Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 35: Дол Галавран

Дол Галавран торжественно стоял перед закрытыми дверьми банковского отделения.
Свою нерешительность он скрывал за тщательной подготовкой. Его плотно облегающий костюм был чист и аккуратен до блеска.
Выпирающий чёрный галстук придавал солидности и официальности. Чтобы поддерживать свой идеальный вид он частенько подправлял его.
В очередной раз он достал из внутреннего кармана своего пиджака длинную чёрную расчёску и принялся подправлять свою причёску.
Плавными и волнистыми движениями его чёрные волосы спадали назад за макушку.
Под его носом укреплённые воском скручивались усы, а с подбородка заострённо торчала короткая бородка.
Такой вид Долу Галаврану придавал исключительную артистичность.
Он вновь взглянул на висящий цепочкой карманные часы убеждаясь в своём чувстве времени.
Для такого принципиального человека, перфекционизм стоял превыше всего.
- Кхм...
Позади Дола стояли его компаньоны. Один из них решил привлечь к своей персоне внимания коротким и глухим кашлем.
Казалось что они не хотели проявлять свою инициативу, но таким способом пытались выразить своё раздражение в бессмысленном ожидании.
Но Дол даже не обратил на это внимание. Он был занять своими глубокими размышлениями.
Всем казалось что лорд Галавран всегда мыслит на десять шагов вперёд нежели обычные смертные. Своему проницательному уму он был обязан непревзойдённому гению его сознания.
С рождения он проявлял великолепный талант в стратегическом мышлении. Ещё будучи ребёнком он всё своё время уделял глубокому углублению в книги и учёбе.
Размышления его компаньонов прервал короткий утвердительный кивок Дола.
Он, убедившись в точности подходящего момента, плавно открыл большие двустворчатые двери. Причина посещения банка была ясна лишь ему одному.
Дол всегда держал при себе свои идеальные планы, скрывая важные тайны даже от своих верных друзей. Можно было даже без сомнений сказать что он верит лишь самому себе.
Но это и была его самая сильная сторона. В каждом его слове всегда таился определённый мотив или смысл, так что не каждый любил вести с ним беседы.
Зная его идеальную память, он мог использовать каждую полезную информацию вскольз услышанную среди обыденных обсуждений.
Его каблук чёрного ботинка глухо цокнул при входе в помещение. Дело в том что ему пришлось ожидать важных представителей людского района чтобы привести свой скрытый план.
Из одного ярко освящённого помещения он попал в другой не менее яркий зал. Повсюду в определённый круг были расставлены высокие столы переговоров.
На своих заранее обусловленных местах ожидаючи сидели важные господа.
Лишь Долу приходилось стоять перед ними в центре, но это вовсе не вызывало в нём чувство неполноценности. Скорее наоборот, словно решительный лидер он гордо держал свой подбородок задрав вверх.
Он медленно обошёл каждого присутствующего пристальным взглядом и сделал грациозный поклон. Его манеры были на высоте в любой ситуации.
- И так...Кхм...
Сидящий в середине зала на сравнительной высоте пожилой человек взял на себя роль ведущего. На его покрытой сухими морщинами лице держались маленькие круглые очки.
Перебирая какие-то документы с отчётами, он искал правильное направление для сегодняшнего обсуждения.
- Я только что прочитал письмо адресованное тобой. Можно узнать, в чём причина такого срочного изменения наших планировок?
Дол принял торжественный вид и сделал шаг навстречу.
- Позвольте ввести вас в курс дела. - под его опустившимся взглядом можно было заметить слабую улыбку.
Выдержав короткую паузу он достал из внутреннего кармана небольшой конверт, но не спешил его раскрывать.
- Я попросил присутствия всех вас по одной причине. Мои информаторы сообщили мне, что преступная организация Лайхэнд планирует выкрасть Щит Лазурного Бога во время перевозки в Центральный замок.
- Ты хочешь сказать...!?
Все моментально поняли что Дол имел этим ввиду. Секретная информация просочилась в ряды преступников и все должны понимать что в этой комнате скорее всего затесалась крыса.
Каждый присутствующий начал нервно рассматривать друг друга. Всеобщее волнение легко подхватилось, но спешно остановилось громким кашлем всеобщего лидера.
- Кхм...
Этот человек преклонного возраста за свою жизнь повидал многое, и для себя он давно принял проницательный взгляд Дола Галаврана. Казалось, даже сама суматоха тщательно спланирована этим дьяволом чтобы проверить всеобщую реакцию.
Старик приходился выбранным мэром людского района, и звали его Ралоф Строн. Он был самым уважаемым человеком во всём городе благодаря своему мудрому взгляду и доброй душе. Он представлял собой абсолютный пример идеального дедушки.
Подправив свои круглые очки он вновь взглянул на Дола. На лице направленного в его сторону человека висела удовлетворённая улыбка.
- Так понимаю, все поняли нашу ситуацию. Таким образом, нам нужно определить наш следующий шаг без единой утечки информации.
Ралоф не отводя взгляда услышал утвердительные бормотания со стороны. Каждый понимал всю важность ситуации.
Дол был не многословен, но своим утверждением он поднял очень важную тему для дальнейших размышлений. Конечно, для сегодняшнего момента стоит на время забыть об этом.
Ралоф вновь поднял лист бумаги делая вид что углубляется в суть содержимого.
- В своём письме ты указал что передашь план дальнейших действий при личном присутствии, не так ли?
- Конечно, для этого я и здесь.
Дол вновь поклонился перед господами, держа в правой руке конверт. Кажется именно такого момента он всё это время ждал.
- Тогда позвольте вам передать моё послание.
Дол преподнёс Ралофу завёрнутое в конверт письмо и отдалился дожидаясь ответа.
Ралоф на мгновенье выпал из реальности обдумывая написанное. Недовольное ворчание со стороны поднял вопрос недоверия к остальным участникам собрания, но никто не выразил свои претензии.
Приняв в себя смысл каждого написанного слова он произнёс следующее.
- Таким образом, ты хочешь сменить маршрут сопровождения груза в последний момент. Но, сработает ли это?
Каждый присутствующий отметил простоту, но в то же время надёжность такого решения. Такой план готов удовлетворить каждого присутствующего. Хотя возможности Лайхэндов обширны, и этого может быть недостаточно.
Дол в душе зловеще улыбнулся. Его радовал каждый момент, когда он был способен предугадать действие другого человека.
На самом деле в письме было написано совершенно другое. Там был изложен скрытый план, который касался лишь самых проверенных людей в их окружении. И Ралоф был в их числе...

...---

Примечание автора: простите что заставил вас ждать новых глав. Хочу сообщить вам, что за последние дни я много думал и оценивал свою работу. Дело в том что меня самого не удовлетворял мой стиль написания и я глубоко углубился в самоанализ. С этого дня общий стиль повествования немного поменяется в лучшую сторону. Главы станут больше и будут детальнее. Надеюсь вам понравится...

 Короче, пишу уже в 4ый раз. Надеюсь сайт высветит мой коммент.

Среди вас есть ребята которые играли в Diablo 3+RoS? Очень заинтересовал этот злачный мир, но не могу решиться его приобрести... Выскажите плиз своё мнение. (Ах12ть, мои комменты попросту не пишутся, словно мне дали мут)

http://tl.rulate.ru/book/1821/40659

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу и успехов в новых начинаниях
Развернуть
#
Благодарю! И да, так же желаю тебе Удачи!
Развернуть
#
Спасибо всё шикоз)
Развернуть
#
D3 не сказать бы что и такой уж и торт, посмотри видео-прохождения данжей (правда что бы пройти так же как и на видео придется очень много раз зачищать одни и те же зоны в надежде получить нужную шмотку с нужными статами) если всё таки понравится и захочется купить, то опять же посоветую подождать маленько (примерно месяца два-три) - там новое дополнение на подходе (с некромантом). Могу посоветовать посмотреть похожую по жанру и игровой механике игру - "Path of Exile", игра бесплатная, но никто не мешает задонатится на аватарки, петов и прочую не очень полезную но красивую фигню =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь