Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 230 - конец четвертой книги

Глава 230

-Меня это волнует? Ты мог хотя бы предупредить, что здесь время течёт по-другому?

Прошипел он, посмотрев на Игниса как никогда враждебно.

-Чёрт, ну какой же ты вспыльчивый. Не психуй, я признаю - наша вина есть здесь. Однако, даже будь ты там, ты бы ничего не изменил, всё произошло примерно бы также, разве что людей погибло бы меньше, или наоборот - больше.

-Что с моей женой? - холодно спросил Джон.

Игнис вздохнул, махнул рукой и показал картинку - Мэй сидела на кровати и грудью кормила малыша:

-Жива, здорова, родила.

Вид этой картины смутил всех, но при этом успокоил и заставил смягчиться. Роберт с большим изумлением пялился на это. Его друг стал отцом.

Взгляд Джона стал нежным. Сейчас больше всего на свете он хотел увидеть их. Игнис посмотрел на Джона и добавил:

-Даже зная о войне, ты бы не успел бы вернуться. Как и ты, - перевёл он свой взгляд на Алису.

-Мой брат жив? - вопросила девушка, полная надежды.

Игнис потратил немного времени на поиск этой информации, а потому ответил не сразу.

-Жив.

Его ответ следом успокоил и Алису. Картина с Мэй рассеялась, обеспокоенным остался лишь Роберт.

-Ты сказал, что королевство пало - что с Алексом?

-Погиб от рук сына.

-Эдгара?

-Да.

Роберт почувствовал сильную злость. Он не испытывал большой любви к этому человеку, но всё же - он выбрал для себя этот мир, а значит признал Алекса отцом. Оставаться равнодушным он не мог:

-По твоему, я и его спасти не мог?

-Город столкнулся с тем, что на него неожиданно напало войско, в то время как основная армия находилась на передовой. Ты либо был бы на этой передовой, либо бы сражался на стенах в первых рядах. Алекс пал до того как пали стены.

-Что с Ванессой?

-Жива.

Роберт умолк. Он встал к Игнису боком и хмуро уставился в одну точку. Комната погрузилась в длительное молчание, которое нарушил сам Роберт секунд через двадцать:

-Если бы ещё умерла Ванесса, я бы разрушил бы все твои храмы.

На лбу Игниса выступил пот, ведь Ванесса сейчас была далеко не в лучшем состоянии.

-Не дуйся. Я признаю свою вину, и готов пойти на следующее - как правитель Пантеона, я могу приказать любому из богов выполнить одно твоё желание, какое захочешь. Как насчёт этого?

Роберт вздохнул и лениво посмотрел на него:

-Мы обсудим это позднее, а сейчас покажи, где находится моя армия и отправь нас обратно.

-Хорошо.

Игнис показал троице большую армию, что встала за стенами приграничного города. Они быстро смогли обсудить свои следующие действия:

-Мне понадобится минимум дней десять, если я буду нестись по воде, используя для ускорения магию, - сказал Джон.

-Я займусь организацией поддержки для вас и тоже задержусь.

-Значит, я приду туда первым, - сказал Роберт, глядя на портал, - увидимся. Буду ждать вас с нетерпением.

Он вошёл в портал первым. В миг его исчезновения из пантеона исчез и Маркиз, который до этого момента находился в стороне.

Следом в портал вошли Алиса и Джон, которые более не смели медлить. Как только чемпионы исчезли, до этого момента выглядящий добродушно Игнис изменился в лице и громко рявкнул:

-Всем собраться! Сейчас мы будем решать судьбу Нэи.

В одно мгновение около него появились все пять богов, включая богиню тьмы. Игнис довольно холодно на неё посмотрел и начал говорить:

-Ты связалась со злом, остатки которого мы все поклялись уничтожать при обнаружении. Это значит, что ты также скрыла от нас то, что нашла остатки его энергии. Ты довела человека до безумия, заставив его принять энергию. Теперь душа этого человека безвозвратно уничтожена, будто он и не существовал никогда. Даже если он был плохим человеком, его не должна была ждать такая судьба. Ты признаёшь свою вину?

-Конечно нет, - лукаво улыбнулась Нэя, выйдя немного вперёд, - обнаруженные остатки злой энергии впитал этот человек. Можно сказать, он стал жертвой во имя благого дела. Он - герой.

***

Роберт открыл глаза после перемещения. Он очутился в своей комнате, откуда его Игнис и призвал его на битву чемпионов. В комнате на удивление было чисто и убрано, до его ушей доносился голоса людей и звон мечей.

Обернувшись, собравшись открыть окна, ведущие на основную территорию поместья, Роберт вдруг услышал грохот, здание задрожало, раздался удивительно знакомый рёв. Примерно поняв суть происходящего, Роберт рванул к окну, открыл его и выпрыгнул наружу. Находясь в полёте, повернув голову к поместью, он обнаружил, что Маркиз, внезапно появившийся в небольшой комнате, из которой его также призвало в Пантеон, оказался слишком большим для этого помещения.

Он разрушил часть здания, просто сделав круговое движение. Увидев Роберта, он прыгнул к нему и повредил хвостом ещё пару стен. Роберт приземлился и огляделся. На него и Маркиза шокировано пялились солдаты - рыцари, лучники, арбалетчики и маги. Кто-то из них тренировался рядом, кто-то находился на стенах.

-Ты кто? - громко вопросил рыцарь, переводя взгляд с Роберта на Маркиза и обратно.

-Полагаю, твоя смерть, - холодно улыбнулся Роберт в ответ, поняв, что это люди из армии Ричарда Мейса.

***

Джон и Алиса также появились на тех же самых местах, откуда их и призвали.

Джон с изумлением обнаружил, что жрецы, сопровождавшие его до водопада, разбили там лагерь и даже спустя две недели ждали его появление. Явившись из золотого света, он шокировал их и обрадовал.

Жрецы попадали на колени и поспешили с расспросами, Джон отвечал кратко, направляясь при этом к воде:

-Я собираюсь вступить в войну. Если вы со мной - соберите людей и приходите в Приграничную крепость Миргенда, у вас есть около месяца.

Алиса же появилась в своём храме, на глазах у сотен людей. Её явление было подобно явлению божества, отчего её репутация скакнула на новый уровень. Девушка тут же поговорила со старшими жрецами, которые уже завершили отстраивать храм, и в скором времени отправилась в королевский замок Глонии.

Она хотела добыть для Роберта дополнительную поддержку.

***

-Старший, вы уверены? - испуганно спросил молодой жрец, один из охраняющих нижние залы Храма Игниса.

-Уверен, открывай, - ответил дедушка Лилии, холодно смотрящий на большие двери, которое уже лет сто никто не открывал.

Жрецы позади него шептались и задавались вопросами. Старик решил пояснить:

-За этими дверьми, как вам известно, хранится самый ценный Артефакт нашего храма, созданный более трёхсот лет назад Избранным Игниса. Тот человек... он был кузнецом, он выковал отличный меч из лучших материалов - самый лёгкий и самый острый. Этот меч настолько впечатлил Игниса, что он наложил на него своё благословение. Только избранный богом человек мог использовать этот меч. Используя его, он мог заставить свои силы выйти на новый уровень. Я считаю, пришло время передать этот меч тому, кто заслуживает его использовать. Мы отдадим его принцу Роберту, а также поможем ему в грядущей войне. Чую я, возвращение трона Миргенда станет началом его военного пути.

Пока старик рассказывал, маги огня направляли в дверь свою энергию, заставляя срабатывать особые механизмы, которые щёлкали каждые три секунды. Спустя минуту двери с громким скрипом открылись, в глаза присутствующим ударил красный свет.

Жрецы обнаружили в небольшой комнате, которую скрывали огромнейшие двери, меч, покрытый золотыми рунами. Его покрывало красное пламя, он парил невысокого над землей и испускал сильный свет.

Старик спешно подошёл к мечу и схватил его за рукоять, сунув руку в пламя. Меч позволил ему коснуться себя, чего не произошло бы с обычным человеком, и его сила тотчас рассеялась. В руках жреца это был просто кусок железа.

-Мы немедленно отправляемся в приграничную крепость на встречу с принцем Робертом, - проговорил старик, с небольшим разочарованием смотря на исчезающие символы на мече.

***

Кира проснулась утром в ужасном состоянии. Она уже обнаружила некоторые странности со своим телом, но сегодняшняя тошнота добавила ей сомнений. Она испугалась из-за предположений и как можно быстрее обратилась к доктору приграничной крепости, который задал ей несколько вопросов, просканировал тело магией и дал неутешительный диагноз:

-Госпожа, вы в положении.

Страшная новость прогремела в ушах девушки громом. Она была настолько шокирована, что рухнула на стул и долгое время смотрела в пустоту. Кто бы мог подумать, что всего одна ночь приведёт к такой ситуации.

Ранее она хотела лишь соблазнить его, обратить на себя внимание, чтобы Алиса злилась на неё, чтобы ненавидела. Она вела игру, в итоге которой пленили её сердце. Теперь же она должна стать мамой.

От осознания всего этого на её губах появилась улыбка, то ли весёлая, то ли печальная.

«Похоже, мне стоит встретиться с отцом и убедить его встать на сторону Роберта. Хм... Нет, лучше не сейчас. Сначала я поговорю с Робертом»

Кира решила не действовать спешно. В Аэбнир, при большом желании, от сюда можно было добраться менее чем за неделю. Стоит сначала поговорить с Робертом, больше узнать о положении армии Миргенда.

Возможно девушка и отправилась бы сразу, но она очень не хотела доносить эту новость до отца, так как боялась его реакции, ведь она - принцесса Аэбнира, отдала девственность принцу другой страны вне брака, при этом умудрившись забеременеть.

***

Примерно в это же время в лаборатории старика Гордона.

Цзинь.Цзинь.

Потратив на исследования более месяца, воспользовавшись помощью знакомых профессоров, чья сфера работы была близка к требуемому результату, Гордон всё же смог сделать нужную вещь, а именно - звонок.

Звонок срабатывал после прохождения сигнала через когерер.

Гордон уже сам додумался сделать так, чтобы срабатывающий звонок встряхивал когерер, тем самым повышая сопротивление и возможность приёмника принимать сигналы дальше.

Его работа привела к тому, что в этот мир пришёл нормальный радиоприёмник, способный принимать сигналы на расстоянии десятков километров. Далее нужно было лишь совершенствовать его, чтобы принимать сигналы на больших расстояниях.

-Думаю, мне пора отправиться на встречу с принцем.

Счастливый, гордый собой Гордон собрался наконец покинуть Нордман, чтобы представить разработки принцу и услышать от него новые идеи.

Принц говорил, что это устройство - лишь начало, дальше больше.

Что будет, если смогут усовершенствовать этот прибор так, чтобы он передавал голос?

Передавать голос на расстояние многих километров? А если в соседнее королевство?

Кровь Гордона кипела от предвкушения.

Собрав вещи, написав заявление на увольнение, он только собрался покинуть столицу, когда узнал о довольно печальных событиях в Миргенде. Он узнал, что Роберт был назван предателем, восставшим против короля.

Это его сильно возмутило, но не остановило. Гордон решил во что бы то ни стало найти Роберта, который, благо, до сих пор не был пленён.

***

Оставался всего один человек из знакомых Роберта, до сих пор остававшихся в стороне - торговец Оскар.

Как и обещал, он более не помогал Ричарду, не связывался ни с кем, оставаясь в стороне. Однако, время отдыхать подошло к концу.

Торговец Оскар, наблюдая за происходящим, за бесстыдным перевиранием истории, решил всё же нарушить свои принципы и полноценно поддержать принца. К тому же, для этого было наиболее подходящее время.

Оскар знал больше других. Он собирал информацию и знал и всех, кто сейчас собирается поддержать его. Эта поддержка не просто невероятна, она чудовищна. Он должен был примазаться

Если Роберт при его поддержке взойдёт на трон, если Роберт при его поддержке одолеет королевство Сикар?

...

-Я должен быть рядом. Принц Роберт, я выбираю тебя.

http://tl.rulate.ru/book/17337/509450

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Конец
Развернуть
#
Пикачу! Я выбираю тебя!
Развернуть
#
Пика Пика Проду Проду
Развернуть
#
Я тут с зачетами бегаю, прода 100% будет завтра
Развернуть
#
Сейчас апрель какие зачеты
Развернуть
#
я выхожу на месяц на пед практику следом)
Развернуть
#
Даеш главу а то пика пика
Развернуть
#
И вообще нафиг гг быть фаером их же порезали в легиона (бфа кал не признаю) делай его д локом(обязат с сукубой(можно Алиску спекнуть) или наф её и зови Риас Гремори) или в шаму элема а лучше энха но идея с яжкабрингером ну такое или вообще в мага хаоса и в ЦК бай дотаныч
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь