло ужасно. Он фактически преградил путь магу. Имеет смысл, когда вы думаете об этом. Кто в этом городе, кроме мага, мог так спокойно послать наших людей ко всем чертям?”

“Они сражались с магом?”

“Утвердительный ответ. Я не знаю, почему его мозг перестал работать сегодня вечером, но он дурак, что перешел дорогу магу. Я только надеюсь, что его глупость не доставит нам неприятностей. Скажите людям, чтобы они были чертовски осторожны с тем, кого они пересекают в настоящее время. Я не раз слышал, что маги-мелочные ублюдки. Они никогда не забывают обиды.”

Миньоны очистили место преступления, как будто они были профессиональными уборщиками, и растаяли в темных переулках. Зрители были удивлены этим больше, чем самой дракой. Черные змеи были напыщенными ублюдками, которые использовали любой шанс, чтобы вымогать и грабить людей. Что-то вроде этого было золотой возможностью для них опустошить здания переулка. Но ведь они только что ушли?

Когда он вернулся, спутники хуриана уже ждали его. Они как раз собирались разойтись в тот вечер, когда миньон пришел с визитом, поэтому они ждали его возвращения. Увидев выражение его лица, они тут же принялись задавать ему десятки вопросов.

— …Он слишком жесток, — сказал Хуриан в конце своего короткого рассказа, — он молод, но он действительно безжалостен. Двое бандитов были мертвы, когда я приехал, еще двое не протянут до утра, а остальные четверо, скорее всего, останутся калеками на всю жизнь. Такие жестокие маги в наши дни редки. Я просто надеюсь, что завтрашняя сделка пройдет без сучка и задоринки. Яблоко падает под дерево, так что если он такой в своем возрасте, просто представьте, насколько плохим должен быть его учитель. Может быть, мне стоит спросить своих знакомых в столице, не знают ли они кого-нибудь подобного. Мне не нравится мысль о гнезде магов-головорезов в городе…”

Один из старейших в группе рассмеялся.

“О чем ты беспокоишься? У тебя есть волшебная поддержка черного рынка. Я сомневаюсь, что даже такой жестокий и необузданный человек, как этот мальчик или его хозяин, обидел бы вас, не подумав об этом пару раз. Бродячие маги вроде одного из нас могут попасть в беду, просто посмотрев на одного из них неправильно, но ты же не дрейфующее перо. Разве парень не говорил, что узнал об этом месте от своего учителя в столице? Если у него достаточно связей, чтобы так быстро узнать о новом филиале черного рынка, он должен знать, когда нанести удар, а когда быть вежливым. Я не думаю, что тебе стоит так сильно беспокоиться.”

— Сук права.- тебе следовало бы быть более уверенным в себе, мой друг. Должен сказать, что я восхищаюсь этим молодым магом в маске. Эти головорезы только знают и только уважают безжалостность. Он точно знал, как с ними обращаться. Мы, ученые типы, можем иметь долгую и славную историю, но это не очень хорошо согласуется с этими жестокими типами. И, к сожалению, именно жестокие типы правят миром в данный момент. Ах, иногда я думаю, что было бы, если бы наследие боевых магов не было потеряно во время войны.”

Еще один старый маг, на этот раз в черной мантии, рассмеялся.

— Перестань тосковать о том, что потеряно, Учитель Баджии. У магии был свой день, и этот день прошел. Мы не можем вернуть прошлое. Кроме того, даже самый сильный боевой маг не смог бы устоять против мушкетного огня. Кроме того, разве мы не остаемся бродячими магами, чтобы проводить свои исследования без всей этой шумихи в столице? Если бы это было не так, мы бы просто зарегистрировались, когда нас обнаружили.”

— Птуей! Кто хочет быть зарегистрированным магом?!- Сук сплюнула, — они даже не настоящие маги. Они просто кучка голодных собак, выпрашивающих объедки у своих хозяев с развлекательными трюками. У них нет другой ценности!”

“Не сердись так, Сук, — вмешался Хуриан, — зарегистрированные маги-это не настоящие маги. Мы все это знаем. Они клоуны, домашние животные, которых держат для развлечения, и ничего больше. Если бы они были настоящими магами, и если бы с ними так обращались их хозяева, магический черный рынок не существовал бы. Ну, я думаю, что это не совсем так, так как мы для них вообще не существуем. Рынок — это для истинных магов, а не для тех подражателей. Ну же, один последний тост. За истинных волхвов!”

— За истинных волхвов!”

Группа осушила свои последние бокалы Эля.

Еще один член группы, крупный бородатый мужчина, заговорил, довольно грубо стукнув чашкой по столу.

“Вы сказали, что заклинание, которое он использовал, было магической ракетой? Есть ли следы других боевых заклинаний?”

– Нет … — Хуриан покачал головой. –Я нашел только следы магической ракеты. Я дважды проверил каждую рану на всех, но больше ничего не нашел. Он должен был знать только одно боевое заклинание. Хотя … — его глаза затуманились в задумчивости. -… только трое из них получили ранения. Остальные были выведены из строя физическими ударами. Он должен быть экспертом по рукопашному бою. Скорее всего, он специализируется на физическом бое и использует магию только в качестве прикрытия или поддержки.

“Однако он довольно редко имеет магическую ракету в одиночку. Я знаю меньше десяти таких заклинаний, которые тайно передаются среди наших сородичей. Должно быть, ему невероятно повезло, что он выучил один из них. Может быть, поэтому он такой наглый? Он еще очень молод. Он, вероятно, еще не встретил никого, кто превзошел бы его, не был избит раньше, поэтому он не знает пределов своей силы и где он находится на лестнице. Он даже не думал о том, что может случиться, если стража узнает об этом. Если его не убьют сразу же, он не будет иметь ни одного дня покоя, захвачен он или нет.”

— Молодые всегда высокомерны, это у них в крови. В его возрасте ты тоже был таким, — сказал бородач. — с тех пор мы много страдали и научились мудрости. Мы знаем, что лучше не ходить вокруг и не бить людей запрещенными заклинаниями. Он также напоминает мне меня самого, когда я был моложе. Ах, это были те самые дни…

— В любом случае, это достаточно редкий случай, чтобы мы вот так собирались вместе. Мы действительно слишком заняты для нашего же блага. Кстати говоря, я завтра уезжаю. Я не знаю, когда вернусь, так что позволь мне украсть еще немного Эля для очередного тоста, Хуриан! Пусть у нас будет еще много историй, когда мы встретимся в следующий раз!”

Группа подняла бокалы с элем из другого открытого бочонка.

http://tl.rulate.ru/book/18306/1263810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь