Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 206

Глава 206

Роберт смотрел на призванного элементаля, существо в ответ смотрело на него.

В данный момент на территории поместья присутствовали немногие. Лилия, Винсент, королевские рыцари и маги, а также Маркиз. Все они стали свидетелем тому, как Роберт умудрился призвать красного элементаля, и каждый был изумлен этим.

Они смотрели на призванное существо и были наготове.

Роберт хлопал глазами. После призыва, по словам Ванессы, маг должен был поддерживать контроль над элементалём, должен был удерживать его, ибо эти существа были агрессивны и могли напасть на хозяина. Однако, в случае с ним… он не чувствовал ничего. Какой-либо власти над элементалём, никакой связи с ним – ничего.

Но кое-что необычное всё же было. Глядя на эту сущность, Роберт видел оранжевые огоньки, которые вылетали из тела, полностью состоящего из красного пламени.

«Почему я не могу никак с ним взаимодействовать? Неужели… я всё же рано связался с этой магией?»

Роберт испугался. Что если этот элементаль сейчас начнёт пожирать окружающую энергию, увеличится в размерах и нападёт на него?

Существо продолжало неподвижно стоять перед Робертом, а Роберт, хлопая глазами, смотрел на своё первое творение. Стояла гробовая тишина, длилась она несколько минут, до тех пор, пока Роберт не пришёл в раздражение.

-Ну и? – холодно он посмотрел на сущность красного пламени, - ты нападать будешь или нет?

-Это ваш приказ?

Раздался ответ от существа, произнесенный каким-то странным голосом, отдающим металлическим звоном. Лилия подскочила, Маркиз ошеломленно застыл, рыцари испугались, Роберт испытал шок – элементаль говорит!

-Э…нет, - ответил он, отступив назад. Существо придвинулось к нему на такое же расстояние. Роберт уставился на него с ещё большим недоумением и вдруг вспомнил кое-что.

Когда он забирал яйцо по приказу красного дракона, оно охранялось точно таким же существом – элементалём, рожденным красным пламенем. Голову сразу же заполнили определенные мысли, породившие множество вопросов. Из всех этих вопросов он выбрал один и озвучил его:

-Что ты такое есть?

-Дух Огня.

Ответ этого существа окончательно лишил дара речи всех, даже самого Роберта. Кто бы знал, что, осуществляя первый свой призыв, в ходе которого он не совсем верным способом давал пламени жизнь, Роберт призовёт не обычного элементаля, но духа огня, который этих самых элементалей и порождает.

Это значило, что его дух был куда мощнее призванных существ у других магов огня. При этом он обладал интеллектом, мог говорить и самостоятельно принимать решения. Но главным преимуществом этого духа было то, что Роберту не нужно было тратить концентрацию и силу на контроль над ним. Это значит, что в битве против мага, также призвавшего элементаля, у него будет огромнейшее преимущество, ведь он свободно сможет пустить в ход ещё одну магию высшего ранга, в то время как противник часть своих ментальных сил будет тратить на контроль над своим «помощником».

Осознав всё это, Роберт произнёс тянущимся голосом, в тоне которого всё ещё содержалось удивление, всего одно слово:

-Крутяк.

И оно полностью отражало все его чувства по этому поводу, ведь он был безгранично рад этому, испытывал предвкушение и был чертовски взволнован.

Он сам по себе – машина для убийств, на его стороне была ещё одна подрастающая машина для убийств, и теперь у него появилась вторая. Разве это не круто?

Круто, ещё как!

***

Следующие часа два Роберт уделил исключительно духу огня, за что Маркиз укусил Роберта за зад. Да, он на самом деле сделал это, поскольку Роберт его перед этим игнорировал несколько минут. Дракончик хотел внимания.

Роберту ничего не оставалось, кроме как отозвать духа, с которым он научился взаимодействовать, и отправиться с Маркизом далеко за пределы поместья – на охоту. Лилия, до сих пор восхищенная увиденным, отправилась спать, так как уже была поздняя ночь.

Так закончился ещё один день, в котором Лилия хотела, но ничего не изменила.

Следующие дни ничем не отличались от предыдущих. Лилию начинало это бесить. Она хоть и чувствовала, что становится сильнее, но сила – не её цель. Она пришла сюда ради Роберта, но их отношения не улучшались вообще никак.

Этот день должен был пройти точно также, как и предыдущие, но появилась одна переменная и принесла в поместье хаос.

Это была Кира.

Девушка прибыла с официальным визитом, встретилась с королём, и только благодаря этому смогла отыскать Роберта, ныне отсиживающегося в поместье за городом. Алекс сам её туда направил после недолгой беседы, в ходе которой Кира наврала ему в три короба.

Лилия была ошеломлена из-за её появления. Она хорошо относилась к Кире, но сейчас не могла сказать, принесет ей появление подруги благо, или всё только усугубит. Думая об этом, Лилия вспомнила, что она за несколько недель не продвинулась вообще никак, поэтому появление Киры она всё же восприняла как благо, которым нужно воспользоваться в подходящий момент.

Кира обладала той уверенностью, упорством и наглостью, которых не хватало ей. Именно поэтому Лилия возложила на неё свои надежды. Она надеялась, что принцесса Аэбнира сможет вытащить Роберта из поместья на свидание, и тогда она присоединится к ним и вступит в бой.

***

Тронный зал Аэбнира отличался своей мрачной атмосферой. Здесь почти не было окон, стены имели отличительно черный цвет. На массивных колоннах висели подсвечники, дававшие тусклый свет, что не сильно улучшало ситуацию.

Люди вроде Конрада были здесь словно рыба в воде, но Эдгар, брат Роберта, и Ричард Мейс до сих пор к этому не привыкли. Они не могли дождаться того момента, когда наконец покинут Аэбнир. Они жаждали вернуть свое – трон Миргенда, и ради этого готовы были пойти на всё.

Собрались они в тронном зале не просто так. С минуты на минуту сюда должен прибыть лично наследный принц королевства Сикар, который уведомил их о своем приходе заранее.

Ричард и Эдгар заметно нервничали, Конрад внешне выглядел безразличным. Собственно, события в мире его более не особо беспокоили – он достиг своей цели, отомстил за жену и обрёл некое подобие покоя. Теперь он искал новую цель, ради которой стоит жить дальше.

Ожидание утомляло. Троица почти заскучала, как вдруг дверь в тронный зал с гулким скрипом наконец отворилась.

Первым в помещение зашёл невысокий молодой человек, симпатичный и даже милый. Песочный цвет волос, карие глаза, лёгкая улыбочка. Он выглядел хилым и даже каким-то женственным, создавая мнение о себе, противоположное от правды.

Этот парень – наследный принц Сикара, следующий король и сильнейший молодой маг земли королевства. Обычно маги земли обладали крепкими телами, мускулами, но этот мальчик был исключением из правил, собственно, как и все другие чемпионы богов.

В след за ним вошло сопровождение, два десятка людей – рыцари, маги и убийцы. Одни оказывали мощное давление, другие создавали такое присутствие, которое невозможно было игнорировать, а третьи были вообще незаметны, словно их здесь и нет.

Всё это впечатляло и пугало. Становилось понятно – мальчик привёл сюда лучших из лучших.

-Приветствую вас в своём королевстве, принц Филипп, - улыбнулся Конрад, посмотрев на этого парня. Он держался спокойно.

-Доброго вам дня, король Конрад, - слегка поклонился Филипп, кинув быстрый взгляд на Ричарда и Эдгара, находящихся стороне от трона, - давно хотел посетить ваше королевство, и вот я здесь. Очень жаль, что из-за срочности не смогу провести здесь больше времени.

-Вы всегда желанный гость в нашем замке, приезжайте в любое время.

-Благодарю. Могу я поинтересоваться – молодая девушка, изображенная на портрете на стене перед входом в тронный зал, это ваша дочь – принцесса Кира? Она отсутствует?

-Один известный художник сделал ей портрет на шестнадцатилетие. Она, к сожалению, на днях покинула королевство – пожелала посетить друзей, с которыми познакомилась на турнире шести королевств.

-Очень жаль, - показал печальное выражение принц, - я бы хотел с ней однажды познакомиться, настолько прекрасную девушку редко можно встретить.

Глаза Конрада вспыхнули. Неужели принц Сикара заинтересовался его дочей?

-Принц Филипп, - поклонились Эдгар и Ричард, когда Конрад замолк. Принц, смущенный молчанием короля, повернулся к ним, улыбнулся и немо кивнул.

-Итак, - прокашлялся Филипп и встал так, чтобы его взгляд одновременно падал и на короля, и на Ричарда с Эдгаром, - я прибыл сюда с одной целью – обсудить дальнейшие действия. Я помог вам спрятать войско под одним из наших городов, но ведь оно не может там оставаться вечно, верно? С каждым днём прятать его становится всё труднее и труднее. Боюсь, если мы затянем, шпионы Миргенда его обнаружат. Поэтому, нужно действовать.

Глаза Ричарда и Эдгара вспыхнули одновременно. Неужели принц Сикара хотел им помочь? Конрад покосился на них.

-Мы бы рады начать действовать, но наших сил до сих пор недостаточно. Мы могли бы подавить армию Миргенда, но в последствии с подчинением всего королевства не справимся, - горестно вздохнул Ричард и наигранно опустил взгляд.

-Знаю, и поэтому я здесь. Мы готовы помочь вам, но, разумеется, не за просто так.

-Вы готовы помочь им захватить Миргенд? – удивлённо спросил Конрад, - а ваш отец одобрит это?

-Мой отец? – Филипп изобразил фальшивое горе на лице, - он уже стар, очень стар и слаб. Вполне возможно, что из этого похода домой я вернусь уже королём. Поэтому, да, он не против.

Глаза Конрада вспыхнули вновь. На эти слова отреагировал и Ричард. Разумеется они знали о правителе Сикара достаточно, чтобы уверенно заявить: слова Филиппа – чушь полнейшая. Однако, из вышесказанного можно сделать один вывод – король Сикара умрёт, и умрёт далеко не естественной смертью.

По их спинам пробежал холодок.

-Каковы ваши условия? – нахмурился Ричард.

-Ой, чего это вы так отреагировали. Я готов подарить вам, буквально посадить вас на трон, мои люди даже помогут вам справиться с волнениями в королевстве. Если вы хотите добиться успеха – вам нужен я и мои люди. Я не готов ими рисковать просто так. Поэтому…

Филипп сделал паузу и вдруг холодно улыбнулся:

-Вы, сидя на троне, должны будете вести политику, которая выгодна нам.

-Если выразиться точнее, - решил вставить пару слов Конрад, - вы хотите, чтобы Ричард и Эдгар стали «вашими» людьми, верно?

-Немного грубо, но, в целом, всё так.

-Мне не очень нравятся ваши условия, - сказал Ричард, который просто так не собирался сдаваться.

-Что ж, вы можете их не принимать, но в этом случае наше сотрудничество заканчивается. Мы более не будем нести ответственность за тысячи ваших людей, которые охраняются нами. Я уже не смогу гарантировать, что эти люди все ещё будут вашими, и что вы сможете увидеть их вновь.

Глаза троицы распахнулись. Ричард и Эдгар испугались – это была прямая угроза. Конрад же испытал изумление. Этот принц явно собрался поглотить Миргенд. А если взять в учёт его предыдущие слова и глянуть на них под определенным углом… у него была одна дочь, Кира станет королевой. Значит ли это, что в голове Филиппа были планы и по поглощению Аэбнира?

Конрад провёл остаток встречи в размышлениях и более не вступал в диалог. Он не желал сдавать своё королевство Сикару. Очень хорошо, что его дочь отбыла. Король Аэбнира был изумлен Амбициями Филиппа. Он уже начал догадывался о настоящей цели этого паренька. Стоит ли ему оставить всё на самотёк?

Если Филипп хочет объединить весь континент, то, может быть, он не такая уж и плохая кандидатура на роль зятя? Таким образом его дочь может стать императрицей.

Пока Конрад думал обо всём этом, Ричард и Эдгар смиренно приняли все условия Филиппа.

В их сердцах оставалась небольшая надежда на то, что они воспользуются Филиппом и в один момент пошлют его на три буквы.

Эти надежды угасли в тот момент, когда Филипп начал с ними прощаться. Перед уходом он решил оставить с ними своих людей.

Четыре убийцы, два мага и пять рыцарей – лучшие из Сикара теперь будут сопровождать их везде как пленников и передавать приказы принца.

Таким вот образом, Ричард и Эдгар стали слугами принца Филиппа.

http://tl.rulate.ru/book/17337/484726

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Логика попрощалась окончательно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь