Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 105

— Это ты? Прохожий? Хватит шутить!- А ты, должно быть, телохранитель! — рявкнул камади, указывая на Джерада и его спутников. Ты действительно что-то собой представляешь!- он крикнул Джераду: “ты не можешь сам встретиться с нами, поэтому найми чужака, чтобы он сражался за тебя! А что касается тебя … — он снова перевел взгляд на Клода, –неужели ты думаешь, что я не найду тебя в этой маскировке? Покажи мне, какой ты маленький панк, чтобы я знал, куда тебя ударить!”

“Я сказал тебе правду. Это ваша проблема, если вы не хотите в это верить. Я ведь только защищался. Ты же не думаешь, что я буду грушей для битья, правда? Если так, то ты еще тупее, чем я думал. И перенеси свою паранойю куда-нибудь еще. Ты позволишь мне пройти, или мне тоже придется тебя избить?”

Серые глаза камади несколько раз метнулись между вновь прибывшим и его врагами, прежде чем он наконец вздохнул. Эти четверо были так же шокированы появлением этого человека, как и он сам. Было очевидно, что этот незнакомец не с ними.

Но почему он появился именно сейчас? Это было слишком великое совпадение, чтобы быть таким. Почему он не повернулся и не ушел, как только увидел их? Ни один путешественник не стал бы сражаться с двумя бандами в разгар драки. Что-то было не так, может быть, он и не был в сговоре с акулами, но что-то было не так.

Умы, ищущие ответы, имели склонность заполнять пробелы своими дикими догадками, а Камади был профессионалом. Очевидно, его кто-то нанял. По какой причине, он не мог знать, но это не могло быть хорошо для Блэкснейка. Другого объяснения тому, почему он вдруг напал на своих людей, не было.

Этот вывод нисколько не помог делу, так как Камади все еще злился на правительство за то, что оно встало на сторону акул в их последней конфронтации и навязало этот мир Блэкснейку, когда теперь была прекрасная возможность стереть все с лица земли. Его люди были того же мнения. Теперь был шанс избавиться от этой неприятности раз и навсегда. Несмотря на все свои амбиции и хвастовство, однако, все в банде знали, что у них не было сил пойти против городской стражи. Но их ненависть к акулам была глубже, чем даже страх перед городской стражей.

Они тайно разработали план уничтожения своих врагов в отсутствие их лидера. Они собирались прочесать доки и стереть с лица земли все, что контролировали их враги. Даже Ханбас не мог управлять бандой без территории, с которой можно было зарабатывать деньги. Банда рассеялась бы, и на этом все закончилось бы… на какое-то время.

Их планы, однако, зависели от городской стражи, стоявшей без дела. У них не было никаких шансов на успех, если бы вмешалась городская стража. И это именно то, что они сделали. Теперь же план был разрушен, и они были вынуждены наблюдать, как эта возможность уплывает в буквальном смысле слова.

Лидеры, очевидно, устроили шоу для своего эго. Им действительно велели сесть и заткнуться настоящие шишки в городе. Но своим подчиненным и ганки они вместо этого предпочли дать лицо правительству на коленях, умоляя их не вмешиваться в такие дела.

Какой бы ни была истина в этом вопросе, мир был поддержан или, по крайней мере, до сих пор успешно поддерживался. Несмотря на все рассказы лидеров, Камади был достаточно высоко на лестнице, чтобы знать истинную историю. Правительство не шутило, когда они сказали, что сотрут город с лица земли, если они причинят неприятности. У них была тайная поддержка мэра, но даже он не мог вмешаться, когда весь кабинет элит был единодушен.

Вся эта история мелькала в мозгу Камади уже несколько раз с тех пор, как началось противостояние, и не давала ему начать физическую драку. Тем не менее, он не ожидал столкнуться с этой шлюхой и ее хлюпаньем. Как он мог упустить такой шанс? Он пытался спровоцировать другую сторону начать драку, чтобы заявить о своей самообороне, но, несмотря на всю свою слабость, у этого ублюдка Джерада была холодная голова на плечах. Он не позволил своим людям начать бой. А теперь появился этот проклятый чужак и все испортил.

Неужели этот ублюдок действительно думает, что Камади не знает, что он из мэрии? Однако через некоторое время он вздохнул, и его плечо опустилось. Ладно, сегодня он подыграет ей. Сегодня он не доставит больше хлопот этим акульим ублюдкам, но, черт возьми, он преподаст этому чужаку чертов урок!

Если он будет настаивать, что у него нет никакой связи с мэрией, тогда они будут относиться к нему так, как будто это правда, и выбьют из него святое дерьмо.

Он зловеще улыбнулся этой мысли и сделал шаг вперед.

“Ты мог бы спокойно уйти, если бы не причинил вреда моим людям. Никто этого не делает, так что теперь мне придется требовать возмещения убытков.”

Фигура в мантии никак не отреагировала.

“И что же это за повреждения?”

Люди камади уже знали, что он задумал, и окружили закутанную фигуру, пока те двое разговаривали.

— Рука и нога, — свирепо ухмыльнулся Камади.

“Только потому, что ты так говоришь?- спросил человек в мантии, как будто разговаривал с ребенком.

Клод не возражал против небольшой драки. Он уже уложил троих, еще пять будет не намного сложнее. Однако его глаза вспыхнули, когда он увидел кинжалы, сверкающие в руках его противников, и он быстро отступил. Он мог справиться с пятью безоружными противниками, но оружие полностью меняло уравнение. «Как бы ни был силен кулак, от ножа всегда надоедает”, — говорилось в пословице.

Однако он не мог повернуться и убежать. Обнажить спину было бы последней ошибкой в его жизни. Его единственным выходом было медленно отступать, держась лицом к своим противникам, чтобы блокировать их атаки и дать им отпор.

Это было медленнее, чем ему бы хотелось, но все же быстрее, чем ожидали его противники. Старая улица представляла собой лабиринт луж и выбоин, так что быстро передвигаться в темноте было непросто, даже не имея возможности приглядывать за несколькими врагами, так как же этот человек в мантии делал это?

— Хватай его!- Закричал камади мгновение спустя, — Не дайте ему убежать! Я хочу к обеим его ногам!”

Примерно через десять секунд после начала погони ближайшие двое преследователей Клода были примерно в пяти метрах позади него. Клод махнул рукой, и из его ладони вылетели четыре снаряда.

— Акк!”

— Уууууф!”

Первые двое рухнули мгновением позже, задыхаясь и крича. Один из них был ранен дважды, один раз в бедро и один раз в шею. Его крик был больше похож на бульканье, чем на что-либо другое, когда он катался между лужами и хватался за места, которые болели. Другой был ранен в живот, и он сгорбился, положив руки на живот, в то время как он задыхался, что было не странно видеть, учитывая, что сила волшебной ракеты была более или менее сродни его мушкету в его испытаниях.

Хотя он был доволен результатом своего первого боевого броска, он не был доволен своей точностью. Это было повсюду, ему повезло, что он вообще забил какие-то хиты. Если бы он не имел некоторого контроля над тем, как летают шары, он бы промахнулся вместе со всеми ними.

Однако он не остановился, чтобы отругать себя. Его первым приоритетом было выбраться из переулка живым, поэтому он продолжал идти. К счастью для него, внезапная атака оглушила трех оставшихся преследователей, которые остановились ровно настолько, чтобы он смог выбраться из-под них. Он отодвинулся всего лишь на семь метров, чтобы успеть среагировать, когда они снова начнут атаку и смогут поразить их с его полного пятиметрового расстояния. В то же время он готовился к контратаке.

http://tl.rulate.ru/book/18306/1263803

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь