Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 926

Глава 926 – Сокрушительное поражение

В огромном кольце злобный дух мускулистой фигуры постепенно утих. В то же время его лицо стало совершенно ясным. Как и у предыдущего зверя, у него было человеческое тело и звериная голова. Однако это был не дракон.

Ходили слухи, что при жизни он обладал чудовищной силой и способностями Повелителя Девятого Ранга. Несмотря на то, что он давно пал с небес, оставшаяся сила превосходила имеющиеся у Небесного Пожирающего Демонического Дракона.

Его телосложение было даже более мускулистым, чем у Небесного Пожирающего Демонического Дракона. Окружающие эксперты ощущали исходящую от зверя подавляющую ауру, несмотря на то, что тот просто молча стоял на ринге.

На ринге лицо Лорда Дворца Раскалывающейся тоже стало угрюмым при виде Демонического Кровавого Дракона. Он почувствовал исходящую от него ауру опасности.

Он хорошо знал свои возможности. Если бы он столкнулся с одним из десяти свирепых зверей, обладающих чуть более слабой силой, его шансы были бы неплохими. Однако кто знал, что против него выйдет Демонический Кровавый Дракон, который считался самым сильным зверем среди десяти свирепых зверей...

В таком противостоянии не стоит особо задумываться о победе, — сдержанно посетовал Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, но в данный момент у него не было выбора, чтобы отступить. Несмотря ни на что, он должен был собраться с силами и попробовать...

Фух.

Придя к такому выводу, Лорд глубоко вздохнул и успокоил свой дух. Его взгляд постепенно становился острым. Несмотря на то, что его противник был крепким орешком, он, в конце концов, был сильным бойцом, известным в пределах Территории Далуо. Очевидно, что он не потеряет свой боевой дух так просто.

В этот момент из тела Лорда Дворца Раскалывающейся Горы хлынула колоссальная духовная энергия. Мощь этой духовной энергии лишь немного уступала силе Повелителя Седьмого Ранга. Однако именно этот разрыв и создавал диспропорцию между его способностями и способностями Лорда Асуры.

Удар!

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы сжал кулак. В его руках появилось огромное алое мачете. Кончик лезвия мачете испускал чрезвычайно резкую волну духовной энергии. Было очевидно, что это не слабый Божественный Артефакт.

Столкнувшись с таким сильным противником, Лорд Дворца Раскалывающейся Горы никогда бы не был так свиреп, как Лорд Асура, который встретил его бой лоб в лоб своим металлическим кулаком.

Свист!

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы превратился в луч света и бросился вперед. В сиянии света он возник прямо над Демоническим Кровавым Драконом. В его свирепом взгляде вспыхнула густая вспышка цвета. Огромный мачете тут же покачнулся и стал рубить в его сторону.

— Божественное Искусство Разрыва Неба. Небесно-Раздирающий Разрез!

В его яростном командном крике был явный намек на жестокость. Яркий свет на лезвии мачете вспыхнул на расстоянии нескольких сотен футов и с яростным свистом пронесся по небу. Он даже создал трещину в пространстве.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы прекрасно понимал, насколько велика сила Демонического Кровавого Дракона. Поэтому, когда он начал свою первую атаку, он не стал запасать силу, чтобы проверить, что происходит с его противником. Вместо этого он нанес полноценный удар, убедившись в его смертоносности.

Фрум!

Луч мачете был слишком свирепым. Словно луч света на мгновение озарил небо. В следующее мгновение он уже занял наступательную позицию, безжалостно накрыв собой Демонического Кровавого Дракона.

Все, кто наблюдал за битвой, на секунду прищурились.

Катящийся пепел постепенно осыпался вниз. Зрители внимательно смотрели на глаза Демонического Кровавого Дракона. Однако его глаза резко сузились. В то же время лицо Лорда Дворца Раскалывающейся Горы помрачнело.

Он понял, что Демонический Кровавый Дракон до сих пор стоит. Он скрестил руки, чтобы защитить макушку головы. Очевидно, он защищался от настойчивой атаки Лорда Дворца Раскалывающейся Горы.

Однако, несмотря на то, что он стойко выдержал атаку, на руках Демонического Кровавого Дракона осталась лишь глубокая рана. Более того, кровь в ране затягивалась с невероятной скоростью.

И крепкое тело Демонического Кровавого Дракона, и его мощная способность к самовосстановлению были одинаково поразительны.

За пределами ринга Лорды качали головами, криво усмехаясь. Демонический Кровавый Дракон оказался непростым противником. Если бы его противником был Лорд Асура, возможно, еще был бы шанс выиграть битву. Однако его противником был Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, и его возможностей было явно недостаточно, чтобы принять бой.

«Проклятье»

Лицо Лорда Дворца Раскалывающейся Горы помрачнело еще сильнее и он, стиснув зубы, мысленно выругался. Сразу же после этого его глаза наполнились свирепым гневом. Он крепко сжал огромный мачете. Духовная энергия внутри его тела начала проявлять признаки приближающегося взрыва.

Он очень хотел попробовать свои силы в этой битве, чтобы увидеть, насколько сильным может быть этот зверь!

В тот самый момент, когда Лорд Дворца Раскалывающейся Горы собирался провести свою сильнейшую атаку, из-за пределов ринга послышался голос Мандалы: — Выходи! Давай откажемся от этого раунда.

Услышав её голос, Лорд Дворца Раскалывающейся Горы застыл, но тут же стиснул зубы и крепче сжал мачете. Однако в конце концов он ослабил хватку, развернулся и мрачно покинул арену.

Он знал, что если выложится на полную, то сможет сразиться с Демоническим Кровавым Драконом, но шансы на победу всё равно оставались невелики. Даже если бы он агрессивно противостоял своему противнику, он был бы тяжело ранен.

Тем временем, когда Лорд Дворца Раскалывающейся Горы отпрыгнул, тело Демонического Кровавого Дракона снова засветилось. Он снова взмыл в небо и приземлился прямо на каменную колонну, превратившись в бронзовую статую.

Лицо Лорда Дворца Раскалывающейся Горы выглядело довольно смущенным, он посмотрел на Мандалу и извинился: — Я оказался слаб…

Мандала пожала плечами и жестом показала ему помолчать, а сама заговорила: — Ты не виноват. Если бы кто-то мог легко попасть в Тайную Сокровищницу Земного Повелителя, то это умалило бы силы мастера зала четвертого ранга.

— Хехе, ты проиграл только первый раунд. — Вмешался Король Кондор: — Если мы сможем выиграть еще три раунда, то Доминатор сможет силой сломить формацию.

Мандала кивнула: — Даже если мы проиграли одну битву, это не обязательно плохо. По крайней мере, никому снова не придётся сражаться с Демоническим Кровавым Драконом.

Исходя из правил этого места, независимо от позиции претендента или того, кому бросают вызов, соответствующие соперники будут появляться только один раз, независимо от результата. Следовательно, Демонический Кровавый Дракон вряд ли появится на ринге еще раз.

Услышав слова Мандалы, Лорды облегченно вздохнули. Поскольку Лорд Асура больше не мог участвовать в боях, никто из них не мог соперничать с Демоническим Кровавым Драконом.

Му Чэнь тоже вздохнул про себя. Если бы в этот момент его войска все еще были в его руках, он мог бы положиться на их боевой дух и энергию, чтобы сразиться с Демоническим Кровавым Драконом. К сожалению, в данный момент единственное, на что он мог положиться, это на свои собственные возможности.

— Впереди еще восемь испытаний... кто хочет стать следующим? — Медленно произнесла Мандала, глядя золотыми глазами на остальных оставшихся Лордов.

Лорды встретились взглядами и Лорд Кровавый Ястреб вышел вперед и сказал серьезным тоном: — Позвольте мне попробовать.

Хотя они знали, что все восемь испытаний будут нелегкими, но принадлежность к высшему эшелону Территории Далуо означала, что в этот решающий момент отступать было нельзя. Поэтому, что бы ни случилось, они все должны были принять участие в битве.

В противном случае, если им не удастся проникнуть в глубины Тайной Сокровищницы Земного Повелителя, это приведет к тому, что Духовное Божественное Зелье мастера зала четвертого ранга попадет в руки других экспертов. Это могло привести к катастрофической атаке на Территорию Далуо.

Свист!

Лорд Кровавый Ястреб топнул ногой, и очертания его величественного тела устремились к огромному кольцу под восторженными взглядами зрителей.

Когда ноги Лорда Кровавый Ястреб опустились на пол арены, раздавались лишь звуки содрогания древнего дворца. Бронзовая статуя бодро воскресала и наконец со злобным рыком приземлилась на ринг.

— Это Небесный Дракон-Медведь, один из десяти самых свирепых зверей Древнего Небесного Дворца. Он обладает силой Повелителя Шестого Ранга. Его энергия достаточно сильна, чтобы снести гору... — пробормотала Мандала, глядя на огромную тень перед Лордом Кровавым Ястребом.

— Интересно, каковы его шансы, — нахмурившись, поинтересовался Король Кондор.

Осмотрев зверя, Мандала медленно вздохнула. Хотя Небесный Дракон-Медведь обладал силой Повелителя Шестого Ранга, возможности Лорда Кровавого Ястреба были эквивалентны лишь начальной стадии Повелителя Шестого Ранга. Она не слишком верила, что её подчинённый одержит победу.

Как и предсказывал Мандала, битва на ринге с самого начала была очень ожесточенной. Нападение и защита между двумя сторонами были серьёзными, но по мере того, как бой продолжался, Лорд Кровавый Ястреб постепенно уступал.

Поэтому в финальном поединке Лорд Кровавый Ястреб не смог больше скрывать свою слабость и был выбит из огромного ринга драконьей лапой Небесного Дракона-Медведя.

Лорд Кровавый Ястреб проиграл третий раунд!

После поражения Лорда Кровавого Ястреба гнев лордов Территории Далуо начал закипать. Вполне предсказуемо, что поражение в третьем раунде сильно задело их самолюбие и тщеславие.

Однако гнев оставался гневом. Они не могли отрицать, что возможности десяти самых свирепых зверей Древнего Небесного Дворца на самом деле были сильнее, чем у владык Территории Далуо.

Этот момент можно было четко определить и обосновать в предстоящих сражениях.

Четвертый раунд.

Лорд Духовный Меч начал сражение с одним из десяти свирепых зверей, Трехголовой Демонической Гадюкой и проиграл!

Пятый раунд.

Лорд Глетчер начал сражение с одним из десяти свирепых зверей, Духовным Псом Преисподней - еще одно поражение!

...

Территория Далуо проиграла четыре раунда подряд, за исключением Лорда Асуры в первом раунде, который одержал победу!

В древнем дворце за пределами ринга, выражения лиц Лордов Территории Далуо были довольно мрачными. Проиграв четыре боя подряд, их лица пылали, словно в огне.

Увидев это, Мандала снова облегченно вздохнула. Однако она не стала никого обвинять и просто сказала: — Не волнуйтесь так сильно. Если, в конце концов, мы проиграем, я сломаю печать силой...

Услышав, что возможности Мандалы были достаточно мощными, чтобы силой сломать формацию, Му Чэнь и остальные не выглядели счастливыми. Все они точно знали, что даже если Мандала и сможет это сделать, то это сильно истощит ее силы. Если бы она столкнулась с другими влиятельными силами, нельзя было бы гарантировать, что другие могущественные доминанты не воспользуются ее ситуацией. В таком случае их ждало бы полное уничтожение их территории.

Поэтому, если ситуация позволяла, они должны были сделать все возможное, чтобы поддержать благополучие Мандалы в идеальном состоянии, прежде чем получить в свои руки Духовное Божественное Зелье.

Му Чэнь уставился на бронзовую статую под огромным каменным столбом и медленно сжал кулаки. Однако, как только он собрался выйти на поле боя, стоявшая рядом с ним Девяти Преисподних, опередила его.

— Госпожа, пожалуйста, позвольте мне сразиться, — обратилась девушка к Мандале.

Мандала посмотрела ей в глаза и тяжко вздохнула: — Если ты не сможешь справиться, возвращайся. У меня есть свои способы разрушить печать.

Девяти Преисподних кивнула. Ее взгляд встретился со взглядом Му Чэня. Прежде чем тот успел что-то сказать, ее маленькая фигурка промелькнула мимо и появилась прямо в огромном кольце.

http://tl.rulate.ru/book/176/2661597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь