Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 220

Глава 220

Войдя в зал, в котором находилась боевая арена, Алиса села рядом с Джоном, рядом с которым не было никого. Боги расположились в один ряд с другой стороны, рядом с Игнисом сидела Мирра, с которой они начинали спор о победителе этого боя.

На арене к этому моменту уже произошла первая атака Роберта, которую Филипп успешно остановил. Девушка уселась по удобнее и приготовилась наблюдать победу своего любимого. Она вдруг вспомнила то, что было у них ночью, её губы приподнялись в лёгкой улыбке.

-У тебя что-то произошло с Робертом? - задался вопросом Джон, заметивший изменения в Алисе.

Она легко улыбалась, выглядела спокойней и счастливее. На самом деле, она и чувствовала себя легче, словно десятки камней были убраны с её груди.

-Да, - улыбнулась она мягче, повернувшись к Джону лицом, - что-то произошло.

-Рад за вас.

Джон выразил свое искреннее отношение к этому, поскольку он желал видеть этих двоих парой. Поскольку у них всё было хорошо, отношения налаживались, он был этому только рад.

Желая сказать ещё что-то, Джон вдруг отвлёкся на мощный взрыв и забылся в дальнейшем наблюдении за боем, набравшим серьёзные обороты.

***

Филипп был действительно достоин называться сильнейшим магом молодого поколения. Талантом он далеко превосходил даже Ричарда Мейса, одного из сильнейших в шести королевствах.

Главная причина думать так - его особая магия, называющаяся «чувство земли». Её чертовски тяжело было освоить, но результаты того стоили.

Эта магия не требовала больших затрат энергии и концентрации, но предоставляла такое количество информации, какое не могла дать ни одна из магий.

Касаясь земли ногами, Филипп выпускал магическую энергию, которая распространялась метров на пятьдесят во все стороны. С этого момента он мог знать всё, что происходило вокруг него, вплоть до движения букашки ( при желании).

В бою эта способность имела соответствующий эффект. Филипп полагался не на зрение, но на чувство земли. Следя за движениями оппонентов, он предсказывал их следующее действие заранее и находил противодействие.

У этой способности практически не было слабостей. Единственный способ противостоять ей - действовать быстрее, но возможно ли превзойти в нападении быструю реакцию?

Время покажет.

***

Филипп блокировал огненный взрыв и встал в боевую стойку, тем же ответил и Роберт. Они уставились друг на друга. Роберт начал ожидать, пока волны пыли осядут, а пламя исчезнет - Филипп ждать этого не собирался.

Сделав два шага вперёд, он мысленно прокричал:

«Пылевая Ловушка»

Магия активировалась практически моментально. С пола в области всей арены поднялись созданные магией частички, размером меньше песчинок, и создали одно большое пылевое облако. Роберт оказался в его центре. Ему тотчас пришлось закрыть глаза.

«Вот чёрт!» - выругался он и насторожился.

Филипп часто прибегал к такому приёму, который часто приносил ему победу, однако в этот раз он недооценил Роберта.

Обычно маги терялись, начинали либо хаотично пускать магию во все стороны, либо отступать назад, помня последнее положение своего противника. Роберт же остался на месте. Одной рукой он прикрыл нос и начал гораздо медленнее дышать, другая его рука была вытянута вперёд.

Глаза были закрыты, но чувства никуда не делись. Роберт на близком расстоянии мог хорошо «чувствовать своё окружение», мог услышать сердцебиение на расстоянии десяти метров, мог почувствовать магию на ещё более далёком расстоянии.

Используя «чувство земли», Филипп постоянно выпускал магическую энергию. Она была довольно слабой, чтобы Роберт обратил на неё внимание в обычном состоянии, но сейчас он был полностью сконцентрирован на окружении.

Благодаря этому он знал, в какой стороне и на каком расстоянии находится Филипп.

«Огненный шар»

Проговорил он мысленно и создал правой ладонью довольно большой и горячий шар из красно-рыжего огня, жар от которого тотчас достиг Филиппа. Он знал о боевой мощи Роберта, но на себе испытывал её впервые. Предыдущий огненный взрыв не обладал такой силой, поскольку в нём не было высшей энергии.

Роберт толкнул руку вперёд и шар чертовски быстро рванул вперёд.

К сожалению, Филипп был полностью готов к нему - он использовал толчок из земли, чтобы отбросить себя в строну

Вместо блокирования, он решил уйти в сторону.

«Он меня не видит»

Филипп решил, что Роберт атаковал в слепую, полагаясь на его последнее местоположение. Сменив позицию в круге на сорок пять градусов, он приготовился к скрытой убийственной атаке.

«Земляной Шип!»

По его задумке, в полуметре от положения Роберта из земли должен был вырваться острый каменный шип, который в идеале должен был попасть в сердце. Мирра предупреждала его о чудовищной реакции и физических способностях противника, поэтому Филипп полагал, что его оппонент попытается уклониться. О провале этой атаки он не думал.

Мало кто мог противостоять такой атаке, будучи ослепленным и не знающим, что противник сейчас атакует, но это не относилось к Роберту. Он сразу же почувствовал движение магии и её концентрацию в поле. Сделав резкий шаг в сторону, он чудом избежал копья, которое слегка порезало ему руку.

«Быть не может!» - мысленно воскликнул Филипп и попытался повторить.

«Земляной Шип!»

«Земляной Шип!»

«Земляной Шип!»

...

Филипп, не поверив результату атаки, решил повторить её неоднократно. Он просто не мог поверить, что у Роберта настолько превосходная реакция? А реакция ли это вообще? Как он на это реагирует?

В общей сложности в Роберта вырвалось семь шипов, которые так и остались торчать из пола - он избежал их всех, хоть и с трудом. Первый ещё имел эффект неожиданности, а потому смог его задеть - от других Роберт уже знал что ожидать, а потому легко их избежал.

Только собрался Сикарский принц сменить вид магии, как контратаковать решил Роберт. К этому моменту пыль уже начала оседать.

-Хаотичные шары, - приговорил он в слух, снова вытянув руку точно в направлении Филиппа.

Как и с предыдущей атакой, Роберт приправил эту высшей энергией, благодаря чему она получила огромный рост взрывной мощи.

Секунды за три Роберт выпустил около десяти сфер. Филипп попытался их избежать, вновь создав толчок, который толкнул его в сторону. Роберт, чувствуя его передвижение, перевёл руку, благодаря чему принцу Сикара всё-таки пришлось встретить две сферы.

Он почти сразу почувствовал испускаемый ими жар и понял: попадёт - мало не покажется.

«Мне не уйти» - понял Филипп и остановился.

«Алмазный Щит!»

За миг до столкновения перед ним появился большой и крепкий щит, в который сферы и врезались. Сначала один, потом другой - прогремели два мощных взрыва. Огромное количество пламени вырвалось из небольших сфер, оно начало расходиться во все стороны. Алмазный щит, самый крепкий из щитов магов земли, столкнулся с огромнейшим давлением.

Филипп использовал его второй раз за всю жизнь и не мог поверить, что в этот раз он не выдерживает. Парень ещё никогда не сталкивался со столь подавляющей мощью.

Это дал ему понять одну вещь:

«С ним нельзя биться в лоб»

Филипп сильнее надавил руками на алмазный щит, дал ему больше энергии, чтобы выдержать две сферы с высшей энергией огня. В это время, не без влияния последней атаки, вся пыль на арене исчезла, благодаря чему Роберт, тело которого из-за этого облака стало грязным, наконец смог открыть глаза.

На его губах появилась довольная улыбка:

-Продолжаем.

Оттолкнувшись от земли, он резко рванул вперёд, оббежав собственное пламя, которое всё ещё распространялось на метры вперёд от алмазного щита, и довольно быстро добрался до Филиппа, который со вздохом облегчения начал убирать руки с щита, так как атака, наконец, была поглощена. К сожалению, отвлёкшись на противостояние хаотичным шарам, Филипп перестал получать информацию от «чувства земли», благодаря чему Роберт смог застать его практически врасплох.

-Огненный взрыв!

Не замедляясь, Роберт вызвал огненный взрыв. Ошеломленный Филипп не растерялся и даже в этот раз ответил. Вместо песчаного щита, который не мог остановить взрыв, он вызвал ещё один толчок, который толкнул его в сторону, параллельно куполу. В этот раз толчок был куда более мощным, так как Филипп старался избежать взрыва полностью.

Роберт был готов к этому. Наплевав на последствия, он на полной скорости рванул в разворачивающийся взрыв, отхватив по лицу давлением и жаром, догнал Филиппа, находящегося в полёте, замахнулся правой рукой и ударил его точно в щёку.

Удар оказался довольно мощным, траектория полёта парня изменилась, Роберт же начал замедляться.

Филипп издал болезненный стон и рухнул в центральной области поля боя.

-Тьфу, - приподнялся он и, испытывая головокружение, выплюнул кровь изо рта и зуб. Он был в шоке.

Никогда до сих пор он не получал по лицу, ни один человек в этом мире не должен был посметь даже подумать об этом, не то что ударить. Но вот оно - Роберт ударил, и даже выбил зуб. Шок начал сменяться яростью.

Собиравшийся добить своего противника Роберт совсем остановился. Он почувствовал нечто странное от Филиппа, «необычное присутствие», и даже какое-то «давление».

Филипп поднял голову, поднял глаза, позволив своему противнику взглянуть в них. Радужки его глаз стали абсолютно черными, волосы начали прямо сейчас на глазах приобретать коричневый оттенок.

-Я слышал, - сухо проговорил он, сплюнув кровь ещё раз, - ты выпил кровь дракона, которая даровала тебе такую силу. Ты такой не один. Хоть я связался и не с драконом, тот монстр всё равно был силён. Эффект драконьей крови постоянен, эффект крови земляной виверны временный и активируемый. Зря я не прибегнул к ней сразу - моя глупость. Сейчас я заставлю тебя заплатить за последний удар.

Филипп начал подниматься. В этот же момент Роберт своими глазами узрел, как его ноги и руки вытянулись. Раздался хруст, ещё один хруст и ещё.

Поднявшаяся толстая дылда прямо на глазах у всех начала обрастать «мясом». Секунд за пять Филипп трансформировался из маленького женственного мальчика в огромного мускулистого воина, в размерах перестав уступать Роберту.

-Сможешь выжить к концу моей трансформации - победа твоя, - проговорил Филипп более «мужским» голосом и вдруг...

Он исчез.

Роберт распахнул глаза и с изумлением обнаружил, что Филипп даже для его глаз передвигается чертовски быстро. До сих пор ни с чем подобным не сталкивался.

Не успел он как-либо отреагировать, как Филипп появился перед Робертом, занёс кулак и вернул удар в лицо.

Роберт был отправлен в полёт. В след ему принц Сикара отправил магию земли среднего ранга.

Филипп был настроен серьёзно.

http://tl.rulate.ru/book/17337/499916

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь