Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 221

Глава 221

Роберт был сильно удивлён.

Скорость и Филиппа достигли его уровня. Будучи удивленным, он не успел отреагировать и получил мощный удар в лицо, ненадолго ошеломивший его и отправивший в полёт. Из его рта во время полёта на пол арены начали падать капельки крови.

Будучи всё ещё в полёте, пока это происходило в доли секунды, он успел почувствовать, что Филипп запускает в него довольно мощную магию. Причём эта магия имела довольно быстрое движение.

По расчётам Роберта, проведенным в доли секунды, эта магия должна была достичь его как раз тогда, когда он пересечёт центр арены и начнёт падать. Нужно этого избежать. Способ нашёлся практически сразу.

Филипп, готовившийся рвануть на противника, чтобы добить его после падения, с изумлением обнаружил, как из ступней летящего Роберта вырвалось пламя, которое значительно его ускорило. В одно мгновение он пересёк центр арены, оказался в другой половине и начал приближаться к краю.

В Роберта летела каменная глыба, которую Филипп ускорил ещё и физическим толчком. Расчёт был на то, что она быстро нагонит врага и поразит, заставив рухнуть на пол, где Филипп успешно добьёт его, однако сейчас она теряла скорость.

Если глыба и дойдёт до Роберта, её скорость будет уже не той, что нужна для того, чтобы враг не уклонился.

-Я не дам тебе так просто уйти, - проговорил Филипп, встал в устойчивую стойку и направил огромное количество энергии в глыбу, придав ей страшное ускорение.

Роберт, приближающийся в краю арены и начавший замедляться, почувствовал неладное и обернулся. Глыба на него летела пулей. В одно мгновение она преодолела расстояние между ними и оказалась в секунде до поражения.

Лицо парня посерьёзнело. Вывернувшись так, чтобы его ноги, более не выпускающие пламя, оказались сзади, Роберт выставил ладони вперёд и прокричал:

-Огненный Купол!

Спустя мгновение ногами он врезался в барьер арены, перед ним возник купол из огненной энергии, в который врезалась мощная ускоренная земляная глыба. Раздался хруст, Роберт ощутил сильное давление и направил в купол больше энергии.

Прогремел взрыв, глыбу разнесло, камушки полетели во все стороны с огненной энергией, Роберт рухнул на пол и быстро поднялся. Филипп стоял в центре арены, в метрах шестидесяти-восьмидесяти от него. На губах этого парнишки, внезапно раздувшегося из хиляка в огромного монстра, была холодная улыбка.

Роберт ухмыльнулся ему в ответ:

-Ты получил физическую силу, равную мне, но это ещё ничего не значит. Исход этого боя решит магия.

-Много болтаешь.

Филипп покрыл кожу частичками энергии земли, оттолкнулся, придал себе ускорение толчком и рванул на Роберта. В этот раз он обрёл ещё большую скорость чем в первый раз.

«Я не могу его увидеть, - подумал Роберт, на мгновение испугавшись, - но это не важно. Я знаю где и когда он появится»

Было понятно, что Филипп попытается нанести ему удар. Это значит, что менее чем через секунду он появится перед ним. Всё что нужно - подготовиться к этому появлению.

-Огненный купол!

Защитная магия среднего ранга, которую в нынешнем состоянии Роберт мог вызвать мысленно в мгновение ока, она сработала превосходно. Купол появился удачно, за долю секунды до атаки Филиппа. Мощный, поистине мощный удар кулаком пришёлся по этому куполу. Из Роберта насильно была вытянута энергия, чтобы купол выдержал этот удар.

«Чёрт. Мой источник уже пуст наполовину» - Роберт стиснул зубы, ошеломленный таким ударом. Разумеется вблизи Филипп не мог выдать удар такой силы, здесь сработал эффект ускорения, увеличивший мощь многократно.

По полу прошлись вибрации, по воздуху прошлись вибрации. Удар подобного уровня мог повлиять на реальный мир, но в данном месте не произошло почти ничего - божественная энергия поддерживала арену в идеальном состоянии.

За первым мощным ударом последовала серия из обычных атак. Они не обладали той же разрушительной мощью, где Роберту пришлось на противостояние одному удару потратить более двадцати процентов энергии источника, но всё равно имели большую силу.

В одно мгновение он потерял ещё десять процентов.

«Так продолжаться не может»

Роберт понял, что пора и ему самому прибегнуть к приёмам высшего ранга.

Безумно улыбающийся Филипп заносил кулак для очередного удара. Он знал, что Роберт тратил магическую энергию на защиту, в то время как он для этих атак не использовал ничего - его источник был полон на шестьдесят процентов, в то время как у противника не должно оставаться много. Победа всё равно будет за ним.

С этими мыслями, Филипп задумал атаковать ещё раз десять, после чего добить какой-нибудь магией высокого ранга. Погрузившийся в планирование, он оказался не готов к тому, что огненный купол, по которому он бил до сих пор, внезапно исчезнет, а на встречу его кулаку устремится кулак Роберта.

Два кулака столкнулись, прогремел взрыв. Рука Филиппа получила не только физический удар, но и столкнулась с выбросом магической энергии. По этой причине в этом столкновении он проиграл и был отброшен назад, не получив при этом ни какого урона - сработала защита, которой он покрыл всё тело.

-Я так понимаю, - ухмыльнулся Роберт, не ставший нападать дальше, - пробуждение крови - твой единственный козырь? Тогда тебе не повезло, ведь я ещё не показал ни одного. Пора бы мне вскрыть первый.

-Высшая Магия: Путь Пламени.

Этой магии его обучила Ванесса. Мага с ног до головы покрывал огонь. Каналы становились шире, тело живее. Активировавший эту магию получал большую защиту, но не в этом её главная особенность. Также возрастали физические и магические возможности. Разумеется, эффект временный. Действует около минуты и сильно истощает источник. Роберт прибегнул к нему, зная, что и пробуждение крови у Филиппа - эффект временный.

Филипп сделал шаг назад и мысленно проговорил:

«Чувство земли»

Только он активировал эту магию, как сразу же получил предупреждение - Роберт атакует. В этот же момент глаза Филиппа распахнулись от испуга. Он знал, что его оппонент атакует, знал куда и когда прибудет, но его тело не поспевало за головой - Роберт внезапно оказался слишком быстрым.

Появившись перед Филиппом, он занёс свою ногу, направил туда немного магической энергии и атаковал. Принц Сикара успел выставить перед собой руки и покрыть их магической энергией, после чего получил мощнейший удар, способный тело обычного человека обратить в кровавый туман.

Тело Роберта и без того было крайней мощным, путь пламени увеличил его физическую мощь на порядок, а огненный взрыв придал этой атаке ещё большую смертоносность. Любой другой бы умер, но не Филипп.

-Аргх..!

Он издал болезненный стон, после чего отправился в быстрый полёт. Атака оказалась настолько мощной, что Филипп полетел подобно пушечному ядру. На его руках в месте столкновения появилась кровь, кости были на грани перелома - ещё бы чуть-чуть.

«Быть не может!»

Филипп был в шоке, он впервые испытывал страх и боль. Не успел он прийти в себя, как Роберт нагнал его, «идущего на посадку», и замахнулся кулаком. Его удар должен был прийтись по лицу.

Сикарский принц более не желал получать такие удары.

«Я должен уйти в оборону - эта магия не должна действовать долго. Как только её эффект рассеется - он ослабнет, он должен ослабнуть...»

Вместо того чтобы блокировать атаку, Филипп левой рукой коснулся пола и с помощью магии остановил себя, получив сильнейшую нагрузку на руки и организм в целом. Бегущий Роберт ушёл дальше и ударил в пустоту. Взмах его руки сопровождался выбросом огненной энергии.

Видя это, Филипп попытался максимально быстро вернуть себя на ноги. В это же мгновение он обратил мраморный пол арены в песок, а сам рванул к краю.

Это должно было замедлить Роберта, и даже замедлило, но ненадолго. Он сделал мощный прыжок и в скором времени нагнал Филиппа.

Находясь в метрах десяти от края арены, Сикарский принц призвал свой спасительный билет:

-Высшая магия: гранитная сфера.

Филиппа накрыло куполом из плотной, горячей красноватой земли, наполненной огромным количеством высшей энергии земли. Добравшись до этой сферы, Роберт остановился и проговорил:

-Вот ты и попался, - на его губах появилась дьявольская улыбка.

Дабы Филипп не отвлекался, Роберт нанёс несколько мощнейших ударов по сфере, сопровождаемых выбросами энергии, после чего отступил назад и мысленно проговорил:

«Огненное уничтожение»

Высшая магия, последняя из серии взрывных, Роберт обучился ей недавно у Ванессы. Сейчас в его арсенале в соотношении скорость применения/мощь эта магия была лучшей. Именно к ней он и обратился в первую очередь.

Встав в более устойчивую стойку, отойдя назад, он предварительно отступил назад и начал концентрировать высшую энергию огня, исключительно высшую. На это тратилось много его обычной энергии, но результат того стоил.

Филипп сразу обнаружил, что его противник готовит атаку, но он и подумать не мог, что произойдёт дальше.

Вырвавшаяся из обеих ладоней энергия собралась в единый шарик, который моментально исчез и появился прямо на гранитной сфере в её верхней части. Выглядело так, словно этот шарик телепортировали. Как только шарик появился там, он начал быстро расширяться. Огромное количество пламени со звуком мощного взрыва вырвалось во все стороны, поднялся мощный ветер.

Стоявший довольно близко Роберт ощутил сильное давление и жар от собственной атаки. О том, как сейчас приходилось Филиппу, и говорить не стоит. Однако, это было лишь началом.

-Мало, - проговорил он в слух, сделал шаг назад и снова вытянул обе руки вперёд. В этот момент его полностью поглотило пламя от огненного уничтожения. Он не обращал внимания на поглотивший его огонь и готовил ещё одну магию.

Его тело могло противостоять силе огненного уничтожения, а вот одежду пока что оберегал Путь Пламени.

Роберт потратил секунды две на размышления, пока огненное уничтожение лишь набирало свои обороты, и вдруг решил.

Прыгнув почти в самый эпицентр взрыва, где творился самый настоящий ад, он прокричал в слух:

-Огненная бомба!

***

Как только огненное уничтожение пало на Филиппа, он ощутил такое сильное давление, какого не ощущал никогда. Он ясно осознавал - его жизнь находилась под угрозой.

Кто бы мог подумать, что ни чувство земли, ни кровь виверны не помогут ему быть доминатором в этом бою. Филипп впервые испытывал это. Страдала его гордость, его самолюбие, его самомнение. Император не мог принять поражение от другого человека, не мог быть ниже, не мог быть слабее, ведь он - высшее существо.

«Я не могу этого принять!» - кричал он мысленно, тратя огромнейшее количество энергии на защиту. Защита всегда требовала больше магии для защиты, Филипп же наполнял свой щит высшей энергией земли, отчего его источник в первые три секунды опустел на половину от имеющегося объёма энергии.

Он продолжал тратить свою энергию, поскольку огненное уничтожение набирало обороты.

«Глупец. Какой я глупец. Решил попытаться выстоять против атаки такого уровня» - Филипп ругал себя в мыслях. Кто бы мог подумать, что в особом состоянии Роберт мог выдать такую атаку. Похоже, он мог одной атакой уничтожить половину города. Что же он за монстр такой?

Филипп в данный момент полностью был сконцентрирован на защите, не имея возможности следить за тем, что происходит вне сферы. Поэтому он не заметил, как Роберт приблизился и в одно место ударил магией высшего ранга.

Щит был пробит и даже уничтожен, тело парня получило урон от огненной бомбы и огненного уничтожения.

http://tl.rulate.ru/book/17337/500584

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь