Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 824

Глава 824 – Непростая победа

«Совершенный Духовный Массив Убийственного Демонического Лотоса, активировать».

Когда эти слова мягко прозвучали в сердце Му Чэня, четыре парящих в небе черных лотоса медленно распустились. От них исходило черное, как чернила, сияние, безмолвно испускающее волну, которая волновала сердца людей.

Любой мог почувствовать страшную силу, скрытую в четырех черных лотосах.

Это был последний смертельный удар Му Чэня.

Идеальная форма Духовного Массива Демонического Лотоса состояла из четырех лотосов. В прошлом Му Чэнь был ограничен собственными возможностями и не мог проявить четыре черных лотоса.

Однако по мере того, как Му Чэнь снова и снова преодолевал пределы своей силы, его возможности по созданию духовных массивов становились сильнее. Хотя после прибытия в Далуотан он редко раскрывал свою личность Мастера Духовных Массивов, он не пренебрегал культивированием духовных массивов. По мере того, как он совершенствовался, его мастерство в культивировании духовных массивов также усиливалось.

Му Чэнем так сильно скрывал этот факт, что даже Девять Преисподних и Мандала не знали об этом. Ни одна душа не заметила этого, но понимание Му Чэнем духовных массивов достигло поразительных высот.

Совершенная форма Духовного Массива Демонического Лотоса была разновидностью Духовного Массива Земного Ранга. Духовных массивов такого уровня, особенно сильных, боялись даже Повелители Пятого Ранга. Более того, Духовные Массивы Земного Ранга более высокого уровня могли противостоять даже Повелителям Шестого Ранга!

Грандмастера Духовных Массивов делились на три степени: Небесный, Земной и Человек. Изначально Му Чэнь был Мастером Духовных Массивов степени Человек высокого уровня. При таком уровне вероятность успешного развертывания идеального Духовного Массива Уничтожающего Демонического Лотоса была крайне мала. Но когда Му Чэнь преодолел барьер Повелителя Четвертого Ранга, его внутренняя духовная энергия укрепилась, а вместе с ней и его достижения как Мастера Духовных Массивов.

С помощью чудесного состояния Малого Демонического Сердца он достиг Земного Ранга и смог успешно развернуть совершенную форму Духовного Массива Убийственного Демонического Лотоса!

И когда появились четыре черных лотоса, Му Чэнь почувствовал, как небеса и земля внезапно затихли. Вокруг платформы бесчисленные могущественные личности в ужасе раскрывали рты и даже лица лордов побледнели от удивления.

Многие знали о том, что Му Чэнь является Мастером Духовных Массивов, так как Му Чэнь уже создавал на их глазах духовный массив. Но в то время уровень достижений Му Чэня в духовных массивах был не настолько высок, чтобы вызывать опасения.

Но сейчас, глядя на этот духовный массив, состоящий из четырех черных лотосов, даже они почувствовали опасность.

Возможно, способности Му Чэня как Повелителя Четвертого Ранга и не заслуживали их осторожности. Однако в сочетании с тем, что он был Грандмастером Духовных Массивов Земного Ранга, лорды больше не смели презирать его.

— Невозможно!

В тот самый момент, когда Цю Тайинь издал гневный крик, тонкий палец Му Чэня уже постучал вниз. Его бледный, молодой взгляд был спокоен, как вода.

Рииннннн!

Четыре черных лотоса распустились и наклонились к Лунному Небесному Телу, а на пестиках собрались четыре темных, как чернила, света. Внезапно, с трепетом, четыре столба света, черные как чернила, вырвались наружу без единого звука.

Поверхность черных столбов света, казалось, была испещрена древними узорами, загадочными и непредсказуемыми.

Когда столбы рассекали пространство, они делали это бесшумно, но везде, где они проходили, оставались четыре темные длинные расщелины.

— Лунный Щит!

Все волосы на теле Цю Тайиня встали дыбом. Его лицо почернело, и он поспешно сформировал печать обеими руками, высвобождая свою внутреннюю духовную энергию во взрыве без сдерживания. Черные руны начали сиять на поверхности Лунного Небесного Тела, образуя перед ним гигантский щит из черного льда.

Свииииист!

Четыре черных луча света бесшумно пролетели мимо в воздухе и врезались в щит черного льда, за которым наблюдали бесчисленные нервные взгляды.

Цкк!

В тот момент, когда они столкнулись, наступила тишина. Не было ни громкого удара, ни грохота, и тут же бесчисленные глаза расширились, так как казавшийся непробиваемым щит даже не задержал столбы.

Щит растаял, как соприкоснувшийся с лавой лед и был мгновенно пробит.

Цю Тайинь посмотрел на четыре загадочных черных луча, которые в одно мгновение пробили его ледяной щит. Его лицо покраснело от страха. Прежде чем он успел отреагировать, ужасающие черные лучи закрыли пространство между ними и ударили в огромную фигуру Лунного Небесного Тела, на которую он смотрел с ужасом в глазах.

Столбы черного света вонзились в Лунное Небесное Тело. В точке входа черный цветочный узор распространялся с ужасающей скоростью, покрывая все Лунное Небесное Тело очень быстро.

По мере роста черного цветочного узора лицо Цю Тайиня бледнело, потому что он чувствовал, как огромная духовная энергия быстро рассеивается в местах, докуда достигает узор.

Как бы он ни пытался остановить рассеивание, оно не прекращалось.

«Как такое возможно?!» В сердцах воскликнул Цю Тайинь, но, очевидно, это было бесполезное действие. Через десять вдохов все увидели, как холод вокруг Лунного Небесного Тела истончился, а огромная фигура стала прозрачной, что свидетельствовало о том, что духовная энергия больше не может поддерживать материализацию Небесного Тела.

По мере того как духовная энергия его Небесного Тела рассеивалась, лицо Цю Тайиня бледнело все сильнее. Небесного Тела было связано со своим хозяином, поэтому рассеивание духовной энергии тяжелой травмой влияло и на него.

Цю Тайинь чувствовал, как всё сильнее слабеет его тело. Его выражение лица потемнело. Было ясно, что он не ожидал, что атака духовного массива Му Чэня окажется настолько жуткой. Хотя черные лучи не обладали разрушительными способностями, странная сила, рассеивающая духовную энергию, вполне могла быть смертельной.

Бах!

Лунное Небесное Тело становилось все бледнее и бледнее, пока не перестало поддерживать свое проявление. С грохотом оно разлетелось на черные пятна света, заполнившие воздух, и бесчисленные глаза смотрели на него.

Плюргххххх.

Когда его Небесное Тело было разрушено, Цю Тайинь бился в конвульсиях и вырвал полный рот крови. Колебания его духовной энергии упали до самой низкой точки.

В воздухе Му Чэнь бесстрастно смотрел на Цю Тайэна, лицо которого было белым, как бумага. Затем он сформировал еще одну печать, повернув черные лотосы так, чтобы они сфокусировались на Цю Тайэне, и черный свет снова расцвел.

Увидев это, на лице Цю Тайиня появилось испуганное выражение. Он не ожидал, что Му Чэнь сможет снова применить свой пугающий прием. Без своего Небесного Тела Повелителя он получил бы почти смертельный урон, если бы эта атака попала в его открытое тело. Он поспешно закричал: — Му Чэнь, неужели у тебя нет милосердия?!

Му Чэнь проигнорировал его, и эфирный свет быстро собрался на пестиках лотосов.

— Проклятье, я сдаюсь! — Цю Тайинь признал сильное убийственное намерение Му Чэня и закричал от страха в своем сердце.

Услышав неожиданную капитуляцию Цю Тайиня, небеса и земля всколыхнулись. Бесчисленные могущественные личности смотрели друг на друга, качая головами и вздыхая. Кто бы мог подумать, что Цю Тайинь, обладающий огромным преимуществом, добровольно сдастся?

Му Чэнь слабо улыбнулся, услышав слова Цю Тайиня. Его длинные черные волосы мгновенно вернулись к своему нормальному виду, а глаза, которые были темными, как черные дыры, тоже стали нормальными. Когда Му Чэнь прекратил состояние Малого Демонического Сердца, его лицо снова стало оживленным.

— Спасибо, что позволили мне победить, лидер Цю. — Улыбка появилась на бледном лице Му Чэня, когда он произнес эти слова с сарказмом. Как только он заговорил, четыре лотоса тут же растворились в воздухе, а выражение глаз Му Чэня успокоилось. Все могли сказать, что у Му Чэня закончились силы.

Безжалостное убийство Цю Тайиня было лишь прикрытием!

Бесчисленное множество экспертов уронили свои челюсти, а на их лицах появились странные улыбки. Они не могли не пожалеть Цю Тайиня, который дрожал от ярости. Молодой парень просто напросто обманул его!

Духовная энергия Цю Тайиня ослабла, но он, очевидно, все еще продолжал бороться. Однако Му Чэнь полностью истощил его резервы. Если битва продолжится, у Му Чэня не останется сил, и ему придется сдаться.

Он только что стал Повелителем Четвертого Ранга, поэтому его внутренняя духовная энергия была нестабильна. Вполне естественно, что в длительной битве он не мог сравниться с Цю Тайинем.

Но никто не ожидал, что усталый Му Чэнь сможет напугать и заставить сдаться Цю Тайиня.

Бесчисленные эксперты смотрели друг на друга, затем вздохнули и покачали головами. Этот Му Чэнь был слишком хитрым!

Сдержанный смех разнесся по всей площади. Цю Тайинь смотрел на Му Чэня, и все его тело дрожало. Гнев в нем почти взорвался, когда он услышал унизительный смех. Он мог себе представить, какой шрам на его репутации появится, если слухи об этом инциденте распространятся по округе.

— Маленький ублюдок, ты должен умереть!

Глаза Цю Тайиня покраснели, а ярость внутри него пересилила логику. С ревом и сжатием кулака в его руках появился жемчужно-белый нефритовый свиток. На нефритовом свитке были вырезаны сложные руны, и от них, казалось, исходило слабое колебание чрезвычайно сильной духовной энергии.

Свииист!

Лицо Цю Тайэна исказилось, а белый нефритовый свиток, встряхнув руками, внезапно устремился вперед и взорвался. Свирепая духовная энергия вырвалась наружу, как ураган, и превратилась в яростного льва духовной энергии, размахивающего когтями и зубами. Мгновением позже он бросился на Му Чэня в убийственном бешенстве.

Вокруг яростного льва возникли ужасающие колебания духовной энергии. Даже у лордов побледнели лица, когда они ощутили колебания духовной энергии.

— Печать Небесного Льва?! — Три Короля в шоке расширили глаза, а их лица побледнели. Печать Небесного Льва являлась эксклюзивной техникой Зала Сюань Тянь. Только самые важные члены Зала Сюань Тянь могли владеть этой печатью.

Огромный бушующий лев из духовной энергии подпрыгнул и приземлился прямо перед Му Чэнем. Под пугающим давлением духовной энергии Му Чэнь казался ничтожно малым, как муравей. Лев тут же раскрыл пасть и яростно вцепился в Му Чэня. Даже Повелитель Пятого Ранга был бы убит этой атакой!

В этот момент Му Чэнь мог лишь бессильно смотреть, как огромная пасть яростного льва стремительно расширяется на его глазах.

Бах!

Однако, когда пасть льва уже почти коснулась тела Му Чэня, крики и вопли тут же исчезли, а небо и земля замолчали.

Му Чэнь почувствовал, что мчащийся лев застыл на месте. Его нервное сердце внезапно успокоилось, потому что он увидел, как перед ним медленно появляется маленькая фигурка.

http://tl.rulate.ru/book/176/2000149

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь