Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 245

Глава 245

С помощью Алисы правый фланг совершил прорыв. Давление на центр и левый фланг усилилось. Жанна и Лилия при поддержке храма Игниса устроили настоящий ад для левого фланга. Не смотря на численное превосходство, Сикар не мог сделать ничего.

В их тылу бесчинствовал Роберт со своей группой, над ними летал дракон, чем уже нервировал, а с его спины в это время падали мощные атаки мага огня и мага тьмы. Маги ветра вместе с Аминой Грэй защищали Маркиза и иногда контратаковали.

Воины Сикара гибли как мухи. Адам и Эрик не сильно влияли на войско, но своим дыханием Маркиз сотнями убивал вражеских солдат - мало кто мог выжить после его атаки.

Как итог, численное преимущество врага медленно сходило на нет. Дабы избежать огромнейших потерь, главнокомандующий из Сикара принял решение об отступлении, в это время уже никого не заботили трое магов, яростно сражающиеся против Ричарда Мейса.

Старику может и помог бы кто-нибудь, но там творилось такое, что никто не осмеливался приблизиться даже на сто метров - могли попасть под случайную атаку и умереть.

***

Джон не прибегал к высшей магии, не использовал мощные атаки, но всё равно был уставшим. С другой стороны Роберт был просто измотан. Путь Пламени нагружал не только каналы, но и тело. Во время его действия он получил довольно сильный урон и потратил много магической энергии.

Если у Джона источник был процентов на шестьдесят полон, у Роберта он был более чем на семьдесят процентов пуст. Стоящая между ними Алиса, с другой стороны, была полна сил. Разовое использование высшей магии и уничтожение демонов не сильно измотали её. Воспользовавшись кулоном, который купил ей Роберт у торговца Оскара, она вернула большую часть потраченной энергии.

Немного подумав о чём-то, она вдруг обратилась к Кире:

-Дай им зелья.

В отличие от двух дуралеев, Алиса была более предусмотрительной. Она заготовила зелья маны и оставила их в сумке у Киры. Темноволосая девушка, телепортировавшись к парням, передала им по большой склянке с зельями и вернулась назад.

Хоть она и была здесь, но вмешиваться в бой без сильной нужны не собиралась, всё же магическая нагрузка могла повредить плод, а Кира этого совсем не хотела.

Ричард злобными глазами наблюдал за тем, как его противники восполняют ману, но ничего не предпринимал. Даже если они восстановят магическую энергию, уровень их сил всё равно недостаточен, чтобы противостоять ему, особенно это касалось Роберта, чьи каналы должны быть сужены из-за отдачи.

Ричард был прав насчёт Роберта и он не зря недооценивал Джона, его главная ошибка в текущей ситуации - недооценка Алисы. Эта ошибка стала роковой.

***

Бой начал Роберт.

Будучи временно лишенным возможности использовать взрывную мощь, он решил опереться на свои физические возможности.

Ричард всецело его ненавидел и желал избавиться, он был его главной целью. Зная это, Роберт добровольно выбрал роль «танка». Он прыгнул на старика и начал наносить удары, сопровождаемые выбросами магической энергии. Он оттеснил старика назад, но доминирующую позицию не занял - мощи не хватало.

Старик провёл много сражений в своей жизни и знал как противостоять сильным бойцам ближнего боя, даже таким как Роберт. Без мощной магии он не представлял ему угрозу.

-Песчаный щит.

-Пыльная ловушка.

-Каменный поток.

-Зыбучий песок.

На каждое действие Роберта у Ричарда было противодействие. Он мог в мгновение ока создать между ними достаточно крепкий щит, мог создать вокруг Роберта облака пыли и резко отступить назад, после чего контратаковать каменным потоком, мог обратить землю в зыбучий песок, который лишал парня его скорости.

Всё это он мог делать лишь по одной причине - физические возможности Роберта сейчас были далеки от пика. Тем не менее, их было достаточно, чтобы отвлечь Ричарда на себя и не умереть. Жизни парня вообще ничего не угрожало, поскольку он был достаточно сосредоточен и в любой момент мог создать достаточно крепкий огненный купол.

Их схватка, победителя в которой выявить было невозможно, длилась пару минут. За это время Алиса пару раз благословила Роберта, пополнила его силы и немного усилила, более не вмешиваясь. Эти её действия заставили Ричарда перестать смотреть на неё как на угрозу.

Полностью сосредоточившись на Роберте, старик забыл о присутствии ещё одного парня - Джона.

Видя, что Роберт и без него неплохо справляется, Джон остался стоять на месте. Он стоял так и не двигался до тех пор, пока не вышел из поля зрения Ричарда. Как только это произошло, он бесшумно рванул ему за спину, оставив рядом с Алисой копию - кусок льда, который легко можно было от него отличить.

Продолжая находиться у Ричарда за спиной, он добрался до большого камня и спрятался за ним, принявшись ждать. Старик не искал его, занимаясь только Робертом.

Глаза Джона стали ледяными.

Этот негодяй был угрозой для его жены, её спокойствию. По его вине роды могли пройти не так хорошо. Джон не собирался играться с ним.

Спрятавшись за камнем, он выждал момент, когда старик, стоя к Алисе боком, совершенно не обращая ни на его копию, ни на девушку внимания, в очередной раз поймал Роберта в зыбучие пески.

В это время он также находился для Ричарда сбоку, с другого бока, но немного позади, выпадая из поля зрения.

-Чёрт, живучая тварь, - выругался Ричард, на лбу которого появились большие капли пота, - в этот раз не уйдёшь.

Он имел все намерения убить Роберта. Это ему ни за что не удалось бы, но вот нанести ранение он вполне мог. Благо, Джон наконец решил действовать.

Словно хладнокровный прирожденный убийца, Джон резко поднялся на ноги и не проявляя не единой эмоции толкнул ладонь вперёд. Собрав высшую энергию льда, он создал небольшую, но ужасно опасную сосульку.

Эта сосулька будет двигаться вперёд до тех пор, пока не уничтожит свою цель - ничто не сможет её остановить.

Джон отдал приказ ледяной копии. Существо выдвинулось и атаковало Ричарда, чем привлекло его внимание. К сожалению, вокруг был зыбучий песок, поэтому копия была быстро поймана.

Старик лишь фыркнул и взмахнул рукой. Уничтожив летящую в него сосульку, Ричард пробил грудь ледяной копии и уничтожил её.

В этот момент Джон уже начал действовать.

Не проявив не единой эмоции, не издав лишнего звука, он совершил идеальную для убийцы атаку, но не учёл то, что Ричард имел острое магическое чутьё.

Скорость выпущенной Джоном сосульки была чрезвычайно высока, но старик, собиравшийся добить Роберта, потратил собранную энергию на защиту. Он резко отвёл руку назад и собрал небольшой щит из песка, который и поймал сосульку.

Он хотел бы создать щит более прочный, но на что-то большее не имел времени.

Сосулька подобно буру врезалась в песчаный щит и начала пожирать энергию Ричарда, которую тот тратил на поддержание щита. Её сила при этом совершенно не угасала. Стоило старику расслабиться - сосулька пробьёт щит.

С серьёзной миной, дрожащей рукой, старик удерживал щит.

Глаза Роберта холодно блеснули. Дьявольски улыбнувшись, он попытался напасть на Ричарда, стоявшего к нему боком, смотревшего на Джона. Чувствуя это, старик принял суровое решение.

Отведя голову в сторону, он развеял щит и позволил сосульке Джона пробить его руку. Красная кровь хлынула на землю, старик издал болезненный стон и вытянул руки в две стороны. С двух рук он готовился атаковать сразу двух парней, забыв о девушках.

Глаза Алисы показали ледяной блеск. Настал её черед:

-Божественная месть.

Она обратилась к магии, которую узнала до призыва на турнир чемпионов. Для её использования нужна была длительная подготовка и огромнейшая концентрация, поэтому в обычном бою она не могла её использовать, в данном же случае всё играло ей на руку.

Как только слова девушки сорвались с уст, из её тела вырвалась яркая и горячая энергия света, которая стала собираться вокруг Ричарда, зажатого между Джоном и Робертом.

Не успел он сделать лишнее движение, как свет обратился в мечи, окружившие его.

Три меча сформировались первыми, они предстали перед лицом старика. Готовясь к защите, он убедился в том, что за спиной ничего нет. В этом был план Алисы.

Она задержала выход энергии для последнего меча, чем немного навредила своим каналам, из-за чего в следующий месяц ей будет запрещено использовать высшую магию, но оно того стоило.

Ричард создал между собой и тремя мечами алмазный щит, после чего собрался развернуться и отступить. Он уже догадался, что Алиса представляла не меньшую опасность, а также наконец понял, что эту троицу ему действительно не победить. К сожалению, уже было поздно.

Как только Ричард начал создавать алмазный щит, Алиса дала рвущейся наружу высшей энергии света свободу. Она сформировалась за спиной старика в меч и вонзилась ему в спину немного выше таза.

Как только это произошло, из рукояти яркого меча вырвались лучи и пробили старику плечи, заставив его рухнуть на колени.

Он издал болезненный стон, выплюнул немного крови, из небольших дыр в его плечах пошёл дымок - мясо поджарилось.

Меч света продолжил торчать в его теле, испуская свет и поджигая плоть. Старик дрожащими руками инстинктивно захотел прикоснуться к нему, чтобы вырвать, но в последний момент передумал. Примерно в этот же момент вся боль в его теле исчезла, а от меча, который всё ещё проходил через его живот насквозь, начало исходить приятное тепло. В этот момент в его ушах раздался холодный голос Алисы:

-Не хотела я никогда применять эту магию, знаешь почему? Потому что она применяется только против заклятых врагов. С помощью неё я могу поддерживать твою жизнь до тех пор, пока в моём источнике есть энергия, одной лишь мыслью я могу лишить тебя жизни, могу заставить страдать, могу вылечить - и ты ничего не сможешь мне сделать. Позволив этому мечу войти в себя, ты подписал себе смертный приговор. Даже не думай молить меня о пощаде, ты убил моего отца и в любом случае будешь убит моими руками, я поклялась сделать это в тот самый день, когда узнала об его смерти. Тем не менее, ты можешь выбрать как тебе умереть: быстро или в муках. Что тебе больше нравится?

В тоне голоса девушки не было и намёка на тепло. Она всем сердцем ненавидела этого старика, преклонившего пред ней колени.

Роберт и Джон удивлённо смотрели на Алису и молчали. Молчал и Ричард, который смотрел на Алису глазами, полными неверия и ненависти.

Он переоценил себя? Недооценил эту троицу? Или... недооценил её?

Хладнокровно выждав нужного момента, она совершила идеальнейшую атаку. Причём использовала магию возмездия - особую магию тайных агентов церкви света.

Он действительно закончит вот так?

Старик погрузился в свои мысли и отказался принимать правду. Незаметно двинув пальцем, он создал позади Алисы шип, который, вырвавшись из земли, должен был войти ей прямо в зад.

Чувствительная к магии Алиса среагировала быстрее Роберта, который также заметил эту атаку. Она легко заблокировала эту магию, после чего сжала кулак.

Ричард побледнел и закричал. От лезвия меча, который находился в его животе, во все стороны начали расходиться выжигающие лучи. Они уничтожали его внутренности, причиняли страшную боль. Лицо Алисы никак не менялось в это время.

Спустя секунд пять всё прекратилось и боль исчезла, исчезли и дыры, появившиеся в животе старика, остались лишь дырки в одежде, сквозь которые лучики света вырвались наружу.

-Я уже сказала - сопротивление бесполезно. Ответь на мой вопрос и я дарую тебе быструю смерть. Кто стоит за нападением демонических зверей на поместье моей семьи? Кто виноват в уничтожении дома Верроуз? Кто виновен в смерти моей матери и сестры?!

Глаза старика, разум которого начал мутнеть из-за боли, странным образом блеснули. Он перевёл взгляд на Киру, и на его лице вдруг появилась такая улыбка, от которой Кире стало не по себе.

-Я смотрю, вы в хороших отношениях? - спросил он и издал мерзкий смешок.

http://tl.rulate.ru/book/17337/524117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
момент истины
Развернуть
#
Так то ж её отец, не она сама. Вроде и Роберт выяснял, что Кира непосредственно не замешана в этом
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь