Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 231

Глава 231

Начало пятой книги

-Полагаю, твоя смерть.

Как только эти слова сорвались с его уст, солдаты смогли внимательнее присмотреться к Маркизу и наконец осознать невероятное - перед ними был дракон, дракон красный, большой и опасный.

Стоит отметить, что в живую настоящих драконов почти никто не видел, но слышал о них каждый. В историях драконы преподносились как непобедимые могущественные кровожадные существа, и сейчас один такой предстал перед ними, смотрящий на них своими большими желтыми глазами.

Люди ожидали увидеть злой, кровожадный или чудовищный взгляд, но увидели лишь пару больших безразличных глаз. Тем не менее и этого было достаточно, чтобы напугать их до смерти. А ведь они даже не знали, что Маркиз, высота которого достигала десяти метров с поднятой головой, был лишь дитём.

-Маркиз, - проговорил Роберт с холодной улыбкой, видя в глазах людей нарастающий ужас, - время охоты.

Дракон понял его с полуслова. Встав в более удобную стойку, с громкими ударами лап о землю, он вытянул голову вперёд и раскрыл свою огромную пасть. Стоящий ближе всех к Роберту рыцарь задрожал, меч выпал из его руки. Другие же были не в таком ужасе, поскольку не находились в такой близости.

Руки и ноги у них дрожали, но, тем не менее, они не роняли оружие. Маги начали собирать магию, лучники и арбалетчики готовили стрелы и арбалетные болты. Они не собирались просто так сдаваться.

«Жееечь!» - закричал Маркиз.

Люди лишь услышали драконий рёв. Из его огромной пасти вырвался большой поток красного пламени, который в одно мгновение поглотил рыцаря, находящегося перед ними, и направился дальше. Маркиз выпустил так много огня, вертя своей головой из стороны в сторону, что оно поглотило треть территории поместья.

«Всё же до взрослого дракона ему ещё далеко» - заметил Роберт и дёрнулся в сторону. Его попытались подстрелить, но он был ныне слишком ловок, чтобы обычная стрела или арбалетный болт могли его задеть.

Лучники и арбалетчики также пытались атаковать Маркиза, но его чешуе стрелы и болты были не страшнее зубочистки. С металлическим звоном они ударялись о чешую и падали на землю. В это время Роберт успешно уклонился от шести атак лучников и арбалетчиков. Наблюдая за местностью, он видел, что на Маркиза готовится мощная магическая атака.

Красному дракону магия была ни по чём, но взрослый на то и был взрослый. Роберт не был уверен, сможет ли выдержать эти атаки Маркиз, особенно когда атаковало сразу десять магов, а потому поспешил ему помочь.

Избежав очередной атаки, наблюдая за тем, как выпущенное Маркизом пламя рассеивается, позволяя не убитым этой атакой бойцам приготовиться к резкой атаке в ближнем бою, Роберт вытянул руки в обе стороны:

-Огненный купол!

-Огненный взрыв!

Маги находились либо у стен, либо на стене. Роберт решил атаковать то место, где они скопились в большинстве. Сила его атаки позволяла ударить по площади, получив максимальный охват.

Взрыв в правую сторону, купол в левую.

Потратив много энергии, он вызвал огромнейший купол, таких размеров, каких не создавал никогда, благодаря чему накрыл тело Маркиза до хвоста, да ещё и свою сторону по левой стене и до центральных врат. Грубо говоря, его купол охватил девяносто градусов от центральных врат до левой стены.

Огненный взрыв прогремел пугающе громко. Задрожала земля. До ушей Роберта доносились вопли пораженных пламенем людей. Одним взрывом он уничтожил около пяти-семи человек, частично разрушил стену.

Его купол защищал всю левую сторону, но правая оставалась беззащитной. Пламя Роберта, ударившее в самый центр, разошлось в обе стороны и охватило примерно половину всей стены, оставшиеся маги в это время всё же успели выпустить магию.

Огненный шар, лезвие ветра и вспышка молнии ударили Маркиза в правый бок. Удар оказался довольно мощным, его даже сдвинуло на десять метров в сторону. Испугавшийся Роберт, избегая очередной стрелы, обернулся и увидел болезненное лицо своего дракончика с влажными глазами. Посмотрев в сторону атаки, он увидел лишь дым, идущий от красной чешуи. Атаки взрослых магов не нанесли ему вреда, тем не менее...

«Уааа.... больно! Больно!»

Не привыкший к боли Маркиз ощутил сильный физический удар и впал в истерику. Резко распахнув крылья, отбив очередную партию летящих в него стрел и болтов, он взмахнул крыльями, создал мощные потоки ветра, которые чуть не сбили Роберта с ног, и поднялся в небо.

Всё это время территорию поместья наполняли громкие вопли дракона, походящие на гневный рёв. Маркиз плакал и был в ярости.

Тем временем до Роберта добрались рыцари, так как пламя первого дыхания Маркиза рассеялось.

-Маги! Ваша атака сработала! Больше магии в эту тварь! Лучники и арбалетчики - атаковать человека! Немедля!

Отдал приказ капитан и воины быстро перестроились.

Поднявшийся в небо Маркиз раскрыл пасть и начал готовить новую атаку. Видя это, Роберт решил поспешить.

-Умри! - закричали рыцари, занеся на него своё оружие. Нападая с нескольких сторон, они ожидали застать вражеского мага врасплох, не успев задуматься о том, каким же образом до сих пор он избежал стрел. Из-за Маркиза и его дыхания они по большей части этого и не видели, а потому не ожидали чего-то неожиданного.

Дракон отступил - отличная возможность убить опасного мага, который уже сгубил несколько их товарищей.

Холодно ухмыльнувшийся Роберт хлопнул в ладоши и сделал несколько шагов назад. Он успешно избежал первых атак, после чего ударил ладонями в землю:

-Огненная сфера!

На него шло в нападение шесть рыцарей, десятки лучников и магов атаковали со стен - он был не всесилен и не мог избежать каждой атаки, даже у него были слепые зоны. Дабы противостоять всему этому, он преобразовал магию «огненный купол» в «огненную сферу». Огненная энергия очертила круг на земле, имеющий диаметр два метра, и поднялась вверх, создав полусферу, полностью закрывшую Робера от внешних атак. Стрелы и болты начали врезаться в неё и сгорать.

Рыцари нанесли несколько атак и обнаружили, что купол даже не колыхнулся. Виной всему было огромнейший объём магического источника у Роберта. Пока он себя контролировал, он мог подпитывать купол энергией, поэтому столь слабыми атаками его разбить было невозможно.

Воспользовавшись замешательством рыцарей, Роберт проговорил:

-Путь Пламени.

В одно мгновение его тело покрылось энергией огня, физические показатели временно возросли, каналы расширились, энергия стала более плотной. Следом за этим он начал скапливать энергию.

-Огненное уничтожение!

***

Взлетевший в небо Маркиз получил ещё несколько магических атак. Они не повредили ему и в малейшей мере, но причинили боль, отчего молодой дракон практически впал в истерику. Заготовив пламя, потратив на это секунд десять-пятнадцать, он с закрытыми глазами атаковал.

«У-ааааа!» - услышал Роберт его истерику, которую другие люди слышали как гневный громкий рёв. Следом из его большой пасти вырвалось пламя. Оно ударило в поместье, потом пошло по территории поместья к вратам. Дёргая головой, Маркиз успел задеть и стены.

Примерно в это же время, когда испуганные рыцари отвлеклись на дыхание дракона, атаковал и Роберт.

Его огненное уничтожение было выпущено прямо под ним, Роберт оказался в самом эпицентре этой магической атаки.

Огромнейшее количество пламени поднялось в небо с мощным взрывом, страшные волны воздуха и огня разошлись во все стороны, дошли до стен и взобрались на них. В совокупности с дыханием дракона, дошедшим до самых врат, получился воистину смертоносный результат.

Маркиз не смотрел куда атакует. Крутя головой, он возвращался к поместью, касался стен и один раз даже попал по Роберту.

Находящийся под защитой Пути Пламени, имеющий сильное сопротивление к магии и к огню в частности, получивший совокупный жар от огненного уничтожения и дыхания дракона, дракона молодого и пока что слабого, Роберт чуть не получил ожоги. Он вовремя перенаправил энергию в путь пламени на защиту, иначе сгореть мог и он сам.

Маркиз выпускал пламя секунд тридцать, но вскоре перестал. Роберт метался в этом море огня, ища выход. Выход в данном случае был один - за поместье, туда он и удрал.

Переместившись туда, он наблюдал за вопящим Маркизом, прекращающим выпускать своё пламя, смотрел на своё поместье, полуразрушенное и сгорающее в пламени, и испытывал небольшую грусть.

В этом здании произошло немаловажное для него событие, ему было очень жаль это поместье, но тут уже ничего не изменить.

-Маркиз, успокойся, - проговорил Роберт, вспомнив слова Игниса о том, что у него с дракончиком должна быть ментальная связь.

Словно услышав его, Маркиз дёрнулся и прекратил выть. Открыв глаза, он быстро осмотрелся и полетел в направлении Роберта, приземлившись около задней стены рядом с ним. Он выглядел испуганным, его большие глаза были влажными.

«Отец, мне было больно, так больно, очень больно, больно»

-А сейчас болит?

«Сейчас не болит, но тогда было очень больно»

-Ну ладно, не плач, ты ведь уже взрослый, вон как вымахал за несколько дней, даже летать научился. Когда мы уходили на турнир, ты летать не умел.

«И правда! Я действительно могу летать. Это так весело!»

Маркиз довольно быстро забыл о произошедшем и переключился на действительно хорошую новость. Он теперь мог летать.

-Сможешь взлететь со мной на спине?

Спросил Роберт, глаза которого загадочно блеснули. Уже радостный Маркиз быстро кивнул:

«Да. Могу. Конечно!»

-Отлично, тогда давай пролетим над нашим городом, посмотрим что там сейчас происходит, а потом улетим на север.

Сказав это, Роберт довольно быстро забрался на Маркиза, схватился руками за огромный шип и рукой указал ему в направлении столицы.

Сегодня новым жителям Миргенда предстояло увидеть в небе дракона.

http://tl.rulate.ru/book/17337/510761

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь