Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 251

Глава 251

Игнис был удивлён злобой, проявляемой Робертом. Ещё больше он был удивлён тем, что именно он был тем, на кого эта злоба выпускалась? Чем он заслужил такое отношение?

Они хорошо расстались в последний раз. Он сделал всё, о чём его Роберт просил. Предполагалось, что они не встретятся в ближайшее время, поэтому он особо не следил за храмом, занимаясь другими делами. В конце концов, он теперь глава Пантеона Богов, его хозяин, правитель.

Это давало ему право командовать другими богами, а также пользоваться кое-какими благами относительно мировой энергии. Помимо этого, Игнис становился представителем их мира. Если вдруг во вселенной что-то случится, на встречу богов других миров будет отправлен именно он.

-Моя бабушка…Ванесса…она умерла, - проговорил тяжело дышащий Роберт, также осознавший, что его поведение в данном случае неуместно.

-Я видел, - спокойно ответил Игнис.

Глаза Роберта странным образом вспыхнули, бог решил пояснить:

-Я наблюдал за твоей коронацией. Красиво получилось, поздравляю с приобретением меча. Это действительно хорошее оружие.

Роберта спокойные слова Игниса, несущие поздравление, немного возмутили. Чёртов Игнис, сволочь. Он специально игнорирует или действительно не понимает? Роберт хотел открыть рот и закричать: «Если видел, вернуть её к жизни не мог?!»

Однако, его язык не поворачивался произнести эти слова. Бесстыдства не хватало, всё же он считал это слишком уж наглым.

Вздохнув, он немного успокоился и спросил более спокойно:

-Ты уже понял, зачем я сюда пришёл?

Игнис немного посерьёзнел, убрал руки за спину и начал медленно обходить Роберта. Его спокойный звонкий голос разносился по залу:

-Разумеется. Ты хочешь, чтобы я вернул эту женщину к жизни. Однако, ты действительно считаешь, что это нужно сделать?

Роберт нахмурился, говоря сверлящим взглядом: «Поясни». Игнис принялся пояснять:

-Она прожила достаточно долго для человека, многого добилась в жизни и умерла без сожалений. Она не цеплялась за жизнь, ты сам видел улыбку на её лице. Ты действительно считаешь, что вернуть её к жизни – правильное решение?

-Смерть – конец пути, - немного неуверенно ответил Роберт, - я не хочу, чтобы её путь заканчивался сейчас.

-Неверно. Смерть – не конец пути. Путь человеческой души, пока она не уничтожится, никогда не закончится. Баланс вселенной этого не позволит. Каждая погибшая душа уходит в великую реку душ на пути к новой жизни. Именно в этой реке я выловил твою душу и отправил сюда, именно в этой реке сейчас находится душа твоей бабушки. Она ждёт своей очереди к новой жизни. Она получит новое тело, новую семью, лишится лишь воспоминаний, оставив при себе талант. Она возродится и будет сиять. Возможно, ты даже её встретишь снова, если проживёшь достаточно долго. Единственная проблема – вы друг друга не узнаете. Я к чему веду: её ждёт новая жизнь, жизнь длинная и счастливая. Зачем её возвращать сейчас в тело слабой старухи?

-Потому что… - у Роберта поубавилось решимости, - я этого хочу.

-Эгоист, - хмыкнул Игнис, - ты не должен думать таким образом. Да, мы могли бы вернуть её к жизни, могли бы дать жизненной силы, но не можем дать ей магию. К жизни она вернётся обычной, как ты любишь выражаться, старухой.

-Как это так? – изумился Роберт, не верящий словам Игниса, - вы боги. Неужели воссоздать тело для неё так сложно?

-Ещё как, - со вздохом ответил Игнис, - пойми. Мы – боги элементов, некогда бывшие смертными. Мы отличаемся от богов сотворения, не имеем их сил. Если бы я мог создавать людей, разве я не вселил бы твою душу в новое, здоровое тело, обладающее бесконечным талантом к магии? Ты так не думаешь?

Роберт замолчал. Игнис звучал довольно логично.

-Управлять душами – наш предел. Возможно я бы мог сейчас взять душу твоей бабушки, найти какую-нибудь умирающую девку и вселить её туда, даровав ей тело. Но опять же. Это может быть девушка без магии или девушка, не имеющая талант. К тому же, она получит воспоминания этого человека, что может сказаться на её личности. Всё это слишком сложно и нехорошо. Сейчас на она пути к новой жизни – зачем ей мешать? Мой совет – отпусти её, а свое желание потрать на более полезную вещь.

Роберт умолк, опустил голову, уставился в пол. Действительно ли так будет для Ванессы лучше? Хоть у неё и не будет воспоминаний, у неё будет новая жизнь и старый талант. Пройдут годы, и она воссияет вновь, вновь испытает волнения в жизни, вновь испытает любовь. Она действительно сделала в этой жизни достаточно, может, всё-таки ему стоит отпустить её и позволить отдохнуть?

Роберт решился не сразу. Он много думал об этом и в конце концов пришёл к решению. Пускай Ванесса остаётся в реке душ, ожидая своей очереди на новую жизнь. Игнис конечно сказал, что мог бы вселить её в тело какой-нибудь магички, но всё же… Это будет уже не тот талант, даже драконья кровь может не вернуть её на прежний уровень. К тому же, зачем Ванессе молодость? Она прожила жизнь, увидела многое, многое сделала. Она вряд ли полюбит вновь, а дарованные годы постепенно могут стать для неё бременем, ведь длинная жизнь – это не всегда хорошо. Такое решение нельзя принимать за неё, а спросить у неё напрямую он не мог.

В итоге, он решился: пускай Ванесса получит новую жизнь.

-И на что же мне тогда потратить своё желание? – вздохнул Роберт, подняв голову.

-Могу дать совет.

-Давай.

Игнис остановился, вытянул руку и создал проекцию Киры:

-Твоя женщина обладает кое-какими талантами. Если её благословит Нэя, она сможет достигнуть высокого уровня силы. Однако, благословение Нэи положительно скажется не только на этом. Сейчас время не спокойное, ты собираешься вступить в войну. Лишняя защита помешает не только твоей подруге, но и плоду, твоему дитя. Чем сильнее мать, тем более защищен ребёнок. К тому же, если оба родителя будут обладать благословениями богов, это ещё больше скажется на таланте дитя. Можно сказать, из её чрева в этот мир выйдет самый настоящий монстр магии.

-Звучит интересно. А Нэя согласится?

-Сейчас узнаем.

Игнис взмахнул рукой, в полу рядом с ними образовалась пламенная дыра, из которой начало медленно выходить тело женщины, окутанной потоками темной энергии. Эта женщина была закована в цепи.

Роберт смотрел на неё и не мог не подумать:

«Она дьявольски красива»

Бледная кожа, длинные темные волосы, белое платье и строгое лицо… Она подняла свои черные глаза и странным образом улыбнулась, Роберт был почти очарован. Волна теплой энергии пробудила его. Только сейчас парень наконец познал определение «дьявольская женщина»

-Нэя получила наказание за свои действия. Она будет находиться в заточении следующие пятьдесят лет.

-Что тебе от меня нужно, Игнис? – бросила она на него холодный взгляд.

-Я хочу, чтобы ты дала благословение его женщине, находящейся сейчас в моём храме.

-Чего ради мне делать это?

-Я уменьшу срок твоего заточения на десять лет.

Глаза богини тьмы странным образом блеснули, она вновь посмотрела на Роберта:

-Десять лет для меня ничто, за мною вечность. Смертный, избранный Игнисом, я могу удовлетворить желание, даже больше – я наложу на неё магию защиты, которая сработает один раз от смертельной атаки. Однако, у меня будет ответная просьба. Однажды я призову тебя, чтобы ты исполнил мою волю. Согласишься ли ты на такое условие?

-Твою волю? – смутился Роберт и глянул краем глаза на Игниса, - если это не навредит мне или моим людям, то это вполне возможно.

-Об этом не волнуйся, - вмешался Игнис, - Нэя может и не самая добрая, но она одна из тех, кто поддерживал и поддерживает мир.

-Верно, - вдруг улыбнулась Нэя, - моё желание будет в другом. Ты узнаешь о нём позднее. Что ж, сделка заключена. Твоя подруга должна посетить мой храм в Аэбнире. Только тогда благословение вступит в силу. Сделка заключена. Жди, когда я свяжусь с тобой.

С этими словами, она ушла обратно под пол, и дыра в нём исчезла вместе с красным пламенем.

-Что ж, - посмотрел на него Игнис, - на этом всё?

-Вроде да.

-Тогда давай закончим наш разговор. У меня ещё куча других дел.

-У меня есть ещё одна, личная просьба. Не мог бы ты отследить, кем родится Ванесса? Я бы хотел тайно поддержать её.

-Нет проблем. Свяжись со мной годика через два и всё узнаешь.

-Благодарю.

Роберт искренне его поблагодарил, даже поклонился, после чего исчез из пантеона в лучах света. Игнис ещё какое-то время смотрел на место, где какое-то время назад стоял Роберт, его глаза странно блестели, острые уши подёргивались:

«Сколько раз он называл меня скотиной и проклинал? Роберт, мальчик мой, ты ведь не думал, что это можно делать безнаказанно?»

Игнис улыбнулся и вновь начал походить на злобного чёрта. В его голове уже появился план мести. Роберт хотел знать, кем переродится его бабушка? Он будет знать.

Бог огня издал смешок, взмахнул рукой и вновь создал проекцию Киры, находящейся в храме. Девушка была беременна, её ребёнок будет обладать величайшим талантом к магии огня. Разве это не лучшее тело для Ванессы?

«У него родится дочь»

Немного подумав об этом, Игнис представил Роберта, узнавшего, что его дочь – на самом деле его бабушка, он ещё раз посмеялся, избавился от проекции и отправился в подземный мир, дабы выловить душу Ванессы и сотворить задуманное.

Ехехехехе…

Игнис летел по царству мертвых и смеялся как сам дьявол.

http://tl.rulate.ru/book/17337/530292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Классно закрутил, отец для свой бабушки. Папа внук ахахаха
Развернуть
#
Жуть )))
Развернуть
#
Ну... это будет и правда знатный троллинг со стороны Игниса, но... что в этом такого страшного ? Воспоминаний-то у неё не будет. У Роберта по сути просто будет лишний повод любить свою дочь, вот и всё, разве нет ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь