Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 252

Глава 252

Роберт в этот раз провёл в Пантеоне Богов совсем немного времени, пару минут. Весь этот короткий период его тело испускало яркий свет, а храм наполнялся невидимым давлением, от которого ни один человек не мог стоять на коленях, даже Алисе и Джону пришлось встать на колени.

Стоя на коленях, эти двое изумлялись, наблюдая впервые данный процесс со зрительских мест.

Прошло несколько минут и свет наконец ослаб, показалась фигура Роберта, стоящая в центре золотого круга, его взгляд был направлен на кристальные глаза статуи Игниса, вокруг которой всё ещё можно было наблюдать красное пламя, стремительно теряющее свою силу.

Когда Роберт открыл глаза, пламя под статуей исчезло, исчез и свет, исчезла божественной энергии – помещение вернулось в тоже самое состояние, словно Роберт с Игнисом и не разговаривал.

Стояла абсолютная тишина, которую Роберт нарушил своим вздохом. Нагнувшись, он поднял начавшее таять тело Ванессы и повернулся к Джону. Этот парень, поднявшись с колен, сразу же понял что от него требуется – взмахом руки он обновил заморозку.

-Как всё прошло? – тихо спросила Алиса.

-Неплохо, - тихо ответил ей Роберт без лишних пояснений и направился к выходу.

Жрецы продолжали стоять на коленях, не смея его останавливать. Группа Роберта быстро и без помех покинули храм.

-Можно поподробнее? – спросила Кира, догнав Роберта, собравшегося открыть двери наружу, - Игнис тебе поможет?

-Подробнее? – на секунду замедлился Роберт, - мы вернёмся в Миргенд и проведем бабушке достойные похороны. После этого мы с тобой посетим Храм Богини Тьмы, Нэи, и сходим в гости к твоему отцу.

-Храм?

Кира ничего не понимала. Она продолжала вопросительно смотреть на Роберта, но сейчас он не хотел ничего объяснять. В отличие от неё, Алиса пропустила почти всё мимо ушей и услышала лишь одно: посетим королевский дворец Аэбнира. Жажда мести, ненадолго утихшая в ней, разгорелась с новой силой.

Похоже, ей придётся поторопить Киру с решением: встанет она на её сторону или выберет отца.

-Расскажу позднее. Дай мне немного прийти в себя, - ещё раз вздохнул Роберт и ногой толкнул толстую дверь врат храма, открывая путь наружу. Свет ударил им в лицо.

 Выйдя наружу, Роберт обнаружил всё так же лежащего обессиленного Маркиза, вокруг которого собрались рыцари. Они были немного напуганы, находясь рядом с ним, но никто не доставал оружия. Дворяне, впервые видевшие дракона в непосредственной близости, были крайне бледны.

Как только Роберт появился на площадке, его тотчас узнали. Роскошные одеяния, немного грязные из-за путешествия, корона на голове, короткие волосы, огромное мускулистое тело – он выделялся из всех нынешних монархов. Даже второго такого человека, внешне похожего, тяжело было найти.

Все его узнали практически сразу.

-Король Роберт? – спешно отступил от Маркиза дворянин и низко поклонился ему, - рады приветствовать вас в нашем королевстве. Могу ли я узнать причину вашего появления?

Дворяне сильно переживали. Дракон вызвал слишком большое волнение в городе, чуть не начался хаос.

-У меня было срочное дело в храме. Я уже закончил, мы уходим из города и в ближайшее время покинем территорию королевства, прошу принять мои извинения, если наше появление доставило вам хлопот.

Выражения облегчения выступили на лицах дворян. Рыцари, с другой стороны, показали толику разочарования на лицах. Им хотелось, чтобы такая невероятная фигура как король Роберт, который только как маг мог уже считаться легендой, при этом обладавший огромной физической мощью, задержался у них немного дальше.

-Что вы? – натянуто улыбнулся один из дворян, - мы всегда рады видеть вас в нашем королевстве в качестве гостя. Может, вместо скорого отбытия, вы посетите королевский замок? Король устроит в честь вашего прибытия великий пир.

-Прошу простить меня, - натянуто улыбнулся Роберт в ответ и взглядом указал на тело, находящееся в его руках, - сейчас я немного не в настроении пировать.

Только сейчас рыцари и дворяне обратили внимание, что на руках у короля Роберта было тело пожилой женщины. Мёртвой. Замороженной.

Все мысли покинули их голову, остался лишь один вопрос, которым задавались все:

«Чё за нах?!»

К сожалению, ответов Роберт не собирался давать. Он ещё раз улыбнулся ошеломленным людям и подошёл к Маркизу, пару раз шлепнув ладонью по его большому телу:

-Поднимайся, возвращаемся домой.

«Фрпхмыф, - зафыркал дракон, - я устал, сил никаких нет»

Он дёрнул головой, махнул хвостом и отказался подниматься, развалившись перед храмом огня словно ленивый бегемот. У Роберта задёргалась бровь.

-Мы не можем оставаться здесь. Вытащи нас хотя бы за город, дальше мы продолжим путь пешим ходом.

«Нет! Я устал! Мы почти весь день летели и почти не отдыхали! А ещё я кушать хочу! Очень кушать хоооочу!»

Маркиз начал капризничать. Раздраженный Роберт начал хлопать его по спине и требовать подняться, Маркиз полностью противился. Он действительно слишком устал. Долгое время отвечая однообразно, он поставил точку одной фразой, после которой начал игнорировать Роберта:

«Я не сдвинусь с места, пока не поем»

Как бы не пытался Роберт, Маркиз продолжал его игнорировать. Он действительно слишком вымотался и нуждался в энергии.

В это время люди с шокированными выражениями лиц смотрели на то, как Роберт стучит ладонью, пинает дракона и ворчит на него, при этом держа на руках замороженный труп. Такое не каждый день увидишь. Наверно.

Прошло около минуты, Роберт отступил к вратам храма и осторожно положил Ванессу на площадку, попросив Джона создать для неё нечто вроде гроба, что скроет её от глаз других. Сделав это, он посмотрел на дворян и обратился к ним с виноватой улыбкой на лице:

-Он отказывается взлетать, пока не покушает. Не могли бы вы помочь мне? Обещаю в ближайшем будущем посетить принцессу Жанну с принцем Аделем и вернуть эту услугу.

-Чем он питается? – задал вопрос смутившийся дворянин, в голове которого пронеслась мысль:

«Наверняка людей жрёт»

-Мясо, - кратко ответил Роберт и добавил со странной улыбкой, - любое.

Его ответил вызвал бледность на лицах людей. Дворяне поклонились и начали отступать назад:

-Мы выполним вашу просьбу. Ожидайте людей с мясом в ближайший час.

Дворяне с рыцарями покинули гору также быстро как и явились. С горы они практически бежали, спеша к хранилищам пищи. У них имелись специально заготовленные запасы мяса в магических холодильниках и сейчас ради Маркиза эти запасы будут вскрыты. Никто не знал, сколько нужно мяса дракону чтобы насытиться, и никто не знал, что будет делать дракон, если это мясо не получит.

Внутри дворян таился страх, связанный с тем, что Роберт, по их мнению, не мог полностью контролировать дракона. Не переубедило их и наблюдение картины, в которой Роберт подпинывал его и требовал подняться. В общем, они начали опасаться того, что Маркиз, обезумев от голода, пойдёт в город жрать людей.

В их королевстве не было драконоубийц. Кто сможет остановить Маркиза?

***

Не все маги имели хороший потенциал. Талант многих был настолько ограничен, что даже после годов тренировок они не могли считаться боевыми магами, на поле боя от таких людей толку практически никакого.

К чему приходили такие люди, в которых пробуждалась магия, но отсутствовал талант? Они шли либо в помощники ремесленникам, либо возвращались в семью, какое-нибудь малое семейное дело или работа в поле, либо шли на третью сторону – работа на каких-то королевских учреждениях.

Маги льда, не имеющие таланта, могли получить работу на так называемых хранилищах, где должны были использовать свою силу для поддержания холодной температуры. Собственно, их работа заключалась только в этом. Звучит довольно просто, но на самом деле таким людям требовалось много усилий для удержания низкой температуры в течение дня.

Многие маги льда с большим удовольствием шли на такую работу. Во-первых, за неё неплохо платили. Во-вторых, эти хранилища редко посещали люди, здесь было довольно спокойно. В-третьих, при большом желании и отсутствии страха можно было что-нибудь украсть.

Разумеется контроль количества мяса присутствовал, но исчезновение небольших количеств никто не замечал.

И вот сегодня эти люди, привыкшие к беззаботной жизни, наблюдали странную картину. Королевские рыцари, люди в латах с гербом королевской семьи на груди, врывались в склады, сопровождаемые дворянами высокого чина, и буквально выгребали всё попадающееся им мясо.

Им не было известно, сколько нужно Маркизу еды для насыщения, поэтому немного перестарались. К концу часа с момента просьбы перед довольным драконом лежала куча замороженного мяса, в размерах не уступающая его телу.

Из-за Маркиза, вероятно, какие-то из магов льда останутся без мяса в ближайшие месяцы, но никого кроме самих магов это не волновало.            

С самого рождения Маркиз привык сам охотиться, Роберт специально следил за тем, чтобы его капризный дракон привык добывать себе пищу и не стал ленивым обжорой. Именно поэтому сейчас, глядя на эту разделанную гору приятно пахнущего мяса, он не мог не пускать слюни.

«Я умер и попал в драконий рай? Или это сон?»

Вместе со слюнями, на его глазах были готовы выступить слезы счастья.

Стоящий рядом Роберт мог чувствовать его счастье, его довольство, отчего у него немного поднялось настроение. Хоть раз в год и Маркизу нужно сделать приятно. Он слегка улыбнулся, но вдруг его улыбка застыла. Он услышал мысль, случайно пронёсшаяся в голове Маркиза:

«Какие хорошие люди… А отец заставлял всегда меня охотиться и самому добывать пищу. Может мне стоит остаться здесь?»

Из-за слабости и полусонного состояния Маркиз плохо соображал и не очень себя контролировал. Пока его мысли пребывали в хаосе, раскрытая пасть тянулась к мясу. Только он собрался зацепить огромный кусок, как вдруг почувствовал боль.

-Ах ты неблагодарная сволочь!

 Крикнул Роберт, поднял ногу и нанёс по заднице Маркиза сильнейший удар, от которого он, огромнейший дракон размером с дом, аж подпрыгнул.

Наблюдавшие эту картину люди потеряли дар речи и побледнели. Разгневанный Маркиз обернулся и посмотрел на Роберта пылающим взглядом. Из его раскрытой пасти всё ещё текли слюни.

Назревала небольшая семейная ссора.

http://tl.rulate.ru/book/17337/531225

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
Щас бы будет Battle
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь