Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 888

Глава 888 – Визуализация Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий

Пять хрустальных шаров были подвешены перед Му Чэнем и Чжаньтай Люли, и от них исходил слабый таинственный свет. Свет был не очень сильным, но он был чрезвычайно ослепительным. Они ясно осознавали удивительную ценность этих пяти хрустальных шаров!

За эти артефакты даже лучшие силы Северного Региона будут биться насмерть! Хотя обучить командующего боевыми войсками было нелегко, с этими предметами это будет намного проще. Более того, если они действительно преуспеют в этом, то выигрыш будет огромным!

Му Чэнь пристально всматривался в хрустальные шары, облизал губы, а затем перевел взгляд на девушку. Он увидел, что она тоже едва могла скрыть свое волнение.

— Приблизьтесь к ним силой мысли, — улыбнувшись, подсказал им Император Небесного Массива. — Метод культивирования силы разума нельзя применять насильно. Если степень совместимости не высока, то даже если вы овладеете техникой культивирования силы разума, у вас ничего не получится. Более того, в итоге вы можете даже нанести урон своей силе разума. Поэтому, если вам не суждено, то вам придётся вернуться из путешествия с пустыми руками.

Сердца Му Чэня и Чжаньтай Люли подпрыгнули. Втайне они подумали, что условия обучения командующих боевыми войсками, были действительно суровыми, а культивирование Техники Силы Разума было чрезвычайно опасным! Более того, эта техника даже требовала определенной совместимости.

Однако было очевидно, что у них двоих не было возможности повлиять на ситуацию, поэтому им оставалось только глубоко вздохнуть, после чего они постепенно закрыли глаза и успокоили свой разум. Когда они это сделали, в пространство хлынул поток невидимой силы разума.

Их глаза потемнели, а сила разума увеличилась. Му Чэнь почувствовал пять огней, появившихся перед ним. Они были разных цветов, но все они излучали таинственное свечение. Среди этих пяти скоплений света самое яркое пятно находилось прямо в центре.

Очевидно, этот хрустальный шар содержал наиболее полную технику Силы Разума. Свет остальных четырех хрустальных шаров был более тусклым и, следовательно, не мог сравниться с тем, что находился в центре.

Однако Му Чэня это не удивило. В конце концов, по словам императора остальные четыре хрустальные сферы, содержащие Технику Силы Разума, также были случайным приобретением, а не его исключительной собственностью.

Сила разума Му Чэня надолго замерла, плавая за пределами пяти кристаллических сфер. Затем она направилась прямо к хрустальной сфере в центре. Сила мысли Му Чэня пронеслась над областью, затем быстро приблизилась к хрустальному шару и медленно окутала его.

Когда сила разума Му Чэня опутала его, хрустальный шар остался неподвижным. Затем он начал светиться немного ярче, что было вполне достаточно! Таким образом, попытка Му Чэня получить полную Технику Силы Разума от Императора Небесного Массива потерпела полное фиаско.

В этой ситуации на голову Му Чэня словно обрушился таз с холодной водой, в результате чего его сердце пропустило такт. Ощущение отсутствия какой-либо степени совместимости было просто удручающим.

Хотя он был расстроен, Му Чэнь не привык без всяких усилий отступать или признавать поражение. Он горько улыбнулся, позволяя своей силе разума отступить. Обнаружив, что полная Техника Силы Разума ему не подходит, ему оставалось попробовать другую.

После того как сила разума Му Чэня отступила, он почувствовал приближение еще одного нерешительного потока силы разума. Эта сила разума, очевидно, принадлежала Чжаньтай Люли, так как она также знала о важности этого хрустального шара.

Му Чэнь почувствовал силу разума Чжаньтай Люли. Когда он посмотрел на ее силу разума, она неуверенно приблизилась, а затем спуталась с немного холодным хрустальным шаром...

Жужжание!

В тот момент, когда сила мысли Чжаньтай Люли связалась с хрустальным шаром, Му Чэнь вдруг увидел сильный всплеск света. Хрустальный шар, который оставался неподвижным, когда был опутан силой мысли Му Чэня, теперь сиял, словно маленькое солнце. Его свет был ослепительным.

Му Чэнь уставился на эту сцену, потеряв дар речи. Хотя он был открытым человеком, он не мог не испытать раздражение, так как этот чертов хрустальный шар никак не реагировал на него, но был так увлечен Чжаньтай Люли! Ему стало интересно, ценит ли он женщин больше, чем мужчин...

Когда хрустальный шар вспыхнул сильным светом, Чжаньтай Люли была невероятно взволнована. На самом деле, она не могла сохранять спокойствие. Она радостно открыла глаза, глядя на мерцающий хрустальный шар перед собой.

— Я... У меня получилось? — пробормотала девушка.

Ее лицо выражало крайнее волнение. Ее духовный талант был невысок, и если бы она не использовала огромные ресурсы Божественного Павильона в течение многих лет, то не смогла бы стать даже Повелителем Четвертого Ранга. Поэтому она знала, что если хочет стать по-настоящему могущественной, единственный выход для нее - стать командующим боевыми воисками!

Она не могла себе представить, в какое отчаяние придет, если этот последний путь будет закрыт. Божественный Павильон уничтожил ее семью и силой принудил её подчиняться из-за ее таланта к боевым намерениям.

Если она не сможет стать командующим боевыми воисками, то, возможно, Божественный Павильон перестанет ценить ее. Если это произойдет, то она и ее семья окажутся в серьезной опасности. К счастью, небеса были милосердны, и последний путь наконец-то открылся перед ней.

В это время Му Чэнь тоже открыл глаза. Он посмотрел на взволнованную Чжаньтай Люли, глаза которой покраснели. Это слегка испугало его. Он тут же замолчал, так как казалось, что о ее происхождении тоже есть какие-то неизвестные истории. Она явно нуждалась в этой Технике Силы Разума больше, чем он!

В этот момент легкое сожаление в сердце Му Чэня также исчезло. Хотя Му Чэнь желал стать командующим боевыми войсками, но ему не были закрыты другие пути получения могущества.

Поэтому, даже если ему не удастся стать командующим, он не стал бы унывать. Более того, даже если Техника Силы Разума Императора Небесного Массива не подходила ему, это не означало, что другие техники не подходили ему. В конце концов, Мир Великой Тысячи был бесконечно огромен, и хотя техники культивирования Силы Разума были довольно редки, они не ограничивались только теми, что принадлежали Императору Небесного Массива.

— Похоже, ты и впрямь испытываешь ко мне симпатию. — Император Небесного Массива улыбнулся. Когда он посмотрел на Чжаньтай Люли, выражение его лица стало более мягким.

— Большое спасибо, мастер! — Воскликнула Чжаньтай Люли со слегка покрасневшими глазами.

Взмахнув ладонью, Император выпустил хрустальный шар и во вспышке света тот ворвался в лоб девушке, но быстро исчез.

Когда хрустальный шар проник в голову Чжаньтай Люли, ее хрупкое тело слегка дрогнуло. Ее прекрасные глаза слегка сузились, так как она, очевидно, только что осознала некоторые дополнительные вещи, появившиеся в ее сознании.

— Я запечатал её в твоем разуме, чтобы ты смогла обратиться к знаниям в любое время. Там запечатано много опыта, который я почерпнул из собственной практики, и теперь ты тоже можешь учиться. Я больше не могу тебя направлять, поэтому с этого момента ты должна идти своим путем, — мягким тоном говорил Император Небесного Массива.

Чжаньтай Люли почтительно поклонилась: — Большое вам спасибо, учитель.

Она была достаточно умна, чтобы изменить свое обращение к Императору Небесного Массива. В какой-то степени она была его преемницей, так как получила его наследство.

— Хаха. — Услышав, как она обратилась к нему, Император Небесного Массива не смог удержаться от смеха. — Вот уж не ожидал, что на смертном одре смогу получить хорошего преемника! Я искренне надеюсь, что мое наследие будет продолжено твоими руками.

Чжаньтай Люли кротко кивнула, а затем сразу же посмотрела на Му Чэня с некоторым смущением и неловкостью, ведь тот так ничего и не получил.

Император Небесного Массива также перевел взгляд на Му Чэня: — Осталось четыре хрустальных шара. Ты можешь попробовать проверить, суждено ли тебе с ними слиться. Они были добыты мной в древние времена, поэтому не думай, что они плохи! Скрытые в них техники имеют высокую репутацию. На самом деле, если бы они не были неполными, их ценность была бы намного больше, и не уступала моей Технике Силы Разума.

Как только Му Чэнь услышал это, он с удивлением посмотрел на оставшиеся четыре хрустальных шара. Он думал, что это всего лишь посредственные артефакты, и даже не предполагал, что они имеют такое происхождение!

«Слегка несовершенный и неполный, не так ли...».

Взгляд Му Чэня замерцал, а затем он рассмеялся. На протяжении многих лет он получил множество незавершенных вещей, включая культивируемое им Великое Солнечное Бессмертное Тело. Поэтому он чувствовал большую близость с незавершенными предметами.

— Тогда я попробую еще раз. — Му Чэнь снова закрыл глаза и выпустив свою силу разума, обвил её вокруг четырех хрустальных шаров.

Чжаньтай Люли и Император Небесного Массива молча ожидали. Они чувствовали, как мысли парня обволакивают остальные четыре хрустальных шара.

Их молчание длилось меньше минуты, после чего их взгляды вдруг стали торжественными. Вдруг они увидели, как крайний левый хрустальный шар вспыхнул ослепительным светом.

Свет этого хрустального шара был темного цвета, но в этом черном свете как будто сверкала молния, а внутри шара раздавался слабый громовой рев. Когда Император Небесного Массива увидел, что у Му Чэня такая высокая степень совместимости с хрустальным шаром, его глаза вспыхнули от удивления.

Му Чэнь в этот момент открыл глаза и с удивлением уставился на светящийся хрустальный шар. Со взмахом руки Императора, хрустальный шар поднялся и медленно опустился в руки парня.

Му Чэнь немного замешкался, затем взял хрустальный шар в руки, и его свет проник в его тело. Его тело сильно задрожало, как будто что-то вошло в него, вместе с грохотом грома и молнии.

Гром отозвался эхом. В этом раскате грома в сознании Му Чэня всплыл древний сценарий, похожий на молнию.

Визуализация Громовой Тюрьмы Девяти Бедствий!

http://tl.rulate.ru/book/176/2413692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь