Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 823

Глава 823 – Козырь Му Чэна

Несравненно бурная духовная энергия бушевала в небесах и на земле, как ураган. Две фигуры яростно сталкивались друг с другом. Острое Лунное Колесо и Демоническая Колонна врезались друг в друга, вызывая ударную волну духовной энергии и сильно сотрясая пространство.

Когда они яростно столкнулись, фигура Му Чэня погрузилась в Великое Солнечное Бессмертное Тело. Очевидно, он полагался на защиту Небесного Тела, чтобы уклониться от атаки Цю Тайиня.

— Думаешь, сможешь вечно прятаться в своем Небесном Теле, как черепаха в своем панцире? — Цю Тайинь насмехался над Му Чэнем.

Разочарование от того, что не так давно Му Чэнь несколько раз блокировал его атаки, теперь рассеялось. На смену ему пришла сильная эйфория. Все видели, что Цю Тайинь имеет абсолютный перевес, и казалось, что его победа уже предрешена.

На лице Цю Тайиня всплыла зловещая улыбка, а духовная энергия в его теле извергалась, как вулкан. В этот миг жуткая и холодная аура, окружавшая Лунное Небесное Тело, стала еще более зловещей. Его атаки на Великое Солнечное Бессмертное Тело также стали более яростными.

Под жестоким шквалом атак Цю Тайиня золотой свет на Великом Солнечном Бессмертном Теле начал беспорядочно изгибаться. Было ясно видно, что даже Великое Солнечное Бессмертное Тело не могло игнорировать столько атак Цю Тайиня и Лунного Небесного Тела.

Все могущественные эксперты с сожалением смотрели на то, как Великое Солнечное Бессмертное Тело постепенно отступает. Однако никто не насмехался.

Все прекрасно понимали, что Му Чэнь загнал Цю Тайиня в угол и заставил его сражаться консервативно, полагаясь лишь на недавно обретенную силу Повелителя Четвертого Ранга после прорыва. В конце концов, даже Цинь Чжун, который находился на полпути к Повелителю Пятого Ранга, не мог заставить Цю Тайиня сражаться всерьез.

Наблюдая за происходящим, все присутствующие эксперты слегка хмурились. Они с сомнением в глазах смотрели на удаляющееся Великое Солнечное Бессмертное Тело.

Благодаря своей исключительной интуиции они могли сказать, что огромная духовная энергия, окружавшая Великое Солнечное Бессмертное Тело постоянно уменьшалась. Казалось, что духовная энергия Му Чэня тоже начала угасать, из-за чего он не мог продолжать поддерживать свое Небесное Тело Повелителя.

Многие сказали бы, что это было вызвано сильными атаками Цю Тайиня, однако эксперты так не думали, так как они прекрасно понимали возможности Му Чэня. Пока этот парень был молод, его непредсказуемые движения заставляли насторожиться даже тех, кто был намного сильнее его. Поэтому они были слегка озадачены внезапной тактикой Му Чэня.

Между небом и землей только Мандала, сидящий на золотом троне, и Король Кондор, а также двое других мужчин из Трех Королей смотрели на Великое Солнечное Бессмертное Тело. Они были поражены, глядя на его сияющие глаза, а золотой свет вокруг него ослабевал.

Когда свет от Великого Солнечного Бессмертного Тела померк, они почувствовали странное колебание. Однако эти колебания были заслонены огромной духовной энергией, которая исходила от Великого Солнечного Бессмертного Тела. Поэтому в тот момент они не могли точно почувствовать ее.

Тем не менее, одно можно было сказать наверняка... Му Чэнь не отступал, как все думали. Вместо этого он что-то тайно замышлял.

Мандала и Трое Королей это отметили и им стало любопытно. Им не терпелось узнать, как Му Чэнь сможет вывернуться из такой сложной ситуации.

Под бесчисленными взглядами небес и земли колебания духовной энергии становились все сильнее. Было очевидно, что Цю Тайинь беспокоился, что битва затянется надолго. Поэтому он усилил атаку. Острые Лунные Колеса с быстротой света врезались в тело Великое Солнечное Бессмертное Тело, отчего по всей золотой фигуре пошли трещины.

— Эта битва сейчас закончится!

Цю Тайинь, который в данный момент стоял на голове Лунного Небесного Тела, сфокусировал свой холодный взгляд на тускнеющем золотом сиянии Великого Солнечного Бессмертного Тела. В глубине его глаз замерцала полоска убийственного намерения.

Затем он сразу же сформировал печать обеими руками. Духовная энергия в его теле хлынула в Лунное Небесное Тело, словно прилив.

Фвхум!

Вокруг Лунного Небесного Тела запульсировал темный свет, как будто оно было физическим материалом. Затем от Лунного Небесного Тела раздался приглушенный рык, а темная духовная энергия спонтанно собралась на его гигантских кулаках, образуя огромную костяшку черного льда.

— Лунный Кулак!

С громким криком Цю Тайиня, кулак из черного льда пронзил пустоту. В этот момент ветер, вырвавшийся из кулака, заморозил воздух, превратив его в слои черного льда. Темная и леденящая сила была ужасающей!

Удар Цю Тайиня по мощи почти достиг силы Повелителя Пятого Ранга. В сочетании с Лунным Небесным Телом его сила могла сокрушить небесную твердь! На самом деле, при одном только взгляде, бесчисленные могущественные личности почувствовали свирепость этого удара.

Столкнувшись с такой яростной атакой, Му Чэнь мог лишь смотреть, как кулак из черного льда проникает в пустое пространство, а затем со скоростью молнии врезается в Великое Солнечное Бессмертное Тело.

БУМ!

В момент столкновения окружающее пространство содрогнулось. Кроме того, из ледяного кулака яростно вырвалась ужасающая духовная энергия. Все увидели, как по поверхности Великого Солнечного Бессмертного Тела побежали черные трещины, быстро покрывающие его полностью.

«Все кончено».

Бесчисленные могущественные эксперты коллективно вздохнули. Получив такой поразительный удар от Цю Тайиня, Му Чэнь не смог продолжать поддерживать целостность своего Небесного Тела Повелителя. А потеряв его, Му Чэнь больше не мог бы стоять против Цю Тайиня.

Таким образом, результат этой битвы был очевиден...

Бах!

Трещины множились на огромном теле Великого Солнечного Бессмертнго Тела. В один момент сквозь трещины хлынул золотой свет, а затем раздался ослепительный взрыв. Внезапно, с громким взрывом, небесное тело разлетелось на куски!

Стоя на голове Лунного Небесного Тела, Цю Тайинь пристально смотрел на ослепительный золотой свет. Его губы не могли не искривиться в ледяной улыбке. Конечно же, Му Чэнь не смог бы вернуться, даже если бы у него были божественные силы!

Когда Цю Тайинь тоже пришел к этому пониманию, его мысли начали разбегаться. «Я буду смеяться последним в этой битве. Место Десятого Лорда в Территории Далуо останется за мной, Цю Тайинем!»

— Хаха!

Когда он думал об этом, даже обычно спокойный и расчетливый Цю Тайинь не мог удержаться от смеха. Когда его смех стал громче, его приподнятое настроение почувствовали все.

Никто не смел упрекнуть его, пока он упивался своим триумфом, ведь они знали, что скоро он станет 10-м лордом Территории Далуо. В то время во всей Территории Далуо возвышаться над ним будут только четыре человека,. Наконец, его можно будет считать настоящим победителем!

Ослепительный золотой свет заполнил небеса и землю. Пока Цю Тайинь предавался собственному смеху, лорды пристально смотрели на золотой свет. На их лицах было написано удивление.

На золотом троне ярко сияли большие глаза Мандалы. Три Короля тоже были слегка ошеломлены. В этот самый момент по небу и земле разнесся спокойный голос.

— Не слишком ли рано для празднования?

Это был негромкий голос, но он заставил всю заполненную площадь полностью замолчать. Затем, после паузы, раздалась серия вздохов и криков.

Му Чэнь еще не побежден?!

Неверие практически сочилось из глаз бесчисленных влиятельных людей. Громкий смех Цю Тайиня в этот момент стих. Он угрюмо посмотрел на землю, которая теперь была пронизана золотым светом, а затем сказал торжественным тоном: — Ты смеешь говорить в ответ в такой момент? Неужели ты думаешь, что я не убью тебя?!

В глазах Цю Тайиня вспыхнул поток убийственного намерения, а затем, взмахнув рукавами, он послал разрушительный ураган. Он полностью уничтожил золотой свет, который до этого пронизывал небеса и землю.

Когда золотой свет рассеялся, ситуация стала очевидной для всех. Гвалт мгновенно затих, и многие не могли удержаться от того, чтобы не уронить челюсть.

— Это...

Зрачки Цю Тайиня мгновенно сузились. Посмотрев вперед, он увидел бледного Му Чэня. Четыре огромных черных лотоса бесшумно проплывали мимо, окружая Му Чэня.

Четыре черных лотоса словно были лишены какой-либо духовной энергии. Однако на их лепестках было вырезано бесчисленное множество древних и непонятных рунических символов. Руны мерцали и сверкали, от них распространялась ужасающая волна.

— Это духовный массив?!

Лорд Асура и остальные испустили вздохи неверия. Четыре черных лотоса выглядели чрезвычайно умиротворенными, но они чувствовали странные колебания духовной энергии.

Такие колебания принадлежащая духовному массиву. И это был духовный массив довольно высокого уровня! Это было известно, потому что сердца четырех черных лотосов даже заколотились от страха.

Свист...

Резкие вздохи были слышны по всему небу и земле. Все сильные эксперты были крайне шокированы неожиданным ходом Му Чэня.

Никто и представить себе не мог, что Му Чэнь не только обладал тревожными способностями, но и был искусным Мастером Духовных Массивов! Теперь тало ясно, что Му Чэнь спрятался в своем Небесном Теле не из трусости, а для того, чтобы бесшумно активировать свой духовный массив!

— Этот духовный массив, состоящий из четырёх чёрных лотосов, необычен! Такой продвинутый духовный массив мог создать только Мастер Духовного Массива Земного Ранга! — раздался дрожащий голос.

Даже Повелители Пятого Ранга не осмелились бы столкнуться с духовным массивом, созданным Мастером Духовных Массивов Земной Степени!

— Немыслимо!

Цю Тайинь с потемневшим лицом зарычал от гнева. Он не ожидал такого поворота событий в этом бою. Ведь он думал, что его победа уже в кармане!

— Я не верю, что ты Грандмастер Духовных Массивов Земного Ранга, поэтому твоя иллюзия меня не испугает! — резко прорычал Цю Тайинь.

Му Чэнь с бледным лицом спокойно наблюдал за тем, как лицо Цю Тайиня продолжает напрягаться. Не говоря ни слова, он поднял тонкий палец и легонько постучал им по воздуху. В его сердце раздался тихий звук.

«Совершенный Духовный Массив Убийственного Демонического Лотоса, активировать!»

http://tl.rulate.ru/book/176/2000148

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь