Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 207

Глава 27

Роберт не стал делиться своими успехами в призыве духа огня с Ванессой. Старуха всё ещё думала, что он не брался за эту магию, и не пыталась его обучить ей, поскольку считала, что ему до сих пор рано связываться с элементалями.

Вместо этого они продолжили отрабатывать другие виды магии, отчего территорию поместья наполняли взрывы и пламя. Люди, живущие на соседних землях, сходили с ума. Это продолжалось третью неделю, каждый день гремели шокирующей мощи взрывы, от которых сама земля дрожала, животные были на грани безумства. Принцу Роберту до сих пор никто не смел высказать своих претензий, но недовольство продолжало копиться.

Этот день не должен был чем-либо отличаться от предыдущих.

Ванесса закончила свои занятия и вернулась в школу. Лилия сидела на ступеньках перед поместьем, отдыхала и смотрела на то, как Роберт пытается вновь призвать духа огня. Маркиз тем временем прыгал вокруг него, хлопал своими крыльями, имеющими размах более метра, и просился на охоту.

Картина на самом деле удивительная, но Лилия настолько к этому привыкла, что в этой ситуации не находила ничего необычного.

Она даже слегка улыбалась. Улыбка содержала и радость, и грусть. С одной стороны, такую жизнь она находила спокойной, приятной. Почти всё время она проводила с любимым человеком – чего ещё можно желать? Желала она лишь одного – романтики.

Лилия ещё раз грустно вздохнула, пытаясь пересилить себя, и вдруг увидела Винсента, идущего к ним со странным выражением на лице:

-Ваше высочество, - обратился он к Роберту с небольшим поклоном, - у вас гостья.

-Гостья? Кто?

-Принцесса из Аэбнира.

Ушки Лилии дернулись от услышанного, Роберта перекосило. Вот кого точно не ждали, так эту дьяволицу. Но ведь она обещала приехать и обещание своё сдержала. Роберт сделал глубокий вдох-выдох и ответил:

-Впускай.

Винсент смущенно на него посмотрел, после указал взглядом на Маркиза. Роберт, ничего не говоря, согласно кивнул и посмотрел на дракончика:

-Сейчас сюда придёт плохая тётя, очень нехорошая, жуткая и страшная. Вернись в дом и не дай ей себя заметить, мы выйдем на охоту как стемнеет – обещаю.

Последнее время Маркиз, начавший разумом взрослеть, перестал быть таким капризным, а потому послушался и быстро убежал в поместье, где и спрятался на втором этаже, начав смотреть на территорию перед поместьем из окна второго этажа. Ему было очень интересно, что же это за плохая тётя такая.

***

-Давно не виделись, - улыбнулась Кира и помахала рукой, идя Роберту и Лилии на встречу. Они поприветствовали её в ответ. Девушка посмотрела по сторонам и задала вопрос:

-Алиса ещё не вернулась из Нордмана?

-Нет.

-Жаль, - Кира заметно расстроилась, узнав, что та, ради которой она приехала сюда, всё ещё отсутствовала.

Что ж, это также отличный шанс подготовить всё к её возвращению. Кира верила, что она выведет её из себя, доведёт до безумия – этого она хотела больше всего. Поэтому в один момент её грустное выражение лица сменилось дьявольским, с жуткой улыбкой, от которой по спинам увидевших это прошлась дрожь.

-Но она должна вернуться со дня на день, - добавил Роберт спустя секунду.

Выражение лица Киры стало вдруг спокойным и даже каким-то довольным. Она определенна была рада такой информации.

-Отлично, - хлопнула она в ладоши и подошла к Роберту ближе, - я первый раз в Миргенде – покажи мне город.

-У меня были другие планы, давай завтра утром.

Кира состроила недовольную моську.

-Хочу сегодня.

-А я не хочу сегодня.

Кира топнула ножкой и нахмурилась:

-Ты хочешь отказать мне? Не переживаешь за своего друга? Моё сопровождение может испортить ему жизнь.

Теперь уже изменилось лицо Роберта. Он очень не любил, когда его шантажировали. Особенно же он не любил, когда шантаж повторялся. В его глазах вспыхнул холодный свет:

-Хочешь шантажировать меня? Не забывай – я тоже знаю один твой секрет, который может заинтересовать жрецов света, и не только их.

-Не пугай меня церковью света – они уничтожены.

-И тем не менее, ты не хочешь, чтобы твой секрет стал общеизвестным.

-Не хочу.

Кира прикусила губу. Роберт напомнил ей, что не одна она обладает информацией – у него тоже были рычаги давления. Лилия, стоявшая рядом, хлопала ушами. Какие ещё секреты?

-Но… - печально вздохнула она, сделав выражение лица максимально обиженным и печальным, - я ведь просто хотела с тобой погулять… Нельзя?

Роберт поддался на её жалобную моську и вздохнул. Вдруг одна мысль посетила его голову:

-Хорошо, я покажу тебе столицу сегодня, если ты ответишь на несколько моих вопросов.

-Правда? Задавай.

-Скажи-ка мне, имеешь ли ты какое-то отношения к нападению демонических зверей на Храмы Света, которые происходили месяцами ранее на территории шести королевств?

Роберта этот вопрос мучил давно, но только сейчас он додумался его задать. Спокойное выражение исчезло с лица Киры, она заметно нахмурилась, сильно удивившись такому вопросу. Секунд пять она молчала, после чего ответила:

-Я не принимала участие в нападениях на храмы.

Её ответ наталкивал на определенные мысли. Роберт смотрел ей в глаза и видел, что она не врёт. Она знала, кто стоит за всеми этими нападениями, но сама не участвовала. Для Роберта это стало небольшим облегчением, ведь всё-таки люди, стоявшие за этими нападениями, были виновны в смерти семьи Алисы.

-Тогда, что тебя связывает со стариком Ричардом? Я о нашей встрече перед турниром шести королевств у великой реки.

Роберт подбирал слова так, чтобы Лилия, стоявшая рядом с ним, не поняла ничего. И она не понимала.

-Он в хороших отношениях с моим отцом, попросил поддержки – мы помогли.

-Сейчас он скрывается в Аэбнире?

-Не знаю.

Роберт смотрел Кире в глаза. При ответе на последний вопрос, девушка не показала каких-либо признаков, которые могли бы выдать ложь в её словах. Роберту ничего не оставалось, кроме как поверить ей.

-Хорошо, - вздохнул он, решив на время отложить эту тему, - идём, я покажу тебе город.

-И мне! – воскликнула Лилия, которая безгранично радовалась тому, что они наконец могут покинуть поместье. 

***

С приходом Алисы строительство храма ускорилось. 

Она стала Верховным Понтификом, на глазах у половины города её признала сама Богиня Аделия, отчего репутация девушки сразу скакнула в небеса. Каждый день обычные люди помогали магам строить храм, на месте разрушенной статуи готовили новую, люди приносили подношения, маги света добровольно вступали в ряды жрецов. Постепенно Церковь Света в Глонии приходила в норму.

Менее чем за месяц для Алисы отстроили помещение, в котором она могла уже работать. Здесь же поставили статую Аделии меньших размеров, благодаря которой девушка могла свободно общаться с богиней в любой момент.

По приказу Аделии, Алиса отправлялся людей во все действующие храмы света на территории шести королевств. Они несли письма, содержащие следующие приказы:

Отправить свободных жрецов в Глонию. Отправить с ними лишние средства, которые пойдут на восстановление Церкви Света как единой организации.

Помимо этого, Алиса направила письма всем нынешним королям, в том числе и Алексу. Эти письма содержали запросы поддержки в восстановлении храмов. Алиса обещала в благодарность посетить каждого и в час нужды прийти на помощь.

Все эти письма разносились вместе с её репутацией по землям единой волной. Короли, получавшие такие письма, не смели ей отказывать. Они не готовы были отстраивать все разрушенные храмы, но помочь в строительстве хотя бы одного считали своим долгом.

-Фух, - вздохнула Алиса, отодвинув бумаги в сторону. С момента становления Понтификом у неё не было и секунды свободного времени. Она либо решала внутренние вопросы Церкви, либо встречала людей, посещающих её по различным вопросам.

Также, ради восстановления работы Церкви, она лично проводила ежедневные обряды восхваления Аделия, в ходе которых люди, приходящие к храму, получали благословение света.

Магическая энергия Алисы приобрела золотой свет, приобрела удивительную силу, вернула себе целительную силу – и это ещё не всё. Помимо того, что энергия воздаяния Алисы вновь стала целительной, она также вышла на новый уровень мощности. Алиса стала минимум раза в два сильнее, если сравнивать её текущую силу с тем, что было на турнире шести королевств.

Качественные изменения магической энергии всегда приводили к изменениям в личности. Роберт приобрёл драконью гордость и высокомерие, Алиса же получила такое качество как праведность. В это же время она лишилась злобы, стала сильнее духом, менее агрессивной. Однако, при этом всём девушка стала больше походить на свою богиню – тирана Аделию. Можно сказать, в Алисе уже дремал тиран, который лишь ждал случая проявить себя.

«Девочка моя, - раздался в голове девушки голос, когда она решила выйти из-за стола, - тебе нужно узнать о высшей магии света больше, иначе на турнир ты попадёшь самой слабой»

Алиса, услышав голос богини, горько вздохнула. Теперь у неё станет ещё меньше свободного времени.

-Леон! – крикнула она, посмотрев назад. 

В задней части помещения, которое в будущем станет залом для молитв, молча сидел старик и отдыхал. От крика девушки он подскочил на ноги, пошатнулся и чуть не упал. Его ноги задрожали, спину прихватило, послышался хруст и стон.

-Учи меня высшей магии света.

Старик, поправивший себя лечебной магией, изумленно на неё посмотрел и кивнул.

На данный момент всего два чемпиона из шести не были готовы к турниру чемпионов. Алиса сейчас начнёт свою подготовку, оставалась лишь чемпионка богини ветра Гретты, Генриетта.

Девушка сейчас была в Сикаре на задании. Как только она заполучит то, что её богиня потребовала заполучить, девушка начнёт прямо там у своей феи обучаться высшей магии ветра.

Как только девушка применит высшую маги ветра хотя бы один раз, все условия для начала турнира будут соблюдены – чемпионы из всех точек мира будут призваны в великий пантеон.

Это значит, что турнир может начаться в любое время, со дня на день, но ни один из избранников даже не подозревал об этом.

http://tl.rulate.ru/book/17337/485562

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь