Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 241

Глава 241

Драконоубийцы - люди, чьи тела достигли практически предела своего развития. Каждый был подобен огромной скале, высота такого человека всегда превышала два метра. Они носили золотые доспехи, зачарованные на защиту от магии, в руках у них были толстые копья длинной около трёх метров.

Такие копья были предметом многолетних исследований. Металл для его создания наполняли маной ещё в процессе плавления. На залитый в форму копья металл сыпали магические порошки, которые создавали в последствии особые чары.

Всё в совокупности приводило к созданию оружия, способного повредить чешую дракона.

В случае со взрослым драконом, чьё тело только в длину могло быть более ста метров, копья могли лишь повредить чешую, после чего в ход вступала магия.

В случае с Маркизом...

Роберт боялся, что резко брошенное копьё, попавшее в относительно медлительного Маркиза, могло бы пробить его чешую.

Десять драконоубийц, десять копий. Даже если Маркиз находится в небе, он не неуязвим, эти люди обладали чудовищной силой.

«Смогу ли я остановить такое копьё огненным куполом?»

Учитывая силу копья, вероятно, оно имеет эффект рассеивания магии. Это нужно проверить.

Отступая к своей армии, достаточно напугав врагов, Роберт думал о своих дальнейших действиях. Думая много, очень много, он пришёл к единственно верному решению:

«Маркиз доставит меня к драконоубийцам, я спрыгну и вступлю с ними в бой. В это время он своим дыханием отвлечёт войско, чтобы мне никто не мешал убивать этих сволочей»

Маркиз не мог пропустить битву, поскольку именно на нём держалась уверенность в победе. Роберт решил исключить любые риски в отношении него, поэтому решил рискнуть сам - драконоубийцы, убившие красного дракона, должны умереть.

***

-Принц Роберт? - удивленно обратился к Роберту главнокомандующий Миргенда, при этом уважительно поклонившись.

Винсент смотрел на этого человека с почтением. Ныне он считался главным королевским рыцарем, сильнейшим. Именно он последние годы командовал армией Миргенда, он противостоял Ричарду в первом восстании на юге. С Робертом они уже встречались и не раз.

-Когда наступление? - спросил напрямую Роберт, незаинтересованный в лишних разговорах. Его появления прямо сейчас никто не ожидал.

В командном пункте находились все основные люди - лидеры пяти семей, принцесса Жанна и Алиса, а также Ванесса. Старуха стояла в стороне и не принимала участие в обсуждении.

Лидеры обсуждали свои действия, планируя напасть как можно скорее, ведь противник после действий Роберта и Маркиза должен быть напуган.

-Готовимся сделать это в ближайший час. Думаем, кто начнёт первым, - ответил ему Вильям.

-Отлично, - кивнул он им и окинул каждого присутствующего взглядом, - я не знаю, как вы собираетесь выступать, но я не рекомендую вам в первый день сражения сильно выкладываться. Мне нужно, чтобы вы оттянули основное войско от задних рядов. Лучше будет, если наши рыцари ворвутся в их ряды и под боевой поддержкой магов устроят хаос.

-Могу я узнать причины такой странной просьбы?

-У них есть отряд опытных драконоубийц.

Его слова ошеломили присутствующих и заставили замолчать. Драконоубийцы - не шутка в деле. На протяжении веков они сражались с драконами, что привело к вымиранию этой расы. Сейчас во всём мире осталось не так много этих существ, раньше было существенно больше.

-Я разберусь с ними, но для этого мне нужна ваша помощь.

Люди удивленно начали смотреть на Роберта. Их принц, что, хотел ворваться в ряды вражеской армии и сразиться с сильнейшими воинами? В одиночку?

Этого они принять не могли.

Вильям первым высказал несогласие:

-Ваше высочество, никто здесь не сомневается в ваших умениях, но это... это слишком рискованно. Мы не можем одобрить ваш план.

-Чем я рискую? В этом мире тяжело найти человека, который мог бы победить меня в бою. Звучит высокомерно, но оно так и есть. Тем более, пока вы отвлекаете армию, меня будет с воздуха прикрывать Маркиз. Если мой план увенчается успехом, мы не только уничтожим драконоубийц, но и нападём на армию с тыла. Возможно, исход целой войны решится одним днём.

Люди молчали. Роберт хмуро на них смотрел и продолжал:

-Никто из присутствующих не обладает такой же живучестью как я. Я быстрее любого рыцаря, сильнее физически любого рыцаря. Моё тело обладает огромнейшим сопротивлением к магии, а моя магия обладает неизмеримой мощью. Отправляясь туда, я ничем не рискую. Использовав свои сапоги, являющиеся магическим артефактом для ускорения, я могу выбраться из любого места.

Люди всё ещё молчали. Первым голос подал Адам, который стоял неподалёку от своего отца, представлявшего одну из пяти главенствующих семей:

-Я тоже не согласен, чтобы ты отправлялся туда один. Однако, поскольку враг превосходит нас числом, твой план - единственный путь к победе. Я предлагаю поступить следующим образом: ты соберёшь отряд, который отправится вместе с тобой.

Слова Адама дали нужный толчок последующей беседе. Роберт действительно был силён, действительно имел силы выбраться из любой передряги. Под прикрытием дракона и верных товарищей он мог бы действительно осуществить задуманное.

К сожалению, его отряд будет чертовски ограничен в виду того, что Маркиз слишком молод. Из-за своих небольших размеров он не мог вместить много людей, а его сила существенно снижала количество людей, которых он мог понести на спине.

Путём проб было выверено, что молодой дракон мог бы достаточно легко добраться до вражеского войска с пятью людьми на спине, с шестым он слишком быстро устанет.

Роберту предлагали сильнейших воинов различных семей в отряд, но он выбрал друзей. Как итог, отряд состоял из следующих людей:

Винсент

Джон

Адам

Эрик

Помимо них, будет присутствовать элитный отряд магов ветра, возглавит который сама Амина Грэй. Всего их будет около десяти.

Такая вот группа самоубийц, нацеленная на драконоубийц, была сформирована в течение часа. К тому моменту как они приготовились выступать, битва уже началась.

***

Алиса особо не участвовала в обсуждении наступления, она не особо рвалась участвовать с Робертом в атаке на драконоубийц. Виноватой в этом отчасти была Кира.

Кира не должна была туда лезть.

В этой войне Алиса, будучи верховным понтификом церкви света, решила стоять во главе войска - в первых рядах. Пока Роберт и Джон будут сражаться там, они с Кирой устроят бойню здесь. Своей магией они сделают всё, чтобы первым рядам армии принца Филиппа было не до Роберта и его отряда.

Наблюдая за тем, как Роберт садит людей на Маркиза и заставляет его взлетать, оценивая нагрузку, Алиса вдруг поймала взглядом одинокую фигуру Ванессы.

Старая. Она выглядела очень старой. Морщинистое лицо, грязные седые волосы, а также лишенный былого блеска, былого духа взгляд - всё это сильно бросалась в глаза. Она более не выглядела столь же сильной.

Задержав на ней свой погрустневший взгляд, Алиса вдруг заметила, что старуха начинает сильно кашлять. Из-за присутствия других людей, Ванесса отвернулась и начала сдерживаться, но звук всё равно вырывался, хоть и не столь громкий.

Это заставило Алису насторожиться. Если с ней что-то не так, магия света могла бы решить проблему.

Быстро подойдя к ней, Алиса положила руку на плечо и направила в тело поток целительной энергии.

В это же мгновение лицо Алисы изменилось до неузнаваемости. Она обнаружила, что её целительная энергия не просто не возымела эффекта, она вообще не коснулась клеток тела Ванессы. Пройдя по каналам, энергия света вышла из тела через ноги и рассеялась в земле.

Это значило лишь одно - лечить было нечего от слова совсем.

Примерно в этот же миг Алиса вдруг обнаружила, что у старухи почти не осталось жизненной энергии. Как она ещё стоит на ногах? Как она вообще может быть живой в таком состоянии.

Испуганная Алиса убрала дрожащую руку, захотела открыть рот, чтобы передать услышанное Роберту, но вдруг Ванесса прокашлялась, развернулась, подняла голову и окинула её самым ледяным взглядом, на какой только была способна:

-Не смей говорить.

-Но...

-Если он узнает, я всегда буду тебя ненавидеть.

-Но ведь он в любом случае узнает...

-Узнает, когда придёт время - сейчас оно не подходящее. Знание о моём здоровье ничем не поможет, меня уже не спасти. Пускай идёт в бой со спокойным сердцем, я расскажу ему обо всём позднее. Я стала слабой, но умирать в ближайшие дни не намерена.

Под напором Ванессы Алиса не стала рассказывать Роберту о том, что его бабушке осталось жить недолго. Это также мотивировало её выложиться в этой битве на полную, чтобы закончить войну как можно скорее. Кто знает, сколько Ванессе отведено? Она должна больше провести времени со своим внуком перед смертью. Также, стоит ей сообщить о будущем правнуке. Кто знает, может это известие придаст ей необходимых сил, чтобы увидеть рождение ребёнка.

***

Итак, битва началась.

Главнокомандующий Вильям быстро подстроился под план Роберта, а вместе с ним Алиса и Жанна. Армии трёх королевств, объединенные в единое войско, выступили одновременно.

Рыцари выстроились в одну линию, за ними встали боевые маги, разделенные на элементы. Маги ветра поднялись над армией.

Лучники и Арбалетчики готовили залпы из задних рядов.

Командующий войском Ричарда сильно удивился такой атаке. Он и подумать не мог, что в первый же день их битвы Миргенд отправит в битву всех своих сильнейших людей, рыцарей и магов, едва прикрываемых лучниками. Чего они хотели добиться такой безрассудной тактикой?

В ответ на это командующий Сикара встал в крепкую оборону. Он не собирался отвечать на эту провокацию.

Мощные рыцари в зачарованных доспехах образовывали толстую линию, за которой скрывались маги и лучники. Маги ветра также находились над войском.

Помимо этого, у него была подвижная конница, верхом ездили рыцари-копейщики, маги огня, маги света и маги тьмы.

Находясь в обороне, командующий планировал выпустить эту конницу в более подходящий момент, чтобы она ворвалась в ряды противников и смела всех на своём пути. Ему пришлось действовать раньше, так как вскоре план Миргенда был раскрыт.

***

Роберт хотел бы зайти через круговую, обойти армию, но с текущей нагрузкой Маркиз не мог много летать. Существовала опасность, что он попросту рухнет после того как доставит их к полю боя, а он нужен был им подвижным и полным сил.

Поэтому прорывались они напрямую.

Маги ветра из Сикара встретили их стеной, в битву вмешались маги ветра Миргенда, благодаря чему дракон смог пройти через блокаду. Свою роль тут сыграло то, что Маркиз выпустил пламя из пасти, его атаку поддержали Роберт и Джон.

Как только они прорвались через первую линию обороны и продолжили полёт вперёд, Роберт приказал всем быть внимательным, особенно Маркизу. Сам он ни на секунду не отвлекался.

Внутри Роберта таился страх неожиданной атаки, которая могла бы пронзить чешую Маркиза и нанести ему серьёзную рану.

Это их нападение предусмотрело множество факторов, но Роберт снова не учёл одну переменную.

Драконоубийцы, имевшие опыт взаимодействия с Валиром, изменили свой подход к убийству драконов. В прошлый раз, когда красный дракон охранял пещеру и не мог улететь, они вызвали повелителя огня, который и помог им достичь желаемого, в этот раз им не нужен был столь сильный демон.

Приведенные ими демонологи из Аэбнира призвали демонов не самых сильных, но обладающих крыльями - летающих демонов.

http://tl.rulate.ru/book/17337/520195

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь