Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 880

Глава 880 - Сгущение пяти духов

— Внимание всем воинам, объединяем пять духов!

Низкий рык Му Чэня был подобен грому, звеня в ушах каждого воина на поле боя. Естественный инстинкт повиновения был вызван звуком команды, и воины на мгновение были ошеломлены, а в их глазах закралось сомнение.

Однако мгновение нерешительности прошло и воины стиснули зубы, чтобы подавить желание. Будучи воинами, многолетние тренировки научили их, что, пока командир находится рядом, они должны выполнять любые приказы, даже если некоторые из них порой были им непонятны.

Поэтому воины очень быстро подавили свои колебания и когда их сердца и намерения пришли в движение, Пять Духов Боевого Намерения внезапно издали звук, от которого заложило уши. Затем вырвалась свирепость их сердец, приняв форму взрывных лучей света, которые ударили друг в друга в небе.

Бум!

В момент столкновения в небесах раздался сотрясающий землю взрыв. Разноцветные боевые духи переплетались, принимая форму великолепного кольца света. Внутри кольца можно было почувствовать уникальное величественное боевое намерение, и каждое столкновение сотрясало пространство вокруг.

За краями боевого массива каждая сила с испугом смотрела на ситуацию, сложившуюся перед ними. Через пять минут они беспомощно воскликнули: — Неужели Му Чэнь сошел с ума? Только сумасшедший осмелится объединить воедино пять совершенно разных боевых намерений!

Девяти Преисподних и и Лорд Дворца Раскалывающейся Горы переглянулись и побледнели. В их глазах читалось беспокойство, ведь было очевидно, что действия Му Чэня превзошли все их ожидания.

Несмотря на то, что они не обладали исключительным боевым намерением, они все равно были очень опытными людьми. Как говорится, овладение одним путем открывает понимание других. Им обоим было очевидно, насколько безумными были действия Му Чэня. Он хотел заставить все пять различных боевых намерений объединиться!

Намерение объединить энергию разных типов было поистине безумной попыткой. Для этого нужно было взять духовную энергию с разными характеристиками и с силой смешать их вместе. Единственным результатом был бы взрыв духовной энергии, который, скорее всего, разнес бы того, кто пытался это сделать, в щепки!

Хотя Девяти Преисподних не знала, будет ли этот боевой дух реагировать так же, даже дойти до этой стадии было невероятно сложно.

— Юноша слишком храбр. — Горько рассмеялся Лорд Дворца Раскалывающейся Горы. Они, естественно, знали, что если объединить пять боевых намерений, то потенциальная сила станет выше, чем была. Хотя в теории это было просто, на деле это было бы несравненно опаснее.

Настоящий командующий боевых войск может объединить различные боевые намерения, но было очевидно, что Му Чэнь еще не был командующим боевых войск, а занчит его действия были крайне опасны.

Как бы за него не переживали, сам парень оставался совершенно невозмутимым. Его глаза были плотно закрыты, а на лбу выступили капельки холодного пота. Вены на его лбу пульсировали, а на лице появилось болезненное выражение.

Конденсировать пять различных боевых намерений было крайне сложно даже для Му Чэня. Но для того, чтобы быстро разрушить массив он решил прибегнуть к объединению пяти боевых намерений, а затем провести самую сильную атаку, чтобы одним махом уничтожить Боевой Дух Черной Черепахи.

В своем сердце Му Чэнь четко знал, что Чжаньтай Люли пришла подготовленной. Боевой дух армии Люли явно превосходил его хотя и сгустившие Дух Боевого Намерния, но явно разрозненные пять армий. Поэтому, если битва затянется, то она сможет первой прорваться через массив и украсть наследство Императора Небесного Массива. Это означало бы, что самому Му Чэню останутся только ненужные объедки.

Это был явно не тот результат, которого желал Му Чэнь. Поэтому, несмотря ни на что, он должен был рискнуть!

Однако у Му Чэня не было полной уверенности в том, что его план сработает, тем более что каждый раз, когда пять боевых духов напрямую взаимодействовали друг с другом, он чувствовал, насколько сильно духи отторгали друг друга. Му Чэнь мало что мог сделать с этим сопротивлением, поэтому не имея выбора, пробовал осуществить слияние самым тяжелым методом, который заключался в попытке внедрить свое собственное сознание для принудительного объединения всех пяти сил!

К сожалению, цена этого метода для сознания была бы чрезвычайно высока. Представьте себе, когда одно сознание должно управлять бесчисленными миллионами других воль, и эти воли борются друг с другом? Насколько сильно это давило на сознание человека! Даже если человек был чрезвычайно опытным, как Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, не было гарантии, что его сознание не будет полностью уничтожено, что нанесет огромную или даже смертельную травму его разуму и духу.

Если бы Му Чэнь не был Мастером Духовных Массивов и не обладал сильным сознанием, и если бы пять боевых духов хоть немного сопротивлялись Му Чэню, то этот метод даже не рассматривался бы, независимо от того, насколько Му Чэнь был уверен в себе.

Несмотря на это, у Му Чэня сейчас мучительно болела голова. Казалось, что его голова вот-вот расколется на части! Вены на его лбу тревожно и сильно подергивались.

Когда вены на лбу Му Чэня пульсировали, бездонное кольцо света в небе засветилось прекрасными цветами, многократно громыхая по небу. Его огромная красота была отображением противостояния между боевыми духами.

Бум!

Пока Му Чэнь пытался объединить пять боевых духов, боевой дух Черной Черепахи также начал замечать кольцо света, от которого исходила волнистая угрожающая аура. С пронзительным ревом его жуткие глаза устремились на Му Чэня и Му Чэнь почувствовал, как его охватил холод.

Не останавливаясь, Боевой Дух Черной Черепахи злобно взмахнул своим питоньим хвостом. В этот момент огромное свечение прорвало пустоту и окутало Му Чэня.

Свечение излучало ужасающую ауру. Оно было настолько свирепым, что даже обычный Повелитель Шестого Ранга не осмелился бы принимать его на себя. Без защиты боевого духа боевое мастерство Му Чэня было на уровне Повелителя Четвертого Ранга и для него атака такого уровня была бы смертельной.

Боевой дух Черной Черепахи был невероятно хитер. Он воспользовался моментом, когда Му Чэнь отвлекся на слияние пяти боевых духов, чтобы атаковать его.

Эта ситуация была видна из-за пределов боевого массива, вызвав несколько шокированных восклицаний со стороны зрителей. Выражения лиц Девяти Преисподних и Лорда Дворца Раскалывающейся Горы, среди прочих, резко изменились, пока они наблюдали за этой сценой.

Бум!

Свечение было слишком быстрым. Прежде чем кто-либо успел среагировать, оно уже было перед Му Чэнем. Угрожающие волнообразные движения пронзили его тело болью. За один удар сердца он стиснул зубы, а его руки быстро заработали, чтобы сформировать печать!

Оммм!

Мощная духовная энергия поднялась, как буря, вырвавшись из тела Му Чэня. Внезапно возникла огромная тень, защитившая Му Чэня. Позади головы огромной фигуры в воздухе висело золотое солнце.

Это было Великое Солнечное Бессмертное Тело!

В этот критический момент Му Чэнь использовал все свои силы для перемещения духовной энергии, вызывая Великое Солнечное Бессмертное Тело.

Бум!

Сияние с воем пронеслось мимо, безжалостно набросившись на Великое Солнечное Бессмертное Тело в тот самый момент, когда взорвался яркий свет. Казавшееся сильным Великое Солнечное Бессмертное Тело разлетелось на куски!

Гордость Му Чэня, Великое Солнечное Бессмертное Тело, смогло сдержать сияние лишь на мгновение. В ту же секунду, когда Великое Солнечное Бессмертное Тело разлетелось на части, жалкий силуэт упал назад. Затем часть сияния разлетелась на осколки. Она метнулась к Му Чэню, как молния, и ударила его прямо в грудь.

Пуф!

Свечение разорвалось на торсе Му Чэня. Его лицо потеряло весь свой цвет, а из губ брызнула кровь. Одежда на его верхней части тела разлетелась в пыль, а на плече обнажилась вена.

Жалкая фигура Му Чэня отлетела назад на значительное расстояние, отчего его лицо побледнело. Он посмотрел вниз на свежую кровь, которая теперь хлынула из его кровавой раны, и его глаза медленно наполнились ужасом.

У входа в рану медленно появился пурпурно-золотой символ дракона. Это был золотой символ дракона, но именно этот символ был особенно темным и увядшим. Это было потому, что он повредился ради спасения Му Чэня. В противном случае плечо Му Чэня было бы не просто ранено, а он бы попросту лишился руки!

Одним ударом Боевого Духа Черной Черепахи Небесное Тело Повелителя Му Чэня было разорвано на части. Фактически, этот удар почти стоил ему жизни!

«Без поддержки боевого духа я мало чем отличаюсь от Повелителя Шестого Ранга», пробормотал про себя Му Чэнь. Если бы Дух Боевого Намерения защищал его, то у Боевого Духа Черной Черепахи не было бы никакой возможности причинить ему вред. Но в тот момент, когда Дух Боевого Намерения исчез, с ним было практически невозможно бороться, по крайней мере, используя только силу Повелителя Четвертого Ранга.

Бум!

Боевой Дух Черной Черепахи увидел, что атака не уничтожила Му Чэня, отчего он зарычал в гневе. Затем из его большой свирепой пасти вырвался темный боевой дух, яростно сфокусировавшись в одной точке.

Наблюдавшая за происходящим издалека Девяти Преисподних побледнела. Без Пяти Духов Боевого Намерения Му Чэню было невозможно противостоять атаке Боевого Духа Черной Черепахи!

Бум!

Боевой Дух Черной Черепахи со злобным воплем пронесся сквозь темное пространство. Затем, пронзив непостижимый луч боевого духа, он направился прямо к Му Чэню!

Не имея возможности сгустить свою энергию за такое короткое время, особенно после разрушения его Небесного Тела Повелителя, Му Чэнь, столкнувшись с таким уровнем разрушительной силы, наверняка погибнет! Все эксперты смотрели на эту сцену, их выражения постоянно менялись.

Лю Янь и Фан И выглядели удивленными. Наблюдая за этой сценой, они очевидно радовались.

Бум-Бум-Бум!

Темный луч боевого духа пронзил его насквозь. Однако Му Чэнь храбро стоял перед ужасающей атакой Боевого Духа Черной Черепахи. Му Чэнь смог легко стереть кровь с уголка рта, а его взгляд полыхнул угрожающим убийственным намерением.

— Хочешь убить меня, используя простую дворнягу без духовного интеллекта?!

Му Чэнь издал низкий злобный крик и быстро сформировал печать. Пока он менял печати, бесчисленное множество других могущественных людей почувствовали, как застучали их сердца. Они вскинули головы и увидели, что внутри пустоты появилось блестящее кольцо безграничного света.

Затем они вскрикнули, когда с неба на них обрушился радужный столб света! Внушительный боевой дух, исходивший от столба света, заставил бесчисленных могущественных людей побледнеть от ужаса. Они чувствовали, что внутри столба бушует слияние пяти боевых духов!

В последний момент Му Чэню удалось объединить все боевые духи в один!

http://tl.rulate.ru/book/176/2366188

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь