Готовый перевод Пепел и Тлен / Пепел и Тлен: Глава 8.

Пробираться тайком по городу для меня уже становилось привычкой. Каждый шаг, каждый вдох я делал максимально тихо при этом стараясь идти как можно быстрее. Шёл я действительно медленно, но меня это мало беспокоило. Долго идти, но в итоге оказаться в намеченном месте намного лучше чем пробежать пару кварталов и быть сожранным некроморфами. 

Так я и шёл пока не встретил группу людей убегающую от псевдособак. Нужно было отдать им должное, они понимали что выстрелы привлекут некроморфов и поэтому пока была возможность убежать, стрельбу не начинали. Да и псевдопсы видимо тоже это знали, я даже не припомню и одного случая их лая. Только рык доносился из их пастей и ничего более. 

Я смел предположить что замеченные мной люди были не из ближайших районов. Иначе бы они точно слышали вчерашнюю стрельбу и понимали бы, что своими выстрелами не могли привлечь некроморфов. Так как на ближайшие два-три километра все они были убиты. Хотя оставалась возможность что они из той самой группы общины, которая собирает еду в городе. Но против этого был очень серьезный аргумент, имелось множество ещё не обнесенных магазинов куда ближе к общине. Исходя из этих факторов, я и решили что они не из ближайших районов. Да и после вчерашнего, люди в общине точно не осмелились бы сегодня идти в рейд.

Нужно было помочь им, они явно боялись применять оружие, а в общине для них бы точно нашлась подходящая работа. Да и просто по-человечески им нужно было помочь. 

Револьверы я не стал использовать, всеже кто знает насколько хорош слух этих тварей. Да и как говорится бережёного бог бережёт. Взяв в руки меч ринулся к мутантам. Когда-то семь псевдопсов у меня вызвали бы настоящий ужас, но сейчас я даже не видел в них серьёзной угрозы. Их способ охоты прост как пять копеек, да и с моей способностью сканирования, они не смогут подобраться ко мне со спины. 

- Сюда! - Окриком привлек внимание группы из четырёх человек. Они меня услышали и побежали все в моем направлении. Я же побежал им навстречу.

Собаки были уже в двух метрах от самого медленного из их квартета и одна из них готовилась к прыжку. Я не успевал блокировать и скорее инстинктивно чем осознанно напитал наполовину меч энергией и выпустил её в летящую тварь. Силы удара хватило чтобы располовинить её и голову  бегущей за ней псиной. 

Псевдопсы сразу переключились на меня и стали пытаться окружить. Глупая затея, но я их не стал винить за это. Откуда им было знать, что самый эффективный их способ убийства жертвы был бесполезен против меня. 

Первая тварь прыгает на меня и я её перерубаю пополам. С разворота срубаю голову летящей из-за спины псине. Двоих слева, слегка не рассчитав силу толчка вбиваю в стенку дома. Тварь зашедшую мне за спину, также толчком прибиваю к земле и пробиваю коротким выпадом голову. Твари впечатанные в стену не могут подняться, при ударе им переломало ноги. Подхожу и быстрым рубящим ударом, отделяю их головы от тела. 

Бой был стремительным и непринужденным. Менее чем за десять секунд я расправился со всеми мутантами. Прилив вливаемой в меня силы грел душу и я вдруг осознал. 

Бой не был больше для меня чем-то страшным. Бой не был для меня чем-то нежеланным. Все было вовсе наоборот, я жаждал битвы. Я жаждал силы которую получаю благодаря мутантам. Мне нравился приток адреналина будоражащий сознание во время боя. 

Пока я размышлял об этом всём, люди убегающие от псевдособак смотрели на меня с таким удивлением и уважением в глазах будто я совершил какой-то невозможный подвиг. Хотя для них это возможно так и было. И не смели даже первые со мной заговорить. Я понял, что если в  прошлом мире, все уважали людей с высоким социальным статусом и большим уровнем достатка. То в новом мире уважали только сильных. 

- Кто вы? - спросил подходя к ним.

- Я Дин. - после чего быстро представив своих спутников он продолжил - спасибо вам за помощь. Как вы стали таким сильным?

Интересные ребята, сразу решили узнать как стать сильнее. Достойно похвалы. Но я не стал удовлетворять их интерес. Могли сначала хотя бы имя мое спросить. 

- Если присоединитесь к общине, там вам все расскажут и помогут.

- Что за община и где она вообще? - с явным недоверием спрашивал Дин.

- Недалеко отсюда. Подойди, покажу дорогу.

Пока он подходил ко мне, я в КПК построил маршрут до общины и показал ему. Его очень заинтересовал мой девайс, но расспрашивать о нем не стал. 

Поблагодарив меня ещё раз, сказал что они туда и направятся. Перед тем как разойтись, хотел узнать у них, может они были возле склада и видели что там происходит. И то что они рассказали, мне очень не понравилось. 

Они проходили мимо и тоже хотели там поживиться, но позже очень об этом пожалели. Там было настоящее гнездо мутантов. Изначально их было десять человек и их четвёрка выжила только благодаря тому что оставались на улице наблюдателями. 

Не прошло и двух минут, после того как они зашли на склад, стали раздаваться звуки стрельбы. Только двое успели выбраться со склада, и за ними гнались два огромных мутанта. По их описание они были два метра ростом, кожи не было вообще и имели гуманоидную форму. Подробнее рассмотреть не успели. 

Как только увидели этих тварей и то что их не берёт огнестрел товарищей, сразу бросились наутёк. Понять их можно, свои жизни ценнее. Да и вряд ли они могли были что-то сделать кроме как умереть рядом с остальными. 

Попрощавшись с группой Дина, меня все сильнее начинала беспокоить эта авантюра. Мутанты развиваются, теперь это было фактом. На сколько они сильнее обычных некроморфов было под вопросом, но то что гладкоствольные ружья их не берут, ставило жирный плюс к скорости и качеству их эволюции.

Мои револьверы были конечно гораздо мощнее подобных ружей, но мог настать момент когда и их мощности станет недостаточно. И с размышлениями о том, как их сделать убойнее или где найти более мощное оружие я добрался до склада. 

Уже вечерело и я решил отложить до завтра свой маленький налет. Но это ставило вопрос о том где мне ночевать. Домов рядом со складом было предостаточно и я решил зачистить один из подъездов и расположиться в квартире на самом верхнем этаже. 

Зайдя в подъезд дома с которого открывался лучший вид на склад, стал осматривать медленно его этаж за этажом. Подъезд был пуст. Что меня ещё сильнее настораживало. Нет я конечно видел как твари выпрыгивали с окон когда слышали зов своих собратьев или очень громкий звук. Но разбитых окон и крошки стекла я не заметил на улице.

Обследовав весь подъезд, не нашел даже одной выбитой двери. Ощущения также молчали и говорили что пусто, мутантов нет. 

Эта неизвестность и невозможность подобного поднимали дыбом все мои волосы. Ну не могло такого быть. Хоть и было лето на момент начала всего этого сумасшествия, ранним утром все равно должно было быть много людей дома. И даже если они решили покинуть свои дома, мутанты точно должны были остаться. Двери и окна целые, а квартиры все как один пустые. Не могли же они в конце концов испариться. Меня бы куда больше устроил вариант того что я убил бы несколько некроморфов.

Так или иначе, я решил остаться в этом доме. Уже темнело и хоть ночных охотников после моего памятного падения , больше я не видел. Страх перед новыми владыками неба никуда не делся.

Я решил забаррикадироваться на десятом этаже. Срезал замок мечом с выбросом и зайдя в квартиру закрыв дверь, большую часть мебели стащил к ней. Это выиграет мне пару секунд, если вдруг явятся незваные гости.

Быстро перекусив, подошёл к окну и стал наблюдать за складом. Даже небольшая крупица информации сейчас могла быть полезной. И не зря. За пару часов наблюдения, заметил очень много странностей в поведении некроморфов.

Перед самым заходом солнца, некроморфы стали стекаться в заброшенный склад. Некоторые из них волокли с собой псевдопсов, людей и ещё каких-то тварей, отдаленно напоминающих кошек. Считать их неразумными больше нельзя. Все признаки указывали на коллективный разум этих тварей. И если провести аналогию с иерархией муравьёв, ситуация складывалась более чем серьезная. 

Обычные некроморфы были бы в таком случае рабочими обеспечивающие всем необходимым улей. Описанные огромные и куда более сильные некроморфы годятся тогда на роль стражей, бойцов охраняющих улей. А в самом улье должна быть матка или какой-то её некроморфный аналог. Возможно были ещё и другие виды этих тварей.

Картина складывалась очень серьезной. Нужно было срочно на корню выжечь это гнездо. Даже сейчас оно уже представляло большую угрозу для общины. А про одиночек или другие незначительные объединения людей и упоминать даже не стоит. Для них исход встречи с этими тварями мог быть только один.

Конечно можно было сходить до ближайшей заправки, набрать там канистр с бензином и с помощью толчка закидать ими склад, а после поджечь. Последующий за этим малый филиал ада на корню выжег бы это гнездо. Только возможные риски говорили против этой затеи. Вместе с мутантами сгорели бы и внушительные запасы долгохранящейся провизии, а в них мы сейчас очень нуждались. Неизвестно когда люди смогут вновь обрабатывать поля и заниматься животноводством. А мутанты, как мне кажется, в пищу будут малопригодны. И пройдёт не так много времени, когда вопрос о том чем бы забить нам желудок, начнёт выливаться в настоящую катастрофу. 

Людей выжило хоть и не так много, но всё же достаточно для того чтобы возродить нашу цивилизацию. А до того момента как этой произойдет, подробные склады будут настоящим сокровищем.

Сколько я не думал, единственным хорошим вариантом было пойти туда одному и всех перебить. Николай вряд ли бы смог выделить людей, да и без подходящего оружия они тут только бы мешались. А я не был уверен что смогу сам зачистить гнездо.

Хоть и большая часть некроморфов утром покинет улей, думаю их там все равно останется очень много. И если с мелюзгой я справлюсь без проблем, то как быть со стражами и скорее всего маткой даже не представлял.

Единственное что мне могло помочь, это револьверы. Но я не был уверен что даже их мощности хватит для того чтобы легко расправляться с подобными мутантами. 

В голову пришла одна идея. Если напитывая меч энергией, то при ее высвобождении энергия преобразуется в режущий поток силы. И мощность при этом моего удара вырастает в разы. Что будет если напитать энергией патроны к револьверу. 

Достав из барабана патроны, начал напитывать их энергией. Видимых изменений не происходило. После того как я отпускал патроны, тем самым прерывая связь с источником питающим их. Энергия в патронах без изменений находилась ещё около десяти секунд, после чего стремительно рассеивалась. Что было интересно, я начинал чувствовать их и даже отводя взгляд, мог точно сказать где они лежат. Ещё было весьма неприятен тот факт, что несмотря на небольшой размер патрона, для полной его напитки требовалось около одного процента от всего моего объема энергии.

Как на силу выстрела это повлияет сейчас проверять не стал. Не хотелось всему улью сказать что-то вроде ' эй ребят! Я тут.' И решил проверить на псевдособаках завтра, отойдя от улья на пару километров в сторону общины. На том и решив, улегся спать.

Проснулся я ещё до восхода. Светать только-только начинало. Решил не ждать когда некроморфы выйдут на свою охоту. Покинул дом и пошел искать для себя подопытных кроликов, вернее собак.

Два часа ушло на то чтобы их найти, не так-то и много мутантов в нашем районе осталось. Их всего было трое и я не стал церемониться. Достал револьвер, напитал сначала энергией его, потом патроны. Револьвер был как связующее звено, между мной и патронами. И начал стрелять в псевдопсов. 

Нет я конечно надеялся что результат будет хорошим, но к такому я был просто не готов. Один выстрел превратил мутанта в небольшой фонтан крови, костей и кишков. Его буквально разорвало на куски. Проверив полученный результат, на двух его собратьях. Пришел к заключению, что теперь у меня не револьверы. Теперь у меня два небольших гранатомета. Теперь цена за выстрел в один процент энергии была вполне оправданна. 

Осмотря остатки тварей, заметил что разрывало их именно изнутри. Значит мощи заряженного выстрела хватало чтобы пробить приблизительно половину их тела, а после этого ещё и происходил взрыв энергии. 

Недолго подумав, предположил как это происходит. Сначала энергия укрепляет структуру пули, поэтому она и стала обладать большим пробивным действием. Понять что вызывало такой взрыв, было куда сложнее. Ни одной дельной мысли в голову так и не приходило. Да и звук выстрела из револьвера стал громче как минимум в два раза. С чем это связанно также не понимал.

Да и не нужно оно мне было, сейчас я был уверен что ни один мутант не переживёт нескольких выстрелов из моих крошек. 

Пару некроморфов звуки выстрелов всё же привлекли. Сделав два быстрых выстрела, я ожидал что их сейчас разорвёт на части. Но нет. Пули пробили их насквозь, создавая в их телах две солидных размеров дырки и взорвались попав в здание за ними. 

С помощью меча я быстро добил тварей, снова присел на рюкзак посреди улицы как бессмертный Джо и стал размышлять почему в этот раз эффект был другой.

Единственная достойная мысль, имеющая право на существование заключалась в том что запитывая пули, я создаю определенную в них энергетическую структуру. И при деформации пули она нарушается, что приводит к неконтролируемому выбросу всей энергии в ней. Иными словами к взрыву. Моя сила у меня вызывала всё больше и больше вопросов. Какова её природа и по каким причинам у меня она появилась. 

С этими мыслями я дошел до продсклада. Перезарядив барабан патронами из цинка в рюкзаке, на моем лица появился хищный оскал.

Пора начинать зачистку. 

http://tl.rulate.ru/book/17463/357514

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь