Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 208

Глава 208

Джон услышал советы духа воды и прислушался к ним. Вместо того чтобы начать очередную попытку, Джон сел на берег реки, скрестил ноги, сложил руки и закрыл глаза – он глубоко задумался.

«…вода тебе не враг, но надежный союзник…» - эти слова глубоко засели в его голове и не давали думать ни о чём другом, он осмысливал их.

Джон настолько сконцентрировался, что попросту забылся внутри себя, перестал обращать внимание на время. В какой-то момент, ближе к ночи, его тело покрыл тонкий слой голубой энергии, ауры, испускающей небольшой свет.

В данный момент понимание воды Джона выходило на новый уровень, а вместе с этим стремительно рос контроль над магией. Его тело уже было готово к полноценному освоению высшей магии, не хватало личных навыков. В данный момент он приобретал их.

В это же время, пока Джон занимался самопросветлением, рос по вместительности и его магический источник, магическая энергия в нём уплотнялась, становилась мощнее.

Этот процесс продлился почти два дня.

Рано утром Джон вдруг открыл глаза, покрывающая его тело аура рассеялась, глаза выстрелили вперёд голубыми огоньками, которые привлекли внимание жрецов. Златовласый парень поднялся на ноги, кинул небольшой взгляд на жрецов и сделал несколько шагов в направлении воды.

Как только его ступня коснулась воды, произошло нечто невообразимое. Жрецы, которые распахнутыми глазами следили за каждым движением, не обнаружили и следа магии. Джон шёл по воде, но не использовал магию.

«Что за нах?! Так не бывает! Не верю» - хотел во весь голос закричать каждый из жрецов, но голос не смел покидать их уста, ибо дальше их ожидало нечто более шокирующее.

Неспешным шагом Джон начал подходить к падающей воде, маленькие капли падали на его одежду, касались кожи на руках и лице. Обычно в это время парень создавал защитную сферу, в этот раз ничего не происходило – ни следа магии.

Он, не меняясь в лице, продолжал идти встречу безудержной мощи огромного количества воды. Ветер развевал его волосы, но вода не влияла никак.

На лице жрецов был шок, но секунду спустя их лица с раскрытыми ртами обратились в камень. Они долгое время пялились на водопад, не желая верить увиденному собственными глазами.

Джон сделал шаг прямо в стену падающей воды, пенящейся в месте столкновения двух вод, и вода поглотила его, словно он являлся её частью. Жрецы наблюдали то, как Джон спокойно вошёл в водопад и исчез в нём – его не отбросило, не толкнуло вниз, ничего, никакого сопротивления, словно Джон сам стал водой.

Именно этого и желал дух, именно до этого Джон додумался всего с одной подсказки, ведь он был гением.

-Действительно… он достоин быть тем, с кем разговаривала сама богиня Диамея… - пробормотал один из жрецов, рот которого после этих слов так и не закрылся. Сегодня он наблюдал чудо из чудес. Джон сделал то, что не под силу ни одному из ныне живущих магов, по крайней мере не тем же способом.

***

Стена воды была довольно толстой, но Джон преодолел её достаточно быстро. Он смог попасть туда, куда не ступала нога человека уже сотни лет – обитель духа воды.

Это была приятная на первый взгляд пещера, мокрая и светлая, освещаемая голубым светом.

Джон ступил на землю не сразу. Выйдя сухим из стены воды, он продолжил шагать по воде метров пятнадцать, пока его ступня наконец не коснулась поверхности из черного камня. Оглядываясь кругом, Джон не видел ничего кроме этого черного камня, на который падал слабый голубой свет, идущий из глубины.

Пещера имела прямое направление вглубь, везде было мокро.

Джон не стал задерживаться у входа и начал медленно идти вглубь пещеры. Его лицо не меняло выражения, но сердце парня бешено стучало – он был взволнован. То, что он заполучит здесь, так называемую «сущность» духа воды… это должно поднять его на один уровень с Робертом.

Джон и сам признавал, что если они сразятся сейчас – Роберт его раздавит, но он очень сильно этого не хотел. Он не хотел становиться проигравшим, учитывая, что бой на турнире чемпионов станет их последним боем. Поэтому он так усердствовал, рисковал и терпел – что угодно ради честной победы.

-Человек, ты превзошёл мои ожидания, добившись успеха столь быстро.

***

Пока чемпионы были заняты своими делами, боги следили за ними непрерывно, следили из одного места. Собрались они все в одном помещении, в котором экран, разделенный на шесть частей для показа жизни сразу всех чемпионов, находился в вертикальном положении – боги были собраны перед ним как в кинотеатре, не хватало попкорна.

-Нэя, - Аделия нахмурилась и холодно посмотрела на богиню тьмы, с которой никогда не ладила, - ты не кажется, что твои действия неправильны? Ты подвела этого человека под исчезновение, его душа попросту исчезнет после смерти.

Слова Аделии достигли ушей других богов, они довольно холодно посмотрели на Валира, который в данный момент связывал себя со злом, после перевели свой порицательный взгляд на Нэю. Богиня Тьмы бросила им невинную улыбочку и ничего не ответила.

Это лишь сильнее разозлило Аделию:

-Ты всегда была такой. Что ж, не важно, моя Алиса подарит твоему чемпиону вечный покой.

-Мы ещё поглядим, чей чемпион обретёт покой.

Нэя вызывающе глянула на Аделию, взгляд богини света, обращенный на неё, стал жутко холодным:

-Если Алиса лишится жизни, ты обретешь покой в след за ней.

Другие боги удивлённо посмотрели на Аделию. Она сейчас вступилась за какую-то смертную и пригрозила убийством другой богине?

-То есть, - изменилась Нэя в лице, - твоей избраннице можно убивать моего, а моему твою – нет?

-Хватит строить тут из себя что-то, - фыркнула Аделия, глянув на Нэю холодным подавляющим взглядом, - тебе на самом деле плевать на своего избранника, иначе ты бы не отправила его в те земли. Я от своих слов не отказываюсь и готова повторить – если твой чемпион, поддавшийся злу, убьёт Алису, я уничтожу следом тебя – даже если это будет стоить мне жизни.

По спинам некоторых прошёлся холодок. Безумная Аделия как всегда была готова на радикальные меры – она всегда была такой, но из-за тихого и спокойного существования давно уже не проявляла эту свою строну, отчего её товарищи успели поотвыкнуть.

Нэя фыркнула и вернула свой взгляд на Валира.

Аделия скрестила руки на груди и также уставилась на экран. Она была зла, эта злоба требовала выход. Следующая цель была найдена быстро:

-Какой же твой избранник противный, - посмотрела она на Игниса, - шляется в окружении других женщин, и это после того, как он признался в любви моей Алисе. Ты был таким же. Думаю, мне стоит вмешаться в их отношения и запретить Алисе контактировать с этим негодяем.

Игнис, ошеломленный тем, что Аделия накинулась на него, оторопел ненадолго, после чего довольно холодно посмотрел на неё:

-Не забывай, что первой в него влюбилась твоя девчонка. Попытаешься помешать им – навлечёшь на себя её гнев. Вспомни наше прошлое. Ты тоже была влюблена и бегала за мной, но нам мешали. Что с ними стало?

-Ха-а-а… - Аделия громко вздохнула и отвернулась от экрана, её суровый взгляд упал на наглого Игниса, на лице которого появилась ядовитая ухмылка, - Я? Бегала за тобой? Ты с годами память растерял? Неужели ты забыл, как после первой нашей встречи ты пялился на меня. Я всегда ощущала на себе твой взгляд, а после ты набрался смелости и признался мне, и получил отказ.

-Возмутительно! – Игниса перекосило. Ему не нравилось, когда затрагивали эту часть его прошлого. Будучи ещё смертным, он действительно влюбился в Аделию, но эта ведьма холодно отшила его.

В то время он сильно поник, но не отступился. Как итог, его чувства обрели взаимность, но в конце концов они так и не смогли познать любовь. Став богами, они потеряли эти смертные привязанности, потеряли желание любви.

-И вообще, - Аделия, видя, что Игнис замолк, нашла новую цель, - Гретта! Когда уже твоя избранница будет готова к турниру? Сколько можно ждать? Даже моя Алиса уже освоила один вид высшей магии, чем занята твоя девчонка?

Богиня ветра Гретта безразлично посмотрела на Аделию, перевела взгляд на экран, где наблюдалось сражение девочки с каким-то монстром, и после вновь посмотрела на Аделию. Богиня ветра была недовольно.

Она оказалась недальновидной – не ожидала, что её товарищи пойдут на такие усиления своих чемпионов ради победы. Было очевидно, что её Генриетта, не знавшая до сих пор сражений, рожденная миролюбивой спокойной девочкой, была самой слабой из шести чемпионов. Как только она освоит один тип магии – её призовут на турнир.

Гретта уже понимала, что в этом турнире она проиграет – Генриетте не удастся победить монстров, которых создали её товарищи. Собственно, этой победы она уже не желала, не желала она зла и Генриетте, а также не винила её в слабости.

Богиня ветра винила исключительно себя в собственной недальновидности. Если бы она знала, что всё так случится, она бы отправила Генриетту на другой континент, переправила бы собственными силами, и заставила бы её встретиться с драконом, в крови которого содержится элемент магии ветра.

Но, к сожалению, сейчас было слишком поздно.

-Неделя, - с печальным выдохом ответила она, - в течение недели она освоит один вид высшей магии, и можно будет начинать.

-Отлично.

Аделия кивнула ей и наконец успокоилось. Взгляды всех богов устремились на экран:

Роберт

Алиса

Джон

Валир

Филипп

Генриетта

Шесть чемпионов, которые должны будут сразиться ради своих богов. Лично им эти победы не принесут ничего, но вот их покровитель станет властителем пантеона на ближайшую тысячу лет.

Сроки наконец были объявлены и утверждены.

В течение недели чемпионы будут призваны на грандиозную битву.

http://tl.rulate.ru/book/17337/487216

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь