Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 171

Глава 171

Храм богини света Аделии сегодня полнился людьми, что было крайне необычно. Их было столь много, что народ буквально ужимался. Тем не менее, все они занимали определенный периметр. В радиусе четырех метров от статуи богини не было и души, не считая Алисы, поскольку никто не мог стоять в этой области – испускаемая статуей энергия создавала настолько сильное давление, которое, давя на плечи, могло заставить рухнуть даже самого сильного рыцаря.

Алиса всё ещё стояла в центре, окутанная золотым светом, и привлекала всеобщее внимание. Она навела столько шуму, что даже сам Верховный Понтифик, главенствующий жрец света, под управлением которого находятся все храмы света в шести королевствах, спустился и лично засвидетельствовал происходящее.

Люди с трепетом в сердцах смотрели на происходящее, не смея издать и звука. Они чувствовали себя счастливыми лишь от осознания того, что их сейчас касалась аура богини. Разумеется, все они также приходили к осознанию того, что Алиса – избранница богини, способная говорить с ней. Такое уже происходило пару раз, поэтому жрецы догадались сразу, а вот до обычных людей лишь доходило это.

Основная масса осознала происходящее лишь тогда, когда аура богини начала ослабевать. Испускаемый Алисой свет гас, наконец открывая людям нормальный обзор на неё. Большинство людей к этому моменту стояли на коленях. Даже с полным исчезновением давления божественной энергии они не смели подниматься.

Все ждали хоть какого-то движения от избранницы Аделии, но она продолжала стоять, совсем не двигаясь. Её глаза, направленные на лик богини, всё ещё были заполнены золотым светом. Спустя несколько секунд погас и он, Алиса открыла глаза.

Она изумленно смотрела вперёд и не двигалась, в её голове ещё звучали последние слова Аделии:

-Алиса, ты ещё недостаточно сильна, чтобы представлять меня на турнире чемпионов. Ты смогла эволюционировать без моей наводки – это похвально. Сейчас ты на пути возмездия, более высокая ступень развития магов света. К сожалению, чтобы стать достаточно сильной, тебе нужно ещё раз стать сильнее. Внутри тебя сейчас живёт тьма, ты озлоблена и жаждешь мести, это придаёт тебе сил, но при этом удерживает тебя от дальнейшего роста. Ты должна пережить смерть родителей и сестры, должна сойти с пути возмездия и встать на путь воздаяния – тогда ты станешь самым сильным магом света в мире. Путь воздаяния – путь боевого мага, полностью отрёкшегося от целительных сил света. Ты не сможешь лечить, но в бою тебе не будет равных. Для достижения этого у тебя есть два пути, один я уже назвала – перевари злобу внутри себя, утихомирь кровожадность, прими смерть своих родных. Из того что я вижу – это для тебя невозможно в данный момент. Есть другой путь – отомсти, убей Ричарда Мейса. У тебя не так много времени. Полагаю, в течение этого года каждый чемпион освоится с высшей магией, и мы призовём вас в пантеон. Алиса, будь готова к этому моменту. Я верю – ты справишься.

Алиса запомнила каждое слово, богиня не осталась неуслышанной. Но в данный момент её наставление не принесло никакого результата. Как и сказала Аделия, Алиса не могла отпустить свою злобу, не могла рассеять тьму в своём сердце. Каждый раз думая о своей семье, она вспоминала те ужасные картины – растерзанное тело мамы и сестры, покалеченный брат, практически сломленный от собственной беспомощности в час бедствия, и лик отца, убитого горем. Она не могла отпустить это лишь пожелав. Тем не менее, это был единственный путь для её роста, ибо Ричарда Мейса она не смогла бы убить, даже если бы он оказался прямо сейчас перед ней.

«С этого дня… я буду закалять сердце. Я отпущу их… точно отпущу…» - подумала она, последний раз глянув на лик богини. Алиса решила для себя, что она, направляясь на турнир шести королевств, будет пытаться сделать своё сердце более холодным. Она должна отпустить маму, отца и сестру, чтобы жить дальше и идти вперёд, и она это сделает.

-Г-госпожа…

Вдруг отвлёк её от решительных мыслей чей-то голос. Алиса, взгляд которой сейчас был необычайно суровым, глянула в бок и увидела какого-то жреца, вышедшего из толпы людей, стоявших на коленях.

Она смотрела на него ровно секунду, после чего развернулась. Сзади неё, в первой линии толпы, стояли её рыцари – королевское сопровождение. Они сейчас были одними из немногих, кто всё ещё стоял на ногах в абсолютной тишине храма.

-Уходим, - холодно сказала она, продолжая находиться в своих мыслях, и сделала шаг им на встречу.

Изумленный, потрясенный представшей картиной рыцарь уважительно и даже почтительно поклонился ей и дал указание другим рыцарям начать расталкивать людей, чтобы открыть для Алисы проход.

«Я должна немедленно приступить к практике»

Девушка сделала пару шагов в направлении выхода, как вдруг её окликнули вновь. На этот раз голос принадлежал человеку более молодому, при этом он был довольно звонким и привлекающим внимание. Алиса не могла его проигнорировать.

-Госпожа, постойте.

Она остановилась и обернулась. Из задней части храма к ней вышел человек в белой робе с золотыми вышивками. На его голове был отличительный большой головной убор с золотыми знаками вокруг светлого кристалла, установленного в центре.

Этот человек был значительно моложе обычных жрецов, но при этом не был молод. Его приблизительный возраст тридцать – сорок лет. Верховный Понтифик. Его появление наделало много шуму.

-Вам что-то нужно? – отстранённо спросила Алиса, примерно представляя, кто перед ней стоит. Она, честно говоря, хотела как можно скорее покинуть это место, чтобы начать свои тренировки, а также приблизить момент встречи с Робертом.

-Госпожа, я – Верховный Понтифик Церкви Света, меня зовут Аврелий. После того, что здесь произошло, мы не можем вот так просто отпустить вас. Пожалуйста, задержитесь.

Алиса вдруг вспомнила слова Роберта. Его жрецы насильно пытались удержать в храме, водили его везде под охраной и не собирались позволить ему покинуть город. В одно мгновение её отношение к Понтифику стало враждебным. Аврелий это заметил сразу – её взгляд слишком уж изменился.

-Вы хотите принудить меня остаться здесь? – спросила она прямо. Её голос был до ужаса ледяным, а взгляд пугающим.

Понтифика перекосило. Она задала этот вопрос слишком прямо у слишком большого числа зрителей на глазах. Кто так делает? К тому же, этот её взгляд… Аврелий чувствовал, словно его пронизывает ледяная стрела. Где-то внутри него порождалось желание подчиниться её воле и не сметь перечить. Это пугало.

-Нет, что вы, - натянуто улыбнулся он и поднял правую руку, вытерев рукавом капли пота на лице, - просто поговорить. Вы, очевидно, избранница богини света. Вы разговаривали с ней. Я смею подозревать, что она сообщила вам нечто важное, и мы, как её верные последователи, готовые исполнять её волю, хотели бы, чтобы вы поделились с нами этой информацией.

Разумеется, Понтифик желал оставить Алису в храме, чтобы она стала гласом богини в их Церкви. Однако текущая ситуация была поставлена полностью против Понтифика. На него смотрели сотни людей, которые, вероятно, после увиденного за Алису жизнь отдадут. Он не мог заставить её остаться при таких обстоятельствах. Аврелий предпринял попытку увести Алису в более тихое место, где попытался бы с помощью других жрецов высокого ранга убедить её остаться здесь. К сожалению, его планам не суждено было сбыться. Алиса, решившая что-либо для себя, могла быть ещё более упертой, чем даже Роберт. Такова черта характера воинствующего тирана, избранницей которого она стала.

-Аделия попросила меня стать сильнее, она сказала мне как это сделать. Больше ничего. Я бы не против задержаться у вас ненадолго, но не сегодня – мне нужно срочно уезжать.

Её ответ сильно смутил и напугал жрецов. Аделия попросила свою избранницу стать сильнее. Что это значит? Грядет что-то опасное? Нечто, связанное с демонами?

Жрецы начали делать разнообразные страшные выводы, которые сводились к одному – зло просыпается, они должны будут противостоять ему.

Верховный Понтифик смотрел на Алису, думая о чём-то своём. Спустя секунд пять десять он спросил:

-Могу ли я узнать причину вашей спешки?

-Турнир шести королевств. Я буду представлять на нём своё королевство.

-о.

Выражение лица Понтифика показало сильное удивление. Остальные жрецы изумились куда сильнее. Кто-то из них пробормотал:

-Что и ожидалось от избранной Аделией…

-Она представляет целое королевство.

-Она просто обязана показать им силу света.

-Мм, - ещё раз подал звук Понтифик, немного пораскинув мозгами, - насколько я знаю, в этот раз турнир пройдёт в Нордмане. Путь до великой реки займёт в лучшем случае двадцать дней. После её пересечения, до столицы придётся ехать ещё дня три-четыре. Действительно, вам стоит спешить, ибо турнир начнётся примерно через месяц.

Алиса кивнула ему, собралась вежливо попрощаться и наконец покинуть храм, но Понтифик не дал ей это сделать.

-На дорогах нынче опасно. Как я погляжу, у вас уже есть сопровождение, но этого недостаточно. Мы предоставим вам ещё людей, а также провизию.

Алиса захотела возмутиться, но и тут Аврелий перебил её:

-Уважаемая избранница. Как вы сказали, Аделия попросила вас стать сильнее. Мы не можем проигнорировать её слова. Я выделю вам одного из главных жрецов нашего храма – он самый сведущий в магии света, он передаст вам знания, что мы накапливали поколениями. Он сопроводит вас в Нордман и обучит всему, что знает сам. Пожалуйста, не отказываетесь.

Алиса вздохнула и согласилась.

Как только она сделала это, обстановка в храме стала хаотичной. Люди то и дело начали подходить к Алисе, чтобы просто поглазеть на неё вблизи и передать свои наилучшие пожелания. Некоторые подходили, чтобы пасть ниц перед ней.

Как итог, она задержалась здесь на пол дня и смогла покинуть столицу Глонии лишь к вечеру. Храм Света выделил ей в сопровождение тридцать человек, двадцать из которых таинственные воины, вставшие на путь возмездия. Их энергия света, как и Алисы сейчас, была кроваво-красной.

В карете с Алисой ехал тот самый главный жрец – тощий старик, которому на вид было лет семьдесят. Пару часов они сидели друг напротив друга и молчали. Алиса, как и планировала, попыталась разобраться со своими чувствами. Она думала о произошедшем и перебирала воспоминания.

Следующим днём, с самого утра, старик начал преподавать ей магию света, которой не могли научить в школе. Она познавала магию различных рангов. Сначала это была теория. Во время остановок старик проводил демонстрации и объяснял суть.

Девушка начинала стремительно расти как маг. Её путь до столицы Нордмана будет длиться месяц, и за это время она станет гораздо, гораздо сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/17337/456173

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь