Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 874

Глава 874 – Боевой Массив Духовной Четверки

Гнилостный запах витал вокруг земли тьмы. По земле были разбросаны кости, а земля была покрыта жуткими трещинами, что свидетельствовало о многочисленных ожесточенных битвах, разгоревшихся здесь в древние времена.

Прорвавшись через блокаду, армия альянса вошла в пустую зону между внешними и внутренними войсками. Внешние войска никогда раньше не бывали на этом участке земли.

Они решили больше не атаковать армию альянса, даже если они потеряли рассудок. По итогу, армия альянса смогла немного передохнуть от напряженной битвы.

Но пока армия перегруппировывалась, лидеры различных войск с суровым видом смотрели вперед. Темнота надвигалась, не позволяя ясно видеть, что происходит впереди. Все ощущали устрашающее давление, которое исходило из темноты. Даже выражение лиц Повелителей Шестого Ранга не могло не измениться.

Все знали, что самое опасное место находилось именно перед ними, в темноте. Это был Боевой Массив Духовной Четвёрки! Настоящий боевой массив все еще источал свою устрашающую силу, несмотря на прошедшие годы!

Чжаньтай Люли смотрела в темноту, стоя в авангарде отряда. Ее глаза мерцали, а через некоторое время она повернулась и улыбнулась Му Чэню и Сяо Тяню: — Все потратили много сил, чтобы отправить нас сюда. Теперь наша очередь.

Услышав ее слова, все лидеры повернулись и посмотрели на Му Чэня и Сяо Тяня. Хотя они ничего не сказали, их глаза были полны волнения и ожидания.

В предыдущей битве с внешним отрядом три высших силы понесли небольшие потери, по крайней мере, по сравнению с остальными сектами. Но причина, по которой они до сих пор не выложились полностью, заключалась в том, что они берегли свои силы для Боевого Массива Духовной Четвёрки! Теперь, когда они наконец-то продвинулись так далеко, пришло время посмотреть, действительно ли три высших силы смогут уничтожить массив, как и говорила Чжаньтай Люли.

Му Чэнь также чувствовал ожидания остальных. Он поджал губы. Судя по текущей атмосфере, они могли бы возмутиться, если бы им не удалось уничтожить массив. Но так как команду возглавляла Чжаньтай Люли, они не должны были прийти на Территорию Далуо.

С этой мыслью Му Чэнь взглянул на Чжаньтай Люли. С нежной улыбкой на красивом лице она выглядела спокойной и уравновешенной, несмотря на давление со стороны других сил.

Это немного обескуражило Му Чэня, так как он задумался о многом в своем сердце.

Почему она выглядит такой уверенной? Неужели у нее действительно есть способы разрушить Боевой Массив Духовной Четверки?

Бум!

Пока Му Чэнь размышлял, из глубины темной части равнины раздался раскат грома. Все были поражены. Они подняли головы и увидели, что тьма, нависшая над равниной, теперь, казалось, отступает. Затем, когда тьма окончательно рассеялась, глаза всех сузились.

Отступление тьмы открыло перед всеми бесконечную темную армию! Не было конца огромному количеству солдат, стоящих перед ними.

Они спокойно стояли на темной равнине, словно копья. От всех них исходила древняя аура, задерживающаяся вокруг них, словно они были бесплотными существами.

В новой армии не было такого огромного количества солдат. Поэтому всем было трудно дышать, когда они увидели каменную армию.

Армия рассредоточилась по обширным равнинам. Они были разделены на четыре региона. Казалось, что они сгруппировались в беспорядочный строй. Но когда Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и остальные взглянули в их сторону, они тут же почувствовали озноб по всему телу.

Перед ними стояла настоящая Армия Духовной Четверки! Это была единственная армия, которая принадлежала Императору Небесного Массива!

Земля внезапно содрогнулась, и все были потрясены появившейся вдалеке темной армией. Все в ужасе наблюдали за происходящим. Армия, стоявшая неподвижно, словно каменные статуи, наконец, открыла глаза. Это были те самые глаза, которые были закрыты тысячи лет!

Дон!

Желание сражаться вспыхнуло в их недавно открытых глазах. Они были рождены, чтобы убивать, и они будут продолжать сражаться даже до смерти!

В тот же миг в небо над армией взмыл черный боевой дух, похожий на цунами. Вся земля содрогнулась от этого ужасающего боевого духа.

Бум! Бум!

Боевой дух вздымался, как океан. Казалось, что пространство кричит от горя. Из-за мощного боевого духа выражения лиц Му Чэня, Чжаньтай Люли, Сяо Тяня и многих людей резко изменились.

— Какой устрашающий боевой дух! — в ужасе воскликнули многие лидеры. На их лицах был страх, ведь они знали, что даже Повелителю Седьмого Ранга будет сложно его победить.

Чжаньтай Люли крепко сжала кулаки. Она пристально смотрела на огромную армию, ее лицо было суровым.

Пока они потрясенно смотрели, боевой дух над Армией Духовной Четверки снова трансформировался. Черный свет расширился в четыре разных квадрата световых щитов высотой в сотни тысяч футов! Световые щиты расширялись во всех направлениях, а соединяющие их таинственные световые руны источали загадочные и странные колебания.

Увидев это, Му Чэнь сузил глаза. Он мог видеть скрывающееся войско внутри этих четырех гигантских световых щитов. Но он не мог разглядеть его четко из-за затянувшегося боевого духа.

Он знал, что это так называемый Боевой Массив Духовной Четверки. Однако Му Чэнь не мог определить, насколько мощным он был, так как массив еще не был активирован.

— Все, это Боевой Массив Духовной Четверки. Реликвия Смерти будет разрушена, если мы уничтожим его. Разложившиеся солдаты также очистятся. В этот момент мы сможем пожинать плоды. — Чжаньтай Люли наблюдала за всеми своими прекрасными глазами, на ее губах играла улыбка.

— Госпожа Чжаньтай, вы действительно уверены в этом? — спросил один из лидеров. Они были немного напуганы, особенно после того, как увидели силу массива.

— А у нас есть другой выбор? — Улыбнулась спросившему Чжаньтай Люли. — Да, Боевой Массив Духовной Четверки действительно силен. Но не стоит об этом беспокоиться. Перед нами мертвые солдаты и их сила значительно ослабла, поэтому у нас есть шансы.

— Что ж, нам понадобится вся помощь Лорда Му и Сяо Тяня. — Повернувшись, обратилась к обоим Чжаньтай Люли.

— Хех, я бы хотела испытать силу этого массива! — Холодно усмехнулся Сяо Тянь.

Му Чэнь смотрел на Чжаньтай Люли и в его глазах мелькнул огонек: — Что от нас требуется?

Чжаньтай Люли посмотрела на другие силы: — Все выбрали трех командиров? Тех, кто будет присматривать за четвертым массивом?

Людеры кивнули и из толпы вышли три человека, из их глаз исходило острое излучение. Они были самыми сильными командирами в своих войсках. Хотя они не были так талантливы в управлении боевыми духами, их все равно нельзя было недооценивать.

— О четвертом массиве позаботятся они.

Чжаньтай Люли кивнула им троим, а затем повернулась и посмотрела на Му Чэня и остальных: — На этот раз нет ограничений на масштаб армии, но вы можете возглавить отряд только в одиночку, так как массив увеличит свою силу, если ему бросят вызов более могущественные люди. К счастью, сейчас ими никто не управляет. Но высшие эксперты с сильными духовными колебаниями не могут вмешиваться без разрешения. Иначе это только усилит мощь массива.

Му Чэнь был слегка ошеломлен и повернувшись, посмотрел на Девяти Преисподних. Согласно словам Чжаньтай Люли, Девяти Преисподних и Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, обладающие сильными духовными колебаниями, не могли войти в массив вместе с ним.

Члены Территории Далуо переглянулись и некоторое время поразмышляв, кивнули: — Лорд Му, вы можете отправить наш отряд в любое время. Только будьте осторожны.

Му Чэнь кивнул, затем поднял кулак в знак благодарности.

— Есть ли еще какие-нибудь возражения? — уточнила Чжаньтай Люли.

Все покачали головами.

— Хорошо, тогда давайте готовиться. Надеюсь, мы сможем объединить усилия, чтобы уничтожить массив. Поскольку битва была инициирована Божественным Павильоном, на этот раз мы встанем в авангарде.

Она повернулась, готовая повести отряд на массив. Однако, как только Чжаньтай Люли собралась уходить, раздался голос.

— Подождите!

Все вздрогнули и переглянулись. Сяо Тянь смотрел на нее, не зная, улыбаться ему или нет.

Чжаньтай Люли нахмурилась и посмотрев на Сяо Тяня, с легким недовольством в голосе спросила: — Что?

— Госпожа Чжаньтай предоставила так много информации. Для нас будет слишком много, если мы позволим вам возглавить авангард. Поэтому я подумал, что будет лучше, если отряд вощглавлю я. — Усмехнулся Сяо Тянь.

Услышав это, глаза Му Чэня заблестели. «Похоже, Сяо Тянь не доверяет ей».

Чжантай Люли ожесточилась.

— Почему? Ты против? Или мы чего-то не знаем? — Рассмеялся Сяо Тянь.

Взгляды окружающих устремились на Чжаньтай Люли. В их глазах появились сомнения, ведь Чжаньтай Люли направляла битву, поэтому они многие не сомневались, что Чжаньтай Люли могла что-то скрывать от них.

Под взглядами всех она поджала губы и слегка улыбнувшись, уступила: — Раз уж у тебя хватает смелости, ты можешь взять на себя командование.

http://tl.rulate.ru/book/176/2359963

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь