Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 242

Глава 242

Маркиз, не смотря на нагрузку, довольно быстро летел через войско. Очень быстро сияющие златом лысые воины показались. Они стояли отдельно от рядов воинов, но далековато от охраняемых командных пунктов.

Держа копья в руках, они смотрели в небо и ждали. Роберт не собирался просить Маркиза приближаться к ним.

Примерно в пяти ста метрах Роберт отдал приказ:

-Поверни, обойди их кругом, не приближайся до тех пор, пока я не вступлю в бой.

«А? Почему? Я не боюсь их!»

Маркиз выразил свое несогласие, но Роберт не собирался с ним спорить. Поднявшись на ноги, он дождался, пока дракон повернётся к целям боком, после чего совершил мощный прыжок вперёд.

Сила его толчка была настолько сильной, что Маркиза толкнуло в сторону, он даже издал болезненный стон.

Роберт уже на это не обращал внимания.

Прыгнув вперёд, он активировал свои сапоги и ускорил полёт вперёд.

«Кажется, этого недостаточно»

Набрав ускорение, он полетел вниз под острым углом. Быстрыми расчётами в голове Роберт прикинул и понял, он таким методом не долетит до врага - это не есть хорошо, нужно что-то придумать.

Решение было найдено довольно быстро.

«М, а это должно сработать»

Дабы придать себе большее ускорение, Роберт из ступней начал выпускать пламя. Эффект превзошёл все ожидания. Он получил не просто прибавку к скорости, а прямо двойное ускорение. Устремившись вперёд прямо на драконоубийц, Роберт распахнул глаза:

Он ведь так и летать мог?

Эта мысль глубоко отложилась у него в голове, поскольку сейчас думать над ней было не самое подходящее время.

Драконоубийцы быстро засекли и Маркиза, и летящего на них Роберта. Поскольку дракон был далеко, все они наставили копья на летящего на них человека, собираясь пронзить его.

Траектория была как раз подходящей, в случае чего они могли быстро сместиться.

«Вот чёрт»

Помимо драконоубийц, его заметили и люди из войска. Маги и рыцари спешно отступали назад. Только он собрался что-то предпринять, как рядом с ним раздался голос Амины Грэй:

-Мы прикроем тебя.

Голос звучал довольно обнадеживающе. Первые маги с земли выпустили в него свои атаки, люди Амины Грэй, летящие позади, отразили их щитами ветра.

Драконоубийцы были готовы встретить его в лоб. До столкновения оставалось менее трёх секунд. Огненный купол скорее всего будет пронзён их копьями, поэтому нужно сделать что-то другое. Думая об этом, Роберт прекратил выпускать пламя из ступней и вытянул правую руку вперёд:

-Огненный взрыв!

Цель этого взрыва - не драконоубийцы, а область перед ними. Собрав достаточно энергии, Роберт создал настолько мощный взрыв, что этим людям всё же пришлось отступить. Их даже немного задело ударной волной, даже не смотря на быстрое отступление.

Роберт же вытянул руки вперёд, создал перед собой два потока пламени, получив сильную нагрузку на руки, от которой затрещали кости, замедлил падение и рухнул прямо в эпицентр взрыва, разросшегося на два десятка метров.

«Путь Пламени» - проговорил он после болезненного падения, которое, о чудо, вышло без ранений.

Тело покрыл слой огня, который не жёг одежду и защищал её. Применение высшей магии в данный момент было обусловлено исключительно этим.

Огонь быстро рассеялся и Роберт показался отступившим драконоубийцам, которые начали его потихоньку окружать. Их лидер стоял напротив Роберта.

-Это ты, - проговорил он, узнав Роберта.

Меж ними случился конфликт, они хотели мести. Тогда Валир остановил их, после они не смогли его найти. Кто бы знал, что судьба сведёт их вновь.

-Это я, - с ухмылкой ответил Роберт, довольно враждебно на них посмотрев. Их желание убить друг друга было взаимным.

-Я думал наша встреча придёт при менее благоприятных обстоятельствах. Кто бы мог подумать, что ты настолько глуп.

Сказав это, лидер драконоубийц оглянулся, его улыбка стала дьявольской.

Приземление Роберта было слишком шумным. Некоторые люди из задних рядов развернулись и двигались в его направлении.

Будь он хоть трижды могущественным, против числового превосходства никто не устоит.

Лидер драконоубийц хотел улыбнуться шире, но его лицо вдруг застыло. Причиной тому стали внезапно приземлившиеся маги ветра из Миргенда. Десять магов распределились по кругу и начали собирать вокруг себя воздух. Спустя секунд пять область радиусом тридцать метров покрывал купол из магии ветра, который способен продержаться очень долго. Рядом с Робертом встала Амина Грэй.

-Ой-ой, - в типично игривой манере заговорила она, - вы же не думали, что мы позволим нашему принцу сражаться в одиночку?

-Хмпф, - фыркнул один из драконоубийц, - женщина, не пугай нас своей магией.

Зря он это сказал.

Глаза Амины холодно блеснули. Она сделала легкое движение рукой и создала в стороне лезвие ветра, которое из слепой зоны направилось на незащищенную шею лысого драконоубийцы. Если бы этот мужчина не обладал огромным опытом, чудовищными чувствами и реакцией, он бы погиб от этой атаки. Благо для него, он успел поднять руку.

Лезвие ветра ударило в область локтя, создало металлический звон и порезало доспех, зачарованный на сопротивление магии.

На лбу у драконоубийц выступил холодный пот, Амина дружелюбно улыбнулась им:

-Не стоит недооценивать меня.

-Не забывай, женщина, где ты находишься - это поле боя, лагерь ваших врагов. Сколь бы вы сильны оба не было, мы всё ещё имеем существенное преимущество в числе. Вы поступили глупо, придя сюда, и сейчас за это поплатитесь.

Словно ожидая его слов, подмога из войска Ричарда начала мощную атаку по созданному куполу, в ход шли стрелы и магия. Десять магов пытались удерживать атаки сотен. Разумеется, сколь бы сильны они не были, долго такой барьер они продержать не смогут.

-Ты кое-что упускаешь, - улыбнулся Роберт и поднял глаза.

Примерно в этот же момент на огромное расстояние разнёсся рёв Маркиза. Дракончик спешно подлетел к куполу, выпустил пламя в сторону войска, убил разом десятки людей и при этом свёл на нет практически всё давление, которое до сих пор было на куполе ветра.

Со спины дракона спрыгнули Винсент, Адам, Эрик и Джон.

Верный королевский рыцарь, посмотрев по сторонам, решил войти в купол и помочь Роберту - маги ветра позволили ему это. Маркиз в это время продолжал сотрясать землю, выпуская вперёд огромное количество пламени.

Эрик, наконец спрыгнув со спины дракона, сделал глубокий вдох-выдох. Трясущийся Адам сделал тоже самое. Полёт на драконе оставлял незабываемые впечатления. Один лишь Джон внешне оставался спокойным.

Маркиз сейчас прекратит выпускать пламя и взлетит. Адам уже готовился использовать расплавленную им землю в своих целях.

Видя это, Джон решил не использовать магию льда, действующую на область. Вместо этого, один раз глянув на Роберта, он рванул вперёд и приготовился.

В этих рядах не должно быть никого, кто мог бы остановить его - он устроит бойню.

Эрик Лизер создавал сферы тьмы и готовился последовать примеру Джона.

Видя это, главнокомандующий драконоубийц не повёл и бровью:

-Кое-что ты всё таки упустил, малец.

Маркиз прекратил выпускать пламя, закрыл пасть и расправил крылья. Только он собрался взмыть в небо, как вдруг из лагеря вражеской армии стали раздаваться странные вопли.

Посмотрев в том направлении, Роберт вдруг увидел поднимающихся в небо демонов. Крылатые, довольно большие. Они не шли ни в какое сравнение с повелителем пламени, которого вызывали против взрослого красного дракона, но при этом были достаточно огромными для противостояния Маркизу.

Каждый демон в размерах лишь немного уступал Маркизу, таких тварей вызвали около девяти - десяти.

Роберт спокойно на них смотрел. Пусть демоны, пусть летающие, пусть много - они не смогут поранить Маркиза. Не должны ведь...

В его сердце закралась тень сомнения.

Каким бы сильным не казался его дракон, он всё ещё дитя. Чёрт.

-Амина, - Роберт обратился к директору своей школы, - помогите Маркизу и возвращайтесь. Они не должны занять у вас много времени.

Амина Грэй кивнула и спустя мгновение исчезла, поднявшись высоко в небо вместе с Маркизом.

-Ну что, - Роберт перевёл взгляд на командующего драконоубийцами, - начнём?

Винсент, подошедший к нему, встал в боевую стойку и обнажил меч. Роберт, распалённый путём пламени, не подавал виду, но в его руках прямо сейчас было собрано огромное количество энергии огня.

Ведя бессмысленный разговор, он оттягивал время и готовил магию высокого ранга: хаотичные сферы.

***

-Хех, - усмехнулась Кира, стоящая рядом с Алисой, - и что, мы так и будем стоять без дела?

Войско Глонии не отправило всех людей, только рыцарей и магов. Сейчас они стояли позади атакующих среди лучников и простых людей. Кира была сильно этим раздражена.

Алиса игнорировала её и молча смотрела на поле боя.

-Если мы не начнём действовать, эта битва может слишком затянуться. Эй. Мне скучно. Пошли драться.

-Нет, пока мы останемся здесь, - холодно ответила Алиса, даже не посмотрев на Киру.

Пустить беременную на поле боя? Ни за что.

-Тогда ты так и будешь стоять здесь? Дура. Посмотри сама. Войско Сикара встало в твёрдую оборонительную позицию. Более того, кажется, они готовятся к резкой контратаке. Учитывая то, как мы начали, а также их численное превосходство, контратака может быть фатальной для нас. Мы должны создать Роберту возможности, а не бездействовать в тылу и ожидать, пока всё сделают за нас.

Алиса молчала. Кира изменилась в лице, на мгновение показав злую моську, она вдруг стала злобно улыбаться:

-Как насчёт такого? Мы передвинемся в первые ряды. Ты прикроешь меня своей магией света, а я обращусь к телам погибших - вызову призраков, сотни призраков, ну, или призову демона среднего ранга. Одной такой твари будет достаточно, чтобы прорваться сквозь оборону.

Алиса наконец посмотрела на неё:

-Ни за что.

Просить Верховного Понтифика Церкви Света прикрывать демонолога, пока он отдаёт души павших в жертву демонам? Сколько надо иметь наглости, чтобы произнести такую просьбу в слух?

-Ну ты и вредина. Тогда, как насчёт...

Кира обошла её сзади и попыталась схватить за грудь. В последние дни на людях она делала это постоянно. В этот раз она потерпела неудачу, так как Алиса неожиданно обернулась и заглянула ей прямо в глаза:

-Ты всё полагаешься на эту отвратительную силу, постоянно оскорбляя Аделию и свет. Ты относишься к моему элементу с пренебрежением и недооцениваешь мою силу. Пора показать тебе, чего стою я и моя сила. Смотри внимательно.

Сказав это, Алиса направилась в сторону сражающихся. Время Понтифику явить себя во всей красе и во всём величии.

http://tl.rulate.ru/book/17337/520934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь