Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 899

Глава 899 – Усиление ментальной силы

В просторной пещере вился густой дым. Внезапно дым заколебался, и в глубинах пещеры вспыхнула мощная всасывающая сила. Эта сила становилась все сильнее, постепенно образуя дымный водоворот, который втянул в себя весь дым.

Му Чэнь сидел в центре этого водоворота. Его тело, казалось, превратилось в бездонную яму, бесконечный дым втягивался в его дыхание.

Ззт... ззт...

Чем больше дыма вдыхал Му Чэнь, тем более красной и горячей становилась его кожа. С шипящим звуком его одежда осыпалась пеплом.

Несмотря на исчезновение одежды, Му Чэнь не двигался и никак не проявлял изменение в выражении лица. Он находился на более высоком уровне культивации.

Таким образом, его разум был опустошен, что привело его в состояние полной пустоты. Он забыл, что находится в процессе культивации, поэтому занимался лишь представлением громовой тюрьмы.

Бум!

Сейчас сознание Му Чэня сильно отличалось от прежнего. Теперь в его сознании тьма казалась бесконечной, а сильные раскаты грома эхом разносились по пещерам его психики.

Когда гремел гром, во тьме периодически вспыхивали молнии. Атмосфера была невероятно мрачной и жестокой!

После многочисленных неудач громовая тюрьма, которую представлял себе Му Чэнь, наконец обрела определенную структуру. Хотя она и не была идеальной, но, по крайней мере, он смог увидеть очертания тюрьмы.

Теперь тюрьма была окончательно готова. Му Чэню оставалось лишь довести ее до совершенства. Поскольку контур тюрьмы был виден, ему нужно было визуализировать молнию для тренировки силы разума.

Пока он обдумывал следующий шаг, грозовые тучи в тюрьме внезапно пришли в движение. Облака вращались с большой скоростью, вызывая трение друг о друга.

Когда грозовые тучи начали сталкиваться друг с другом, гром загрохотал еще громче. В глубине облаков образовалось что-то необычное.

Грохот!

Внезапно сквозь грозовые облака раздался громкий грохот. Затем на них обрушилась мощная молния.

Молния была очень необычной. Хотя она была невидимой, ее существование можно было ощутить. Она эхом разнеслась по всей темной тюрьме, издавая громовые раскаты. Это была молния из Громового Сердца Преисподней!

Му Чэнь успешно визуализировал его всего за одну попытку! Очевидно, это был прямой результат его обучения Громовому Сердцу Преисподней. Ведь для того, чтобы нарисовать тигра, нужно сначала увидеть тигра!

Визуализация работает точно так же. Если человек никогда раньше не видел и не испытывал Громовое Сердце Преисподней, он вообще не сможет представить себе громовой удар. Даже их воображение не будет основано на реальности. Следовательно, он никогда не сможет достичь эффекта тренировки силы разума, о котором говорилось в свитке.

Однако это была всего лишь одна молния из Громового Сердца Преисподней, так что одного ее наличия могло быть недостаточно для активации всей громовой тюрьмы. Поэтому Му Чэнь должен был визуализировать Громовое Сердце Преисподней, чтобы заполнить всю тюрьму.

Помня об этой цели, Му Чэнь не смел медлить. Он снова начал визуализацию. В темной тюрьме загрохотал гром, столкнулись грозовые облака, и снова образовались молнии.

Это была большая и трудоемкая задача - заполнить всю тюрьму! Пока он пытался это сделать, Му Чэнь начал свой скучный процесс визуализации.

Он выбросил все мысли из головы, сосредоточив все свое внимание на визуализации Громового Сердца Преисподней. Как только его мозг уставал, он останавливался и погружался в глубокий сон. Когда разум пробуждался, процесс повторялся снова и снова.

Казалось, что время застыло, когда его разум находился в этом пустом состоянии. Поэтому Му Чэнь совершенно не знал точного времени.

Например, он не знал точного времени дня и ночи во внешнем мире. Все, что он знал, - это сосредоточиться на единственной цели: продолжать визуализацию, пока его громовая тюрьма не сформируется в его сознании.

Таким образом, он совершенно забыл о времени...

...

Время словно остановилось, и Му Чэнь не знал, сколько раз он погружался в глубокий сон после истощения силы мысли. Это могли быть тысячи раз, или даже больше!

Любой человек мог бы сойти с ума от такой скучной визуализации, если бы не его яростная решимость! К счастью, тренировки, которые Му Чэнь проходил все эти годы, наконец-то оказались полезными в этот решающий момент.

Его упорство заставило его выдержать скучные тренировки, и его терпение вознаградило его по достоинству! Наградой стало укрепление громовой тюрьмы!

Грохот!

Темная громовая тюрьма разрослась до неописуемых размеров! Грозовые тучи заполнили тюрьму, а неосязаемое Громовое Сердце Преисподней ревело в воздухе, словно наступил конец света!

После многочисленных визуализаций громовая тюрьма наконец-то была сформирована. Тюрьма была жестокой и отвратительной на вид.

Сила разума Му Чэня оставалась в тюрьме. Громовое Сердце Преисподней могло атаковать его, если бы его разум этого захотел. Это упражнение для ума достигло желаемого эффекта от повторения тренировок.

Му Чэнь преуспел на самом важном этапе визуализации Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий. Однако следующий шаг был не менее важен!

Ему нужно было убедиться, что его тюрьма останется целой. Иначе, как только его сила разума покинет тюрьму, она автоматически исчезнет. Тогда, если он захочет продолжить культивацию, ему придется создавать тюрьму заново.

Пройдя через утомительный процесс создания этой тюрьмы, Му Чэнь понял, что невозможно будет проходить через суматошный процесс создания такой тюрьмы каждый раз, когда он захочет культивировать! Поэтому ему нужно было завершить последний важный шаг: удерживать тюрьму в своем сознании. Согласно свитку, этот шаг был известен как "Манифестация Тюрьмы".

Выполнить этот шаг несложно. Существование тюрьмы зависело от силы разума Му Чэня. Если он сумеет оставить в тюрьме силу разума, то и тюрьма не исчезнет.

Но сила разума Му Чэня в конце концов покинула бы текущее состояние и вернулась бы в его сознание, так как его тело не смогло бы функционировать, если бы его сила разума оставалась здесь. Единственный способ решить эту проблему был прост. Он должен был отделить часть своей силы разума, оставив ее здесь, чтобы сохранить существование тюрьмы!

Этот метод был довольно обычным, но свиток предлагал свой собственный уникальный подход для его осуществления. Предложенный подход назывался "Засеивание Силы Разума".

Этот метод подразумевал выделение половины своей силы разума в семя и это семя оставалось в тюрьме.

Хотя этот метод был необычным, но очень творческим. Если семя оставалось в тюрьме, то оно постоянно проходило обучение громовым разрядам. Другими словами, даже если Му Чэнь не войдет в громовую тюрьму с помощью своей силы разума, то, оставив в тюрьме семя силы разума, оно также будет получать громовые разряды и становиться сильнее!

В долгосрочной перспективе это, несомненно, было выгодным вложением! Но для этого нужно было набраться смелости!

Очевидно, Му Чэнь не испытывал недостатка в мужестве, потому что без колебаний разделил свою силу разума на две части! Когда его сила разума разделилась, ужасная боль заполнила его разум. Боль была настолько ужасной, что его сила разума была почти выбита из его подсознания!

Тюрьма на мгновение почти исчезла. К счастью, он смог вытерпеть резкую боль. Иначе все его предыдущие усилия были бы напрасны.

Половина силы разума была спрятана глубоко в грозовых тучах. Затем она медленно собралась, образовав группы облаков.

Грохот!

Молния сверкнула в небе, совсем рядом с собравшимися грозовыми тучами. Она ударила прямо по ослабленной силе разума.

При каждом ударе молнии маленькое облако силы разума собиралось еще больше. После многократного закаливания маленькое облако силы разума медленно выросло в облако размером с большой палец. Семя наконец-то сформировалось!

Оставшаяся сила разума Му Чэня почувствовала облегчение, увидев, что семя сформировалось. Он мог ясно ощутить изменения в тюрьме в этот самый момент. Теперь оно казалось более осязаемым.

«Получилось ли у меня?» Мысленно пробормотал Му Чэнь. Его сила разума медленно угасала, отступая от пустого состояния.

Фигура, появившаяся благодаря духовной энергии Моря Повелителя, пробудилась. Его глаза медленно открылись, и информация, которая раньше была заблокирована, теперь хлынула в его мозг. Затем его разум медленно восстановил контроль над телом.

— Прошел месяц...

Му Чэнь почувствовал облегчение, получив эту информацию. Казалось, он находился в своем собственном мире несколько лет, но во внешнем мире прошел всего месяц.

К счастью, скучные тренировки оказались весьма полезными. Му Чэнь чувствовал, что в его сознании что-то есть, но это не было реальностью. Ощущение было интригующим.

«Хм?»

Му Чэнь попытался почувствовать и определить неизвестную субстанцию в своем мозгу. Внезапно на его лице появилось удивление. Он обнаружил, что его сила разума все еще была такой же сильной, как и месяц назад, даже несмотря на то, что он разделил свою силу разума пополам!

Его сила разума значительно улучшилась за короткий промежуток времени!

http://tl.rulate.ru/book/176/2461183

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь