Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 908

Глава 908 - Конфронтация

— Выдать лорда Глетчера или начать войну. Выбирайте.

Когда холодный и убийственный голос Лорда Асуры разнесся среди небес и земли, все фракции в регионе были слегка шокированы, так как было несколько неожиданно, что Территория Далуо будет так прямолинейна в своих требованиях.

Встреча между героями с самого начала была полна вражды и неприязни.

Когда раздался голос Лорда Асуры, глаза Владыки Небесного Зла заблестели. Он медленно поднял взгляд, и его глаза встретились с глазами Лорда Асуры. Леденящий блеск в них был достаточно силен, чтобы заморозить воздух.

— Лорд Асура, разве с таким отношением просят кого-то вернуть? — спокойно и с сарказмом спросил Владыка Небесного Зла.

— Если Территория Далуо будет вести себя лучше и умолять нас более мягким тоном, возможно, я приму во внимание всю ситуацию и отпущу Лорда Глетчера, но в данный момент не похоже, что вы здесь для переговоров.

На лице Лорда Асуры всплыла сардоническая ухмылка. Он посмотрел на Владыку Небесного Зла и улыбнулся: — Лорд Небесного Зла с чего ты решил, что мы пришли на переговоры? Сегодня, независимо от того, отдадите вы его или нет, Территория Далуо не желает спокойно принимать подачки от Дворца Преисподней.

Слова Лорда Асуры были абсолютно решительными, а убийственное намерение в них было еще более сильным. Лорд Глетчер был захвачен, а его люди были убиты. Если они допустят такую вражду, репутация Территории Далуо будет полностью разрушена.

Саркастическая улыбка на лице Владыки Небесного Зла также слегка сузилась. Очевидно, он не ожидал такой решительности и безжалостности Лорда Асуры. Изначально они планировали запятнать репутацию Территории Далуо, но исходя из поведения и проницательности Лорда Асуры становилось очевидно, что Дворец Преисподней просчитался.

Однако, хотя просчеты и были, они не повлияли на общую ситуацию. Эти сборы были подстроены как ловушка для территории Далуо. В глазах Владыки Небесного Зла промелькнул холодный блеск и он равнодушно заговорил: — Принять все как есть? Лорд Асура, неужели ты думаешь, что наш Дворец Преисподней - неполноценная сила?

— Сегодня я собрал всех людей Дворца Преисподней. Даже если все силы Территории Далуо соберутся в полном составе, что вы сможете сделать?

Лорд Асура холодно заявил: — Что мы можем сделать? Территория Далуо будет сражаться до смерти, и к тому времени мы оба сможем умереть вместе!

Обе стороны считались высшими фракциями Северного Региона. Если бы они действительно сражались, они бы точно сконцентрировали все свои силы. Кто бы ни победил, он неизбежно заплатил бы тяжелую цену, и к тому времени плоды победы не принадлежали бы ни одной из сторон, а достались бы другим, жаждущим победы.

Глаза Владыки Небесного Зла слегка сузились. Отношение Лорда Асуры было таким неприятным, а его властная позиция вызывала угнетение. В конце концов, решимость тянуть противника вниз, даже за свой счет, была не свойственна большинству людей.

Все силы наблюдали за противостоянием. От двух ведущих сил исходили убийственные ауры. Уровень конфликта был таков, что даже могущественные фракции не имели права вступать в него, поэтому им пришлось ждать развития ситуации, а затем смотреть, можно ли из нее что-то извлечь.

В тот момент, когда в глазах Владыки Небесного Зла мелькнул холодный блеск, с другой стороны неба внезапно раздался смех, и бесчисленные взгляды внезапно переместились в сторону. Лорд Небесный Дракон стоял перед армией Божественного Павильона, и в его глазах вспыхнула аура драконьей силы, когда он рассмеялся.

— Хаха, я не видел тебя, Лорд Асура, много лет, но это действительно достойно восхищения, что твой стиль ведения дел все еще такой жестокий. Но сегодня, боюсь, Территории Далуо будет трудно утянуть нас вниз вместе с тобой.

Как только Лорд Небесный Дракон сказал это, многие силы почувствовали, что в атмосфере что-то не так, и они ощутили, что сегодняшнее так называемое великое собрание героев нацелено на Территорию Далуо.

Прежде чем они оправились от шока, высокий и грузный мужчина в золотых доспехах встал перед силами Зала Тянь Сюань и низким голосом заявил: — Поскольку Территория Далуо уже нажила столько врагов, то Зал Тянь Сюань тоже примет в этом участие. Посмотрим, сможет ли Территория Далуо сегодня благополучно отступить!

Ого!

После слов Небесного Божественного Генерала из Зала Тянь Сюань поднялась бурная реакция, а взгляды всех присутствующих замерцали. Они явно не ожидали, что три главные силы - Дворец Преисподней, Божественный Павильон и Зал Тянь Сюань - заключат союз и нападут на Территорию Далуо!

Столкнувшись с осадой трех высших фракций, даже если бы Территория Далуо и была высшей фракцией, она бы столкнулась с абсолютной, неизбежной гибелью!

Может ли быть так, что перед финальной битвой Великой Охоты люди Территории Далуо будут уничтожены?

Глаза всех сил постоянно мерцали, а воздух в этот момент казался ледяным. Противостояние между четырьмя главными силами привело к ощущению подавленности, от которого у людей перехватило дыхание.

Принц Преисподней из Дворца Преисподней, Фан И из Божественного Павильона, Лю Янь и Сяо Тянь из Зала Тянь Сюань уставились на Му Чэня, стоявшего перед армией Территории Далуо с холодным взглядом в глазах. Они смотрели на добычу, на которую собирались охотиться. В конце концов, эта ситуация была тупиковой для Территории Далуо.

Окруженная и подавленная тремя главными силами, судьба Территории Далуо была предрешена.

К удивлению всех четверых, они не увидели паники на лице Му Чэня. Его молодое лицо оставалось спокойным и невозмутимым.

«После того как мы тебя поймаем, посмотрим, сможешь ли ты и дальше держаться в тени!» Все четверо внутренне усмехнулись и подумали, что Му Чэнь просто храбрится.

Небо молчало, а воздух застыл.

Му Чэнь стоял перед огромной армией Территории Далуо. Он также заметил взгляды Фан И и других, но слегка опустил глаза и не обратил на них внимания. Через мгновение раздался голос. Его слегка напряженное тело расслабилось, потому что голос исходил со стороны Демонических Врат.

— Хе-хе, вы все набросились на Территорию Далуо. Демонические Врата не потерпят этого. Хм, Дворца Преисподней напал на нашего гения боевого намерения и покалечил его некоторое время назад. Не должны ли вы объясниться перед нами? — Голос принадлежал прекрасной и очаровательной Фее из Демонических Врат. Она с улыбкой смотрела на Дворец Преисподней, но в ее четком голосе звучала ледяная угроза.

Внезапное вмешательство Демонических Врат нарушило напряженную атмосферу. Лорд Небесного Зла встревожился, а его выражение лица тут же посмурнело. Он уставился на Фею и сказал: — И что? Демонические Врата хотят сегодня вмешаться?

— Так как все присутствующие хотят уладить свою вражду, Святая Гора тоже хотела бы поучаствовать.

Прежде чем Фея успела ответить Владыке Небесного Зла, Святой Старейшина Святой Горы заявил обветренным, но спокойным голосом: — Хотя Божественный Павильон силен, члены нашей Святой Горы не слабы. Некоторое время назад Божественный Павильон окружил и напал на Лазурную Старейшину, в результате чего она погибла. Вы должны ответить за это.

Когда Святая Гора выступила вперед и выразила свою позицию, все фракции в округе глубоко вздохнули, а их глаза были полны шока. Что это было сейчас? Неужели шесть ведущих фракций начнут сражаться?

Если битва действительно начнется, это определенно изменит ситуацию Северного Региона!

На самом деле, все силы смотрели на них с волнением, так как было неожиданно, что противостояние будет таким ожесточенным с самого начала.

По сравнению с этими силами, которые просто наслаждались зрелищем, лица трех лидеров Дворца Преисподней, Божественного Павильона и Зала Тянь Сюань помрачнели, так как внезапное вмешательство Демонических Врат и Святой Горы прямо нарушило все их планы.

Они и представить себе не могли, что Территория Далуо тайно заключит союз с другими высшими фракциями, чтобы их так называемая осада и подавление потеряли смысл.

Потому что, если Территория Далуо, Святая Гора и Демонические Врата объединились, то их общая боевая мощь не уступала их собственной. Если они продолжат сражение, то цена, которую они заплатят, будет такой, которую никто не сможет вынести.

— Хех, сегодня самое время посмотреть шоу, но Змеиный Храм не будет участвовать в этом шоу, так что вы можете играть во что хотите, а мы будем смотреть.

Старейшина из Змеиного Храма издал странный смех и взмахом рукава заставил армию Змеиного Храма отступить на некоторое расстояние. Его жест ясно показывал его решение не вмешиваться в бой между двумя сторонами.

Однако именно манера старейшины заставила Владыку Небесного Зла и других людей замирать от ужаса. Змеиный Храм вел хитрую политику, поскольку они явно намеревались сидеть и ждать, пока они начнут войну, а затем воспользоваться ситуацией.

Сгустившаяся атмосфера, которая все еще была настолько напряженной, что люди не осмеливались дышать, в тот же момент рассеялась. Противостояние стало несколько неловким, потому что всем было ясно, что при равных возможностях обеих сторон возможность полномасштабной войны сведена к минимуму.

Некоторые, кто втайне ожидал, что эти высшие фракции объявят тотальную войну, не заботясь о тяжелой цене, которую придется заплатить, были слегка разочарованы тем, что у них не было возможности воспользоваться преимуществом.

Неловкая атмосфера сохранялась долгое время. Лорд Небесного Зла наконец открыл рот и мрачно заговорил: — У Территории Далуо точно есть несколько трюков в рукаве...

Он имел в виду, что Территория Далуо превратила эту ситуацию, которая должна была стать окружением и уничтожением, в неловкое противостояние.

— Я мог бы сказать то же самое о тебе, — бесстрастно ответил Лорд Асура, но его глаза смотрели на Му Чэня рядом с ним. Он был полон восхищения, ведь именно Му Чэнь послал людей для связи со Святой Горой и Демоническими Вратами.

Почувствовав взгляд Лорда Асуры, Му Чэнь улыбнулся. Дворец Преисподней пытался разобраться с Территорией Далуо, используя их вражду с Божественным Павильоном и Залом Тянь Сюань, но они забыли, что не только они знали, как использовать эти трюки.

Однако, хотя в данный момент нельзя было начинать полномасштабную войну, другая сторона так просто не сдастся. Сегодня встреча героев только начиналась.

Как только эта мысль промелькнула в сердце Му Чэня, Лин Мин, стоявший позади Лорда Небесного Зла и смотревший на Му Чэня, вытянул свой алый язык и облизал губы. Его губы изогнулись в странной улыбке, а затем он медленно вышел вперед.

http://tl.rulate.ru/book/176/2553685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь