Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 232

Глава 232

Роберт довольно быстро забрался на Маркиза и ухватился за огромный, торчащий из позвоночника, шип. Маркиз издал довольный звук, что-то прокричал по-детски, расправил крылья, оттолкнулся от земли, подпрыгнул, мощно взмахнул крыльями, создав такие потоки ветра, что догорающее поместье тотчас рухнуло, и взмыл в небо.

Взмахами крылья дракон отгонял клубы дыма, позволяя рассмотреть то, что происходило внизу. Созданный ими огненный ад постепенно затухал, пламя рассеивалось, оставляя разрушенные стены, пепел и выгоревшую землю.

Тел не наблюдалось, лишь расплавленные останки. От людей, занимавших это поместье, не осталось никого - они убили всех.

Вздохнув, Роберт дал Маркизу более точные указания о направлении полёта. Менее чем за минуту они добрались до столицы.

-Ох, - вздохнул Роберт, увидев городские врата, вернее их отсутствие. В двух местах стена была порушена. Разумеется, прямо сейчас люд занимался восстановлением защиты города. Одной этой картины уже было достаточно для того чтобы понять - бойня была мощная.

Дальше его ждало ещё большее впечатление.

Подлетев немного ближе, Роберт увидел улицы города, а вернее - их отсутствие. Более половины города вообще отсутствовало. Там сейчас наблюдались лишь руины, среди которых были разбиты лагеря в виде палаток. Горели костры, люди разбирали завалы.

Магов земли не хватало, чтобы ускорить процесс. Все они были заняты более важным делом - восстановлением королевского замка, который также очень сильно пострадал в следствие битвы, случившейся между королём Алексом и Ричардом с его людьми.

Когда Эдгар забрал корону, упавшую с головы отца, от замка не оставалось практически ничего - пара стен и разрушенный потолок тронного зала. Однако, спустя всего неделю, к появлению Роберта это место изменилось до неузнаваемости, и благодарить здесь нужно исключительно талантливых магов земли, согнанных исключительно для восстановления замка.

Как итог, это великолепное здание, находящееся на последней стадии восстановления, красовалось среди руин, в которых поселилась армия, состоящая из воинов семьи Мейс и людей из Сикара.

Среди солдат медленно росло недовольство, но ни Эдгар, ни Ричард этого не замечали. Им было плевать, что люди из семьи Мейс уже несколько месяцев живут в холоде и дерьме, питаясь чем попало. Плевать, что многие из них всё это время не видели своих семей и вообще не имели контакта с женщинами. Кто-то уже был на взводе, но Эдгару было совершенно плевать.

В сопровождении Ричарда, пары демонологов из Аэбнира, нескольких сильных магов из других мятежных семей, присоединившихся к Ричарду в первом восстании, а также в сопровождении десятка могучих воинов из Сикара, Эдгар вышел из замка, дабы обойти его и осмотреть степень его восстановления.

Он бледен, потен, в мехах и с короной на голове. Одеяния скрывали то, что парень значительно похудел. Всё это было на нервной почве, ибо ему было довольно совестно.

Эдгар получил корону, которую жаждал давно, убил ради этого родного отца, но что в итоге... Корона сияла на голове, но в руках не было власти. Всем распоряжался лично Ричард, иногда ему отдавали приказы люди из Сикара.

Грубо говоря, они оба просто стали марионетками, пешками, слугами. И от этого Эдгару было крайне противно. Глубоко в душе он хотел сбежать, уйти подальше, но ему не хватало на это смелости, ведь он не знал другой жизни, кроме дворянской.

-Неплохо, неплохо, - проговорил Ричард, почесав свою бороду, - ещё немного и можно начинать отстраивать город.

-А что с Робертом? - спросил Эдгар, смотря на свой замок с полным безразличием.

-Пусть сидит на севере. Высунется - задавим, не высунется - потеряет всю свою поддержку. Мы захватили королевство, у нас: казна, провизия, люди. Лучше сейчас закрепить свои позиции, укрепить власть - осада приграничной крепости крайне невыгодное дело сейчас.

Приграничная крепость расположилась крайне удобно меж двух гор, закрывая проход высокой и толстой стеной. Если они попытаются на неё напасть - потеряют время и людей. Результат не будет стоит затрат.

Так думал Ричард, однако...

-Король Филипп требовал передать вам готовиться к наступлению, - довольно холодным тоном произнёс один из рыцарей. Ричард остановился, обернулся и изумленно посмотрел на этого человека.

Рыцарь решил пояснить:

-Прямо сейчас армия Короля Филиппа движется к столице. Мы объединимся с ними и уничтожим мятежников раз и навсегда. Они будут здесь в течение недели.

-Что? Как? ...а? Почему я узнаю об этом только сейчас?

Сказать что Ричард был шокирован - ничего не сказать. Он и подумать не мог, что Филипп вдруг приведёт сюда свою армию. Они же не успели укрепить свои позиции, а уже должны покидать город ради новой битвы.

Самое противное в этой ситуации - он не мог отказаться. Даже не смотря на эту чёртову охрану, с которой, в теории, Ричард мог разобраться, большая часть его армии, занявшей город, состоит из воинов Сикара.

«Сволочь» - выругался старик и только собрался ответить рыцарю согласием, как вдруг до его ушей донёсся странный звук. Звук рассекания воздуха, порхания крыльев... слишком громкий звук.

Не успел Ричард обернуться, как вдруг до ушей всех донёсся громоподобный рёв дракона, заставивший души всех уйти в пятки.

***

Первыми дракона заметили солдаты из армии, занимающиеся на территории города своими делами. Роберт не приказывал Маркизу лететь высоко, поэтому его отчётливо могли видеть все.

Чувствуя тысячи взглядов, направленных на дракона, Роберт приказал Маркизу издать максимально грозный рёв, и он справился, напугав тем самых всех.

-Давай вон туда, к замку, - сказал Роберт, вытянувший обе руки в сторону. Лететь в небе верхом на драконе... это действительно потрясающе. Этот первый полёт, вероятно, он запомнит на всю жизнь.

Стоит отметить, что в своей прошлой жизни он никогда не летал на самолётах, поэтому возможность наблюдения города и людей с высоты вызывала у него чересчур сильное впечатление.

По мере приближения к замку, одиноко расположившемуся среди руин, Роберт начал замечать людей на стенах или около замка - воинов, магов или простых людей. Одни строили, другие охраняли.

Очень скоро Роберт заметил Эдгара и Ричарда, а потому отдал Маркизу ещё один приказ, который тот послушно выполнил. Спустя секунд десять красный дракон приземлился на врата королевского замка, сбросив вниз несколько рыцарей.

Махнув крыльями, создав мощные потоки ветра, которые оттолкнули людей на стенах назад, Маркиз сложил их. Роберт посмотрел холодными глазами в обе стороны и сказал:

-Попытаетесь напасть - умрёте.

Рыцари, лучники и арбалетчики, находящиеся на стенах, были слишком напуганы, а потому слова Роберта подействовали на них полностью. Они не смели и колыхнуться. Видя это, Роберт попросил Маркиза вытянуть шею и повернуть голову так, чтобы он предстал лицом к лицу с Ричардом и Эдгаром.

-Всем здарова, - поднял он руку, холодным взглядом окинув каждого рядом с Ричардом.

«Сильны» - одного взгляда ему было достаточно чтобы понять - его сопровождение опасно даже для него.

Если Роберт попытается напасть на них прямо сейчас, то он, вероятно, заберет жизни четырех, может пяти, край - шестерых, но всё же - его источник магии не бесконечный, а Ричард слишком силён.

Если ему поможет Маркиз - вопрос другой. Однако, здесь стояла целая армия. Стоит ли вступать в бой сейчас?

-Удивляюсь я тебе, мятежный принц Роберт, - проговорил Ричард, которого явление Роберта верхом на драконе ничуть не смутило, чего не сказать об остальных, - явился прямо в наши лапы, да ещё и один. Хочется поскорее умереть? Это я всегда могу устроить.

-Ныне меня убить никому из вас не под силу. Как раз наоборот. Это я думаю забрать ваши жизни.

-Ха-ха, - издал смешок Ричард, - будь ты хоть десять раз гениям - ты один. Ты примешь поражение точно также, как и твоя гадкая старуха.

-Как бы твоя самоуверенность тебя не сгубила, - холодно ответил Роберт и похлопал Маркиза по шее.

Дракон открыл пасть и нацелился на Ричарда. На губах старика появилась ухмылка:

-Ты думал напугать меня этим "драконом"? Не получилось. Да будет тебе известно, я видел настоящих драконов, и не раз. Они источали величие и непобедимость. Одно их присутствие влияет на людей. А это что? Он слишком мал и слишком слаб. Готов спорить - это ещё малое дитё. Наверно, он и далеко не улетит без передышки.

Только Роберт собрался ответить, как вдруг вспылил Маркиз:

«Кто мал? Кто слаб? Я слаб? Я - малое дитё? Противник старик! Сожру! Сожгу! Роарр!»

Разумеется, голос Маркиза слышал только Роберт. Остальные видели дёргающуюся голову, рыки, за которыми последовал продолжительный рёв, сопровождаемый мощными потоками ветра.

-Он ещё мал, ты прав, однако сила его безмерна. Не недооценивай его из-за малого размера, он всё ещё остаётся драконом, чья прочная чешуя не пропускает магию.

Роберт начал гладить Маркиза, чтобы тот успокоился, а сам в это время с надменной улыбкой смотрел на Ричарда. Старик ему ответил тем же:

-Я не только видел драконов, я также знаком с убийцами драконов и их методами. У меня нет их оружия, однако, против такого малого дракона будет достаточно и моей магии. Давай, нападай, я жду.

Роберт не боялся прыгнуть к ним сам. Если даже не убьёт всех, он мог бы забрать некоторых и спокойно уйти. Однако, он немного переживал за Маркиза. К тому же, у него были надежные товарищи, с которыми он должен воссоединиться в Приграничной крепости.

Даже если он уничтожит Ричарда и Эдгара сейчас, тут всё ещё стоит армия, которую нужно прогонять. После этого придётся отправляться на север и сообщать о победе.

Думая об этом, Роберт пришёл к следующему решению:

«Я сражусь с ними, когда приду сюда с армией. Так будет лучше»

-Не сегодня, - ответил в итоге он с лёгкой улыбкой на лице и дал приказ Маркизу взлетать, - сейчас я отступлю, но следующая наша встреча станет для тебя последней.

Как только Роберт сказал это, Маркиз взмыл в небо.

«Мфпх... Лучше бы мы напали. Я бы им показал, я бы им устроил. Зря уходим. Зря»

Обиженный словами Ричарда Маркиз был недоволен решением Роберта об отступлении. Слыша эти слова, Роберт ухмыльнулся и кое-что ему предложил.

***

-Похоже, - вздохнул Ричард, - нам действительно придётся напасть на север. Если дать этому дракону вырасти, принца Роберта уже никакая армия не остановит.

-Значит, - с холодным вдохом проговорил ставший более бледным Эдгар, - мы вступаем в новую войну.

-Да. Чёрт, давай вернёмся в замок.

Только Ричард собрался развернуться, как вдруг он увидел, что разворачивается и возвращается к ним дитя красного дракона, верхом на котором сидел Роберт.

«Му-ха-ха! Я им покажу!»

Закричал Маркиз, издав громкий рёв, вновь привлекший к себе внимание всех. Под взглядами тысяч людей он подлетел к королевскому замку и выдал мощнейшее дыхание дракона, которое уничтожило недельный труд сотен рабочих.

Эдгар и Ричард бессильно наблюдали за тем, как их замок горел и рушился, а Роберт безнаказанно улетает на север с громким смехом, сопровождаемым довольными рыками дракона.

http://tl.rulate.ru/book/17337/511672

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жду недождусь когда до пятой бесплатки выйдут уже предвкушаю как он заимеет себе дракона
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь