Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 222

Глава 222

Пламя покрыло огромную арену полностью. Казалось, в этом месте образовался ад. Никто из смертных, даже сам Роберт, не мог видеть, что здесь творится.

Джон и Алиса встали с открытыми ртами. Даже находясь за куполом, они могли ощущать проявленную мощь.

«Он сдерживался против меня...» - Алиса прикусила нижнюю губу и опустила взгляд, но подняла его уже секунды через две. Её глаза теперь смотрели на арену немного с восхищением и больше с нежностью.

Ей было даже приятно то, что Роберт беспокоился о ней и боялся навредить.

«А выдержу такую атаку я?» - задался вопросом Джон.

Скорее всего нет.

Увиденное заставило Джона по новому взглянуть на друга, ведь до сих пор он не показывал, что в нём таится настолько огромная магическая мощь. И это, судя по его словам, ещё даже не всё. Руки Джона задрожали, поясница вспотела, но на губах появилась какая-то странная, даже немного безумная улыбка. Он уже хотел сразиться, чтобы одержать победу вновь.

На другой стороне сидели боги. Они видели всё и уже знали результат.

Богиня земли Мирра, крупная женщина с темными волосами и короткой стрижкой, ударила ладонью по ноге, сильно изменившись в лице. Теперь она выглядела мрачной. Кто бы мог подумать, что после всех её приготовлений Филипп, не знавший до этого поражений, вот так вот проиграет.

-Иди ты, - проворчала она, увидев, что Игнис пялится на неё с насмешкой в глазах. Его ехидная улыбка вызывала огромное желание ударить его по лицу.

Игнис ещё некоторое время так смотрел на Мирру, после чего повернул голову в другую сторону и посмотрел на Диамею:

-Остался лишь твой чемпион.

Глаза Диамеи воинственно блеснули, на губах появилась холодная улыбка:

-Мой чемпион непобедим.

-Посмотрим.

-Посмотрим.

***

-Ух, - Роберт рукавом коснулся лба и отменил «Путь Пламени». Покрывающее его тело красно-рыжее пламя исчезло, пламя вокруг также почти рассеялось.

-Давно я не испытывал такого истощения.

В источнике Роберта сейчас оставалось не более десяти процентов энергии. На последнюю атаку, огненное уничтожение и огненную бомбу, он потратил треть своего источника. Какая-то часть ушла на поддержание Пути Пламени.

-Но этого того стоило.

Роберт опустил глаза и сделал несколько шагов вперёд. После взрыва бомбы, Роберт отпрыгнул назад, так как даже ему было не очень легко находиться в эпицентре.

«Интересно, он выжил? Раз победу до сих пор не объявили, значит выжил»

Пламя исчезло почти со всей арены, но в месте основного удара всё ещё оставалось недолго. Роберт опустил свой взгляд, когда пламя рассеялось и там. Его глазам предстали расплавленные остатки гранитной сферы и лежащего в их центре на нетронутом полу Филиппа.

Глаза Роберта распахнулись.

Филипп сдулся. Его тело вернулось к размерам маленького хилого мальчика. Еле заметный слой коричневой ауры покрывал тело.

Одежда в большинстве своём была повреждена и испускала дымок, кожа имела красный цвет, во многих местах наблюдались жуткие ожоги и даже кости.

Филипп тяжело дышал и хрипел, его глаза были налиты кровью. Он лишь чудом, потратив всю свою магию, смог пережить эту атаку, получив практически в лоб целую огненную бомбу и остатки огненного уничтожения от Роберта, находящегося под эффектом усиления.

-Похоже, победа за мной, - улыбнулся достаточно доброжелательно Роберт Филиппу, не зная, что ещё можно сказать в такой ситуации.

Филипп в ответ улыбнулся словно сам дьявол. Его гордость была уязвлена, он испытывал сильное унижение и боль. Если до боя Филипп хотел подчинить Роберта, теперь в его голове осталась только одна мысль - уничтожить его, отмстить и вернуть честь.

-Победитель в дуэли... ты, - проговорил хрипя, сохраняя жуткое выражение лица, - но победа всё равно будет за мной.

-Что ты имеешь ввиду?

-Поймёшь, когда покинешь Пантеон. Мы ещё увидимся, принц Роберт, но в следующую нашу встречу на моём месте будешь ты.

Филипп сжал кулак. Вырвавшийся из пола каменный шип пронзил ему сердце и лишил жизни. Он мог не прибегать к этому. Достаточно было сказать: «Я сдаюсь» или «Я признаю поражение», но такие слова попросту не могли покинуть уста принца Сикара.

Ему было легче убить себя, чем произнести их.

***

Как только Филипп прикончил себя, боги перенесли его с арены в отдельный зал, вернули ему жизнь и, как и в случае с Генриеттой, дали выбор: покинуть пантеон или остаться зрителем. Как и Генриетта, Филипп решил покинуть Пантеон, так как его ожидал трон, в следствие смерти отца, и война.

Роберт появился за пределами купола недалеко от друзей. Он посмотрел на Джона и Алису, они посмотрели на него. Парень захотел что-то сказать им, как вдруг его взгляд упал на Маркиза, сидящего недалеко от двери, ведущей к коридору с комнатами отдыха.

-Маркиз? - удивленно воскликнул он, головой указал друзьям в его направлении и направился к своему дракончику.

Такая реакция имела свою причину - Маркиз увеличился в размерах. Если два дня назад, к началу турнира, он был размером с корову, то теперь он стал настолько крупен, что Роберт наконец мог сесть ему на спину, и Маркиз не только выдержал бы это, но и смог бы взлететь.

«Отец?»

Роберт снова удивился. Раньше голосок у дракончика был детским, теперь же каким-то прорезавшимся, будто подростковым. Красный дракон, сидящий с закрытыми глазами, распахнул их и распахнул крылья, величественно встал на четыре лапы.

Теперь он был выше Роберта.

-Ты... знаком... с ним? - с небольшим недоумением задался вопросом Джон.

Алиса также покосилась на Роберта.

Они уже видели Маркиза в пантеоне, но они считали, что этот дракончик - питомец богов, а потому не уделили ему должного внимания.

Роберт подошёл к Маркизу ближе и похлопал его по шее:

-Это мой дракон, его зовут Маркиз, - сказал он им, после чего обратился к самому дракончику, - а ты не слишком быстро растёшь? Что происходит?

«Я не могу дать ответ на этот вопрос»

-Почему?

«Я не знаю что происходит»

Пока Алиса и Джон находились в шоке, Роберт немного поговорил с Маркизом. Дракончик ему попытался объяснить, что на его тело воздействует окружающая энергия, что и приводит к скорейшему росту тела.

-Драконов вполне можно называть богами. Богами, живущими в мире смертных. Их тела содержат в себе божественное начало, которое и развивается в нашем пантеоне. Твоему «Маркизу» очень повезло, он значительно ускорил своё взросление здесь без потери жизненной энергии, то есть - проживёт дольше.

Трое товарищей повернули головы и обнаружили, что к ним подходит сам Игнис, бог огня, решивший немного пояснить о происходящем. Пройдя мимо ошеломленных Алисы и Джона, он погладил Маркиза и опустил взгляд на Роберта:

-Ты превосходно выступил, я доволен. Остался последний бой. Победи - и тебя ждёт высокая награда.

-Насколько высокая?

-Могу показать прямо сейчас. Интересно?

На лице Роберта появилось выражение удивления, в глазах отразился большой интерес и предвкушение. Видя это, Игнис как-то странно ухмыльнулся, похлопал Маркиза по длинной толстой шее и отступил назад:

-Я долго думал над тем, чем же наградить тебя. Поскольку ты показал себя настолько хорошо, я решил договориться с другими богами и подготовил вот что - смотри.

Игнис прошёл несколько метров, остановился, вытянул правую руку вперёд и немного вниз. Странного вида энергия, которую смертные не чувствовали вообще никак, вышла из руки бога, образовала белое облако, которое вскоре приняло форму зеркала. Секунды через две на этом «экране» появилась картинка.

Высокие многоэтажные здания, автомобили, дом Дэна, Дэн, сидящий за компьютером, его семья - родители. Роберт, Джон и Алиса наблюдали разные изображения в течение минуты. Всё это время сердце Роберта бешено билось, стучало и даже болезненно кололо. Он оказался сильно взволнован увиденным, не верящий взгляд упал на Игниса.

Бог огня ухмыльнулся.

-Ты правильно всё понял. Я призвал тебя в этот мир ради этого турнира. Тогда ты лишился жизни, но я могу всё обернуть вспять - ты вернёшься домой, в своё тело, к своей семье в тот же самый день, в который погиб. Или даже не так, мы можем отмотать время, отправить тебя во времена молодости - только пожелай, сделаем в любом виде. Возвращение домой - такова моя награда, принимать её или нет - твой выбор. Тебе стоит подумать над этим. Если решишь её принять, то придётся после боя сказать своим друзьям последнее «прощай», вы больше никогда не увидитесь.

Роберт молчал, молчали и все остальные.

Игнис улыбнулся ещё шире.

-Ну как, тебе интересна моя награда?

-...Интересна...вроде... - проговорил Роберт и вдруг почувствовал, что кто-то сверлит его взглядом. Обернувшись, он обнаружил, что на него пялятся всё - Алиса, Джон и Маркиз. Роберт начал чесать затылок и безвинно улыбнулся:

-Ой, а я вам не говорил? На самом деле я не Роберт.

http://tl.rulate.ru/book/17337/501567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
****** игнис мудак
Развернуть
#
Чето да, видать решил сэкономить на даре😁
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь