Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 36: Преследование

Кажется в такой суматохе я был единственным понимающим всё происходящее. На сопровождающийся груз напали по середине улицы.
Едкий запах дыма видимо вызывал головокружение и сонливость, но на меня это не повлияло ни коем образом.
Сосредоточив течение в своих глазах я применил умение Широкое Восприятие. Мои зрачки залились светом высвобождая колоссальную энергию.
Я уже использовал его один раз против гоблинов, но тогда это была лишь слабая версия магии. Как и в прошлый раз, Широкое Восприятие позволяло мне видеть абсолютно всё в определённом радиусе.
В мою голову моментально загрузились картины всего окружающего пространства. Моё Широкое Восприятие на данный момент могло охватывать приличный радиус в пару километров.
Но не вся картина была важна. Мне пришлось сузить приоритеты примерно в десятках и сотнях метрах, от чего время на мгновение остановилось.
В начале казалось что дымовые шашки кидали со всех сторон, но на самом деле к этому были причастны лишь четверо. Один подозрительный наблюдатель тайно просматривал действие из-за угла.
Похоже он и есть кукловод. Разберусь с ним позже.
Так же я увидел знакомого мне вора, но сегодня он был одет в совершенно другую одежду закрыв лицо маской. На самом деле на каждом человеке была маска, но мне ничего не стоило видеть через них.
Кажется, моё Широкое Восприятие становится всё сильнее с каждым днём. Если я сосредоточусь, то смогу увидеть недавние следы людей и читать их эмоции по аурам.
Такая способность не была мне доступна когда я был в шкуре предыдущего тела. Со временем я определённо стану могущественнее себя прежнего.
Во всей этой панике стражники сопровождения давились от густого ядовитого дыма и беспомощно падали на землю. В такой ситуации, где не было видно даже дальше своего собственного носа, они бездумно махали своими мечами.
К сожалению они не могли сказать даже единого слова. Кажется этот ядовитый воздух обжигает их лёгкие.
Похоже что эти террористы действуют по заранее определённому плану без единого лишнего момента. От начала и до конца они строго придерживались ему.
После небольшого ожидания знакомый мне вор вбежал в густой дым приближаясь к запертой телеге. Его преследовала определённая цель но я уже понимал что его ждёт разочарование.
Сквозь своё Широкое Восприятие я мог видеть через стены, поэтому мне было известно что у него внутри. Точнее сказать, что в нём ничего не было.
Городские стражи видимо несли бесполезный пустой сейф для отвлечения внимания или для приманки. И именно на такую приманку клюнула большая рыбина.
Не думаю что в такой ситуации нужно моё вмешательство, поэтому просто продолжил своё наблюдение.
Молодой вор отточенными и быстрыми движениями добрался до замка дверцы телеги и принялся его вскрывать.
Пара уверенных поворотов отмычкой по замочкой скважине, и тяжёлые цепи скинулись на землю.
Он нетерпеливо заглянул внутрь.
Хех, видя его разочарованное удивление мне стало немного жаль воришку. Всё-таки после таких масштабных подготовок и выверенных планов остаться без улова...
Долго не задерживаясь молодой взломщик вбежал в переулок, в котором прятался сторонний наблюдатель.
Конечно, я не собираюсь его отпускать. Для начала нужно здесь немного прибраться.
Свет в моих глазах немного потускнел, вызвав мощный поток ветра. Ядовитый дым стремительно поднялся высоко в небо сливаясь с облаками.
Теперь, можно идти.
Всё это время Эдан корчась от боли кашлял рвотными массами в землю. Мне было немного жаль его, но что поделать. У меня нет лишнего противогаза, а привлекать чужое внимание мне ни к чему.
Я бы конечно мог выставить барьер вокруг него, но тогда я бы не смог свободно провести слежку.
Именно, я хотел проследить следующие шаги этой преступной организации. Я бы не хотел чтобы такие опасные люди подвергали опасности моих близких.
Мои глаза вновь изменились, принимая свой обычный чёрный цвет. В такой ситуации в Широком Восприятии нет нужды, но не смотря на это я оставался бдительным...
...---
Через пару переулков углубляясь в трущобы недавние преступники встретились вновь. Тот взломщик детально объяснял причины неудачи.
Я не видел его лица из-за маски, но чувствовал его разочарование. Всё-таки, мне помнится его неудачная попытка кражи кошелька Юки. Чёрная полоса преследовала его по пятам.
Но что же эти преступники ожидали увидеть внутри той защищенной телеги? Всё-таки, план казался весьма продуманным, но он был провален до его осуществления.
Вскоре после недолгих обсуждений мои цели направились вглубь трущоб.
Стоит ли мне последовать за ними? Тогда, возможно я смогу узнать путь до их базы или даже прознаю про их следующие планы.
Но что если это всё ловушка, чтобы провести допустимую слежку по ложному следу. Тогда я просто потеряю уйму времени и сил, которых у меня просто нет.
Может поступить по простому и применить силу? Тогда, узнав их планы, я смогу даже сдать их городской страже за недавнее преступление.
В голову мне приходили различные мысли, пока я перепрыгивал по зданиям словно человек паук (акробат).
Улучив момент, мои руки полезли в глубокий карман своей бездонной сумки. Этот магический предмет подарила мне Юка перед отправкой в Камель.
Внешне она ничем не отличалась от обычных вещмешков обычных авантюристов, но внутри неё было огромное расширенное пространство.
Я всегда удивлялся когда видел как большой предмет нарушая все законы физики растворялся в бездонной сумке.
В этой же пространственной сумке я спрятал свой костюм молодого повелителя тьмы. Я не надевал его с того момента как купил.
Думаю, случай весьма подходящий...

http://tl.rulate.ru/book/1821/40680

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мне было бы приятно услышать ваше мнение насчёт нового стиля повествования.
Развернуть
#
С каждым днем все лучше и лучше!) спасибо.
Развернуть
#
Весьма и весьма не дурно, ждем продолжения.
Развернуть
#
Чую в следуйщей глове миру явится Дарт Вейдер младший. Имперский марш в студию пожалуста.
Развернуть
#
Там-там-там-ТАМ-тадам-ТАМ-тадам-...)
Развернуть
#
Сяп)
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Было бы не дурно, если Гг не был ********, а то Юка его воспринимает как взрослого парня, все слушаются его, да ему 4 года, что за херня?
Развернуть
#
Согласен, какой-то пиз**к рулит всем процессом, неужели нельзя было сделать его подростком?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь