Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 170

Глава 170

Сила Роберта превзошла все ожидания Джона. На самом деле, хоть он и готовился чрезмерно, Джон немного недооценивал своего друга, который магией занимался не более полугода. И вот результат - всего полгода ему хватило, чтобы сражаться с ним на равных.

Во второй половине боя, когда Роберт начал мощную контратаку, Джон боялся, что может проиграть.

Если бы источник Роберта не опустел, кто бы смог предсказать концовку?

Крик Джона в гробовой тишине ознаменовал его победу. Этот странный вопль удивил всех. Обычно спокойный, холодный и отстраненный Джон никогда так не реагировал на свои победы, с чего вдруг такой крик?

Об их ставке до сих пор практически никто не знал.

Джон, высвобождая эмоции криком, приходил к осознанию: Роберт проиграл ему желание. Он наконец может отомстить.

Как только крик Джона затих, ликовать начала толпа. Бой превзошёл все их ожидания. И, хоть и Роберт проиграл, разочаровав некоторых людей, никто не стал о нём другого мнения- все видели, что их принц выложился на сто двадцать процентов. Этот поединок надолго останется в памяти зрителей.

-В этой невероятной дуэли победил ученик факультета воды – Джон! Он отстаивает титул сильнейшего молодого мага Миргенда, и именно он возглавит отряд нашей школы на турнире шести королевств!

Громко объявил судья, лишь усилив ликование толпы. Целители арены спрыгнули вниз и рванули к Роберту. Они не могли точно утверждать, что он рухнул из-за магического истощения, а потому собрались как можно скорее исцелить его. Если что-то случится с наследным принцем…

От этой мысли у них на спинах собирался холодный пот. Они бежали к центру арену как сумасшедшие. Однако, стоило им приблизиться, Джон остановил их всех.

-Не надо, - спокойно сказал он, прекратив наконец кричать и смеяться, - я сам.

И вот, под взглядами окаменевших целителей, под тысячами взглядов утихшей толпы, Джон сел рядом с Робертом, положил ему ладони на грудь и начал исцеление. Синяки от ударов быстро исчезали.

Картина была удивительная.

Джон лечил своего друга и мягко улыбался. Некоторым даже этот его взгляд казался каким-то «нежным».

Если бы Роберт смотрел на это со стороны, он бы непременно сказал:

«Не, ну это яой»

Собственно, схожего мнения были и зрители. Многие девушки покраснели, затаив дыхание. Джон бы потерял дар речи, если бы увидел сейчас Мэй, смотрящую на эту картину с пылающим лицом. Она становилась развратной.

Но Роберт не видел этого, не увидит и не узнает. Сейчас он был в царстве снов. Ему снилось, как он побеждал на мировом турнире в своей предыдущей жизни.

В это же время, на Джона и Роберта смотрели на могущественных существа. Одно было мрачным, другая улыбалась и еле сдерживала смех. Это были Игнис и Диамея. Разумеется, поединок своих чемпионов они не могли пропустить.

Диамея глянула на своего товарища вызывающе:

-Кажется, ты выбываешь из турнира. Как жаль.

-Не придумывай, - фыркнул Игнис, продолжая через божественное зеркало смотреть на то, как Джон лечит Роберта, - они сразятся ещё раз в нашем пантеоне. Тогда всё будет по-другому.

-Хи-хи. В следующей их битве он не сможет использовать магию. Тебе самому не будет стыдно выпускать такого чемпиона?

-Не твоё дело.

-Ой ладно тебе, не дуйся.

-Отстань.

-Игнисушка, не будь букой.

-Отвали.

Джон закончил лечение Роберта, поднялся на ноги и повернулся к целителям, которые всё ещё стояли подле него.

-С ним всё в порядке. Он очнётся в ближайшее время. Перенесите его куда-нибудь.

Целители словно очнулись от сна. С их сердец упали огромные камни. Незаметно от Джона, они тайно проверили его состояние ещё раз, и только после этого потащили с арены.

Джон тем временем под восхищёнными взглядами толпы покинул место боя. Вскоре он поднялся к зрительским местам, встретил там Мэй и, взяв её под руку, не спеша повёл домой. По пути он встретил Ванессу и попросил её передать Роберту, что придёт к нему завтра. Он решил вернуться в поместье и провести этот прекрасный вечер с семьей.

***

-Очнулся? – задал вдруг вопрос Адам, когда Роберт открыл глаза.

Наследный принц, недавно потерпевший поражение, очнулся в помещении под ареной. Открыв глаза, он обнаружил, что здесь были почти все – Адам, Эрик, Сара, Ванесса, Винсент и даже его отец. Не хватало лишь Алисы и Джона.

Присутствие короля Алекса оказывало давление на Адама и Эрика, но они старались не показывать виду.

Роберт почувствовал небольшое облегчение, когда не увидел здесь Джона, и начал медленно подниматься. Его тело всё ещё чувствовало слабость – магическое истощение давало о себе знать. В его голову хлынули воспоминания о последних событиях. Роберт смотрел на людей перед собой, но мыслями был ещё на арене.

Он чувствовал, что мог победить, победа практически была в его руках. Если бы он не действовал так безрассудно, если бы он обращал внимание на внутреннее состояние и просчитывал свои действия, если бы он сразу начал атаковать нормально – разве Джон выстоял бы?

Сожаление и злоба на самого себя атаковали его изнутри, отчего выражение лица Роберта стало мрачным. Видя это, Адам и Эрик, собиравшиеся ехидничать, решили повременить с подколками.

-Роберт, - первым заговорил его отец, король Алекс, - не переживай так из-за своего поражения. Ты показал удивительный темп роста. Вряд ли кто-то может сравниваться с тобой в этом. Честно говоря, твои способности поразили меня до глубины души.

Роберт посмотрел на него и стал немного спокойнее. Он глубоко вздохнул, сжал кулаки и начал подниматься.

-Ты прав. В скором будущем мы сразимся ещё раз, и тогда я уже не буду столь легкомысленным. Похоже, из нас двоих к этому поединку несерьёзно подошёл только я.

Роберт помнил, что в скором будущем, как только все шесть чемпионов освоят высшую магию, они сразятся с Джоном ещё раз. К их следующему бою он решит проблему с телом и станет сильнее физически – это уже будет огромным преимуществом. А ведь его магическая сила и мощь магии, как обещал Игнис, также даст рост.

К сожалению, ради этого придётся покинуть Миргенд. Близится турнир шести королевств. Роберт собирался появиться на нём уже после встречи с красным драконом. Это значит, что пора готовиться к путешествию.

Однако перед этим…

Роберт вдруг вспомнил кое о чём и вновь помрачнел. Его реакция заставила присутствующих недоумевать.

-О чём ты опять подумал? – поинтересовался Алекс, - говорю же, не переживай так. Все проигрывают. Даже я терпел поражения в своей жизни – это нормально, поражения помогают нам расти над собой.

-Пф, - фыркнула Ванесса, косо на него глянув, - ты заговорил как типичный неудачник. Вот я никогда не проигрывала.

Лицо короля стало темнее тучи. Чёрт. Во всех шести королевствах только эта противная старуха смела так обращаться с ним.

-Я больше не переживаю из-за поражения, - поспешил вмешаться Роберт, не дав этой словесной стычке перерасти в конфликт, - я подумал о другом. Джон что-нибудь сказал вам? Куда он ушёл?

-Он встретится с тобой завтра.

Роберт недовольно цокнул и снова помрачнел. Чёрт.

Присутствующие стали сильно недоумевать. Они начали донимать Роберта вопросами и в итоге раскололи его – узнали главную причину его переживаний.

Роберт действительно уже не переживал так сильно из-за этого поражения, и даже потеря больших денег, которыми он делал ставку на свой бой, его также не беспокоила. Главная причина его переживаний…

-Я проиграл Джону желание. Чтобы он не попросил, я должен буду это исполнить. В прошлый раз, когда желание было выиграно мной, я довольно жестоко с ним обошёлся, он точно будет мстить…

Роберт произнёс это и опустил взгляд, его ладони были нервно сцеплены. Брови услышавших это полезли на лоб.

-Что произошло, когда ты выиграл у Джона желание?

-Я заставил Джона переодеться в девушку и в аудитории, на занятии, произнести самые постыдные слова в его жизни, которые значительно попортили ему репутацию. Он точно будет мстить. Чёрт, мне ведь не пойдёт женское платье… А если он попросит чего похуже?

С одной стороны, Роберт сильно боялся этого, с другой – был в каком-то предвкушении. Он представлял в голове какие-то сцены, которые могли бы быть забавными. Месть Джона не давала ему покоя и вызывала лишь большее волнение.

-Вот как, - вдруг сказал Адам.

-Мм, - подал звук Эрик.

Роберт поднял глаза и вдруг окаменел. Его друзья улыбались, улыбались злобно, жестоко. Их глаза пылали.

-Знаешь, - Адам развернулся, - я тут подумал, что уже давно не был в гостях у Джона. Думаю, мне стоит посетить его. Может, я смогу подкинуть ему пару идей.

-Я слышал, что Джон – барон с собственным поместьем. Там наверно очень круто. Я с тобой.

Эрик решил не оставаться в стороне. Их ядовитые взгляды пронизывали Роберта, заставляя начать его испытывать страх.

Роберт подозревал, что Джон не имел достаточной фантазии и был слишком невинен, чтобы придумать жестокую месть, но вот эти двое… эти две гиены могли придумать вместе нечто такое, что напрочь уничтожит его репутацию.

«Желание?» - изумился вдруг Алекс.

Роберт всячески избегал помолвки с Алисой, что уже начинало раздражать его. Их отношения развивались черепашьими шагами. Вероятно, если он не вмешается, эти двое так и продолжат тянуть.

Желание, которое Роберт обязательно должен исполнить. Король Алекс не мог этим не воспользоваться.

-Ребята, Джона сегодня посещу я.

Его заявление шокировало всех. Глаза Роберта округлились. Он с огромным неверием уставился на отца. Он пытался его защитить или что?

Время пролетело незаметно, следующий день наступил быстро для всех, кроме Роберта. Он был слишком взволнованным, не зная, чего и ждать. Джон пришёл на учебу утром, но встретиться с ним не спешил.

Роберту пришлось сидеть на занятии и сильно нервничать, он буквально заливался потом. Наконец, этот момент настал.

Эрик, Адам, Сара и даже Ванесса присутствовали на их встрече. Все они сгорали от любопытства. Что же такого загадает Джон? Что сказал ему король?

И вот, они наконец узнали:

-Роберт. Я хочу, чтобы ты на турнире шести королевств прилюдно признался Алисе в любви.

Джон и не подозревал, насколько жестокое желание он потребовал от Роберта.

http://tl.rulate.ru/book/17337/455525

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Все они сгорали от любопытства. Что же такого загадает Адам? Что сказал ему король?
Может вместо Адама, Джон?
Развернуть
#
Верно). При вычитке одну такую же ошибку заметил, а вот эту пропустил. Спасибо, исправил
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Недолго горел огонь недолго фаер бился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь