Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 924

Глава 924 - Древний Небесный Дворец, Десять Свирепых Зверей

Когда Му Чэнь и остальные шагнули в дверь, они почувствовали гулкую вибрацию. К счастью, ничего неприятного по пути не произошло. Пространство вибрировало в течение примерно десяти вдохов, а затем успокоилось.

Наконец-то их ноги оказались на твердой земле.

Когда их ноги опустились на землю, духовная энергия их тел почти одновременно поднялась вверх, защищая их тела. Они ждали, не произойдет ли каких-либо необычных изменений. Не обнаружив ничего необычного, только тогда они осмелились направить свой взгляд вперед.

Их глаза заметались вокруг, и они были ошеломлены увиденным.

Перед ними предстал величественный древний большой зал. Зал стоял высоко и прямо, как величественная гора. Колонны внутри дворца были высотой почти в 1000 футов и напоминали небесные столбы.

Они были похожи на маленьких муравьев, стоящих внутри этого древнего гигантского зала.

— Неужели здесь находится Тайная Сокровищница Земного Повелителя? — Они смотрели друг на друга с пустым ужасом.

Золотые глаза Мандалы оглядывали все вокруг. Она тут же поднялась на ноги и пошла вглубь большого зала. Этот ее спокойный жест показывал, что она не беспокоилась о том, есть ли там ловушка или нет. В конце концов, в её теле плескалась силы Земного Повелителя низшего ранга. Пока она не столкнётся с кем-то такого же уровня силы, у нее не было ни малейшей причины бояться.

Три Короля, все Лорды последовали за ней.

Они медленно вошли в древний зал. По мере того как они углублялись, они обнаружили, что пол из плитняка, стены дворца и каменные колонны были покрыты древними рунами, от которых исходило ощущение несокрушимой прочности.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы безжалостно топнул ногой по каменному полу с силой, которая заставила бы рухнуть даже гору. Однако его топот не вызвал ничего, кроме небольшой трещины в полу. Это испугало многих.

— А?

Пока Му Чэнь и остальные наблюдали за этим древним гигантским залом, Мандала резко остановилась. Ее золотые глаза смотрели вперед, и остальные тут же перевели взгляд туда, куда она смотрела.

В конце огромного зала находилась гигантская бронзовая дверь. В это время гигантская дверь была плотно закрыта. На огромной двери виднелись следы свежей крови. Пятна крови содержали чрезвычайно страшную, подвижную духовную энергию. При взгляде на нее у людей дергались глаза.

Однако Мандала вытянула свои тонкие пальцы высоко в воздух и тихонько указала.

Гул.

Когда Мандала указала на дверь пальцами, пространство вдруг стало похоже на поверхность озера, в которое только что упал камень. В воздухе распространилась рябь. В следующий момент вокруг собралась ужасающая духовная энергия. В центре пульсации появилась большая, острая, хрустальная гора.

Вершина пика хрустальной горы была направлена прямо на гигантскую бронзовую дверь. От нее исходил кристальный свет, и она распространяла неописуемо острую энергию.

Увидев это, Му Чэнь и остальные, стоявшие позади Мандалы, были сильно поражены. Они почувствовали, что Мандала сформировал хрустальную гору, напрямую извлекая духовную энергию из пространства вокруг, а затем сжала ее в материальную форму.

Этот простой жест рукой ясно показал, насколько ужасающими силами владел Земной Повелитель. В конце концов, Му Чэнь и многие вокруг тоже могли сгустить духовную энергию с их нынешней силой. Они даже могли сгущать духовную энергию и превращать ее в различные формы для атаки, но они не могли кристаллизовать духовную энергию.

В глазах Земного Повелителя обычная трава была обычным божественным оружием, потому что они могли легко кристаллизовать духовную энергию. Сила и мощь духовного кристалла была достаточной, чтобы соперничать с обычным божественным оружием.

Когда Земной Повелитель яростно атаковал, это было равносильно тому, как если бы на него обрушилось бесчисленное множество божественного оружия. Представьте себе, насколько разрушительной была бы эта сила?

Бум!

Пока Му Чэнь испытывал шок, пик хрустальной горы направился вперед. В следующий момент она без колебаний обрушилась на нее.

Кабуууум!

Страшная ударная волна пронеслась по древнему великому дворцу. Земля задрожала, и по стенам дворца пошли трещины.

Золотые глаза Мандалы уставились на источник ударной волны. Она увидела, что когда духовная энергия рассеялась, гигантская бронзовая дверь все еще крепко стояла. После такой яростной атаки бронзовая дверь не подавала признаков разрушения.

Взгляды всех Лордов стали угрюмыми. Это была не простая гигантская бронзовая дверь. Даже сильный Земной Повелитель не смог бы сломать ее.

— Похоже, мы попали в ловушку, — неторопливо высказался Король Спящих.

— Можем ли мы использовать Метеоритную Алхимию? — Предложил Му Чэнь.

Мандала покачала головой и пояснила: — Алхимия может расплавить только печать того же происхождения. Сила этой гигантской бронзовой двери другая.

Красивые глаза Девяти Пресиподних вспыхнули, когда она сказала: — Пятна крови на гигантской бронзовой двери кажутся немного странными.

Услышав эти слова, все сразу же внимательно посмотрели на нее. Оказалось, что пятна крови на гигантской бронзовой двери медленно колыхались. Издалека пятна крови походили на морды свирепых зверей.

И было их ровно десять.

Мандала смотрела на свирепые морды зверей и словно о чем-то размышляя, пробормотала: — Это и есть Древний Боевой Массив Свирепой Десятки?

Сказав это, Мандала вдруг подняла голову. Она посмотрела на вершину десяти толстых небесных столбов и увидела огромные каменные статуи, установленные на вершине каждого из столбов.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы тоже оглядел столбы и с трепетом удивился: — Что это такое?

Му Чэнь слегка сузил глаза. Он мог ясно видеть десять каменных статуй с человеческими телами и звериными мордами. Все они были покрыты темно-зеленым налетом. Издалека они выглядели как бронзовые статуи, но при внимательном рассмотрении от них исходила свирепость.

— Лица этих бронзовых статуй точно такие же, как звериные морды в пятнах крови на гигантской бронзовой двери, — раздался в тишине голос Лорда Асуры.

Мандала тихим голосом пояснила: — Это десять самых свирепых зверей из Древнего Небесного дворца...

— Десять самых свирепых зверей? — Переспросили Лорды в пустом ужасе.

— Это должен быть боевой массив хранителей, созданный мастером четвертого зала. — Сказала Мандала и продолжила: — Источник силы на гигантской бронзовой двери - десять самых свирепых зверей. Только избавившись от них, гигантская бронзовая дверь потеряет силу и откроется.

— Тогда нужно избавиться от них, — бесстрастно сказал Король Духовных Глаз. Если бы десять самых свирепых зверей были еще живы, он бы немного испугался, но сейчас они были мертвы. Хотя их сила осталась благодаря особым методам, она была сильно уменьшена.

— Существуют правила, и мы не должны действовать необдуманно. — Покачала головой Мандала и тут же щелкнула пальцами. Луч света духовной энергии был направлен на бронзовые статуи, но когда луч света уже собирался поразить их, на вершине колонны вдруг появился рой тесно упакованных древних рун. Затем образовался световой занавес, защищающий бронзовую статую позади него. Она также отразила атаку Мандалы.

Король Духовных Глаз был поражен, увидев это. Он не мог удержаться от того, чтобы не уставиться в пустоту, нахмурив брови.

— Раз уж существуют правила, то давайте следовать им. — Спокойно отреагировала Мандала. Ее золотистые глаза обшарили все вокруг и, наконец, посмотрели на землю перед собой. Все посмотрели в том направлении, куда она смотрела, и заметили, что внутри огромного дворца было множество рунических надписей.

Мандала снова щелкнула пальцами, и духовная энергия направилась в рунические надписи.

Бум.

Когда духовная энергия ударила в землю, земля вдруг задрожала и поднялась вверх. Пыль наполнила воздух, и вскоре Му Чэнь и остальные были ошеломлены. Они увидели, как в древнем большом зале появилась каменная платформа, имевшая в поперечнике около 100 000 футов.

Вокруг каменной платформы древние руны поднимались к небу, образуя огромный занавес света, который светил вниз, защищая каменную платформу.

— Это боевая арена?

Взгляд Мандалы вспыхнул, и всё поняв, перевела взгляд на Короля Спящих. Он слегка кивнул и переместился прямо на боевую платформу.

Однако в тот момент, когда Короля Спящих коснулся света, покрывающего боевую платформу, духовная энергия резко изменилась, после чего последовала вспышка света и Короля Спящих попросту отбросило назад.

Король Спящих упал рядом с Мандалой, но прежде чем он успел произнести хоть слово, Мандала заговорила: — Ты слишком силен. Эта боевая стадия имеет ограничения по духовной энергии... Этот мастер четвертого зала - довольно интересный. Похоже, он не намерен смотреть, как другие будут пробиваться через этот массив.

— Лорд Асура, идите.

Золотые глаза Мандалы посмотрели в сторону Лорда Асуры, самого сильного среди Лордов. Лорд Асура был настоящим Повелителем Седьмого Ранга. Хотя он и уступал по силе трем Королям, его боевая мощь была самой сильной среди Лордов. Если им предстояло сражаться, то, естественно, это должен был сделать он.

— Да!

Лорд Асура с уважением принял приказ. Он оттолкнулся от пола и бросился к платформе. На этот раз, когда его тело коснулось света, покрывающего платформу, его не оттолкнули, и он был допущен на боевую платформу.

Люди сзади увидели, что Лорд Асура успешно вышел на боевую арену. Они вздохнули с облегчением.

Бум!

В тот момент, когда Лорд Асура гордо стоял на боевом помосте, из древнего большого зала раздался резкий вибрирующий звук и все повернули головы в сторону источника звука.

На огромных колоннах бронза на одной из статуй свирепого вида медленно отваливалась. Когда бронза отвалилась, в поле их зрения появилась свирепая и сильная фигура в черных доспехах, похожая на черную башню.

Рев!

Она подняла голову и зарычала. От этого громоподобного рыка гигантский зал задрожал.

Бум!

Фигура сильно топнула ногой, и каменная колонна треснула. Его тело с грохотом устремилось вниз, словно пушечное ядро.

Дым и пыль наполнили воздух. Он стоял, как древний зверь, и атмосфера была чудовищно свирепой. Под этой атмосферой даже взгляд Лорда Асуры застыл.

— Один из десяти самых свирепых зверей Древнего Небесного Дворца, Небесный Демонический Дракон, — спокойно произнесла Мандала.

За пределами боевой сцены Му Чэнь и остальные внимательно смотрели на происходящее. Они не знали, сможет ли лорд Асура, сильнейший Лорд Территории Далуо, справиться с десяткой самых свирепых зверей Древнего Небесного Дворца, и не знали, кто победит.

Эта битва, несомненно, будет сокрушительной.

http://tl.rulate.ru/book/176/2635450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь