Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 169

Глава 169

Игнис упоминал, что один из чемпионов, а именно – чемпион Нэи, уже освоил высшую магию. Видимо, на тот момент Джон ещё не умел создавать ледяную копию, либо Игнис об этом не ведал.

Тем не менее, теперь Джон умел использовать высшую магию льда. Роберт начинал понимать причину, по которой энергия льда Джона стала настолько могущественной, что даже может морозить его огонь.

«Друг мой, - его глаза холодно сверкнули, - я тоже умею использовать высшую энергию. К тому же, раньше я уже побеждал фростов, которых другие фаеры не могли победить…»

Роберт вспомнил свою любимую игру, в которой маги в специализации лёд не были ему противниками. Его уверенность вернулась и даже возросла. 

Тем временем, ледяная копия Джона сделала шаг в сторону и атаковала его. В него полетел довольно быстрый и опасный кусок льда. Роберт лишь хмыкнул и уже приподнял ногу, собираясь избежать этой атаки, как вдруг в этот момент рукой взмахнул Джон.

Роберт не сумел обнаружить, но его противник успел наполнить воздух небольшим количеством частиц ледяной энергии. Именно её он сейчас и использовал. Приподняв правую ногу, Роберт обнаружил, что его левая оказалась приморожена к земле. Он изумился и замешкался. Кусок льда ударил его в грудь.

-Ай!

Он не нанёс больших повреждений, но это было больно. Джон стоял и улыбался. Его глаза говорили: «Я могу убить тебя в любой момент»

Роберт ещё сильнее распылился. Повредив свои дешёвые сапоги, Роберт высвободил ногу и собрался контратаковать. Джон и ледяная копия не позволили ему этого, они атаковали вместе. Ледяная копия быстро рванула вперёд, изумив всех, при этом она взмахнула рукой и выпустила ещё один кусок льда размером с кулак.

Джон начал вставлять Роберту палки в колёса. Вместо того чтобы пустить какую-нибудь ледяную стрелу, он коснулся обеими руками земли и начал её замораживать. Ледяная копия в это время набирала обороты, каждую секунду из её рук вылетали ледяные кусочки. Внимательные зрители могли заметить, что она постепенно уменьшается в размерах.

Роберту, к сожалению, было не до этого. Одним глазом он следил за действиями Джона, другим смотрел на копию, которая стремительно атаковала его. Если сейчас провести прямые линии меж им, Джоном и ледяной копией – получится прямоугольный треугольник.

Роберт спешно уклонялся от довольно быстрых и частых атак, при этом понимая, что собирается сделать Джон – он планировал создать под ним каток. Осознавая, что через пару секунд ему не поздоровится, Роберт решил контратаковать. Он прыгнул в сторону, получил два удара кусками льда, от которых у него в ближайшее время появятся большие синяки, и поднял руку. Магическая энергия уже была готова:

-Огненный взрыв!

В этот же момент земля под ним превратилась в лёд, появился каток, к которому ступни Роберта примёрзли. Джон, видя, что лёд захватил ноги Роберта, не убрал руки от земли и продолжил вливать энергию. 

Через секунду сапоги Роберта закрывал жутко холодный и крепкий лёд, упрочненный высшей энергией льда.

В это же мгновение сработал огненный взрыв Роберта. Направлен он был на ледяную копию.

Да, Джон научился созидать ледяную копию – магию высшего ранга, он смог сделать так, чтобы она обладала задатками сознания, но он не успел освоить её в полной мере. Главная слабость его копии – низкая защита.

Огненный взрыв Роберта, который  из-за обстоятельств не получился сильным, полностью уничтожил её.

-Ха, - воскликнул Роберт, игнорирующий жуткий холод, атакующий его ноги, после выставил правую руку перед Джоном:

-Огненный купол!

-Ледяная Сфера!

Джон знал, что Роберт сейчас выставит огненный купол, поэтому и атаковал его контрмагией, которая этот самый купол погасит.

Роберт также понимал, что его купол не выстоит, но он был вынужден сделать это. Он нуждался во времени.

Изумленные зрители смотрели, как небольшая ледяная сфера неслась на купол, который Роберт  поддерживал обеими руками. Неожиданно для всех, он прокричал название ещё одной магии. 

-Огненное кольцо!

Пламя вырвалось из под ног, уничтожило лёд, сковывающий его, и прошлось по льду на земле, полностью уничтожив каток. В это же мгновение ледяная сфера в очередной раз уничтожила огненный купол, оставив лишь кусок льда в форме того самого купола.

Зная, что будет дальше, Роберт прыгнул в сторону. Спустя мгновение мощная ледяная стрела пробила купол, кусочки льда попадали на землю. 

-Фух, - Роберт почувствовал, что его спина становится мокрой. Это было опасно. Опустив глаза вниз, Роберт заметил, что его обувь была уничтожена огненным кольцом – теперь он остался босым.

Принц расслабился на секунду, но Джон не расслаблялся. Он боялся проиграть больше, чем боялся этого Роберт. Потерять позицию лучшего мага молодого поколения – плевать, проиграть на глазах у матери и жены – терпимо, но вот проиграть Роберту ещё одно желание – жуть. Предыдущий проигрыш в их споре, где Джону пришлось выполнять одно желание, оставило у него небольшую психологическую травму.

«Я не проиграю. Не могу проиграть! Это он проиграет, и я тогда… тогда…я отомщу!»

Роберт неожиданно для себя почувствовал опасность. Ледяные частицы в воздухе за его спиной образовали небольшие, но острые словно бритвы колья, которыми Джон намерен был ослабить своего друга – не сработало, чувства у Роберта сейчас были слишком обострены.

«Не хотел я делать этого, - подумал вдруг Роберт, с трудом избежав лезвий, получив пару легких порезов, - но придётся» - его глаза стали необычайно решительными, он громко топнул и встал в устойчивую позу, ноги немного согнул.

Джон, собиравшийся пустить ещё одну ледяную сферу, остановился, заготовленная магическая энергия осталась в его каналах, ожидая своего мига. Он остановился, поскольку узнал эту стойку. Роберт часто использовал её, но она была типичной для всех рыцарей и убийц, которые собирались рвануть на своего противника. Джон сражался с таковыми много раз, видел большинство поединков Роберта и знал, что сейчас он собирается перейти с ним в ближнее противостояние.

У Джона был опыт таких противостояний, а значит ему было чем ответить. Он также принял странную стойку, опустив руки вниз. Роберт обнаружил, что голубая энергия обвивала его ладони, но не стал придавать этому большого значения.

-Огненный взрыв! – он резко толкнул ладонь вперёд, создал взрыв прямо перед лицом Джона. Вдогонку ещё пустил огненный поток. Хоть эти магии относились к среднему и низкому рангу, они обладали мощной взрывной силой. К сожалению, этой силы не хватало – Джон легко остановил их куполом ледяной энергии.

Когда только взрыв прогремел, Роберт уже оттолкнулся от земли и начал стремительное движение вперёд. Джон, зная, что так и будет, после создания щита опустил руки вниз и выпустил заготовленную энергию. Неожиданно для всех, во все стороны хлынула вода, высота волны достигала двадцати сантиметров. 

Роберт, как ни странно, ступил в эту воду, и тут ловушка закрылась. Он хоть и двигался быстро, чертовски быстро, но до Джона дойти не сумел – его вновь сковало. Джон сбросил щит, которым остановил отвлекающий манёвр Роберта, и собрался атаковать его, но в этот раз его противник был быстрее.

-Огненный взрыв!

К сожалению, в этот раз, получая удар в плотную, Джон не сумел приготовить противодействие и словил взрыв телом. Его волосы опалило и взъерошило, светлая одежда почернела, в ней появились дыры. Сам же Джон получил сильный удар и отлетел на десять метров, рухнув у края арены.

Его мама и жена ахнули, все зрители затаили дыхание. Они перевели взгляд на Роберта, ожидая, что он сейчас попытается высвободиться, но нет. От его следующих действий они начали холодно вздыхать.

Джон, выкашляв немного крови, начал подниматься на ноги, когда увидел, что собирался сделать Роберт. До его ушей донеслось название магии:

-Хаотичные шары!

По спине Джона побежали мурашки. Он не мог уклониться или что-либо противопоставить этой магии, поэтому оставалось только одно.

-Ледяная глыба!

На глазах у всех, Джон вскочил на ноги и через секунду закрыл покрыл себя толстым крепким слоем льда. Он остался в образовавшейся крупной глыбе неподвижным, его магический источник буквально соединился с этой глыбой, дав ей невообразимую прочность.

Хаотичные шары полетели вперёд один за другим. Каждый из них врезался в глыбу. Роберт добавлял в них высшую энергию огня, получаемая на выходе взрывная мощь находилась за гранью воображения. От звуков взрыва людям приходилось закрывать уши. Рыже-алое пламя и пыль полностью закрыли Джона, сферы продолжали бить глыбу одна за другой.

Мэй и мама Джона испугались ещё сильнее. Они начинали злиться на Роберта, считая его действия слишком безрассудными и жестокими. На самом деле, это было далеко не так. Если бы Джон не создал ледяную глыбу, Роберт позволил бы ударить Джона всего двум-трём сферам. Однако, атакуя его сейчас, он чувствовал, что не может пробить защиту Джона.

«Чёрт! Я должен добить его, пока он загнан в угол!»

Роберт игнорировал своё текущее состояние и не замечал ничего другого. Он выпустил ещё несколько сфер, после создал кольцо огня, которым вновь освободил ноги, и бросился на Джона. Спустя секунду он погрузился в собственное пламя, предстал перед глыбой, которая совершенно не повредилась, и начал заносить на неё свою руку.

-Что он делает?!

-Что там происходит?!

Зрители не могли видеть ни Джона, ни Роберта, которых поглотило пламя. Когда последствия хаотичных сфер исчезли, люди увидели в руках огненную бомбу, которая была направлена на неповрежденную глыбу Джона.

Ещё один взрыв.

Пламя огненной бомбы поглотило глыбу и ударило стену арены, пробив её. Поднялся ветер, волна жара разошлась во все стороны, дойдя даже до зрителей. Даже находясь в сотне метров от Роберта, люди чувствовали пугающую силу его бомбы.

Роберт повредил часть арены, чудом не задел зрителей, но глыбу Джона он так и не уничтожил.

«Обалдеть. Как и в игре, эта глыба нерушима» - сделал он для себя не совсем верный вывод. Ледяная глыба действительно имела бесчестную прочность, но она также зависела от магической энергии хозяина.

Эта защитная магия была нелюбима магами других элементов, так как ты скорее сам потратишь всю ману, чем доведешь мага льда до истощения, бесконечно атакуя его глыбу. Ледяная глыба тратила на защиту гораздо меньше энергии, чем затрачивал атакующий маг.

Тяжело дышавший Роберт отступил на шаг назад. Он не сводил глаз с потрёпанного Джона, который до сих пор не выходил из глыбы. Состояние у него было не самое лучшее. Ему хорошенько надавали кусками льда, отчего тело болело, а теперь ещё и оказалось, что он устал.

-Ты решил до ночи там находиться? Выйди и прими своё поражение. 

Выругался Роберт и на секунду потерял бдительность. В этот самый момент Джон и покинул свою глыбу. Холодная энергия, которая образовывала глыбу, превратилась в мощный поток воды, который отбросил Роберта назад и вновь приковал к земле.

Джон замахнулся рукой и создал ледяную сферу.

-Огненный взрыв! 

Ответил ему скованный Роберт.

Две магии столкнулись и подавили друг друга. Кусок льда рухнул на землю недалеко от Джона.

Роберт вновь использовал огненное кольцо и высвободил себя изо льда. В этот момент он почувствовал до боли знакомое головокружение, но не обратил на него внимания.

«Джон истощён и ослаблен. Мне нужно его добить» - повторял он сам себе.

Стоящий напротив него Джон действительно выглядел нехорошо. Принять хаотичные сферы, а после огненную бомбу – не шутка, он потратил на это много энергии. К тому же, принятый ранее телом огненный взрыв не прошёл без последствий.

-Тебе конец, - сказал уверенно Роберт, сделав шаг вперёд, и замахнулся рукой. Он собирался пустить в Джона огненный шар.

Однако, что-то пошло не так. Джон заметил это и отреагировал. Он поднял обе руки и начал собирать в них энергию воды. К сожалению, энергии у него уже оставалось не так много, чтобы применять крутую магию. Он собирался одним шаром воды перебить магию Роберта, а другой добить его самого.

Зрители молчали и хлопали глазами, даже не смея предполагать победителя. В тот самый момент, когда в руке Роберта должен был сформироваться огненный шар, там появился небольшой огонёк, который он и бросил в Джона.

Зрители потеряли дар речи, даже Джон обомлел.

Роберта подкосило. Он так сильно увлёкся боем, так сильно возжелал победы, что не обращал внимание на внутреннее состояние – его магический источник полностью опустел.

Джон, понимая, что это его шанс, пустил водный шарик в своего друга и заставил его рухнуть на землю.

Как только он упал, на арене воцарилась тишина как на кладбище. Джон тяжело дышал, держа в правой руке ещё один водяной шар. Роберт не двигался, его глаза были закрыты. Джон, не веря происходящему, начал медленно и осторожно подходить к нему.

Только подойдя вплотную, он убедился, что Роберт больше не сможет сражаться. Он бросил водный шар в сторону, изумленно посмотрел на это и вдруг почувствовал дикое желание смеяться. Он начал тихо хихикать и сдерживаться, но его смех постепенно усиливался.

-Ааааааааа! Дааааааааааааааааааааааааааааааа!

Джон сжал кулаки и даже подскочил, издав громкий крик, ознаменовавший его победу.

В этот раз могучий фаер из другого мира потерпел поражение в дуэли магов, первый и последний раз.

http://tl.rulate.ru/book/17337/453895

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь