Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 896

Глава 896 – Стремление к Повелителю Пятого Ранга

С наступлением ночи тьма покрыла землю. Однако на Поле Битвы Падения Метеора тишина не наступала, наоборот, на поле боя стало лишь шумнее, чем когда-либо.

Буря духовной энергии волна за волной обрушивалась на землю с могучей силой, способной разорвать пространство. Ущерб от этого урагана был невероятно велик. Буря не только чувствовала колебания духовной энергии на этой земле, но и налетала на нее, как стая голодных волков, высасывая всю духовную энергию, которую находила.

Поэтому многие войска прекращали все свои действия на поле боя в ночное время, чтобы не испускать колебания духовной энергии, которые могли бы привлечь властный духовно-энергетический шторм.

В конце концов, если бы сила была уничтожена ветром духовной энергии, а не другой силой, это было бы слишком позорно, если бы об этом стало известно.

Но какими бы плохими ни были условия окружающей среды, они не могли помешать войне. Война продолжалась уже почти месяц. За это время на поле боя разгорелось бесчисленное множество ожесточенных сражений, и бесчисленные известные фракции похоронили свои имена в жестоких битвах.

Жестокое уничтожение все еще продолжалось, и оно было далеко не закончено. Но все в Северном Регионе знали, что после окончания Великой Охоты распределение сил между фракциями претерпит еще одно серьезное изменение.

Горы были окутаны сумерками, словно спящие на земле звери, от которых исходило сильное ощущение давления.

В этот момент в темноте сидела кучка солдат, скрестив ноги. Они циркулировали своей внутренней духовной энергией, восстанавливая некоторые из своих физических повреждений.

От этих солдат исходило дикое присутствие. Это были войска Территории Далуо, отдыхающие и перегруппировывающиеся в этом районе.

Более сильные из них окружали горные вершины. Они вели наблюдение своими острыми глазами, способными пронзить темноту. Время от времени недалеко от них появлялись патрули. Из-за жесткой охраны атмосфера в отдаленных горах была наполнена свирепостью.

Му Чэнь спокойно сидел, скрестив ноги, в открытой пещере в глубине одной из гор. Он поставил валун у входа в пещеру после того, как вошел в нее, чтобы избежать прерывания во время культивации.

Эта культивация была очень важна для него сейчас.

Ему нужно было достичь двух целей. Во-первых, нужно было пробиться к Повелителю Пятого Ранга, увеличив культивацию духовной энергии. Второе - освоить визуализацию Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий.

Духовная энергия Му Чэня оставалась на уровне Повелителя Четвертого Ранга уже довольно долгое время. За это время он прошел через смертельные битвы на Поле Битвы Падения Метеора. Его духовная энергия постепенно улучшалась во время этих сражений, так что он предсказал, что достиг пика Повелителя Четвертого Ранга и был в одном шаге от Повелителя Пятого Ранга.

Конечно, до этого шага было еще далеко. В конце концов, было нелегко прорваться от четвертого к пятому рангу. В этом мире многие люди оставались на четвертом, а бесчисленное множество людей потратили годы, чтобы завершить прорыв, но так и не смогли этого сделать.

Му Чэнь не стал бы пытаться сделать это, будь это в обычное время. Но что-то дало ему возможность сделать это на Поле Битвы Падения Метеора.

Метеоритная Алхимия.

Метеоритная Алхимия являлась уникальным ресурсом на этом поле боя. Она не только позволяла открыть путь к Тайному Сокровищу Земного Повелителя, но и содержала чистый газ. Чистые духовные эссенции, исходившие от многих погибших высших экспертов, смогли сохраниться благодаря уникальной среде этого поля боя. В противном случае энергия быстро рассеялась бы с течением времени.

И все эти эссенции превратились в Метеоритную Алхимию.

Она была чрезвычайно полезна для каждого практика. Если человек мог очистить и поглотить весь газ, то это увеличивало силу его духовной энергии.

Му Чэнь полагался на пилюли Метеоритной Алхимии.

Однако, несмотря на то, что большинство экспертов знали о пользе этих пилюль, они должны были передать их соответствующим фракциям, чтобы те смогли открыть путь к Тайному Сокровищу. Большинство фракций получали малое количество пилюль, поэтому пилюли редко использовались для культивации.

Очевидно, для Му Чэня это ограничение не было проблемой, так как силы Территории Далуо имели обильные запасы. Они уже выполнили свои задачи, получив 200 000 пилюль. Поэтому Девяти Преисподних и Лорды приняли решение разделить часть пилюль между остальными.

Му Чэню досталось 20 000 пилюль, так как он приложил больше всего усилий, а сами Лорды получили по только по 10 000 пилюль.

Но даже так они были в восторге. Если бы не Му Чэнь, они бы до сих пор боролись с поиском различных руин и постоянно культивировали газ. Если бы не Му Чэнь, они не смогли бы так быстро выполнить свои задания, не говоря уже о бонусных пилюлях.

Ху...

Му Чэнь глубоко вздохнул в пещере. Он выглядел серьёзным, но не стал сразу же приступать к культивации. Вместо этого он сидел, скрестив ноги, медитируя и циркулируя духовной энергией внутри своего тела, чтобы отрегулировать состояние организма.

Прорыв был трудным. Му Чэню нужно было приложить все усилия, чтобы успешно пройти этот путь.

Му Чэнь продолжал медитировать в течение полудня и когда небо постепенно посветлело, он медленно открыл глаза. Его темные глаза были острыми и немигающими. Прежняя усталость полностью исчезла.

Духовная энергия Повелителя Четвертого Ранга в его теле была наполнена до краев, и была видна его бодрость.

«Почти готово», пробормотал про себя Му Чэнь.

Он сузил глаза и взмахнул рукавами. Бутылка из нефритового стекла вылетела и лопнула. Раздался рев, и из бутылки вырвалось бесчисленное множество светящихся шаров. Сферы превратились в округлые пилюли Метеоритной Алхимии и зависли в воздухе просторной пещеры.

С появлением пилюль пещера постепенно затуманилась, так как выделился газ.

Му Чэнь сделал глубокий вдох. Туманный газ последовал за его дыханием и вошел в его тело через нос. Через несколько секунд ему стало жарко, словно по его телу потекла магма. Чистая духовная сущность следовала за меридианами, и он чувствовал, как они дрожат, словно охотящиеся на сущность голодные волки.

Чувство жадности разливалось по его телу.

Духовная энергия в его теле не могла дождаться, чтобы всосать всю эссенцию, и жадно поглощала ее.

Эссенция может вызвать такой интенсивный отклик духовной энергии. Му Чэнь почувствовал удивление, когда ощутил движения в своем теле. Голод по Метеоритной Алхимии превзошел голод по Духовной Жидкости Повелителя.

«Двадцать тысяч пилюль Метеоритной Алхимии намнго эффективнее 20 000 капель Духовной Жидкости Повелителя», удивленно отметил про себя Му Чэнь. Неудивительно, что все фракции Северного Региона сражались за нее в каждой Великой Охоте. Эта алхимия стоила того, чтобы за нее сражаться, не говоря уже о привлекательной Жидкости Духовного Божества.

В конце концов, 10 000 капель Жидкости Духовного Божества были сравнимы со 100 000 каплями Духовной Жидкости Повелителя. Этого количества Духовной Жидкости было более чем достаточно для могущественных экспертов.

Му Чэнь осторожно покачал головой и подавил свое удивление. Он посмотрел на подвешенную на его руке Метеоритную Алхимию, и хлопнул обеими ладонями, чтобы сформировать печать.

Вэн!

Величественная духовная энергия вырвалась из ладоней Му Чэня. Из духовной энергии поднялось фиолетовое пламя, излучающее тепло. Это было Неисякаемое Пламя, которое культивировалось из духовной энергии Му Чэня.

Чтобы полностью поглотить духовную сущность из Метеоритной Алхимии, ему нужно было очистить пилюли.

Как только он указал пальцами, пилюли упали в одну прямую линию и устремились к горящему фиолетовому пламени.

Когда все они вошли в фиолетовое пламя, раздался низкий приглушенный звук. Пилюли раскололись и превратились в дым после того, как их сожгло фиолетовое пламя. Дым быстро вышел из пламени и вошел в тело Му Чэня через его рот.

В тот момент, когда чистая эссенция вошла в его тело, его тело задрожало, а кожа покраснела.

Он чувствовал, как поток горячей магмы еще сильнее течет в его теле, а его меридианы дергались, как будто в них вонзались иглы.

Но даже несмотря на боль, он жаждал этого. Кровь, плоть и меридианы Му Чэня словно ожили, поглощая духовную сущность, которая вливалась в его тело. Казалось, для этого не было предела, так как эссенция продолжала вливаться в него.

Хотя боль и голод отвлекали Му Чэня, он оставался очень сосредоточенным на поглощении чистой духовной эссенции в свое тело.

Он знал, что мог использовать лишь 20 000 пилюль. Если ему не удастся прорваться, то придется отложить попытки до следующего раза.

Но по мере возникновения всё новых сражений на полях битвы, он ощущал, что ему недостаточно силы Повелителя Четвертого Ранга. Поэтому у него не было времени ждать.

На этот раз он должен завершить прорыв!

http://tl.rulate.ru/book/176/2461174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь