Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 244

Глава 244

Огненное уничтожение – сильнейшая из атакующих магий Роберта. Она требовала огромного количества энергии, нагружала каналы и истощала, но оно того стоило. Результат превосходил все ожидания.

В прошлый раз этой атакой, не потратив так уж много энергии, он уничтожил поместье. Более эффективное применение было на турнире чемпионов. В тот раз купол был много больше, но, тем не менее, пламя заполнило его полностью.

В этот же раз результат был более ошеломляющим, поскольку пространство было раза в два меньше, а сила магии та же.

Закованные в доспехи на сопротивление к магии, имеющие тела, обладающие большим сопротивлением к магии, драконоубийцы столкнулись с огненным уничтожением в его эпицентре.

Роберта защищал Путь Пламени и его тело, которое помимо сопротивления к магии также обладало повышенным сопротивлением к огню. Даже при такой защите он ощутил сильный жар и удар давлением, его кожа покраснела.

О драконоубийцах говорить не стоит.

Роберта отбросило в одну сторону, их в другую. Уже только это всем находящимся внутри купола нанесло урон. Роберта спасла защита, драконоубийц – нет. Защитные чары на доспехах быстро разрушились под силой магии, доспехи расплавились, тела сгорели.

К обратной стороне купола вместе с пламенем долетел лишь прах, оставшийся от легендарных драконоубийц, к ближайшей стороне купола долетел истощенный и слегка раненный Роберт.

Он врезался в стену купола, давление взрыва начало давить на него и вредить. Маги ветра, с бледными лицами, дрожащими руками, с трудом удерживающими взрыв, открыли барьер и с мощным пламенным лучом Роберт вылетел из купола, после чего барьер успешно закрылся.

Маги ветра продолжили сдерживать огненное уничтожение.

Красный, испускающий пар, пахнущий гарью, отменивший путь пламени, Роберт поднялся на ноги и с удивлением начал смотреть на результат своих действий.

-Чёрт. Не верю! Мы не можем удержать барьер, отступаем!

Огненное уничтожение и не думало утихать, а запас магии у отряда Амины приближался к нулю. Если бы они столкнулись с этой магией с полными источниками, они бы, разумеется, выдержали бы, но их сильно истощили атаки вражеского войска. Поэтому, направив в купол оставшуюся магию, они отпрыгнули назад и резко поднялись в небо.

Видя это, Роберт также бросился в направлении своих товарищей.

Секунды через две купол рухнул, прогремел мощнейший взрыв – во все стороны хлынул жар, сопровождаемый давлением, в след за ним пошло пламя, много пламени.

Отступать пришлось не только магам ветра и Роберту, но также Адаму, Джону, Эрику и Винсенту. Волны пламени от его атаки были столь сильны, что вражеским магам пришлось создавать щиты.

-Вот же чёрт! – выругался Адам, несущийся со всех ног параллельно рядам врагов, - что это за сила? Дыхание дракона и рядом не стоит! Монстр!

-Маркиз лишь дитя, - ответил ему Роберт, бегущий рядом.

На его лице была самодовольная улыбка. Ругань Адама он воспринял как комплимент.

-Я бы сильнее мог, - спокойно сказал Джон и бросил в бок несколько сосулек, которые убили случайных магов.

Кто-то пытался мешать им, кто-то готовился преобразовать энергию в щиты. Тех, кто хотел им помешать, убивал либо Джон, либо Эрик.

Роберт, Адам и Винсент спокойно отступали.

Пламя огненного уничтожения столкнулось с щитами войска Сикара, ребята тем временем отступили достаточно далеко, особенно Винсент и Роберт – их скорость была куда выше.

Остановившись, Роберт первым делом огляделся. Его взгляд задержался на битве в небе:

-Маркиз, - обратился он мысленно к своему питомцу, - вернись назад и притащи сюда Алису. Она одним махом уничтожит всех этих демонов. Давай, поспеши!

Маркиз, хоть и находился более чем в двух сотнях метрах от Роберта, отчётливо услышал его мысли и развернулся. Мощно взмахнув крыльями, он получил огромнейшее ускорение и рванул назад. Ошеломленная Амина Грэй посмотрела на Роберта и отступила к нему. Демоны, вызванные для нападения на Маркиза, последовали за ним.

Они имели меньшие размеры, меньшую мощь, были более ловкими, но не такими быстрыми. Угнаться им не удавалось, но они не отставали, зная, что выносливость Маркиза не бесконечна.

Не прошло и десяти минут, как Маркиз нашёл Алису. Правый фланг ворвался в ряды воинов Сикара, центральная часть войска воспользовалась этим и стала также заходить в этом направлении, расширяя прорыв.

Алиса более не вмешивалась, лишь изредка пускала волны целительной энергии, помогая отступающим раненным. Кира стояла рядом с ней и молчала. После того как Алиса разнесла оборону вражеского войска одной атакой, она не издала ни звука и лишь с восхищением поглядывала на подругу.

Да, теперь она считала Алису подругой. В какой-то мере, Алиса также видела в Кире подругу. Ни одна из них и подумать не могла, что их очень скоро ожидал раскол, брешь в отношениях, затянуть которую практически невозможно.

Сейчас они думали лишь о ближайшей победе. Вдруг в небе показался Маркиз, раздался громопободный рёв.

Быстро завидев Алису своим острым зрением, он направился прямо к ней. Окружающие девушку рыцари расходились по сторонам, освобождая площадку для посадки. В голове Алисы раздался подростковый голос:

-Отец сказал, чтобы ты помогла мне.

Алиса впервые слышала голос Маркиза. Не то что бы он не мог разговаривать с другими людьми, он просто не хотел. Особенно с Алисой и Кирой. Эти девушки забирали себе Роберта, концентрировали на себе всё внимание, из-за чего дракон малость ревновал. Тем не менее, большой враждебности не было, поэтому он относился к ней нормально.

-А… хорошо, - ответила ошеломленная Алиса и начала взбираться на спину Маркизу.

Брови Киры полезли на лоб, её лицо исказилось шоком, глаза запылали предвкушением:

-Я с тобой! – воскликнула она и телепортировалась прямо на спину дракона, почти на голову. Ухватившись за шип, торчащий из позвоночника, она повернулась к недовольной Алисе и показала ей язык.

В этот момент в небе показались отстававшие демоны. Алиса сразу всё поняла и решила сейчас не ссориться с Кирой. Так они и взмыли в небо, отправляясь на битву с демонами.

***

-Господи, как ты мне надоел, - сказал громко Ричард Мейс, наконец явив себя на поле боя.

Медленными шагами он шёл по выжженной земле и враждебно смотрел на Роберта. Его ненависть к этому парню росла с первого противостояния и до сих пор, приближаясь к пику. Нет никого в шести королевствах, кого он ненавидел бы также сильно.

-Не переживай, старая крыса, - глаза Роберта блеснули, - наши чувства взаимны.

-Старая крыса? - возмутившись, переспросил Ричард Мейс.

Никто за всю жизнь не смел так его называть, кроме старухи Ванессы. Вспомнив о ней, он стал ещё более злым.

-Верно, - кивнул Роберт, при этом посмотрев в сторону, - ты старая крыса. Сидел в кустах, пока мы тут сражались, а теперь решил выйти и сразить нас, уставших и ослабших. Тебе не стыдно?

Лицо Ричарда перекосило. В какой-то мере это было правдой. Роберт, Джон, Адам, Эрик, Винсент, Амина Грэй - лишь трое из них могли сразиться с ним на равных, но кто даже в лучшем состоянии мог победить его? Никто. Сейчас же все они были ослаблены: Роберт отходил от применения двух магий высшего ранга, Винсент был ранен, другие просто устали.

Он мог смести их всех, но это не шло на пользу его репутации. Тем не менее:

-Это война, - проговорил он и глянул в сторону войска.

Он видел, что их левый фланг сейчас терпел огромные потери. Драконоубийцы все мертвы, дракон улетел - этим людям нужно сосредоточиться на сохранении позиций. Подумав об этом, старик отдал приказ:

-Вернитесь к основной армии, этих людей я возьму на себя.

Роберт посерьёзнел:

-Директор, - обратился он к Амине Грэй, - хватай Винсента, Адама и Эрика - начните нападение с воздуха.

-Что? Как? А вы?

-Мы с Джоном займёмся этим ходячим трупом.

-Всего двое? - презрительно улыбнулся Ричард, - этого недостаточно.

-Трое, - холодно улыбнулся Роберт.

С недоумением на него посмотрели все. Вскоре всё стало ясно.

Прежде чем Ричард успел съязвить, по полю боя вновь разнёсся драконий рёв. Уставший Маркиз летел в их направлении и нёс на спине Алису и Киру. Лучи света исходили от него во все стороны, демоны уже были уничтожены - Алиса атаковала вражеское войско.

Адам, Эрик, Винсент и Амина Грэй с сомнением в глазах уставились на Маркиза, Роберт решил пояснить:

-В этом мире ещё не родился человек, способный в одиночку одолеть нашу троицу, даже ослабленную.

-Как высокомерно, - фыркнул Ричард.

-Я имею право на это высокомерие, ведь мы трое избраны богами. Недооценивай нас, но не пожалей об этом через минуту.

Ричард стал более серьёзным. Амина Грэй кивнула, дала сигнал другим магам ветра из её отряда и через секунду лишние люди взмыли в небо. Несогласный улетать Адам начал кричать и брыкаться, но его уже никто не слушал.

Вскоре два мага вернулись, принеся с собой Алису и Кира. Поначалу Алиса приказала Кире не идти за ней, в ответ Кира просто спрыгнула вниз. Если она захотела чего-то - её не остановить. В итоге две девушки приземлились рядом с Робертом, маги ветра поспешили удалиться. Они собирались прикрывать Маркиза, которого с земли атаковали лучники и маги, в то время как товарищи Роберта с его спины будут выпускать атакующую магию. Сам Маркиз планировал показать здесь силу своего дыхания.

На их нападение ни Роберт, ни его нынешние соратники не обращали внимания. Ричард увидел Киру, и его глаза заблестели:

-Давно не виделись, - удивленно поприветствовал он её, - ты решила предать отца?

-Я делаю лишь то, что считаю нужным.

-Хмпф, - Ричард дёрнул рукой и запустил что-то в лагерь. Спустя секунд двадцать на поле боя показался десяток демонологов. Они враждебно смотрели в направлении группы Роберта до тех пор, пока их взгляд не задержался на Кире.

-Ты решил использовать этих людей в качестве поддержки? - усмехнулась Кира, посмотрев на демонологов своими ледяными глазами.

Люди из Аэбнира мгновенно признали принцессу и отказались издать лишний звук. Видя это, девушка спросила:

-Отец знает о ваших действиях здесь?

Они молчали.

Улыбка Киры стала шире:

-Если отступите сейчас и покинете поле боя - я не сдам вас.

Демонологи вздрогнули. Они не боялись умереть здесь, но боялись разоблачения перед Конрадом. Причина в их семьях. Хоть они сейчас и скрывали свои личности, во время боя вполне можно было себя раскрыть. Стоил ли риск той платы, которую им дали? Дракона они уже убить не смогут, а на войну в Миргенде им плевать.

Взвесив все за и против, демонологи решили отступить.

Алиса смотрела на них крайне враждебно. Демонологи были виновны в смерти её матери и сестры, но сейчас расправа над ними была вторичной, поскольку Алиса не знала личности того, кто стоял за нападением на её дом.

Сейчас перед ней стоял Ричард Мейс. Она точно знала, что именно он стоит за смертью её отца, а также мог знать гораздо больше.

Перед тем как встать в боевую стойку, она мельком глянула на Киру. Она знала демонологов и знала демонологию, теперь это стало для неё очевидным.

В сердце девушки закрались сомнения:

«Что если Кира связана с убийством моей семьи? Что мне делать»

Она собиралась разобраться в этом деле. Вопросы были отброшены на задний план, так как правда в данный момент не была ей известна.

http://tl.rulate.ru/book/17337/523135

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ну не знаю мне кажется что алиса не сможет простить отца киры, но с кирой из-за гг найдёт общий язык особенно если узнает её историю, при условии что они станут равными по силе
кстати очень интересно что будет со свадьбой ведь по факту кира уже залетела, и должна стать первой, но врят ли алиса это так оставит
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Я может что-то пропустил? Алиса же вроде до конца прошла по атакующей светлой магии, она уже не может исцелять, как она вдруг смогла посылать исцеляющие волны своим людям?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь