Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 243

Глава 243

-Дух света.

-Святая аура.

-Святой воздаятель.

Алиса шла вперёд, проходя мимо магов, отправляющих на войско врага беспрерывные магические атаки. Её глаза изменили вид, радужки слились с остальной частью глаза и приобрели небесно-голубой цвет. Эти глаза испускали яркий свет.

Волосы также начали светиться, а тело обволок слой ауры.

Словно богиня, спустившаяся с небес, она шла среди смертных и одним лишь присутствием влияла на них. Энергия света, выпускаемая Алисой неосознанно, могла залечить легкие порезы, избавить от болезней, она грела, прибавляла сил, повышала боевой дух.

Люди на пару секунд останавливали наступление, бросая взгляд на идущую богиню, их глаза загорались, они шли в нападение с новыми силами.

Наблюдающая за всем этим Кира, идущая за Алисой в десяти метрах, не могла остаться равнодушной после такого зрелища. Удивление перемешивалось с восхищением и толикой зависти.

Минут за пять-десять Алиса пробилась к первым рядам, где стояли рыцари и сильнейшие из магов. Как и противники, они собирали в определенных частях войска барьеры, за которыми и прятались. Рыцари совершали рывки и либо сталкивались с другими рыцарями, либо наносили мощный удар по магическому щиту. Их цель - прорыв, цель врагов - не дать прорваться.

-Госпожа, - воскликнул один из жрецов света, завидев Алису в первых рядах, - вам здесь не место! Отступите назад, пожалуйста!

Только он договорил, как в Алису устремился огненный шар. Девушка хмыкнула, подняла правую руку и легко остановила вражескую атаку щитом света, её лицо даже не дрогнуло.

Жрец умолк.

Рыцари начали обступать её, маги собирались рядом. Появление Верховного Понтифика помешало их планам. Алиса не собиралась пользоваться их защитой, ведь она пришла с определенной целью. Собрав немного энергии, она сделала щит света таким, что он и без её поддержки мог продержаться какое-то время.

Как только защита была установлена, девушка подняла обе руки вверх и проговорила:

-Высшая магия света: Гнев Небес.

Её слова шокировали окружающих. Лишь единицы знали название магии, но почти все понимали значение слов: «Высшая Магия»

Десятки любопытствующих взглядов упали на Алису. Они видели, что на руках у неё появился самый настоящий золотой огонь, на лбу выступили капли пота.

Над ними было голубое небо, пик дня - свет и жара. Из-за Алисы стало ещё светлее.

Любой, даже не слышавший слов Алисы, стал замечать изменения. Поднимая глаза вверх, они могли видеть облако из энергии света, довольно быстро собирающееся над ними.

-Что происходит?

Действия Алисы повлияли не только на правый фланг. Оба войска замешкались, видя необычную картину в небе. Вскоре их ожидал настоящий шок.

Маги Сикара, ожидая чего-то необычного, начали усиливать щиты. Люди из Глонии и Миргенда ослабляли свои атаки, любопытствуя картиной в небе. Принцесса Жанна, также удивленная происходящим, отдала приказ усилить нападение, поскольку она уже примерно знала, что дальше произойдёт.

-Смотри, дорогая моя, - Алиса обернулась и впервые необычно обратилась к Кире, показав ей впервые ехидную улыбку, - с нашей последней встречи я стала более могущественной. Такова мощь тех, кто дружит с богами.

Как только она произнесла эти слова, её ладони превратились в кулаки, а поднятые руки наконец опустились. В этот момент произошло нечто страшное.

Огромное облако из энергии света пустило дождь. Дождь света, огромные золотые капли, которые, падая на врагов, вызывали сильные взрывы.

Свет жёг, создавал ветер, давление. Падал он не только на правый фланг, не только на первые ряды - досталось всем.

Алиса стояла к дождю спиной и смотрела на Киру провокационным взглядом. Впервые за долгое время она решила проявить тираническую натуру, дабы напомнить Кире, кто здесь главный.

Её глаза отображали холод, высокомерие и неотступность. Смотря этими глазами на Киру, она словно говорила:

«Делай что хочешь, чуди как хочешь, но ты всегда будешь позади меня, потому что я лучше»

На губах Киры появилась улыбка. Она более не обращала внимания на созданные Алисой разрушения, на число забранных ею жизней, на то, что эта атака смогла наконец пробить магический щит, благодаря чему правый фланг смог совершить прорыв. Она не обращала внимание на выступивших лучников и бойцов ближнего боя, до сих пор стоявших позади.

Ни она, ни Алиса не замечали ничего вокруг, смотря лишь друг другу в глаза.

Другие люди вряд ли смогли бы вот так принять такое отношение к себе, но Кира нашла его интересным и забавным.

Чем более высокомерной Алиса была, тем больше удовольствия приносили Кире её публичные унижения.

Алиса хотела задавить Киру авторитетом и отправить в наложницы, Кира жажда обратить Алису в мазохистки.

***

Как только Маркиз взмыл в небо, группа, состоящая из Адама, Джона и Эрика вступила в бой.

Адам был центральной частью этой группы. Управляя потоками лавы, он блокировал большинство атак и, можно сказать, был щитом, танком. Эрик перемещался из точки в точку кругами тьмы и бросал различные проклятья, самое большое его действие - захват группы магов в сферу, после чего примчавшийся туда Джон убил их всех залпом из острых и крепких сосулек, которые проходили через тела и пробивали даже кости.

Ребята должны были столкнуться с огромным сопротивлением, но Маркиз первым дыханием убил много людей и ещё больше заставил отступить. Поднявшись в небо, дракон выпустил ещё одно дыхание, которое атаковало не отпустивших людей, но ряды более дальние, отчего задняя часть войска обратилась в хаос. Много людей погибло, воины пытались избежать дыхания дракона, давили друг друга и бежали в различные стороны.

Эрик, Адам и Джон пользовались всем этим и убивали, убивали много.

Разумеется Маркиз не мог долго помогать им. Вскоре прибыли демоны и он развернулся на противостояние им, ему в поддержку присоединилась Амина Грэй.

***

Роберт стоял напротив лидера драконоубийц и тяжело дышал. Лысый человек выглядел потрепанным, но не раненным, в его руке был меч, слегка покрытый кровью.

Изначально ситуация была в пользу Роберта, но как итог - маги ветра и Винсент стали его ограничителями, из-за которых ему пришлось сдерживать силу, иначе мог быть дружественный огонь.

Сражаясь преимущественно в ближнем бою, усиливая удары магией огня, лишь один раз применив хаотичные шары, пару раз огненную бомбу, несколько ожогов и три взрыва, Роберт, при поддержке Винсента, получившего ранение мечом, смог убить половину драконоубийц.

Винсент сильно вымотался и не мог продолжать бой с этими опасными людьми. Маги ветра также устали поддерживать щит, который драконоубийцы пару раз ударили своими копьями, пронзив насквозь.

Драконоубийцы хоть и потеряли товарищей, но всё ещё были настроены оптимистично. Прямо сейчас над ними дракон столкнулся с десятком демонов. Даже помощь самой Амины Грэй не улучшало его положение, они не справлялись.

Демоны не могли ранить Маркиза, неопытный Маркиз не мог совладать с демонами.

Рыцарь Роберта был ранен, Роберт потратил много магии. С другой стороны у них всё ещё оставались силы. Адам, Джон и Эрик не могли сражаться вечно. Снаружи было видно, что количество атак по барьеру постоянно росло.

Оценивая ситуацию, Роберт пришёл к единственно-верному решению:

-Винсент, - сурово проговорил он, - покинь купол и помоги Джону.

Винсент собрался возразить, но следующими словами Роберт полностью подавил это желание:

-Это приказ.

Тон голоса прямо-таки говорил: «Отказы не принимаются».

Драконоубийцы не двигались и с толикой удивления наблюдали за тем, как довольно опасный для них рыцарь покидает купол. Этот парень, что, дурак? Без защиты рыцаря они ведь его раздавят.

К их недоумению, следующими словами Роберт обратился к магам:

-И вы тоже. Выйдите за пределы купола и направьте в него всю свою энергию. Выдержите - сохраните жизни.

На лбах магов из отряда Амины выступили капли пота. Что собирался сотворить их принц, давая им подобное предупреждение? Разве мог маг огня атаковать столь сильно, что пламя наполнит сферу из ветра диаметром в шестьдесят метров и высотой в тридцать? При этом должно создаться давление на стены купола, достаточно мощное давление, чтобы они, взрослые маги, вдесятером испытали напряжение. Кто из людей может так «жахнуть»? Никто. Даже Ванесса.

Своих мыслей они не озвучили, но купол покинули покорно. Оставшиеся драконоубийцы всё это время не сводили глаз с Роберта:

-А ничего, что мы всё слышали? - холодно улыбнулись они.

-И что? - равнодушно ответил им Роберт, - это всё равно вам не поможет.

Прямо сейчас Роберт готовил энергию в количестве, равном половине его магического источника. Этот выброс сильно нагрузит его каналы и на какое-то время ослабит. Более того, даже под защитой Пути Пламени существовал риск нанести вред самому себе.

Тем не менее, сейчас это был единственный способ как можно скорее избавиться от оставшихся драконоубийц. Они не могли здесь находиться вечно. Роберт видел ситуацию за куполом и видел, каких усилий Адаму, Джону и Эрику стоит его безопасное сражение.

Поэтому, настало время использовать свой козырь:

-Огненное уничтожение.

-Хрен тебе! - крикнул драконоубийца, когда Роберт произнёс в слух название магии.

Впятером они рванули на Роберта с разных сторон, выставив мечи вперёд. Нужно было пронзить его тело до того как он создаст свою магию.

К их несчастью, Роберт уже давно научился собирать энергию в движении. Так как его тело достигло предела физического развития, Роберт успешно уклонился, переместившись назад, и наклонился вперёд, ладонями ударив в землю.

В этот момент случилась сильнейший выброс магии Роберта с момента битвы на турнире чемпионов.

***

За происходящим в задней части войска наблюдал Ричард Мейс, стоящий возле демонологов. Он изучал нынешнюю силу Роберта, наблюдал за драконом, который даже при поддержке Амины Грэй не мог справиться с демонами.

На его губах была холодная улыбка.

Несколько драконоубийц погибло? Плевать.

Теперь он видел силу дракона лично. Даже если умрут все - он мог бы использовать их орудия сам, в конце концов старик обладал большими мышцами.

Он не вмешивался до сих пор, потому что сохранял силы. Роль демонов - ослабить дракона и заставить его рухнуть на землю. Роль драконоубийц -создать брешь в безупречной защите дракона, то есть, в повреждении чешуи.

Его роль - убийство дракона.

Ричард смотрел за происходящим в куполе ветра с холодной улыбкой, но в один момент его лицо исказило из-за шока.

http://tl.rulate.ru/book/17337/521701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Алиса хотела задавить Киру авторитетом и отправить в наложницы, Кира жажда обратить Алису в мазохистки."
Бедный Роберт. В конечном итоге они устанут делать это друг с другом и попытаются на нем. Кира сделает из него мазохиста, а Алиса отправит в наложники...XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь