Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 889

Глава 889 – Боевой Император Девяти Бедствий

«Визуализация Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий...».

Глаза Му Чэня медленно открылись, а гром в его сознании, казалось, не полностью исчез. Затем древний громовой сценарий был запечатлен в его сознании, как клеймо.

Хотя он не стал подробно рассматривать так называемую "Визуализацию Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий", по какой-то причине в его сознании возникло слабое ощущение ярости и подавленности.

Такая техника должна была быть необычной.

Когда Му Чэнь открыл глаза, Император Небесного Массива смотрел на него с удивлением и медленно заговорил: — Не ожидал, что у тебя будет такая высокая степень совместимости.

— Учитель, каково происхождение Визуализации Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий? — с любопытством спросил Му Чэнь. Судя по реакции Императора Небесного Массива, эта техника имеет чудесное происхождение.

— Визуализация Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий была оставлена Боевым Императором Девяти Бедствий в древние времена. — Улыбнулся Император Небесного Массива. Хотя его голос оставался спокойным, Му Чэнь отметил, что в его голосе были какие-то особые колебания, когда он говорил об Боевом Императоре Девяти Бедствий. Казалось, что в его тоне было какое-то благоговение.

— Боевой Император Девяти Бедствий?

Му Чэнь был потрясен престижным титулом и сразу же смутился, так как не знал, кто этот старец. Неужели он тоже был командующим боевыми войсками?

— Боевой Император Девяти Бедствий - легендарный командующий боевыми войсками, который в древние времена достиг ранга Десяти Миллионов Рун, — медленно рассказал Император Небесного Массива. Его глаза были полны тоски, когда он произнес три слова: "Десяти Миллионов Рун ".

— Десять Миллионов Рун?

Однако Му Чэнь совсем не понял его тоски, и у него разболелась голова, потому что он обнаружил, что совершенно не знаком с терминологией, относящейся к командующему боевыми войсками. Чем был знаменит титул Десяти Миллионов Рун?

— Похоже, ты ничего не знаешь о том, как командующим боевыми войсками.

Император Небесного Массива увидел, как Му Чэнь был озадачен, и тоже потерял дар речи. Он мог только с досадой покачать головой: — Раз ты можешь сгущать Дух Боевого Намерения, то ты также должен понимать, что сила Духа Боевого Намерения имеет очевидные различия в классе, верно?

Му Чэнь колебался, прежде чем неуверенно спросить: — Различие определяется по количеству боевых рун?

Он не знал ничего о командующем боевыми войсками, но, в конце концов, успешно сконденсировал Дух Боевого Намерения для пяти армий и знал об этом. Из чего он сделал вывод, что чем больше боевых рун, тем мощнее будет Дух Боевого Намерения.

Император Небесного Массива кивнул: — В древние времена количество боевых рун использовалось для определения классов командующих боевыми войсками. Они были разделены на четыре класса: Командующий 10 000 рун, Командующий 100 000 рун, Командующий 1 000 000 и Командующий 10 000 000 рун.

Когда Му Чэнь услышал о различных классах, его губы дернулись. Командующие боевыми войсками были настолько ленивы, что даже иерархия была составлена так грубо и прямолинейно.

Однако, несмотря на то, что ранги были настолько грубыми и простыми, Му Чэнь должен был признать, что их было очень легко представить.

— Однако количество боевых рун означает не просто сумму количества боевых рун на воинах, а интеграцию боевого намерения, сгущаемого из боевых рун, — пояснил Император Небесного Массива.

Му Чэнь был поражен и мгновенно вспомнил о том, как он управлял пятью армиями. Каждый из Духов Боевого Намерения имел тысячи боевых рун, которые, если их сложить, превысили бы 10 000, но это не означало, что он достиг ранга Командующего с 10 000 рунами. Если этот Дух Боевого Намерения обладал десятками тысяч боевых рун, то его можно было считать настоящим Командующим 10 000 Рун.

— Чем дальше ты продвигаешься, тем сложнее сгущать боевые руны. — Тихо добавила Чжаньтай Люли: — Моя Армия Люли имеет 30 000 боевых рун, но боевых рун, которые я могу сконденсировать, всего около 9 000, и до достижения 10 000 боевых рун еще далеко.

Тут на красивом лице девушки промелькнула уверенность в себе, и она рассмеялась: — Но это из-за ограничений моей силы разума. После того, как я освою Технику Силы Разума Учителя, мне не составит труда достичь ранга Командующего 10 000 Рун.

Когда он взял под контроль войска Девяти Преисподних, то с 5000 солдат он сконденсировал только 4 000 боевых рун, а Чжаньтай Люли с 30 000 армии сконденсировала только 9 000 боевых рун, что показывало, что чем больше количество боевых рун, тем сложнее их сконденсировать.

Однако, по оценкам Му Чэня, если он сможет контролировать такую мощную армию, как Армия Люли, то сможет сконденсировать 10 000 боевых рун, так как он отметил, что его сила разума, возможно, благодаря тренировкам, как Мастера Духовных Массивов, была сильнее, чем у Чжаньтай Люли.

— Конденсация и создание боевых рун зависит от двух факторов. Первый - это количество и качество армии, а второй - сила твоего разума.

Император Небесного Массива продолжал объяснять Му Чэню, невежественному юноше, который ничего не знал о командующих боевыми войсками: — Армия представляет собой боевое намерение, которое необходимо для командующих. Боевое намерение является фундаментальной основой для конденсации боевых рун, а сила разума показывает, можешь ли ты полностью использовать боевое намерение.

Му Чэнь кивнул. Боевое намерение армии было эквивалентом Божественного Артефакта для командующего боевых войск, а сила разума давала возможность управлять артефактом. Чем сильнее сила разума, тем мощнее артефакт в руках человека.

— Кроме того, для командующего 10 000 боевых рун означают определенную фазу. Как только сгущаемый Дух Боевого Намерения достигнет 10 000 боевых рун, его сила претерпит земные изменения.

— Как только Дух Боевого Намерения сможет сгустить 10 000 боевых рун, это покажет, что его боевое намерение достигло определенной степени зрелости, и в этот момент Дух Боевого Намерения может дальше развиваться до Боевой Печати.

— Использование боевого намерения для эволюции в Боевую Печать? — Лицо Му Чэня выражало полную гамму его шока и недоумения, он явно не был знаком с этой концепцией.

Чжаньтай Люли пояснила: — Боевые Печати - это продвинутый метод стимулирования боевого намерения, который подобен Божественному Искусству в культивировании духовной энергии, и он может высвободить предельную силу боевого намерения. Конечно, 10 000 боевых рун это базовая основа для создания боевого массива. Только достигнув этой ступени, можно будет разработать боевой массив. Это позволит значительно увеличить силу боевого намерения и сформировать больше атак.

Му Чэнь кивнул с удивленным выражением лица, так как он никогда не ожидал, что боевое намерение может быть использовано таким образом. Он вспомнил, как раньше манипулировал боевым намерением, и вздохнул от того, насколько посредственным оно было.

— Когда Дух Боевого Намерения начнет сгущать 10 000 боевых рун, он будет сравним с Повелителем Седьмого Ранга, а если он достигнет 50 000 боевых рун, то даже Повелитель Восьмого Ранга будет бояться его. Командующий 100 000 боевых рун на равных сможет сражаться с Повелителем Девятого Ранга, — бесстрастно отметил Император Небесного Массива.

Глаза Му Чэня сузились, из их глубины хлынул шок. Со 100 000 боевых рун Дух Боевого Намерения мог справиться даже с Повелителем Девятого Ранга, так насколько же страшен был Командующий 1 000 000 рун?

Этот Боевой Император Девяти Бедствий, был ли он ужасающим существом, способным сразиться с Небесным Владыкой?

— Командующий 1 000 000 рун сравним с Земным Владыкой... а Дух Боевого Намерения, обладающий Десятью Миллионами Боевых Рун... даже Небесный Владыка будет избегать столкновения с ним. Эта ужасающая сила может уничтожить чужой клан одним щелчком пальцев, — торжественно заявил Император Небесного Массива.

«Уничтожить иноземный клан...». Промелькнула мысль у Му Чэня. Когда он вспомнил о так называемым "Боевом Иассиве Разума", то увидел образ бесконечной девятиголовой гидры. Шипя, она уничтожила большое количество иноземных кланов, скрытых на нижнем плане.

В то время Му Чэнь не обратил на это особого внимания, но теперь, когда он задумался об этом, оказалось, что девятиглавая гидра Духа Боевого Намерения имела бесчисленное количество боевых рун, и их число, скорее всего, достигало десяти миллионов.

— Я не ожидал, что Боевой Император Девяти Бедствий окажется таким легендарным, — воскликнул Му Чэнь. Такое существо даже в те древние времена должно было находиться на вершине уровня небес и земли и считаться гигантом Мира Великой Тысячи. Казалось, что он обрел нечто столь ценное, хотя, казалось бы, потерял еще один драгоценный предмет. Хотя он не получил наследство Императора Небесного Массива, он получил наследие такого легендарного ужасающего человека.

— Но ты не должен успокаиваться из-за этого. Визуализация Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий в твоих руках не завершена. У меня остались только первые четыре практики. Последние пять практик давно утеряны, но даже если ты сможешь завершить первые четыре, тебе не составит труда сконденсировать сотни тысяч боевых рун. Если у тебя будет высокая степень совместимости с ними, у тебя может даже появиться шанс добраться до Миллиона Рун, — опустил парня на землю Император Небесного Массива.

«Сотни тысяч боевых рун...».

Услышав это, Му Чэнь испытал небольшое разочарование, но он не был разочарован. Если в будущем представится возможность, он сможет попытаться получить последние пять практик. По его оценке, он никак не сможет завершить обучение первым четырем практикам за короткий промежуток времени.

— Спасибо за наставления, мастер.

Му Чэнь почтительно поклонился Императору Небесного Массива, сжал кулаки и искренне поблагодарил его. Хотя он и не получил его наследия, но тот открыл ему дверь, чтобы стать командующим боевых войск, и дал ему возможность, содержащую большой потенциал, и этого было достаточно, чтобы он был благодарен.

Император Небесного Массива махнул рукой: — Благодаря тебе я смог найти преемника за время до своей кончины. Дать тебе возможность - это правильно.

После этих слов лицо Императора Небесного Массива стало немного усталым, и Му Чэнь заметил, что свет в его глазах стал намного тусклее, что дало ему понять, что Император не сможет долго продержаться.

— Я не смогу долго продержаться, и я подарю вам обоим подарок, прежде чем полностью рассеюсь. — Император Небесного Массива слегка улыбнулся им, и по взмаху его руки каменная армия под ними задрожала, а затем силуэты поднялись в небо и, наконец, превратившись в пепел, потянулись в руки Императора.

В его руках словно сформировалось две каменные шахматные доски, а каменные стражи превратились в хрупкие каменные статуи, упавшие на шахматную доску, как шахматные фигуры.

— Эта Божественная Шахматная Доска Боевого Намерения действительно очень опасна. Десятки тысяч воинов моей каменной армии сумели создать только две тысячи шахматных солдат.

Император Небесного Массива посмотрел на каменные статуи на двух каменных шахматных досках, облегченно вздохнул, а затем направил их в сторону Му Чэня и Чжаньтай Люли со словами: — Каждая из этих шахматных досок имеет тысячу каменных войск. Если наступит критический момент жизни и смерти, вы можете активировать их. Их боевое намерение поможет вам преодолеть трудности, но помните, что этот предмет можно использовать только один раз. После использования она рассыплется в пепел.

Оба были потрясены, а затем осторожно взяли древние каменные шахматные доски и снова почтительно поклонились Императору Небесного Массива.

Когда они поклонились, Император Небесного Массива улыбнулся и кивнул, а когда его тело медленно прислонилось к каменному постаменту, свет в его глазах начал постепенно угасать, пока не исчез совсем.

Когда свет в его глазах исчез, тело императора начало постепенно каменеть и, наконец, превратилось в каменную статую, спокойно сидящую на каменном постаменте.

Когда Му Чэнь и Чжаньтай Люли подняли голову, они увидели, что Император Небесного Массива превратился в каменную статую. Они тихо вздохнули, так как знали, что мастер, открывший им путь к становлению командующими боевых войск, наконец исчез из этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/176/2413695

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь