Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 873

Глава 873 - Возможности Чжаньтай Люли

Дон!

Флагштоки стояли на темной равнине. Разложившийся боевой дух ревел в небе. Но теперь разложившаяся армия была сильно потрясена, так как такая же страшная армия Альянса агрессивно прорывалась через их линию обороны.

Тиранический боевой дух армии альянса превращал многочисленных разложившихся солдат в пепел.

Внушительная армия альянса, конечно же, возглавлялась Божественным Павильоном.

Армия альянса с самого начала продемонстрировала свою великолепную силу. Они прорвали первую линию обороны, проникнув далеко за линию противника, словно бушующее море.

Они быстро ворвались в самое сердце вражеской территории.

Му Чэнь спокойно наблюдал за происходящим. Он не выглядел взволнованным, как остальные войска, так как знал, что такая легкая ситуация долго не продлится.

Несмотря на то, что виденная разложившаяся армия была лишь внешней частью разлагающихся войск, справиться с ними будет непросто. Слабая защита должна была дать им хороший старт.

Более того, армия альянса могла казаться сильной, но они сражались по отдельности. Их боевые духи не были едины, как у разложившегося войска, которое прекрасно сочетало свой боевой дух друг с другом. Хотя обе армии имели схожие силы, между ними был огромный разрыв в мощи.

Если бы разложившаяся армия не потеряла рассудок, альянс понес бы огромное количество смертей и ранений, если бы они распространили свой боевой дух.

Но даже в этом случае прорвать блокаду целой армии было бы непросто.

В конце концов, все сложилось так, как и ожидал Му Чэнь. Армия альянса замедлила свой темп после плавного начала. Упавший боевой дух, подобно темным облакам, окружил и поглотил их. Выделяемое давление сотрясало землю.

В авангарде армия Божественного Павильона почувствовала усиленное давление огромного боевого духа. Они были подавлены, и их боевой дух не мог сравниться с угасшим боевым духом. Они начали постепенно терять свои позиции на переднем крае.

Как раз когда боевой дух армии Божественного Павильона ослаб, Чжаньтай Люли негромко крикнула: — Секта Цин Юнь и Секта Ваджра, распространите свой боевой дух!

Секта Цин Юнь и Секта Ваджра находились прямо позади армии Божественного Павильона. Услышав приказ, их лидеры кивнули и бросились вперед с яростным боевым духом. Вместе с армией Божественного Павильона им удалось подавить страшный боевой дух впереди себя.

Бум-Бум!

Два страшных боевых духа столкнулись. Ударные волны наполнили воздух. Пространство непрерывно искривлялось, так что даже суверен пятого класса был бы потрясен.

— Молодой хозяин зала, я оставлю правое крыло за Залом Сюань Тянь. — Отдала приказ Чжаньтай Люли, посмотрев в сторону Зала Сюань Тянь. Они находились справа от армии альянса, и огромный боевой дух проносился справа, пытаясь разорвать их на части.

Поскольку армия альянса была окружена разложившимся войском, Лю Янь не смел расслабляться. Ведь если армия союза будет разбита, то при отступлении они понесут серьезные потери.

Лю Янь сразу же кивнул Сяо Тяню. Сяо Тянь подал сигнал рукой стоящим позади войскам. Их боевой дух взлетел еще выше. Земля задрожала, когда боевой дух выплеснулся наружу, как ревущий прилив. Яростный боевой дух, источаемый ими, блокировал распавшийся боевой дух справа.

Му Чэнь наблюдал за ними позади. Он слегка приподнял брови. Хотя Сяо Тянь был раздражающим парнем, он обладал некоторыми навыками. Они смогли стабилизировать ситуацию в правом крыле с помощью одной лишь силы из Зала Сянь Тянь.

— Лорд Му, я оставлю тыл армии в руках Территории Далуо. — Чжаньтай Люли перевела взгляд в его сторону. Нежный голос донесся до ушей Му Чэня.

Му Чэнь издалека поднял кулак и кивнул: — Сейчас все находятся в одной лодке. Мы сделаем все, что в наших силах.

— Спасибо. — Кивнула Чжаньтай Люли.

Затем она снова заговорила ровным голосом: — Всем войскам оставаться на своих местах. Не забывайте обращаться за помощью, если вы теряете свой форт.

Ее мягкий голос был невероятно спокойным. Она не паниковала, хотя они и были окружены разложившейся армией. На самом деле, благодаря своему спокойствию она смогла упорядоченно командовать всей армией. Ее защита была безупречной. Му Чэнь в глубине души восхищался ее способностями. Он понимал, что она талантлива в военном деле, несмотря на то, что выглядела мягкой и слабой.

Он знал, что если бы он был командующим армией, то не смог бы так слаженно вести наступление и оборону с разделенными силами разных сторон.

— У неё есть некоторые навыки. — Девяти Преисподних тоже хвалила Чжаньтай Люли. Лорды поддерживали её мнение. Они тоже завидовали ей. У нее был талант боевого духа, и она могла возглавить целую армию. Ее считали необыкновенной личностью.

Кто знает? Возможно, она сможет вывести внешний отряд в качестве лидера армии альянса и соревноваться с армией Духовной Четверки в Боевом Массиве Духовной Четверки.

Пока Му Чэнь и остальные хвалили её, яростный боевой дух вырвался из армии альянса, защищая разложившийся боевой дух, который шел со всех сторон.

Когда две великие армии столкнулись, не было никаких причудливых трюков. Каждое столкновение превращало в пепел бесчисленное множество разложившихся солдат. Но в то же время армия альянса тоже несла потери. Количество потерь все еще было приемлемым для различных сил. Они знали, что если бы не Чжаньтай Люли, они не смогли бы пройти так далеко, даже если бы пожертвовали всей армией.

С каждым столкновением строй распавшейся армии разрушался. Армия альянса все глубже уходила в темную область равнин.

Передняя линия армии альянса испытывала сильнейшее давление среди всех остальных областей. Ни одно войско не смогло бы остаться в живых, если бы долго оставалось на одном месте. Но у Чжаньтай Люли хватило ума провести ротацию войск. Под ее командованием десятки солдат меняли свои позиции. Когда боевой дух одного ослабевал, его сменял другой, более сильный. Таким образом, они могли продолжать атаковать и ломать линию обороны Армии Духовной Четверки.

Чжаньтай Люли заботилась о других крыльях, хотя и смотрела на фронт. Она хорошо заботилась обо всех позициях.

Но большинство превосходящих сил чаще всего занимали позицию в авангарде. В отличие от Божественного Павильона, Территория Далуо и Зала Сюань Тянь, которые стабилизировали свои позиции, несли больше потерь.

В таких ситуациях Чжаньтай Люли объяснила остальным войскам, понесшим более значительные потери: — Три армии должны были беречь силы для предстоящей битвы в Массиве Духовной Четвёрки. Если мы сейчас израсходуем слишком много боевого духа, каков будет исход нашего похода?

Услышав ее, остальные войска могли только проглотить все слова, которые были у них на устах, так как они знали, что смогут получить какую-либо выгоду только после того, как Массив Духовной Четверки будет разрушен.

И в этом они могли положиться только на Чжаньтай Люли, Му Чэня и Сяо Тяня.

Му Чэнь криво улыбнулся. Он смотрел на Чжаньтай Люли издалека, думая о чем-то своем. Затем он повернулся и обратился к Девяти Преисподних и остальным: — Скоро мы прорвёмся через внешний отряд, сложностей быть не должно.

Все кивнули в знак согласия. Они чувствовали, что ослабление боевого духа происходило потому, что они приближались к границе.

Однако они не могли расслабляться даже после прорыва обороны внешнего отряда. На самом деле, все они нервничали по этому поводу. Они бросили взгляд в самую глубину равнины. В самом темном месте, казалось, их поджидал огромный зверь. Хотя они не могли его видеть, они чувствовали его давление.

Боевой Массив Духовной Четвёрки находился в самой страшной части Реликвий Смерти.

Ни у кого не было полной уверенности в том, что они смогут уничтожить этот массив. И если бы армия не смогла этого сделать, то потери были бы еще больше.

Земля продолжала сотрясаться от столкновения боевых духов. Бесчисленные истлевшие солдаты превратились в пепел, а многочисленные воины сражались до последнего вздоха, выплевывая последние капли крови.

Хотя Чжаньтай Люли хорошо умела командовать, ущерб от столкновения был существенным. Вся армия могла погибнуть, если бы они не были осторожны.

Но когда двое из превосходящих сил готовились занять позицию в авангарде, используя свой циркулирующий боевой дух, огромное давление, окутывавшее тело, как гора, внезапно схлынуло.

Бесчисленные солдаты в изумлении подняли головы. Они поняли, что бесконечные разложившиеся войска перед ними исчезли. Армия Альянса стояла на открытом пространстве, а бесчисленные разложившиеся солдаты сзади, казалось, испытывали сильный страх, не желая двигаться больше ни на шаг.

— У нас получилось!

Различные силы воспрянули духом. На их лицах было написано удивление. После почти двухчасового сражения они, наконец, прорвались через блокаду внешнего войска.

Но в то время как Чжаньтай Люли, Му Чэнь и Сяо Тянь чувствовали себя взволнованными, их выражения изменились. Они подняли головы и посмотрели на далекую землю перед собой с серьезным выражением лица.

Они не могли дышать, так как из темноты их охватил еще более огромный и страшный гнет, словно темные тучи нависли над их головами.

В том месте находился Боевой Массив Духовной Четвёрки!

http://tl.rulate.ru/book/176/2347925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь