Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 2 Часть 1

Я перешел на третий курс. С началом нового учебного года, возобновляется студенческая жизнь и работа. Слышал четвертый курс занят поисками работы, но мне и достаточно тренировок психокинеза. "Психомышца" выросла настолько, что её мощь сравнима с атомной бомбой «Толстяк», сброшенной на Нагасаки. Поскольку мощь современных атомных бомб не сравнима с использованными в конце второй мировой, я не уверен что смогу остановить атомную бомбу психокинезом. Но если посмотреть с другой стороны, мою защиту не сломить, только если это не атомная бомба. Я ходячая армия.

Однако существует еще множество недостатков. Не могу использовать психокинез во сне, не могу заблокировать свет, и, вероятно, блокирование радиации тоже невозможно. Я полностью открыт для атак из своих слепых зон, и меня все еще можно отравить. Хоть у меня в планах и нет встречи с опасными противниками, составляя список недостатков, я заметил что некоторые можно решить. А когда что-то замечаешь, хочешь это испытать.

Суперсилы не поверхностны, они очень глубоки. Первопроходчество заставляет сердце колотиться. Я не могу остановиться!

Первым что я собираюсь сделать, так это отточить осведомленность психокинезом... создание истинного "Шестого Чувства". Не «Интуиции» или «Божественного Провидения» видов шестого чувства, а особое ощущение, создаваемое моими психическими способностями. Если получится, я не только смогу предотвращать внезапные атаки, но ясновидение перестанет быть всего лишь мечтой. Тренировать шестое чувство я буду поддерживая, а не поднимая, тяжести и пытаться прочувствовать изменения в весе "Психомышцей".

Это отныне станет ключом к тренировке – определять вес объекта по нагрузке на "Психомышцу". Другими словами, причина (для этой тренировки) – прочувствовать различия в тяжести объектов психокинезом. Это позволит моим силам быть не только офигенными, невидимыми мышцами, но еще и органами чувств, получающими информацию от внешнего мира, прямо как глаза, уши или нос.

Для начала я погрузился в Японскую Впадину (максимальная глубина 8 020м) и попытался поднять две массы воды немного разного веса. Не хватает немного сил, чтобы поднять правое скопление, а левое я едва поднимаю. Мне нужно ощутить разницу между этими двумя скоплениями. Воздух я получил благодаря растягиванию барьера по дну, а затем, держа фонарик, я продолжал поднимать и отпускать воду. Снова и снова и снова. Сосредоточиться. Сконцентрироваться. Не думать. Почувствовать.

Я должен точно определять нагрузку на "Психомышцу" на бессознательном уровне, прямо как пожилая дама из овощного, способна определить вес и размер просто взяв овощи в руку. Или например обычный слух, легко же сказать что рев мотоцикла посреди ночи намного громче чем звук упавшей монеты. Вы же не подумаете: «Хмм, а что громче, рев мотора или звук упавшей монеты?» Вот примерно такого я хочу. Научившись чувствовать "Психомышцей", из шестого чувства я сделаю реальное!

Это даже становится как-то забавно, я приносил с собой магазинный бенто, и проводил выходные, мешая спать глубоководным рыбам. Но потом я понял что эту тренировку не обязательно проводить на дне впадины, и вернувшись домой, перешел в направлении сравнении веса яблок за 90 йен и апельсинов за 30. Тренировка на дне Японской Впадины. Думаю давая парню силы, заставляет его бросаться в крайности. Это не манга из «джампа», в так называемых «чудаковатых тренировках» нет смысла. Я имею в виду, здесь нет такого клише как: «Ого! В этой тренировке такой глубокий смысл! Ого, я становлюсь сильнее!» и не смотря ни на что, нет желания показывать результаты кому-либо. Частично потому, что к сожалению, нету мест где можно их продемонстрировать.

Правда в том, что я единственный эспер. «Мир ошибается!» хотелось бы мне сказать, но на самом деле, ошибкой вероятно является моё существование.

Очистив мысли, я сравнивал разницу в размерах между большими и маленькими ложками и тяжесть различных камней, пока делал домашнее задание. Мне хотелось похвалить себя, когда на ум пришла идея тренироваться сравнивая вес овощей в овощном отделе супермаркета. Оценка веса овощей позволила мне выбирать хорошие, что было полезным для кошелька. Затем, спустя два месяца, стало возможным ощущать и оценивать нагрузку на "Психомышцу". Это стало пробуждением "Шестого Чувства".

Сумев ощутить нагрузку на "Психомышцу", я захотел увеличить «область применения» "Шестого Чувства". Затем мне хотелось ощущать вес проезжающих мотоциклов или машин, прошедших через "Псикинезную Мембрану". С этим можно ощущать скрывающихся и невидимых врагов.

– Что?! Не понимаю! Моя невидимость идеальна!

– Хах, вот что получаешь, когда недооцениваешь психокинез и шестое чувство, червяк.

Да! Вот так! Разве это не круто?! Только проблема что врага с невидимостью нет! Черт!

Что ж, если я расширю "Психокинезную Мембрану" сферично, толщиной с лист бумаги, я могу тут же заметить как кто-то пройдет через нее. Полезно для внезапных атак сзади. На практике, этот "Берьер Восприятия" уже предотвратил несколько внезапных атак. Он помог мне избежать «мокрого Вилли» от подкравшегося друга, когда я повернул голову и сказал с самодовольным видом: «Ты недостаточно хорошо скрыл своё присутствие.», игнорируя его расстроенный вид.

Наконец я успешно пробудил "Шестое Чувство", но все еще нужно тренироваться. Еще нет, еще ничего не закончено.

Ощущение веса "Психомышцей" – это так называемое замещение тактильного чувства. Мне хотелось бы расширить это всех пяти органов чувств, а именно – зрение, слух, обоняние, вкус и тактильное восприятие (осязание). Я хочу использовать "Психомышцу", чтобы видеть, слышать чувствовать запахи и вкус, и даже осязать! Если это станет возможным, можно будет получить представление о передвижении других людей.

До сих пор, радиус действия моих сил зависел от зрения. Хоть их и можно использовать повсюду в пределах моего поля зрения, но за ним – нет. Например если я получу "Психокинезной Зрение", то смогу:

«Видеть» место, на котором я воспользуюсь психокинезом.

И применять его на объектах, которые я «увижу».

Практикуясь, так называемый «реальный радиус действия» может стать бесконечным.

До сих пор радиус был около 300 метров вокруг меня. Однако представь я что центр где-то еще, то смогу продлить радиус более чем на 300 метров. Я воспользовался психокинезом что «пролететь» от Окинавы до Хоккайдо, глотнуть свежего чая из гуавы, при этом вживую смотря Снежный Фестиваль Саппоро. Я способен на все. А в день, когда добавились слух и обоняние, я словно очутился в настоящем Хоккайдо, на самом деле не покидая Окинавы.

***TN: Под «пролетел» имеется в виду покрыл психокинезом такое расстояние (около 3 096км).

В США появился торнадо... Я увидел прямую трансляцию по телевизору в столовой, так что воспользовался психокинезом чтобы «долететь» туда и остановить его... В трансляции по телевизору торнадо было отброшено назад таинственной силой... Пораженные студенты и кухарки были действительно шумными... А затем, без разговоров, но с коварной улыбкой, я доел свой удон Сануки за 380 йен...

... Наконец то!

***TN: Все это время он сидел в столовой. Остановить торнадо на другом конце света, не шевеля и пальцем, нормальный такой прогресс от двух грамм.

Я чаще стал пользоваться сразу "Дистанционным Психокинезом" и "Шестым Чувством", оставаясь при этом дома. Я должен был быть в подпольном баре, в черном одеянии с капюшоном, скрывающими мою личность, и попивать текилу, смотря по телевизору летние передачи. Но я всего лишь обычный студент. С моими средствами подобная атмосфера непозволительна.

http://tl.rulate.ru/book/17863/448277

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Интересно, почему?)))
Развернуть
#
Спасибо! Я надеюсь что ему дадут возможность выпендрится
Развернуть
#
Он можеь управлять воздух? Если да то можно было саздать аватар с использванием песка и ветра даже песка бы хватило
Развернуть
#
Я даже больше скажу
Он могу бы свой барьер уменьшать
Взять например сферу 10м с водой и начать её сжимать
Получится не слабенькое такое оружие если при размере в 1см открыть дырочку в барьере
Развернуть
#
Девушкам в его окружении повезло, что это не хентайная новелла.
Развернуть
#
Или не повезло... Зависит от точки зрения :)
Развернуть
#
Хех
Развернуть
#
Я вот подумал. А что ,если гг попытается управлять атомами 🤔
Развернуть
#
Он говорил, что необходимо видит и в случае искажения, сила слабеет.
То есть даже с микроскопом не факт, что он сможет преодолеть силу связи атомов.
Развернуть
#
Но теперь у него есть суперзрение, и если он сможет управлять этими атомами...
Да ничего не будет ибо взять пару кусков асфальта и впечатать в голову лучше чем резать поатомно врагов
Развернуть
#
Бесит когда в новелах сильные гг жалуются что у них нет денег да блин с его навыками он уже давно может быть миллиардером я нихера не гений но уже придумал как минимум 10 вариантов заработать деньги начиная от ограбления банка заканчивая сокровищами на дне океана.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь