Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 861

Глава 861 – Псевдодух Боевого Намерения

Огромный кровавый ястреб расправил свои массивные крылья. Потоки боевого намерения вырывались во все стороны, и пространство сильно колебалось. Все ясно почувствовали, что боевое намерение войска Кровавого Ястреба намного превзошло свой прежний уровень!

Это была сила Духа Боевого Намерения!

Лорд Кровавый Ястреб поднял голову и посмотрел на огромного орла с ошеломленным выражением лица. Мгновение спустя его тело вздрогнуло, а по обычно мрачному лицу разлился неконтролируемый экстаз.

Он занимался развитием отряда Кровавого Ястреба столько лет, а теперь они успешно сконденсировали Дух Боевого Намерения!

Рядом с ним остальные три Лорда ахнули от ужаса, ведь они прекрасно знали, какие изменения произойдут, если армия сконденсирует Дух Боевого Намерения.

Хотя ранее отряд Кровавого Ястреба был перехвачен и атакован отрядом Небесного Аллигатора и потерял почти половину своих людей, теперь, когда Дух Боевого Намерения был сконденсирован, его боевая эффективность превзойдёт прежний уровень.

Из-за этих изменений сердца трех Лордов заколотились в предвкушении. Армии под их командованием должны были быть сильнее войска Кровавого Ястреба по силе, особенно армия Лорда Дворца Раскалывающейся Горы, которая насчитывала более 10 000 сильных мужчин, что было достаточно, чтобы занять место Короля. Если бы он сконденсировал Дух Боевого Намерения, его боевая эффективность была бы непомерно велика.

В этот момент три Лорда с жаром посмотрели в сторону далекой горы, где виднелся силуэт безмолвно сидящего человека. Фигура казалась довольно стройной, но даже такие могущественные Владыки, как Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, не осмеливались недооценивать его.

Они хорошо знали, каким ужасающе сильным потенциалом обладает человек, способный помочь другим армиям сгустить Дух Боевого Намерения. Му Чэнь действительно оказался редким вундеркиндом боевого намерения.

Под их пылкими взглядами Му Чэнь внезапно поднялся и посмотрел на гигантского ястреба над войском Кровавого Ястреба. Он чувствовал, что боевое намерение отряда Кровавого Ястреба находится под его полным контролем.

Как только он захотел, то сразу же смог усилить боевое намерение Войска Девяти Преисподних. Таким образом, он контролировал две армии, и этот уровень силы был выше, чем раньше.

Эта попытка ясно показала, что Му Чэнь обладал способностью контролировать боевое намерение других армий.

Взмахнув рукавом, могущественный Дух Боевого Намерения войска Кровавого Ястреба превратился в бесчисленные потоки крови, падающие в море боевого намерения войска.

Он встал перед Лордами, и они поспешно сжали кулаки в знак уважения, выражая больше уважения, чем раньше.

Прежде чем они успели заговорить, Му Чэнь посмотрел на лорда Кровавого Ястреба и сказал: — Лорд Кровавый Ястреб, пока не спешите благодарить меня. Если говорить откровенно, то отряд Кровавого Ястреба еще не сгустил настоящий Дух Боевого Намерения.

Все Лорды были поражены, услышав это, и с сомнением посмотрели на Му Чэня.

Му Чэнь горько улыбнулся и пояснил: — При моём вмешательстве, отряд Кровавого Ястреба действительно преуспел в конденсации Духа Боевого Намерения, но они сделали это под моим контролем. Как только я покинул их разум, солдаты не смогли полагаясь на собственные силы, продолжать поддерживать существование Духа Боевого Намерения.

Улыбка на лице Лорда Кровавого Ястреба сразу же застыла, а через мгновение он горько рассмеялся. Му Чэнь не был их командиром, поэтому, естественно, он не мог повсюду следовать за отрядом Кровавого Ястреба. Однако даже если бы это было так, было бы трудно определить, кому принадлежит эта армия.

Пока Лорд Кровавый Ястреб и другие лорды обдумывали слова Му Чэня, тот улыбнулся: — Хотя истинный Дух Боевого Намерения не может быть поддержан собственной силой, вы действительно можете положиться на свою силу, чтобы сгустить Псевдодух Боевого Намерения.

— Псевдодух Боевого Намерения? — Лорды в недоумении переглянулись. Что это значит? Неужели существует разница между настоящими и псевдо Духами Боевого Намерения?

Му Чэнь улыбнулся и продолжил объяснение: — Мои предыдущие действия не были абсолютно неэффективными. Я запечатал все знаки Духа Боевого Намерения в сознании отряда Кровавого Ястреба, поэтому в следующий раз, когда они вызовут свое боевое намерение, они смогут активировать этот знак и сгустить Дух Боевого Намерения, но... Это не тот Дух Боевого Намерения, который конденсируется самим отрядом Кровавых Ястребов. Так что с точки зрения силы, конечно, он будет не так велик, поэтому я называю его Псевдодухом Боевого Намерения.

Лорд Кровавый Ястреб и остальные выглядели пораженными. Они впервые осознали, что Дух Боевого Намерения можно сконденсировать внешними силами. Однако слова Му Чэня немного успокоили их. Независимо от того, был ли Дух Боевого Намерения настоящим или псевдо, они были рады, если могли его использовать, ведь они не ожидали, что сразу же вознесутся на небо.

— Кроме того, печать, которую я создал, нельзя использовать бесконечно, и когда сила печати исчерпается, она автоматически рассеется, и ее нужно будет пополнить. — Пожал плечами Му Чэнь.

Остальные лорды покрылись холодным потом. «Требуется зарядка...». Значит, если они хотели сохранить отпечаток Духа Боевого Намерения на долгое время, они не могли позволить себе обидеть Му Чэня.

Му Чэнь осмотрел их лица, почесал голову и сказал: — В этом есть много недостатков. Если вас это не устраивает, то мы можем забыть об этом...

— Нет! — Одновременно воскликнули все Лорды и удивлённо переглянулись.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы рассмеялся: — Лорд Му слишком скромен. Хотя Псевдодух Боевого Намерения не так чудесен, как истинный, боюсь, ни одна армия не откажется от такой возможности. Нам придется просить лорда Му помочь нашим трем армиям.

Лорд Хонгъя, который обычно молчал, тоже сжал кулаки и сказал: — Эта доброта останется в наших сердцах. Если лорду Му что-то понадобится в будущем, дайте нам знать.

Му Чэнь махнул рукой и сказал: — Естественно, что все мы должны помогать друг другу как члены Территории Далуо. Если Лорды согласны, то я постараюсь сделать все возможное, чтобы сгустить Дух Боевого Намерения для ваших армий в течение следующих двух дней. Но у меня также есть просьба, и мне нужно ваше согласие.

— Лорд Му, пожалуйста!

— Я хочу позаимствовать некоторые ваши войска в критические моменты, — улыбнувшись, сказал Му Чэнь.

Му Чэнь теперь знал, что он может резонировать с другими армиями. То есть, он мог управлять боевым намерением других армий в критический момент. Конечно, это должно происходить с согласия четырех Лордов. В конце концов, некоторые войска не принадлежали Дворцу Девяти Преисподних и не принадлежали ему.

Лорды с улыбкой переглянулись и один из них заговорил: — Без проблем. Моё мнение, что если бы мы дошли до этого, то все мы были бы в опасности. Если у лорда Му будет такая возможность, наши армии будут под вашим контролем.

Они охотно согласились, так как знали, что Му Чэнь мог только одолжить их войска, но не забрать. В конце концов, эти войска были обучены их тяжелым трудом, и солдаты подчинялись только их приказам. Если они откажутся, то неважно, насколько блестяще Му Чэнь умеет контролировать боевое намерение, он не сможет обманом взять под контроль их армии.

Таким образом передача контроля над своими армиями Му Чэню также входила в рамки их согласия. В любом случае, они могли рассматривать это как взаимность по отношению к Му Чэню, который помог им сгустить Псевдодух Боевого Намерения.

Услышав их согласие, Му Чэнь улыбнулся и кивнул. У него действительно не было никаких других скрытых мотивов. Он просто хотел взять под контроль другие войска в критический момент и повысить их боевую эффективность.

С тех пор как ему стало известно, что у других фракций есть свои вундеркинды боевого намерения, которые могут сгущать Дух Боевого Намерения, он усилил свою бдительность. В конце концов, в этом году войска Девяти Преисподних быстро развивались, но их численность и масштаб все еще оставались недостаточными. Ведь сила Духа Боевого Намерения во многом зависела от численности армий.

Однако в нынешнее время у Войска Девяти Преисподних не было шансов на расширение, а армию нельзя было обучить мастерству за короткий промежуток времени, поэтому Му Чэню пришлось обратить свой взор на элитные армии других Лордов.

Хотя управление другими войсками могло показаться более сложным и хлопотным, у Му Чэня явно не было другого пути. На этом кризисном поле боя во всем приходилось полагаться только на себя.

Му Чэнь посмотрел на толпу и сказал: — В течение следующих двух дней мы немного замедлимся в поисках реликвий, чтобы я мог сгустить Дух Боевого Намерения для ваших армий. Затем мы продолжим наши поиски.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы кивнул и помолчав, сказал: — Я получил новости о вундеркинде боевого намерения из Зала Тянь Сюань.

Услышав это, взгляд Му Чэня помрачнел.

— В последнее время этот парень пользуется репутацией на поле боя, потому что все, кто сталкивается с его войсками, в конечном итоге погибают, и менее десяти процентов удается спастись живыми...

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы повернулся к Му Чэню и добавил: — Согласно нашей информации, этот парень ищет тебя.

«Зал Тянь Сюань - это он...».

Взгляд Му Чэня был спокоен, и он слегка кивнул. У него была глубокая неприязнь к Залу Тянь Сюань. Поскольку этот человек был родом оттуда, неудивительно, что он пришел, чтобы разобраться с Му Чэнем.

— Кроме того... Мы также получили новости о том, что вундеркинд боевого намерения из Божественного Павильона недавно смог победить множество элитных войск первого класса. Согласно моей интуиции, вполне вероятно, что они идут за тобой.

Му Чэнь нахмурил брови. Попасть под прицел двух вундеркиндов боевого намерения было действительно неприятно, но...

Му Чэнь тихо дышал, слабо смеясь, но в его спокойном голосе звучала уверенность, что заставляло людей переглядываться.

— Если они действительно придут за мной, то это их дело. Я не против дать им понять, каково это - потерпеть неудачу.

За годы своей жизни он видел слишком много гениальных гениев, но никогда не боялся. Он никогда не боялся и никогда не будет бояться.

http://tl.rulate.ru/book/176/2309409

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь