Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 240

Глава 240

Как только было принято решение о наступлении на столицу, войскам приказали пройти за стену и расположиться уже на территории Миргенда. Так они и поступили.

Роберт тем временем заканчивал последние приготовления. Он встретился с практически всеми, кто пришёл ему на поддержку, даже с дедушкой Лилии, и дал им указания.

Армия будет разделена на три части:

1) Войско Миргенда, во главе которого будет стоять тот же главнокомандующий, который до сих пор удерживал лидеров пяти семей. В их первых рядах будет стоять Джон, Адам, Эрик и Генриетта.

К Джону и Генриетте присоединятся жрецы из их храмов.

Его сестра Сара будет также входить в это войско, но стоять будет в более безопасном месте.

2) На левом фланге встанет войско королевства Фроуз, которое поведет лично принцесса Жанна. К ним присоединится Лилия, её дедушка и все жрецы храма огня.

3) Правый фланг займёт Алиса и армия Глонии. Рядом с ней будет сражаться Кира. Алиса лично на этом настояла, демоница не стала противиться.

Меж девушками недавно произошёл разговор, на который Роберта не позвали. Алиса настаивала на том, чтобы Кира не участвовала в этой битве, Кира же наотрез отказывалась её слушать. Они спорили долго, очень долго, Алиса беспокоилась за ребёнка даже больше самой Киры. В ход шли угрозы. Алиса грозилась рассказать всё Роберту, в ответ Кира угрожала испортить ей всю оставшуюся жизнь.

В итоге, Алиса частично сдалась. Она пообещала пойти на уступки только в том случае, если Кира будет рядом с ней. Что бы не произошло, своей магией света, давно вышедшей на высший уровень, она сможет защитить её от любой угрозы.

***

-Отлично, я готов, - улыбнулся Роберт и открыл дверь.

Он вышел на многолюдную улицу Приграничной крепости, его сопровождал местный лорд, Винсент и ещё пара рыцарей. Медленными шагами, улыбаясь толпе, он шагал в направлении южных врат, на которые вскоре забрался под полными надежд взглядами беженцев из столицы.

Встав повыше, он устремил взор на вставшее перед крепостью войско. Два десятка тысяч человек - все они стоят здесь ради него, под его началом, он их объединял.

Солдаты молчали и смотрели на Роберта. Для кого-то он не был заметен из-за расстояния, но вскоре маг ветра с помощью магии разнёс объявление о том, что принц Роберт хочет сказать пару слов.

Роберт слегка поморщился. Ему нужно было произнести речь, которая одушевила бы людей, которая убедила бы пойти их в бой. Подумав немного, он решил не сочинять излишне и сказать вполне обычные слова.

-Кхм...кхм, - прокашлялся он. Маг ветра разнёс его голос так, чтобы все до единого его услышали, - сегодня вы собрались здесь, люди из трёх королевств, ради одной цели - свершить правосудие, восстановить справедливость. Ричард Мейс, предатель Миргенда, объединился с другими королевствами, убил моего отца, короля Алекса, и захватил королевство. Многие пали по его вине, и сейчас я говорю не только о тех людях, что погибли, защищая город.

Роберт выдержал небольшую паузу. Произнося речь, он водил глазами по первым рядам. Вскоре он увидел там Ванессу. Старуха, вероятно, вышла туда просто ради того, чтобы узреть именно этот момент.

Сердце Роберта пропустило удар, но он лишь больше воодушевился:

-Он водился с демонологами, которые участвовали в первом восстании, также именно он участвовал в нападении на главный храм Церкви Света, он виновен в смерти предыдущего Понтифика. Он должен понести наказание и понесёт. Он не будет убит сегодня, но будет передан людскому суду, в ходе которого встретит свою смерть. Мы свергнем нынешнего «короля», что нагло оболгал меня, и вернём мир на эти земли...

Роберт сделал паузу, набрал полную грудь воздуха. Его речь уже возымела огромный эффект, но он хотел её красиво завершить, с толикой пафоса.

«Маркиз!» - мысленно прокричал он, а сам поднял кулак вверх и закричал:

-Вы готовы пойти за мной?

Ответ не заставил себя ждать.

Земля задрожала, тысячи людей практически одновременно начали ликовать. Роберт хоть и находился далеко, но звуковые волны обрели такую силу, что возымели на него физическое воздействие. Он был взволнован, по его телу прошлась дрожь от удивительности этого момента.

Люди поднимали оружие вверх, выпускали в небо магию, били мечами о щиты. Было видно, Роберт имел абсолютную поддержку. Особенно его слова воодушевили людей из Глонии.

Только ликование набрало свою силу, как вдруг из-за гор показался Маркиз. Армия умолкла. Под пристальными взглядами тысяч человек он приземлился на стену рядом с Робертом.

Огромный для людей, красный дракон в глазах Роберта был ещё ребёнком. За прошедшие две недели, после возвращения из пантеона, он перестал так быстро расти, но чуть-чуть всё равно увеличился в размерах.

Сверкая чешуёй, он гордо поднял голову и по просьбе Роберта издал громогласный рёв. Именно Маркиз был символом и центральной частью армии. Он одновременно пугал и вселял надежду.

От его рёва вздрогнули все.

Вскоре Роберт поднял кулак, дал сигнал магу ветра, и воззвал к своей магической энергии. Спустя несколько секунд в небе из огня был создан кулак и рука по локоть. Она имела столь большие размеры, что её смогли рассмотреть все.

Роберт, лицо которого покрылось потом от столь резкого и большого выброса энергии, вновь закричал:

-Победа будет за нами!

Маркиз ещё раз взревел, вслед за ним реветь начала толпа. Боевой дух был на высоте.

Со стороны казалось, что эта армия снесёт что угодно на своём пути. Возможно так оно и было.

***

Армия отступила от Приграничной Крепости, но не ушла далеко. Для первых рядов путь занял чуть более двух дней.

Войско Миргенда разделилось на пять частей, каждой руководил глава семьи, главы семей подчинялись непосредственно главнокомандующему, лагерь которого расположился на холме за войском.

Войска Глонии и Фроуза встали рядом, но собирались действовать отдельно. В отличие от Миргенда, здесь армия собиралась не от семей, поэтому люди просто были поделены на тысячные отряды, во главе которых стоял кто-то сильный и опытный.

Пока армия врагов приближалась к их позициям, общее войско принца Роберта готовилось к войне.

-Хм... - Роберт резко повернул голову и увидел, что дедушка Лилии с блеском в глазах на него смотрит, - опять?

Это происходило на протяжении последних пяти дней. Старик не говорил с ним, но постоянно таращился. Его взгляд сильно раздражал и настораживал. Отвлекаясь на него, Роберт не мог не обратить на предмет, завернутый в красную ткань, который тот постоянно держал при себе. Парень чувствовал от этой вещи энергию, энергию какую-то теплую, способную ему подчиниться. Ему казалось, что этот предмет зовёт его.

Недоумевая от всего этого, Роберт не настаивал на разговоре со стариком. Он желал избегать любых контактов с этих коварным типом.

Он раздражал его не только постоянными взглядами, Роберт также видел, что он дурно хихикает, помахивает и даёт многозначные намёки Лилии, словно говоря ей: «Молодец, внуча, заходи дальше»

Старик Грок немного беспокоил Роберта, но лишь немного. Его внимательный взгляд в общем лагере был сконцентрировал на парочке дамочек.

Кира и Алиса.

Одним утром он проснулся и вдруг обнаружил рядом с собой обеих, Алиса пускала слюни на плечо Киры. Он потерял дар речи от увиденного и минут пять смотрел на них, пока Кира не проснулась.

Демоница неожиданно начала приставать к нему. Ошеломленный Роберт не двигался и с толикой испуга смотрел на Алису.

Отодвинутая Кирой, она открыла глаза, увидела происходящее и... присоединилась.

Роберт в следующие дни не только наблюдал их резкое сближение, их более теплое взаимодействие, но и интимные касания и даже поцелуи. В какой-то момент даже могло показаться, что он в кровати лишний.

Что привело к их сближению? Как это произошло? Почему они с той роковой ночи ни разу не поссорились?

Эти вопросы его так сильно беспокоили, что вызывали головную боль. Он даже не думал о приближающейся армии, превосходящей их числом.

На самом деле всё шло далеко не так гладко. Девушки сейчас находились в стороне от Роберта по причине того, что они ходили в лагерь Глонии, также вокруг было довольно шумно, поэтому стоящий довольно далеко принц, хоть и обладал хорошим слухом, не мог услышать их разговор. А послушать там было что.

-Какого черта ты меня схватила за грудь? - злобно прошипела Алиса, окинув Киру холодным взглядом.

Та лишь показала ей язычок и ничего не ответила. Алиса топнула ногой и продолжила возмущаться:

-Ты, сволочь, сделала это перед моими рыцарями и жрецами. Как ты не поймёшь, что я верховный понтифик. Как я им в глаза смотреть буду?

-То есть, - заметила Кира, - если не на людях, то ты не против, чтобы я тебя приласкала?

Её губы изогнулись в ехидной улыбке. Алиса потеряла дар речи. Кира воспользовалась этим и продолжила:

-Я всегда знала, что все жрецы света не те, кем пытаются себя выставлять. Даже ты, лицо Церкви, её главная фигура - извращенка.

-Это ты извращенка! Не смей на меня наговаривать.

-Ой-ой, - Кира сделала шаг ближе, - а кто вчера вечером издавал столь сладкие стоны от моих рук?

-Заткнись!

Алиса сделала голос громче и быстро огляделась. Люди вокруг делали вид, что не замечают их, однако, она видела что они хитро посматривают на них. У мужчин из штанов что-то даже выпирало.

Они провоцировали армию на блуд!

Некоторые из рыцарей, при которых Кира домогалась Алисы, пытаясь испортить ей репутацию, хотели прилюдно плакать. Они таращились на этих девушек каждый день, но не имели права и коснуться пальцем.

О жизнь - сплошные страдания.

Знал бы Роберт, о чём думает треть его армии, он бы направил своего дракона на них, но, к счастью многих, он не знал.

***

Прошло четыре дня и армия, по большей части состоящая из людей Сикара, ступила на северные земли и встретилась лицом к лицу с армией Роберта на широкой равнине.

Как Роберт знал о приближении врагов, так и враги знали, что его армия расположилась именно здесь.

Армия, которую вёл командующий Сикара, с высоты полёта выглядела куда больше. Это было заметно невооруженным глазом.

Роберт сейчас как раз находился в небе на спине Маркиза. Как только армия врага выстроилась, он решил их поприветствовать, чтобы напугать ещё сильнее. Кто бы знал, что испугают его самого.

Пролетев над армией врага, выпустив несколько огненных шаров, заставив Маркиза пару раз издать громоподобный рёв, Роберт вдруг обнаружил в задней части войска людей, особенно выделяющихся своими доспехами и оружием в руках.

Это были уже знакомые драконоубийцы. Те самые, которые помогли когда-то Валиру убить взрослого красного дракона.

Получив предложение уничтожить дитя красного дракона, они незамедлительно приняли это предложение.

Увидев их, Роберт решил отступить, чтобы обдумать свои дальнейшие действия.

Он не мог рисковать Маркизом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/518687

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
эм в тексте ещё больше ошибок (чисто для справки)
и вопрос на счёт киры, когда показывают мысли киры то ей вроде роберт далеко не безразличен, но при этом со стороны выглядит что её интересует алиса, а гг как приложение к ней помогающее удовлетворить похоть плюс связавшее её ребёнком с собой
Развернуть
#
Интересует больше как цель для издёвок. Ей в радость доводить её, заставлять испытывать злость и стыд)
Но при этом не стану отрицать и её бисексуальность.
Развернуть
#
Ну, такое уже не впервой. Стоит вспомнить Лиану из феникса.
Развернуть
#
Ну убийцы они и что в этом такого? Дракону достаточно не садиться на землю и кидать какашки с воздуха чтобы всех уложить ... Или эти убийцы прыгать на километр умеют? Дракон = бомбардировщик, тем более с ним сильнейший маг огня может сверху чтониб по площади запустить ...
Развернуть
#
Ну как бы тебе сказать. Драеоноубийцы, на то и драконоубийцы, что знают как убивать драконов. Скорее всего там есть магические артефакты и инструменты, что не дадут дракона слишком большого преимущества даже в воздухе. Ну про километр ты загнул пару десятков метров максимум, и это дыхание дракона. Сомневаюсь что он может вдохнуть на километр
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь