Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 2 Часть 2

Некоторые могут спросить, почему я вкладываю так много усилий в свои способности. Почему я трачу так много времени, развивая невероятные способности, при этом живя обычной жизнью? Я имею в виду, на данный момент мои способности по силе вероятно не уступают армиям держав. Ну, не то чтобы идея обладания «суперсилами» потеряла свою привлекательность, просто психокинез стал для меня чем-то обычным. Ааа, я уже разочаровывался этим так много раз, что сбился со счету.

Разыскивается: необычная жизнь.

Итак, вторая стадия тренировки шестого чувства – визуализация. "Психокинетическое Видение"! Я хочу достичь его. Если я смогу сделать это, то не только сумею «видеть» позади себя, но и увеличить радиус действия способности до бесконечности. Люди получают вплоть до 80% внешней информации посредством зрения. Если я использую "Психокинетическое Видение", то вдобавок к 100% обычных чувств, получу еще и 80% визуализации от него, что равняется 180%. Я смогу видеть не только позади себя, но и например будучи находясь в Японии, смотреть достопримечательности в Бразилии. Естественное ясновидение.

Я не знал как тренироваться. Если честно, я немного чего могу попробовать. Должно быть психокинез и зрение как-то связаны, поскольку радиус психокинеза зависит от него. Но я не уверен как именно, так что решил использовать то, о чем знаю, чтобы растянуть радиус психокинеза.

Психокинез можно активировать только при визуальном контакте. Если цель слишком далеко, чтобы ясно видеть её, или за мутным стеклом, то точность падает. Если же она полностью недосягаема для взора, например за горизонтом или стеной, то активации не будет. До сих пор я не пытался расширить радиус действия, поэтому и занялся этим.

Было просто.

Я купил телескоп.

И посмотрел через него вдаль, а затем активировал психокинез в месте, которое видел. Вот и всё!

Было бы нормально, даже если психокинез не сработал в месте, увиденном через телескоп. Это все еще ценная информация. Но удачная активация это большой прорыв. Есть возможность что я даже смогу воспользоваться психокинезом на луне, если буду смотреть через астрономический телескоп.

Я сказал клерку в торговом центре, что собираюсь купить телескоп, так что они позволили протестировать их. Тогда-то я и узнал что могу пользоваться психокинезом через него, так что тут же приобрел его. Трата 39800 йен приносит боль, но оно того стоило.

Ежедневно, примерно за час до занятий, я выходил на веранду и наблюдал за ветвями деревьев на горе через телескоп, попутно использую психокинез. Было странное чувство, ранее никогда не испытанное мною. Попытавшись активировать психокинез через телескоп, появился дискомфорт, вроде того, когда одеваешь толстые очки. Из предыдущего опыта, это хороший знак. Если я напрягаюсь или «чувствую нагрузку», это знак того, что мои способности испытывают рост. Рост происходит из чувства дискомфорта, привыкание к нему, в конце приводит к его преодолению. На самом деле, в первый день меня одолевало головокружение и головная боль на самом низком приближении, но я привык спустя пять дней, и радиус действия психокинеза без телескопа тоже увеличился.

Через неделю после начала тренировок нагрянула полиция. «Мы получили доклад, в котором человек подозревается в подглядывании за живущими здесь...», так что я отчаянно пытался отмазаться, что смотрел за птицами. Я чуть не обделался!

Тренировка с телескопом была очень эффективно, и радиус действия психокинеза постепенно рос. Сначала стало возможным смутно представлять далекие объекты за пределами видимости, благодаря их характеристикам. Даже если они слишком далеко, каким-то образом появлялась картинка чего-то наподобие «веса». Я фокусировал на ней психокинез, чтобы активировать его.

Я могу пользоваться психокинезом для «взвешивания». Вес, будучи тактильным чувством, соединялся с "Психокинетическим Видением". Это результат тренировки нагрузки "Психомышцы". Радиус постепенно рос, и спустя почти два месяца, я мог пользоваться способностями на вещах, за пределами моего зрения. Однако точность падает значительно. Точно ощутить взвешать объекты я могу только поблизости. Подобная халтура никуда не годится. Применение ограничено простейшими действиями, я не могу поднимать или опускать предметы, или останавливать их, только толкать и притягивать.

Но это огромный прорыв, поскольку сейчас я могу пользоваться психокинезом через стены. С этим, становится возможно поразить преступника спрятавшегося в «крепости», невидимой силой снаружи этой самой «крепости». Наверное. Но нужно знать вес преступника, иначе становится невозможным нацелиться на него без зрительного контакта.

Использование психокинеза для ощущения невидимого, скрытого или далекого, смутно похоже на чувство, когда прищуриваешься, чтобы видеть дальше. Сконцентрировав внимание, возможно легко воспринимать далекие предметы. Запомнив это чувство, я повторил. Роста способностей можно достичь только через многократное повторение.

Дальше, еще дальше. Изначально радиус психокинеза достигал всего 300 метров. Когда я использовал запомненное чувство с двойным приближением телескопа, то смог растянуть радиус способностей вперед на 600 метров. Далее, я попробовал достичь этого без телескопа, я активировал психокинез и попытался ощутить «вес» на 600 метрах. Если не сработает, то я снова повторю с телескопом. Привыкнув к 600 метрам, я попробую тройное увеличение и запомню чувство использование психокинеза на 900 метрах. Затем повторю.

Максимальное увеличение купленного телескопа – в 150 раз. Я постепенно увеличивал приближение и привыкал к нему. Через полгода радиус способностей достиг 45 километров (300 метров х 150 увеличение телескопа). Теперь я смогу поймать кого-нибудь, даже если он сумеет убежать на марафонскую дистанцию. Ну, поскольку мои способности срабатывают на вес, на самом деле все не так хорошо. Поскольку за полгода я привык к самой тренировке увеличения радиуса, сейчас я могу увеличивать его не прибегаю к использованию «костылей» вроде телескопа.

http://tl.rulate.ru/book/17863/479624

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ждемс, когда он планету Земля с орбиты будет сдвигать.
Развернуть
#
Горой Фудзияма на Луне смайлики рисовать
Развернуть
#
Рисовать смайлики луной на Марсе
Развернуть
#
Как опытный сталкер авторитетно заявляю: подглядывать через телескоп крайне неудобно, ибо изображение перевёрнуто😎
Развернуть
#
А ты просто телескоп переверни 🤡 🤡 🤡
Развернуть
#
Это немного не так работает
Развернуть
#
Сук, когда уже сюжет будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь